Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совместная постройка таунхауза Вишенки

SAV

Рекомендовані повідомлення

Ищем желающих для совместной постройки таунхауза на 9-10 секций(квартир площадью около 100 кв. м. каждая) в Вишенках(Бориспольский район) на готовом под застройку участке 17 соток.Прилегающая к участку территория также застраивается коттеджами.Окружен лиственным лесом.

 

За подробностями обращайтесь в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, сама концепция такого "общежития" мне кажеться нежизнеспособной.

 

Где-то в Киеве или в ближайших окрестностях, где земля очень и очень дорогая, но есть инфраструктура такой проект будет востребован.

 

Но в лесу за Вишенками? Еще понимаю таунхауз на 2-3 семью друзей на общем участке. Но 10 семей (это минимум 30 чел.) на крохотном участке. Абсурд :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучи рынок в танхаузах никто не живёт или их не достраивают

и место надо максимально приближать к Киеву или основным трассам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучи рынок в танхаузах никто не живёт или их не достраивают

и место надо максимально приближать к Киеву или основным трассам

Почему не живет? Я бы не отказалась)))

ну а что не достраивают это другая тема....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в достроиных не живут например романово в ПГТ Козин

Интересно почему?

потомучто застройщик жадина сделал 4 уровня а эксплуатировать можно только 2. мансарда тёмная и низкая подвал без единого окна

и за эти нелеквидные помешения они хотят денег как за полноценное жильё.

И как там можно жить если там ещё "инфраструктуру " достраивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Юровке догадались построить несколько таун-хаусов над самой центральной дорогой, по которой ездит много транспорта проездного. Дома от края дороги метров 10 всего. В придачу наставили на дороге лежачих полицейских.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист по недвижимости и по строительству, просто насколько я могу судить это единственный способ построить себе жильё с минимальными затратами.Думаю, что найдутся желающие такие как я.Сейчас я снимаю жильё и понял, что лучше жить чуть в стороне от города, чем платить сумасшедшие суммы за аренду ежемесячно.

Так что если у кого есть реальные предложения или советы - буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист по недвижимости и по строительству, просто насколько я могу судить это единственный способ построить себе жильё с минимальными затратами.Думаю, что найдутся желающие такие как я.Сейчас я снимаю жильё и понял, что лучше жить чуть в стороне от города, чем платить сумасшедшие суммы за аренду ежемесячно.

Так что если у кого есть реальные предложения или советы - буду благодарен.

 

 

Уважаемый SAV, поймите меня правильно, без каких-либо претензий к вам лично, а просто как совет...

 

Сегодня в коттеджных городках вокруг Киева (задайте поиск по Гуглу если вам интересно) есть достаточно предложений отдельных домов площадью от 150 до 200 метров ценой от 1200 до 1500 долларов за метр квадратный включая стОимость земли (от 10 до 18 соток!!!!).

 

То что предлагаете вы (или это вам предложили) во первых не таунхауз, а общежитие, а во вторых цена раза в полтора-два завышена.

 

Мой совет в том, что пересмотрите советчика и попытайтесь разобраться в смете сами. Подумайте логично, имея на руках 150-200 тысяч долларов будете ли вы связываться с таким строительсвом? Или купите уже что-то готовое?

 

Если более дешёвый вариант ищете, то думаю имеет смысл строить не таунхауз, а 3-4 этажный многоквартирный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я бы не был столь категоричен - надо все считать. Сравнивать с усадьбой загородом и квартирой. Продумать подвод коммуникаций: скважина одна или..? очистка воды каждым владельцем? Несколько абонентов потребления электроэнергии? А потребателей газа? если один котел делать на весь комплекс домов, то будет высокий тариф за газ - зависит цена от объема потребления. Можно зарабатывать на обслуживании этого комплекса: дежурный дворник-сантехник-электрик. Охрана в ночное время, дежурная бабуля днем, видеонаблюдение. За счет смежных строений выйдет экономия материалом, снижение стоимости работ, расходов на отопление, сотки перед домом вполне хватит. Опять же экономия на стоимости земли. Думаю, не так все безнадежно. Отнюдь. Лучше, чем квартира на Харьковском с забитыми лифтами, проблемами с ночной парковкой, шумными соседями, а стоисомть будет ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем желающих для совместной постройки таунхауза на 9-10 секций(квартир площадью около 100 кв. м. каждая) в Вишенках(Бориспольский район) на готовом под застройку участке 17 соток.Прилегающая к участку территория также застраивается коттеджами.Окружен лиственным лесом.

 

За подробностями обращайтесь в личку

 

какая необходима сумма?

условия?

проэкт готов?как можно взглянуть?утвержден?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От прозы - к лирике. Пьяный ассоциальный или наоборот закрутевший вдруг нувориш - сосед под забором вашего 40 сотного участка, орущий тосты или гоняющийся за тещей или отвязанной собакой, привнесет в ваш загородный быт больше дисгармонии и раздражения, нежели соседские детишки на соседней сотке, копающиеся в песочнице, ну или голдящие без умолку (не без того). Коротко мораль: размер участка не есть гарантия возможности уединиться. Да и так ли это важно...

Теперь о меркантильном. Боковые стены самонесущие, т.е. тоньше. скажем в полтора кирпича - утепление не надо, отделка лишняя, инсоляцию боковых фасадов устоиваем вторым светом, размещением окон на главном и заднем фасаде, мансардными окнами, особой функциональностью помещений (размещение там санузлов, тренажерных комнат, мастерских, гардеробных и т.д) Экономия на централизованом приготовлении горячей воды, подаче холодной (можно и пару скважин посадить на один насос ИМХО) Плюс, что немаловажно - весь этот вавилон можно строить по-э-тап-но. Построил - продал - бабло в карман, построил - продал- дальше по тексту... Думаем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист по недвижимости и по строительству, просто насколько я могу судить это единственный способ построить себе жильё с минимальными затратами.Думаю, что найдутся желающие такие как я.Сейчас я снимаю жильё и понял, что лучше жить чуть в стороне от города, чем платить сумасшедшие суммы за аренду ежемесячно.

Так что если у кого есть реальные предложения или советы - буду благодарен.

 

+1

считаю проект живучим. вот строятся интересные таун-хаусы под Украинкой. чудно место.

 

А что там за цена впроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе-кхе... Нанес сегодня пристрелочный визит к Бориспольскому обер-архитектору. Из краткой, но содержательной беседы вынес несколько новелл. Оказывается по его мнению таунхауз - это уже не усадебная застройка(!?), многквартирный дом, даже если 1-2 этаже, тоже! Если строить несколько домов- то нужно дробить участки по принципу один участок - один дом. Дальше участок должен быть не менее 3 сот., а ежели отсутствуют блага цивилизации в виде центрального водопровода или калопровода - тада не менее уж 6 соток. Самое интересное, что при ширине участка в 18 метров, мне от задней границы надо отступить 25 метро (лес), а от переднего края участка - 3 (дорога в трех метрах от края участка, красных линий нет на нем). Я покивал головой и удалился, поскольку акта на руках у меня еще нет, решения сильрады тоже, спорить пока не о чем. Мне кажется, что я застал Бориспольского архитектора в горячечном бреду. Бредит малый подношениями? Между тем погружусь в изучение пожарных нормативов (по поводу необходимости отступать 25 от края леса. Лесхоз отослал за разъяснениями к брандмейстерам). Итог: начало веселое!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе-кхе... Нанес сегодня пристрелочный визит к Бориспольскому обер-архитектору. Из краткой, но содержательной беседы вынес несколько новелл. Оказывается по его мнению таунхауз - это уже не усадебная застройка(!?), многквартирный дом, даже если 1-2 этаже, тоже! Если строить несколько домов- то нужно дробить участки по принципу один участок - один дом. Дальше участок должен быть не менее 3 сот., а ежели отсутствуют блага цивилизации в виде центрального водопровода или калопровода - тада не менее уж 6 соток. Самое интересное, что при ширине участка в 18 метров, мне от задней границы надо отступить 25 метро (лес), а от переднего края участка - 3 (дорога в трех метрах от края участка, красных линий нет на нем). Я покивал головой и удалился, поскольку акта на руках у меня еще нет, решения сильрады тоже, спорить пока не о чем. Мне кажется, что я застал Бориспольского архитектора в горячечном бреду. Бредит малый подношениями? Между тем погружусь в изучение пожарных нормативов (по поводу необходимости отступать 25 от края леса. Лесхоз отослал за разъяснениями к брандмейстерам). Итог: начало веселое!:o

 

Желаю Вам удачи в Вашем проекте!!!

Сам готовлю проект постройки економ таунхауса в Василькове яЧ...

По поводу архитектора - все ясно ... как и все ХОЧЕТ ДЕНЕГ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пожелания.

Кому интересно: Проштудировал по лесу: Земельный Кодекс, Лесной, дбн: планирование и застройка сельких территорий, дбн 360-92, Правила пожарной безопасности – ссылка на строй. нормы, ДБН: пожарная безопасность, Правила застройки Киевская обл….Нарыл:Про затвердження Правил пожежної безпеки в Україні

Наказ Міністерства України з питань надзвичайних ситуацій

від 19 жовтня 2004 року N 126

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України

4 листопада 2004 р. за N 1410/10009

4.1.14. Територія навколо населених пунктів, дачних та садівничих поселень, об'єктів, розміщених у лісових масивах, повинна утримуватися так, щоб виключалася можливість перекидання лісових, торфових пожеж на будинки та споруди, а у разі виникнення пожежі на об'єктах - поширення вогню на лісові масиви (влаштування захисних протипожежних смуг, прибирання в літній період сухої рослинності, вітролому тощо).

Від лісових масивів до будівель та споруд повинні бути витримані протипожежні розриви відповідно до вимог будівельних норм.

ДБН: 3.15. При розміщенні будинків та споруд слід додержуватись санітарних і протипожежних вимог. У випадку розходження вимог архітектурно-містобудівних, протипожежних та санітарно-захисних розривів приймається найбільший із них.

3.16. Житлові будинки слід розміщувати з відступом від червоної лінії селищних дорог та головних вулиць поселень не менше 6 м, а житлових вулиць та проїздів-не менше 3 м.

В умовах реконструкції населених пунктів допускається меншувати відступ або зводити житлові будинки по червоній лінії,зважаючи на сформовану містобудівну ситуацію.

3.14. Для попереднього визначення потреби у сельбищній території сільського населеного пункту рекомендується прийняти такі показники на один будинок (квартиру), га, при забудові

Секційними будинками без ділянок з приквартирними

з кількістю поверхів при квартирах ділянками

2 0,04 0,05-0,07

3.12. Забудова територіїї для заселення сільських населених пунктів може здійснюватись садибними та безсадибними будинками різних типів.

Будівництво секційних житлових будинків передбачається за умов відповідного обгрунтування, але, як правило, не вище 4-х поверхів.

Тип, кількість поверхів та довжина будинків визначаються згідно з містобудівною документацією.

 

Итог: этот крендель не сказал слова правды. Профан. А как щеки-то раздувал... В топку его!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олех

как зовут архитектора? мне, вероятно еще придется с ним встречаться, хочу быть во всеоружии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю таунхаусы. Это толи квартира на природе, толи дом с 3 сотками земли. Получается что таунхаус это недоквартира или скорее недодом.

 

С таким успехом можно скинуться. Купить 1-2 Га земли и построить большой, красивый и энергоэкономичный многоквартирный дом сотках на 40, квартир на 100. А на остальной части сделать офигительную зону отдыха (парк).

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю таунхаусы. Это толи квартира на природе, толи дом с 3 сотками земли. Получается что таунхаус это недоквартира или скорее недодом.

 

С таким успехом можно скинуться. Купить 1-2 Га земли и построить большой, красивый и энергоэкономичный многоквартирный дом сотках на 40, квартир на 100. А на остальной части сделать офигительную зону отдыха (парк).

 

ИМХО

 

Часть танхауса это альтернатива квартире а не полноценному дому ....

Что бы Вы купили .. квартиру 65 метров квадратных или часть таунхауса 100 метров квадратных + 2.5 сотки ..... в Василькове цена у них одинаковая

 

По поводу большого дома .... согласен с Вами .... одна проблема - юридическая (как оформить собственность, коллективную никто не хочет, хотят частную)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олех

как зовут архитектора? мне, вероятно еще придется с ним встречаться, хочу быть во всеоружии!

 

 

Да бог его знает. На двери табличка с его погремухой. По неофициальнім источникам через пару недель возвращается глава райдержадминистрации с лечения, будет вникать в єту ситуацию, ибо много жалоб и нареканий в сторону архитектора. Может построят его, а может и нет. В любом случае несправедливіе требования буду игнорировать. Думаю все-таки получить паспорт на стройку, но построить в том месте учстка, где сочту нужнім, тем более, что стройнормы это позволяют, точнее дают право разрешить реализацию моих задумок со стороны органы стройархконтроля. Денех давать не думаю, пока не за что и самому мала!!!:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть танхауса это альтернатива квартире а не полноценному дому ....

Что бы Вы купили .. квартиру 65 метров квадратных или часть таунхауса 100 метров квадратных + 2.5 сотки ..... в Василькове цена у них одинаковая

 

По поводу большого дома .... согласен с Вами .... одна проблема - юридическая (как оформить собственность, коллективную никто не хочет, хотят частную)

 

Сравнение некорректное, совершенно разные объекты. 100 квартирный дом.. Трехэтажный? За парком кто будет следить, какой парк? У меня в пяти минутах замечательный парк "позняки" - не то... О вкусах не спорят. Помните, Песняры пели: " .. ты бяри Станиславу, шо б сидела на всю лаву.." Я планирую сделать заезд/вход прям с улицы (тихая, пока, вдоль нее один ряд домов с одной стороны), а задний про... выход будет прям в лес. Между деревьями деликатно окультурить территорию по согласованию с лесхозом (дорожки из дикого камня, 1-2 кубовый прудик пластиковый, дет. качели, гамак для тещи над пеньком и etc. Забор не ставить, т.е. придомовая территория в собственности сельсовета или лесхоза, но мне єто не помешает смотреть на лес... А квартира? Здавствуйте Мария Семеновна! А что это вы сёдни не так громко храпели - я уж волноваться стал, не случилось ли чего.. А к вам родня приехала? тото смотрю весь подъез похабщиной исписан и кортофельные очистки на ступеньках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...