Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор качественной светодиодной ленты

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

"Светкомплект", кхм... звучит как-то не очень авторитетно. Типа "Московшвея", "Горсвет", "Бригадир".

Понимаете ли, уважаемый Никита... Очень многие светодиодные лампы - это компромиссные решения. Это когда в габариты лампы необходимо поместить не только плату со светодиодами, но и какой-то т.н. "блок питания", обеспечить хоть какой-то отвод тепла от него и платы со светодиодами и т.д. и т.п.

С эффективностью и надёжностью как у перечисленных Вами, так и у некоторых других бытовых ламп дело обстоит... как-то не очень. Линейки на хорошем теплоотводе, из качественных светодиодов с хорошими параметрами lm/W и CRI, при индивидуально подобранном или сделанном драйвере, с полновесным, "честным" блоком питания от Meanwell, Aimtec или TRACO Power, поверьте, покажут более интересные результаты. И уж точно будут гораздо надёжнее любых ламп, выполненных с массой компромиссных решений, нарушений технологий и культуры производства, мелких косяков и огрехов монтажа, которые от Вас скрыты и которые Вы не видите и не можете оценить. Это одно из множества преимуществ линеек.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линейки на хорошем теплоотводе, из качественных светодиодов с хорошими параметрами lm/W и CRI, при индивидуально подобранном или сделанном драйвере, с полновесным, "честным" блоком питания от Meanwell, Aimtec или TRACO Power, поверьте, покажут более интересные результаты.

Простите, а сколько же сие чудо будет стоить под заказ с правильно подобранными комплектующими и честно выполненными заявленными характеристиками?

Не знаю конечно, но мне кажется практичней использовать готовые изделия - купил, отработало свой срок, выбросил, поставил новое. А схема с дорогими линейками которые подключаются через индивидуально подобранные или сделанные под заказ драйверы ну как то не очень экономично и практично в случае выхода из строя каких либо комплектующих. Пример, вышла из строя матрица, тык мык, а производитель её уже снял с производства и начинаются длительные поиски. А если не нашел вообще беда.

Да и хороших электронщиков какие смогли бы правильно подобрать все комплектующие на матрицу или драйвер для стабильной работы днем с огнем не всегда найдешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а сколько же сие чудо будет стоить под заказ с правильно подобранными комплектующими и честно выполненными заявленными характеристиками?

Не дороже Ришанга.

купил, отработало свой срок, выбросил, поставил новое.

Угу. Задолбаешься выбрасывать - это каждые 2-3 месяца демонтаж ленты, монтаж новой ленты.

А схема с дорогими линейками

Дорогие линейки дешевле светодиодной ленты.

через индивидуально подобранные

Настолько индивидуально, как и блок питания для лент. Выбор точно так же производится - мощность и напряжение, выбор из каталога и заказ на завтра. Все.

вышла из строя матрица

Пока выйдет матрица из строя... успеет смениться владелец недвижимости, где она установлена. Да и не про матрицы речь была, а о светодиодных линейках.

А если не нашел вообще беда.

Взял новую линейку на новых светодиодах еще дешевле.

Да и хороших электронщиков какие смогли бы правильно подобрать все комплектующие на матрицу или драйвер для стабильной работы днем с огнем не всегда найдешь.

Любой менеджер по продажам в любом радиомагазине. Там расчетов намного меньше и проще, чем считать точки запитывания светодиодных лент и таскать толстые провода для периодической подпитки этих самых лент, ибо запитать 5-метровый кусок с одного края не получится.

 

Добавлено через 7 минут

светкомплекта

Храни вас господь от этого сверхдешевого китайского отстоя.

 

Похоже кто-то завез много светодиодной ленты, а теперь её не может продать. И у них большая текучка кадров - каждые несколько дней новый менеджер пишет. Что, старые не обеспечивают объемы продаж и их увольняют?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой менеджер по продажам в любом радиомагазине.

Ооо... да. Менеджеры в радиомагазинах "весьма продвинутые". Уже не одного встречал, который пытался меня уму-разуму "поучить" и навешать лапшу на уши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менеджеры в радиомагазинах "весьма продвинутые".

Ну это крайний вариант :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, то не крайний вариант. Крайний вариант, когда сюда наползли и ленту Biom двигают во всех ветках и хают других производителей..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биооом !...Биооом !...Биооом !...Биооом !...

Так ОН пищал в радио.... :) :)

 

inx960x640.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я обратил внимание что 26.10.2018 появилось несколько персонажей которые пишут либо ни о чем общими фразами, либо о биоме?

 

Не только Вы)))

 

Добавлено через 5 минут

Та её всегда удобнее использовать. Отрезал, прилепил - давай деньги и мы пошли. На этом её преимущества заканчиваются.

Это если делают мастера "все могу". Для правильного подбора и понимания, нужно понимание. Я тоже могу плитку положить, но я ее не ложу, так как нужно идти в узком направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если делают мастера "все могу".

Они и делают. И побыстрее симку выбросить. Чтобы заказчик тесно познакомился с паяльником при последующей замене.

Для правильного подбора и понимания, нужно понимание.

Где его взять?

Я тоже могу плитку положить, но я ее не ложу, так как нужно идти в узком направлении.

Ну это пока у вас хорошо свет продается. А универсальные специалисты не заморачиваются - они и электрику сделают, и освещение, и плитку покладут, и сантехнику, и поштукатурят, и две стяжки положат... Только деньги давай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(нет лента конечно хорошая но пора смириться с тем фактом, что есть и варианты с более вменяемой ценой и нормальным качеством)

Я ленту ришанг, продаю уже более 6 лет, могу на спор показать эти объекты), вот через годик посмотрим, что скажет биоми)

 

Добавлено через 3 минуты

Где его взять?

С 2012 года перепробовал все что касается светодиодов, много было материала специально испорчено, что бы понимать суть всего этого. Я больше монтирую чем продаю, и посему каждый сантиметр изучил наизусть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ленту ришанг, продаю уже более 6 лет, могу на спор показать эти объекты)

Мне достаточно цены на неё. Дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рено тоже дороже жигулей.

Хе-хе. Cree точно лучше непойми чего, запаянного в Ришанг. И по охлаждению лучше. Так что тут не тот случай. Тут именно случай что ленты банально легче и проще в монтаже для маляров-штукатуров-сантехников-мебельщиков в одном лице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут именно случай что ленты банально легче и проще в монтаже для маляров-штукатуров-сантехников-мебельщиков в одном лице.
Легче и проще - факт. Поскольку работал с разными лентами, в том числе и премиум класса, могу сказать чем Rishang лучше. Во-первых, на ней не отваливаются дорожки при пайке. Контактные площадки больше и там реальная медь.

Во-вторых, скотч подложки именно такой, как должен быть - приклеивается сразу и хорошо, отодрать очень трудно.

В-третьих, она не требует подпитки на небольших метражах - там нормальное сечение токопроводящих дорожек и падения яркости на пяти метрах практически нет.

В-четвертых, она даёт лучшую яркость при меньшей мощности - лента 2835/120 Rishang 8,4 Вт/м (бюджетные 9,6 Вт), визуально светит ярче.

В-пятых, там чёткая градация по бинам - не тёплая-холодная, а четырёх оттенков световой температуры, дизайнеры это очень ценят. И если нужно заменить или добавить участок через время, это не составляет проблемы.

 

Что касается марки Rishang - она не единственная качественная. На том же уровне E-Star, очень хорошая польская марка GTV, никаких претензий к ArLight. Они все плюс-минус в одной ценовой группе.

GTV01.thumb.jpg.ce42a889726eccda76a8a022ac1cf110.jpg

GTV02.thumb.jpg.aee5d6b7b3019e9cbba1e3984381b8f5.jpg

GTV03.thumb.jpg.555f1934019deb33d668cfddd0dec235.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тёплая-холодная, а четырёх оттенков световой температуры

Всего-лишь??? Мда. У Cree градация гораздо богаче по цветовой биновке.

 

Какая бы ни была качественная лента (а некачественную вообще использовать смысла нету - она же очень быстро помашет ручкой и потухнет) - MCPCB обеспечивает лучший тепловой режим для светодиодов и более долгий срок службы. Но работать со светодиодными линейками не каждому дано. Особенно с драйвером тока. Не каждый маляр-штукатур-каменщик-сантехник-дизайнер в одном лице справится.

 

Добавлено через 1 минуту

В-третьих, она не требует подпитки на небольших метражах - там нормальное сечение токопроводящих дорожек и падения яркости на пяти метрах практически нет.

Позвольте усомниться. Вы бы мультиметром замеряли напряжение в начале и конце 5-метрового отрезка. Или яркость в начале и конце люксметром - глаза очень плохой прибор для замера яркости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего-лишь??? Мда. У Cree градация гораздо богаче по цветовой биновке.

MCPCB обеспечивает лучший тепловой режим для светодиодов и более долгий срок службы. Но работать со светодиодными линейками не каждому дано. Особенно с драйвером тока.

Вы бы мультиметром замеряли напряжение в начале и конце 5-метрового отрезка. Или яркость в начале и конце люксметром

По случаю замеряю, самому интересно.

С Cree работал, мне DIP изголовлял линейки. Диоды классные, свет очень приятный, светоотдача фантастическая. Но требуют большого расстояния до экрана - на линейке шаг кристаллов, примерно, 4 см.

Токовые драйверы - без проблем, но на больших длинах все-таки удобнее работать с линейками на 12 ли 24 В с токогасящими резисторами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного...

При замере напряжения в начале ленты,было 12,1 в конце(5м/п) 10,9.

Лента RISHANG R0060TA-A 4000.

Транс CPAW200-0121666

Как то так...

Лент было на до 22м/п.

Каждая лента подключена своимпроводом.

И таки да,конец одной ленты и начало следующей,заметно только тому кто знает где разрыв.

Ленты что были сразу от транса подключены 2*1,5.А те что дальше 2*2,5.

Не судите строго...

Каюсь,грешен,продаваны ленты настаивали на таком длинне ленты на закольцовыванне лент.

А поленился.:oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каюсь,грешен,продаваны ленты настаивали на таком длинне ленты на закольцовыванне лент.

А поленился.

Что бы было все ок, подключать 5м нужно с двух сторон, это будет по по правилам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Извиняюсь, если не совсем по теме, но нужен оперативный ответ. Подскажите пожалуйста. Периметр потолка 20 м 40 см. Допустимо ли для подсветки использовать две группы ленты RGB по два пятиметровых куска, каждый из которых нарастить на 10 см? Или не желательно наращивать стандартные куски, даже на 10 см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, если не совсем по теме, но нужен оперативный ответ. Подскажите пожалуйста. Периметр потолка 20 м 40 см. Допустимо ли для подсветки использовать две группы ленты RGB по два пятиметровых куска, каждый из которых нарастить на 10 см? Или не желательно наращивать стандартные куски, даже на 10 см?

 

Если вы возьмете "стандартный" кусок и посмотрите на него "вооруженным глазом" то вы с удивлением увидите что эти пять метров спаяны из огрызков сантиметров по 50 или 100. Так что ваши 10 см абсолютно никакого рояля не сыграют, но как выше писалось лучше запитать с двух сторон(5 метровую длину).

 

17859.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы было все ок, подключать 5м нужно с двух сторон, это будет по по правилам.

 

При подключении с двух сторон практически любая лента светит хорошо. Зачем тогда платить сумасшедшие деньги за ришанг :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подключении с двух сторон практически любая лента светит хорошо. Зачем тогда платить сумасшедшие деньги за ришанг :lol:

 

Если бы Вы понимали, что кроме подключения, в ленте играет роль медные дорожки, кристаллы которые установлены в светодиодах с правильно подобранным током, ну и скотч который крепит ленту. То не говорили о разнице ленты. Фольксваген машина, ну и жигули тоже, зачем покупать фольксваген :lol: можно ездить на дешёвых жигулях.

Я так понимаю, Вам еще не известно, что ленты на одинаковых светодиодах, светят не одинаково по яркости. Да и потребление не всегда соответствует заявленному.

На каждый товар, есть свой покупатель.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если бы Вы понимали, что кроме подключения, в ленте играет роль медные дорожки, кристаллы которые установлены в светодиодах с правильно подобранным током, ну и скотч который крепит ленту. То не говорили о разнице ленты. Фольксваген машина, ну и жигули тоже, зачем покупать фольксваген :lol: можно ездить на дешёвых жигулях.

Я так понимаю, Вам еще не известно, что ленты на одинаковых светодиодах, светят не одинаково по яркости. Да и потребление не всегда соответствует заявленному.

На каждый товар, есть свой покупатель.

:beer:

Спасибо Мастер вы открыли мне глаза на суть мироздания и теперь я понимаю что это не алчные барыги стремятся заработать на нас простых смертных но есть ещё и понятие качества и разницы комплектующих :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Слышал что силикон которым залита лед лента со временем желтеет и лента тусклее светит. Так ли это?

Кто занимается качественными лед лентами предложите хорошую ленту, 120 /м/12в. Нужно будет 8-10 катушек по 5 м. Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал что силикон которым залита лед лента со временем желтеет и лента тусклее светит. Так ли это?

Кто занимается качественными лед лентами предложите хорошую ленту, 120 /м/12в. Нужно будет 8-10 катушек по 5 м. Можно в личку.

 

отписал в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...