Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таблетировання соль превратилась в кашу

Koskos

Рекомендовані повідомлення

С видео видно, что человек засыпает обычную соль. Это делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ МОЖНО. Так как это соль грязная и она не подходить для регенерация.
Обратите внимание, соль засыпается в фильтрующий мешок. На всякий случай, покажите видео мужу...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо Ви кажете.Так і запишем-їсти можна , а у хфільтер КАТІГОРІЧЄСКІ НІЗЯ.

 

система с мешком стара как мир))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С видео видно, что человек засыпает обычную соль. Это делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ МОЖНО. Так как это соль грязная и она не подходить для регенерация. С этой солью вы только навредите своем фильтре (загрузке) . И если загрузка была расчитана прослужить 5-8 лет, то на этой соли она если прослужить 3 года, то это будет еще очень хорошо.

 

Спросите у мужа. пожалуйста, можно всё-таки использовать соль в мешке или нет?Буду признателен за его оценку такого решения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж сказал что мешок не спасет. Лучше покупать таблетированную соль. И чем чаще загрузка будет регенерировать тем для загрузки лучше. Так она дольше прослужить. А так Вам решать, что лучше покупать качественную соль 1-2 раза в месяц смотря какая система стоить по 200-300 грн и так где-то 5-8 лет или через 3 года менять загрузку цена загрузки где-то 12,20 $ за 1л и как правило нужно где-то будет от 20 литров. Так вот и посчитайте, что будет выгодно. А с каждым годом цена за загрузку растет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж сказал что мешок не спасет. Лучше покупать таблетированную соль. И чем чаще загрузка будет регенерировать тем для загрузки лучше. Так она дольше прослужить. А так Вам решать, что лучше покупать качественную соль 1-2 раза в месяц смотря какая система стоить по 200-300 грн и так где-то 5-8 лет или через 3 года менять загрузку цена загрузки где-то 12,20 $ за 1л и как правило нужно где-то будет от 20 литров. Так вот и посчитайте, что будет выгодно. А с каждым годом цена за загрузку растет

Я вас целиком поддерживаю!!!

Не клиент, а золото просто!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж сказал что мешок не спасет. Лучше покупать таблетированную соль. И чем чаще загрузка будет регенерировать тем для загрузки лучше. Так она дольше прослужить. А так Вам решать, что лучше покупать качественную соль 1-2 раза в месяц смотря какая система стоить по 200-300 грн и так где-то 5-8 лет или через 3 года менять загрузку цена загрузки где-то 12,20 $ за 1л и как правило нужно где-то будет от 20 литров. Так вот и посчитайте, что будет выгодно. А с каждым годом цена за загрузку растет

 

Спасибо Вам и мужу за консультации.Сейчас немного реально разбирающихся в водоочистке специалистов. Я посчитал, что 20 литров смолы будут стоить 250 долларов.По курсу 26, это больше 6 тысячь гривен каждые три года!!!А если дествительно брать соль раз-два в месяц, то это в год примерно 2400-3600 гривен.За целых 8 лет, всего лиш около 30 тысячь. Конечно выгоднее брать качественную

соль!

Еще раз спасибо!O:-)

Если можно, прошу ещё одну консультацию.Мне рекомендуют поставить на ванную магнитную обработку воды www.ross.com.ua/catalog/other/umov.php говорят что при этой обработке действие очистки происходит магнитным полем и при этом нужные для человека минералы в воде остаются без изменений.Не надо тратиться на соль и на воду для восстановление работы фильтра.Не знаете, насколько есть смысл заморачиваться с таким устройством?Я знаю много людей, которые тоже интересуются этим вопросом, но толкового ответа услышать пока так и не удалось:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Конечно выгоднее брать качественную соль!
А еще выгоднее брать обычную соль и засыпать ее в мешок.:D По крайней мере, производителям таблетированной соли не удалось доказать, кроме как на словах, вред такого решения для засыпки.

 

Добавлено через 6 минут

Мне рекомендуют поставить на ванную магнитную обработку воды говорят что при этой обработке действие очистки происходит магнитным полем и при этом нужные для человека минералы в воде остаются без изменений.Не надо тратиться на соль и на воду для восстановление работы фильтра.
Зачем минералы в ванной?:( Хотя я сам несколько лет назад повелся на это. Поставил еще более крутую электромагнитную обработку воды. Заметного на глаз эффекта не получил. Сейчас ставлю обратно Ватербосс. За засыпкой, конечно, надо следить, вовремя регенерировать, добавлять иногда лимонку, и все будет ОК.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...:( Хотя я сам несколько лет назад повелся на это. Поставил еще более крутую электромагнитную обработку воды....

 

без лоха,- жизнь плоха:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без лоха,- жизнь плоха:beer:
Да ладно. Надоело мне тогда соль покупать. А тут досталось по дешевке: www.ezv.sk/eshop/product/ezv-20-d И не наша фигня, а словацкая:D

В итоге делаю сейчас промывку смоле.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А еще выгоднее брать обычную соль и засыпать ее в мешок.:D По крайней мере, производителям таблетированной соли не удалось доказать, кроме как на словах, вред такого решения для засыпки.

 

Добавлено через 6 минут

Зачем минералы в ванной?:( Хотя я сам несколько лет назад повелся на это. Поставил еще более крутую электромагнитную обработку воды. Заметного на глаз эффекта не получил. Сейчас ставлю обратно Ватербосс. За засыпкой, конечно, надо следить, вовремя регенерировать, добавлять иногда лимонку, и все будет ОК.

 

Надо же потдерживать оптимальный баланс полезных компонентов.Ведь надо пользоваться водой максимально похожей по колличеству минералов с природной водой.

Какую лимонку надо добавить?Что имеется ввиду?Точно ведь не Ф-1)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую лимонку надо добавить?Что имеется ввиду?
waterboss-pro.ru/illustration/instrukciya-ochistka-%20WaterBoss-and-WaterMax.pdf Там, конечно, лимонки больше, чем нужно.:) На stroimdom разъяснили примерную концентрацию. Я в своем Waterboss это проделал 3 раза: результат увидел. Думаю: в обычной колонне - все то же самое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Простите,а для чего это делать?
Лимонка - для удаления трехвалентного железа, которое "забивает" смолу и очень плохо из нее вымывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
waterboss-pro.ru/illustration/instrukciya-ochistka-%20WaterBoss-and-WaterMax.pdf Там, конечно, лимонки больше, чем нужно.:) На stroimdom разъяснили примерную концентрацию. .

Подскажите ссылку на топик где разъясняли?

 

Я в своем Waterboss это проделал 3 раза: результат увидел. Думаю: в обычной колонне - все то же самое.

 

А можно ли такое применять для засыпки ecomix?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А можно ли такое применять для засыпки ecomix?

 

кашу маслом не испортишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кашу маслом не испортишь

 

Но пишут же такое:

 

Водоочистители с содержанием в составе сорбентов KDF промывать лимонной кислотой нельзя!

 

Хотя я не в курсе конечно что есть KDF но малоли что там в экомиксе то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малоли что там в экомиксе то?

В составе Ecomix A нет KDF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...