Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колодец

Домовик

Рекомендовані повідомлення

Для воды роют скважины, а можно и колодец (у нас вода не очень глубоко. У соседей около 10 колец).

Нужны координаты бригады, которая бы взялась вырыть... Помогите, пли-и-и-з...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернетом копатели не пользуются. На окружной дороге, там где самосвалы, лежат кольца с телефонами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернетом копатели не пользуются. На окружной дороге, там где самосвалы, лежат кольца с телефонами.

 

Спасибо за подсказку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой хотя-бы приблизительный порядок цен на копку колодца может быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой хотя-бы приблизительный порядок цен на копку колодца может быть?

 

по простому:

цена установки одного кольца обычно соответсвует цене самого кольца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле меня людям рыли 300грн. за одно кольцо, заходило 16 колец, вода стоит на уровне 3-х колец ( 3м3 воды)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам копали по 150 гривен за кольцо + 150 гривен сами кольца...

 

"чудаков" с окружной не советую... мы первый колодец копали - так они мало того, что не доделали все как надо, так еще и колодец криво выкопали - он как то дугой пошел... а потом вообще пропали - трубку не берут и тд....

 

пришлось перекапывать колодец... т.е. на пустом месте попали на около 500 баксов...

 

я бы порекомендовал в самом селе или в соседнем селе поспрашивать или поискать на столбах объявления - обычно лучше искать местных копальщиков - для них репутация - это важная штука... так как в одном селе будете жить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
нам копали по 150 гривен за кольцо + 150 гривен сами кольца...

 

"чудаков" с окружной не советую... мы первый колодец копали - так они мало того, что не доделали все как надо, так еще и колодец криво выкопали - он как то дугой пошел... а потом вообще пропали - трубку не берут и тд....

 

пришлось перекапывать колодец... т.е. на пустом месте попали на около 500 баксов...

 

я бы порекомендовал в самом селе или в соседнем селе поспрашивать или поискать на столбах объявления - обычно лучше искать местных копальщиков - для них репутация - это важная штука... так как в одном селе будете жить

 

Спасибо (за совет про "чудаков"). А кольца вы где брали? Эти кольца какие-то особенные должны быть (диаметр, толщина, материал и т.п.)?

 

И еще один вопрос, возможно глупый:

Колодец можно будет, со временем, углубить (ну, если, скажем, вода не понравиться)?

Какая его максимальная глубина может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос, возможно глупый:

Колодец можно будет, со временем, углубить (ну, если, скажем, вода не понравиться)?

 

Ага, викликати землекопів з аквалангами і хай собі риють. :)

 

У мого шурина в колодязі пробило джерело і гонить пісок. Воду відкачали, полізли поглиблювати, день копали пару кубів піску вийняли. Наступного дня там було стількиж піску і земля поряд просіла, то ж засипали тим піском що вийняли. Результат нульвий а розваги на цілий день. :(

 

Какая его максимальная глубина может быть?

 

Сусід копав сам, зарив 28 кілець а до води не дійшов. Може і б далі рив, та на такій глибині і задихнутись можна. Інший сусід прорив на 12 кілець і нижні кільця пішли вбік і поплющило їх. Засипали разом з кільцями.

 

Та і навіщо вам вода з першого водоносного горизонту? Якщо це поплизу міста або річки, то вода там може виявитись не придатною для пиття.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со скажины вы думаете лучше будет вода? Копать на 150 м скважину у нас тяжело. У соседей шарошка СЛОМАЛАСЬ и и бур ПРОВАЛИЛСЯ в сважину. Они там уперлись в какую-то породу сверхтвердую. А у тех что колодец вода просто чудо.

 

Анализ можно сделать, чтоб все сомнения ушли. Хотя предварительный анализ уже усть - кошка и собака от той воды не отказываются, а дома (в Киеве) пить воду сырую не хотят. Вот и все анализы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поле того как колодец прорыт и прошло хоть 2 недели, добавить еще колец невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще один вопрос:

А что всетаки выгоднее колодец или скважина?

 

Одни говорят, что лучше колодец. Его, мол, чистить можно, а почистить скважину - по цене равно вырыть новую. Другие - скважина - вода не с первого водоносного слоя как в колодце.

И т.д. и т.п. ... Сколько людей - столько и мнений...

А что скажут те, у кого уже есть колодец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы себе сначала задайте вопрос: "а сколько воды мне надо будет, пусть и иногда, но "одномоментно", т.е. максимально быстро? Я как-то при помощи умных людей прикинул, что для заполнения планируемого в будущем бассейна мне понадобится около 30м3 ( примерно 10 колодцев), а при этом надо еще и не забыть про другие хознужды... 8)

Это примерно как с электричеством: сегодня и 5 кВатт "по уши", а завтра?......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажут те, у кого уже есть колодец?

 

колодца должно хватать с головой... у меня колодец держит 3 кольца воды и если его выкачивать под ноль - в течении часа наполняется заново на 3 кольца... а это 3-4 куба воды в час... по-моему должно хватить на все нужды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы себе сначала задайте вопрос: "а сколько воды мне надо будет, пусть и иногда, но "одномоментно", т.е. максимально быстро? Я как-то при помощи умных людей прикинул, что для заполнения планируемого в будущем бассейна мне понадобится около 30м3 ( примерно 10 колодцев), а при этом надо еще и не забыть про другие хознужды...

Это примерно как с электричеством: сегодня и 5 кВатт "по уши", а завтра?......

 

 

колодца должно хватать с головой... у меня колодец держит 3 кольца воды и если его выкачивать под ноль - в течении часа наполняется заново на 3 кольца... а это 3-4 куба воды в час... по-моему должно хватить на все нужды...

 

я этот момент пыталась оценить (у соседей на нашей улице колодец около 3,5 кубов дает)... На полив цветов-деревьев-грядки с огурцами и хоз.нужды должно хватать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для воды роют скважины, а можно и колодец (у нас вода не очень глубоко. У соседей около 10 колец).

Нужны координаты бригады, которая бы взялась вырыть... Помогите, пли-и-и-з...

 

Мне рыли в августе месяце. Бригада из 4-х чел. 15 колец вырыли за 2 полных световых дня с 5.00 до 19.00. тел бригадира 80975759461- зовут его Михаил. Звони разговаривай, ребята очень порядочные и качественно работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

выкопали и мне колодец:

- вошло 7 колец;

- воды 3 кольца;

- копали сутки;

- цена 180 грн. кольцо (с доставкой, разгрузкой) + 180 грн работа, итого = 360грн/шт. (цена на 03.2007)

 

доволен :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за дурные вопросы...

А как можно доложить кольца ниже, скажем, уже установленных 10 колец? И как копается колодец? Лопатой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за дурные вопросы...

А как можно доложить кольца ниже, скажем, уже установленных 10 колец? И как копается колодец? Лопатой?

 

нормальные вопросы...

 

кольца ниже можно опустить - если колодец не очень старый...

выкачивается вся вода... внутрь колодца лезет чувак с лопатой и копает еще глубже...

 

но это очень стремно, так как может ниже воды не быть - и прийдется еще 10 колец копать до следующего водяного слоя...

 

проще с нуля сделать еще один колодец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ, а чистить эти самые колодцы как?

Мне тут такое наговорили :shock: , что почистить колодец - проще старый засыпать и выкопать новый (и по цене дешевле) :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а чистить эти самые колодцы как?

Мне тут такое наговорили :shock: , что почистить колодец - проще старый засыпать и выкопать новый (и по цене дешевле) :o

 

буквально 2 недели назад чистили - все очень просто - приезжает бригада - 3 часа работы - 100 баксов денег...

 

1) насосом по максимуму выкачивается вода

2) снимают слой песка (или чего там накачалось лишнего)

3) колодец снова как новый гоняет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, ... А то мне тут таких страстей понарасказывали что :o

 

меня всегда поражают такие "страстители"...

я всегда вспоминаю, как я первый раз приехал на СТО, чтоб мне отрехтовали машину... пол часа мастер ходил вокруг и рассказывал, что писец... машину надо выкинуть на свалку, что это груда железа, а не машина... и починить ее практически нереально...

 

я развернулся и начала заводить машину уезжать... оказалось - цена вопроса - 200 долларов и 2 дня работы... и машина как новая...

 

спрашивается - это просто набивание цены или просто такая тактика работы с клиентами? 8))))

 

колодец - достаточно простое сооружение, и испытанное тысячелетиями... у меня в родном селе например даже не знают, что такое чистить колодец... а колодец работает десятки лет - и все нормально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...