Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический теплый пол

alex7702

Рекомендовані повідомлення

Конечно же нет. Я что враг себе, от тепла соседей отбиваться:lol:

 

Трубка под термодатчик в стяжке на конце одет кусочек гофры ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладкоствольная трубка под термодатчик это самое правильное!

Укладывать штатный гофрированный трипер из комплекта теплого пола позволяют себе только рукожопы.

Трубка или трипер при укладке - не показатель профессионализма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубка под термодатчик в стяжке на конце одет кусочек гофры ?

 

Неа, изолентой замотал. Сказали так можно))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, изолентой замотал. Сказали так можно))

 

Я 16ую всегда закладываю для теплого пола но всегда себе задаю вопрос, как будет лучше для датчика чтобы он оставался в самой трубке металлопластиковой или как делаю я, на конец трубки приматываю кусок гофры, сантиметров пять чтобы датчик был в гофре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 16ую всегда закладываю для теплого пола но всегда себе задаю вопрос, как будет лучше для датчика чтобы он оставался в самой трубке металлопластиковой или как делаю я, на конец трубки приматываю кусок гофры, сантиметров пять чтобы датчик был в гофре.

 

Мне ответили что разницы абсолютно нет, я поверил. И темболее датчик это головка длинной 2см( а может и ещё меньше), он упёрся в изоленту на конце и уже как бы меряет температуру пола. А пол он же прогревается не сразу, а постепенно. Думаю что действительно разницы и не будет в чём он находится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 16ую всегда закладываю для теплого пола но всегда себе задаю вопрос, как будет лучше для датчика чтобы он оставался в самой трубке металлопластиковой или как делаю я, на конец трубки приматываю кусок гофры, сантиметров пять чтобы датчик был в гофре.

 

Есть специальные колпачки-заглушки для труб с датчиками теплого пола. Я их всегда использую. Набрал как-то по случаю, у меня целый ящик есть. Всего 5 грн и культура монтажа на высоте!

 

2026509802_.jpg.311f4b8f93c3c656cd5d3ab1756756b4.jpg

 

Колпачек универсальный, одевается на трубы 3-х размеров - 16,20,32. Трубу, как правило. использую 16-ю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладкоствольная трубка под термодатчик это самое правильное!

Укладывать штатный гофрированный трипер из комплекта теплого пола позволяют себе только рукожопы.

 

спасибо производителям датчиков темепратуры - они делают изоляцию провода датчика из такого упругого материала, что его можно протолкнуть в самую никчемную гофру, разве только она не заломалась на изгибе.

 

но я обычно делаю так:

 

b9eb444611f2.jpg

 

медная трубка , сплюснутая на торце.

и даже не из-за упрощения заменяемости, а из-за многократно лучшей теплопроводности меди.

 

 

да, еще на заметку: есть несколько вариантов датчиков , для различных терморегуляторов. они отличаются по сигналу(сопротивлению) поэтому , перед заменой необходимо знать тип датчика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные колпачки-заглушки для труб с датчиками теплого пола. Я их всегда использую. Набрал как-то по случаю, у меня целый ящик есть. Всего 5 грн и культура монтажа на высоте!

 

[ATTACH]643502[/ATTACH]

 

Колпачек универсальный, одевается на трубы 3-х размеров - 16,20,32. Трубу, как правило. использую 16-ю.

 

Как то в сети видел латунные гильзы наконечники на трубки для термодатчиков , какая то фирма представляла .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я планирую использовать плёночный пол ))Читал что с помощью него можно добиться равномерного подогрева поверхности ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Подскажите по электрополу в ванной (мат)...

У меня планируется так:

1. Стяжка

2. Гидроизоляция

3. Мат

4. Плиточный клей

5. Плитка

 

Возник вопрос о датчике пола.

Как правильно

1. Штроба, гидроизоляция, труба датчика, клей

или

2. Штроба, труба датчика, гидроизоляция, клей

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите по электрополу в ванной (мат)...

У меня планируется так:

1. Стяжка

2. Гидроизоляция

3. Мат

4. Плиточный клей

5. Плитка

 

Возник вопрос о датчике пола.

Как правильно

1. Штроба, гидроизоляция, труба датчика, клей

или

2. Штроба, труба датчика, гидроизоляция, клей

 

Спасибо

 

Правильно будет так - гилроизоляция;

стяжка, в ней штроба; на уровне нагревательного кабеля датчик. Все это закрывается, потом укладывается плитка на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно будет так - гилроизоляция;

стяжка, в ней штроба; на уровне нагревательного кабеля датчик. Все это закрывается, потом укладывается плитка на клей.

 

Панели перекрытия от застройщика были "долиты" ним-же, т.к. оказались узкими :), все кривое и горбатое, ним-же сделана "гидроизоляция", которую сантехники изрешетили прокладкой труб (трубы PEX, опресовка).

Мастера предлагают залить стяжку по всему этому, а поверх нормальную гидроизоляцию.

Если все-же гидроизоляция после стяжки, какой вариант более предпочтытельный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели перекрытия от застройщика были "долиты" ним-же, т.к. оказались узкими :), все кривое и горбатое, ним-же сделана "гидроизоляция", которую сантехники изрешетили прокладкой труб (трубы PEX, опресовка).

Мастера предлагают залить стяжку по всему этому, а поверх нормальную гидроизоляцию.

Если все-же гидроизоляция после стяжки, какой вариант более предпочтытельный?

Мы ж в теме теплого пола. Тогда разницы нету что после чего.

Важным фактором будет однородность материалла накрывающего кабель и датчик, и что бы они находились в одном слое.

Не в тему но интересно - как Вы собираетесь по гидроизоляции укладывать плитку? Или еще слой стяжки делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посоветуйте, пожалуйста, производителя пленочного теплого пола с оптимальным соотношением цена/качество.

 

Планирую постелить под ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, производителя пленочного теплого пола с оптимальным соотношением цена/качество.

 

Планирую постелить под ламинат.

 

Существенной разницы, по качеству, среди пленочных теплых полов, производства Кореи, нет.

По цене - Enerpia, имеет хорошую стоимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, производителя пленочного теплого пола с оптимальным соотношением цена/качество.

 

Планирую постелить под ламинат.

 

Не слушайте сказки о том, что вся пленка одинакова. так думают те, кто не отслеживает что происходит с теп.п. после покупки, продали и забыли.

 

Покупайте марочные изделия, которые давно на рынке и будет вам счастье.

Rexva, Profitherm Slims, Caleo, Heat Plus

На нормальном продукте есть его название, маркированная пленка.

 

Не покупайте пленку ноунейм, не маркированную, которую завезло частное лицо, придумало ей красивое название нигде не зарегистрованной торговой марки, и продает по дешевке, чтобы через полгода забыть и забить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте марочные изделия, которые давно на рынке и будет вам счастье.

Rexva, Profitherm Slims, Caleo, Heat Plus

На нормальном продукте есть его название, маркированная пленка.

Спасибо Вам и pol.teplo.ua за ответ.

Еще прошу подсказать по подложке.

Обязательно ли она должна быть с отражающей метализацией?

Или следует выбрать обычную подложку под ламинат хорошего качества?

На видео в ю-тубе применяют метализированную.

Но как по мне, то отражать-то там нечего... Обычный резистивный нагрев, никакой "инфокрасноты".

Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам и pol.teplo.ua за ответ.

Еще прошу подсказать по подложке.

Обязательно ли она должна быть с отражающей метализацией?

Или следует выбрать обычную подложку под ламинат хорошего качества?

На видео в ю-тубе применяют метализированную.

Но как по мне, то отражать-то там нечего... Обычный резистивный нагрев, никакой "инфокрасноты".

Или я не прав?

 

не говорите такие страшные вещи :no: у продавцов типа уден-с, монокристалл и прочих "плёночников" будет разрыв шаблона! ик лучи проникают через ламинат, не греют воздух, а греют непосредственно вас - так написано в методичке...:fool:

 

ну да ладно, сегодня уже 2 апреля - так что вы правы)

 

а ютуб в плане строительства - это вообще зло, разве что официальные каналы можно смотреть без опаски

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... а ютуб в плане строительства - это вообще зло, разве что официальные каналы можно смотреть без опаски

+1

Золотые слова, их бы клиентам да в уши. :friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Добрый день, планирую в кухню и ванную комнату теплый пол, в настоящий момент на плиту перекрытия уложен небольшой слой чернового пола ЦПС, далее будет ППЭ и чистовая стяжка уложенная полусухим методом(в ванной дополнительно несколько слоев жидкой гидроизоляции). На стяжку буду укладывать плитку керамогранит. Посоветуйте надежный кабель для теплого пола, чтоб в скором времени плитку не долбать, какие датчики и терморегуляторы выбрать и как лучше данный провод укладывать - под стяжку на черновой пол, в середину чистовой стяжки или под плитку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Ваши требования, по надёжности, рекомендуем:

Nexans

Devi

Profitherm Польша

Woks

Как маты так и кабель в стяжку или в питочный клей, одинаковы надежны.

Маты и кабель в стяжку, есть у всех из перечисленных производителей.

В плиточный клей - у Nexans и Woks.

Змінено користувачем pol.teplo.ua
дополнение сообщения
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Ваши требования, по надёжности, рекомендуем:

Nexans

Devi

Profitherm Польша

Woks

Как маты так и кабель в стяжку или в питочный клей, одинаковы надежны.

Маты и кабель в стяжку, есть у всех из перечисленных производителей.

В плиточный клей - у Nexans и Woks.

 

А какой датчик и терморегулятор выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше данный провод укладывать - под стяжку на черновой пол, в середину чистовой стяжки или под плитку?

Если нужно максимально надежно, то лучше всего кабель в штробу. Риск повреждения кабеля при последующих работах равен нулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно максимально надежно, то лучше всего кабель в штробу. Риск повреждения кабеля при последующих работах равен нулю.

 

Такой вид прокладки как бы люди не рекомендуют делать)) Очень много нюансов, и очень требуется ответственный работник))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...