Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Согласование проекта дома в Киеве

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Интересует опыт застройщиков, прошедших через этот этап в городе Киеве.

 

Подскажите, пожалуйста, где вы согласовывали проект на дом, в ГлавАПУ или в районной администрации?

 

Вчера разговаривал с архитектором, у которого собираюсь заказать проект. Так вот он говорит, что не в коем случае не надо идти в ГлавАПУ для согласования проекта, а лучше и проще пойти к архитектору, который сидит в районной администрации. При этом сам автор не согласовывает проект, а только переделывает замечания, если такие поступают.

 

Как быть с тем, что в АПЗ написано предоставить проект для согласования на градостроительный совет, а так же в ГлавАПУ? Заменяет ли печать районного архитектора эти указания?

 

Какие шаги вы прошли при согласовании проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует опыт застройщиков, прошедших через этот этап в городе Киеве.

 

Подскажите, пожалуйста, где вы согласовывали проект на дом, в ГлавАПУ или в районной администрации?

 

Вчера разговаривал с архитектором, у которого собираюсь заказать проект. Так вот он говорит, что не в коем случае не надо идти в ГлавАПУ для согласования проекта, а лучше и проще пойти к архитектору, который сидит в районной администрации. При этом сам автор не согласовывает проект, а только переделывает замечания, если такие поступают.

 

Как быть с тем, что в АПЗ написано предоставить проект для согласования на градостроительный совет, а так же в ГлавАПУ? Заменяет ли печать районного архитектора эти указания?

 

Какие шаги вы прошли при согласовании проекта?

Все, чем мне помогли в райраде - за 100грн быстренько издали решение о разрешении на строительство с их стороны. Но это никоем образом не освободило от прохождения всего пути по ГлавАПУ.

К тому же инспектирует не архитектор района, а ГАСК Глав АПУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это никоем образом не освободило от прохождения всего пути по ГлавАПУ.

А весь путь проходили вы или архитектор проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал этот путь но не прошел...

Собрат ТУ, АПЗ, 2000ка, 500ка, и т.д заказал проект у архитектора, который толком ничего не сделал...все тянулось, сам ходил по кабинетам...всем нужно платить..короче опустил руки...решил через суд пробовать...потомучто архитектор толком ничего не сделал, да и куда дальше идти и кому еще платить толком непонятно...запутался...

 

Если есть возможность заказивать все в комплексе, даже если дорого будет...иначе просто запутаетесь и опустите руки, ибо в нашей стране, сами знаете как оно делается...

 

Не далайте это сами, тем более что никогда етим не занимались!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А весь путь проходили вы или архитектор проекта?

 

ТУ, АПЗ, Геология, топосъемки - это сам, далее архитектор,

потом экспертиза у пожарников и СЭС района - опять сам, и завершение архитектор.

Таковы были условия договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил через суд пробовать...

А какова процедура через суд не знаете? Мне кажеться там тоже всё далеко не просто.

 

Как я себе представляю:

1. Идёшь делаешь техпаспорт БТИ (тебе на нём ставят штамп "самострой")

1а. Платишь штраф за самострой (было 170 грн., ща не знаю)

2. Идёшь в суд

3. Судья даёт адвоката, который помогает оформить дело. Ну либо сам ищещь адвоката или сам оформляешь :)

4. Суд выносит решение (интересно как оно звучит, если дело выиграно). Я думаю, что что-то типа "признать право собственности на объект за гражданином ..."

 

А вот что дальше? Надо ли дом всё-равно вводить в эксплуатацию? Не получится ли, что после суда обратно прийдётся бегать по всем тем же инстанциям?

 

Отзовитесь у кого есть опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова процедура через суд не знаете? Мне кажеться там тоже всё далеко не просто.

 

Как я себе представляю:

1. Идёшь делаешь техпаспорт БТИ (тебе на нём ставят штамп "самострой")

1а. Платишь штраф за самострой (было 170 грн., ща не знаю)

2. Идёшь в суд

3. Судья даёт адвоката, который помогает оформить дело. Ну либо сам ищещь адвоката или сам оформляешь :)

4. Суд выносит решение (интересно как оно звучит, если дело выиграно). Я думаю, что что-то типа "признать право собственности на объект за гражданином ..."

 

А вот что дальше? Надо ли дом всё-равно вводить в эксплуатацию? Не получится ли, что после суда обратно прийдётся бегать по всем тем же инстанциям?

 

Отзовитесь у кого есть опыт?

 

Вы в принципе правильно понимаете. Суд выносит решение, что за Вами закреплено право собственности. А если хотите сдать в эксплуатацию, то нужно пройти все круги ада. А зачем Вам вводить в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам вводить в эксплуатацию?

А как например подключить газ без ввода в эксплуатацию? Газовщик сказал, что для включения газа нужен тех.паспорт БТИ без отметки "Самострой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал этот путь но не прошел...

Собрат ТУ, АПЗ, 2000ка, 500ка, и т.д заказал проект у архитектора, который толком ничего не сделал...все тянулось, сам ходил по кабинетам...всем нужно платить..короче опустил руки...решил через суд пробовать...потомучто архитектор толком ничего не сделал, да и куда дальше идти и кому еще платить толком непонятно...запутался...

 

Если есть возможность заказивать все в комплексе, даже если дорого будет...иначе просто запутаетесь и опустите руки, ибо в нашей стране, сами знаете как оно делается...

 

Не далайте это сами, тем более что никогда етим не занимались!!!

 

Мне председатель кооператива подсунул тетю, которая обещала профорсировать процедуру до получения паспорта БТИ за 15000 у.е. + все обязательные платежи.... а их еще натянется этак на 5000 у.е.

 

Отказался, тихим сапом штурмуем сами..., благо есть прямой родственик, который умеет общаться с этой кастой...:)

- Проэкт пришлось сделать по факту

- Район разрешение дал

- Отказ от Водоканала получил

- СЭС в работе, дорисовываем выгребы на проекте, близится к завершению

- проэкт на газ сдели (так как мне это было нужно, а не так как у всех), согласование в процессе...

 

6 мес. уже трудимся над этим делом.... пока получается средней кровью, а главное, что есть самое важное, никакой липы, все документы честные и правельные....(были некоторые сомнения что если не вникать в подробности а просто заплатить, потом могут возникнуть ньюансы)

 

Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Район разрешение дал

 

А в каком районе строитесь? Проект, как я понимаю, вы ещё не согласовывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком районе строитесь? Проект, как я понимаю, вы ещё не согласовывали?

 

ул.Стеценко....если не ошибаюсь сейчас это Подольский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём АПЗ написано: предоставить проект на градостроительный совет.

Кто встречался с таким? Могу ли я сам туда предоставить проект или обязательно это должен делать архитектор?

 

Говорят на градостроительный совет очень большая очередь. К тому же сейчас поменялся главный архитектор Киева, и в январе его вообще не проводили. Можно ли как-то его миновать? Не вижу смысла выносить коттедж в 200 м3 на градостроительный совет, где рассматривают огромные проекты.

 

А если совет вынес замечания, то что, после исправления замечаний обратно выносить проект на совет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём АПЗ написано: предоставить проект на градостроительный совет.

Кто встречался с таким? Могу ли я сам туда предоставить проект или обязательно это должен делать архитектор?

 

Говорят на градостроительный совет очень большая очередь. К тому же сейчас поменялся главный архитектор Киева, и в январе его вообще не проводили. Можно ли как-то его миновать? Не вижу смысла выносить коттедж в 200 м3 на градостроительный совет, где рассматривают огромные проекты.

 

А если совет вынес замечания, то что, после исправления замечаний обратно выносить проект на совет?

 

-обращайтесь, успешный опыт выполнения и защиты ГО. т. 80631206242

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Суд выносит решение (интересно как оно звучит, если дело выиграно). Я думаю, что что-то типа "признать право собственности на объект за гражданином ..."

 

Sergei! Не хотелось бы Вас расстраивать, но нововведения в судах уже гонит Вас(и меня) опять на улицу с формулировкой :"....позивач повинен мати докази, які підтверджують право властності на земельну ділянку під зведенним нерухомим майном" :( Мы уже опоздали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergei! Не хотелось бы Вас расстраивать, но нововведения в судах уже гонит Вас(и меня) опять на улицу с формулировкой :"....позивач повинен мати докази, які підтверджують право властності на земельну ділянку під зведенним нерузомим майном" :( Мы уже опоздали!

 

Та вы меня и не расстроили. Право собственности у меня на участок есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то слышал про этот закон в действии?

Закон Украины «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» от 25.12.2008 г. № 800-VI

 

Особенно интересны пункты:

IV. Упрощение разрешительной строительной процедуры

17.Запрещено требовать от заказчиков строительства решение архитектурно-градостроительного совета (АГС) для дальнейшего рассмотрения и согласования проектной документации. При этом протокол заседания АГС носит рекомендательный характер.

20.До 15 октября 2009 года прием в эксплуатацию построенных объектов будет осуществляться на основании свидетельства о соответствии построенного объекта проектной документации, в порядке установленном Кабмином.

 

Относится ли это всё к нам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...