Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из «ДНР» завозят меченые гривны

deemage

Рекомендовані повідомлення

Банкомат может выдать фальшивые купюры?

 

Мне кажется, OlaR поднаторевшая в общении в разделе "Политика" манипулирует понятиями.

Фальшивая и испорченная - разные термины.

Испорченные купюры и выдать могут, и принять обязаны. Это моя личная практика, а не какая-то там эфемерная теория.

Снятые мною деньги из банкомата или полученные на сдачу в супермаркете не могут быть краденными.

Про пятна краски уже обсуждали. Экспертов среди нас нет. Ручки-фонарики - детский сад. Впишут их в постанову НБУ и мои обязательства, тогда и поговорим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А метка краской является доказательством

Кстати, уважаемый эксперт, вчера (а точнее уже сегодня) после футбола решил снять денежку в банкомате.

Мне было холодно, одиноко и очень темно.

Только что глянул на купюру.

Считается?

Редактирую: Это краска. Именно краска. Достаточно оснований для возврата? ;)

IMG_0796.JPG.9a4827ed8bae5fb57244824f93eb6c19.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкомат может выдать фальшивые купюры?

да, их туда заправляют люди

есть фальшивки которые отличить практические нереально

 

Добавлено через 1 минуту

Если доказано, что деньги краденные, то их изымают и ничем не компенсируют. А метка краской является доказательством

еще раз повторяю метка с краской обрезана я несу купюру отрезанную (чуть больше половины) и мне обязаны ее обменять (бесплатно если это гривни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, OlaR поднаторевшая в общении в разделе "Политика" манипулирует понятиями.

Фальшивая и испорченная - разные термины.

Это Вы манипулируете терминами "испорченная" и "краденая". Банкноты из Лугандона не принимают ни потому, что они испорченные, а потому что они краденные! НБУ разъясняет признаки краденных банкнот. Ж-) И уголовным делом грозят тем, кто такими краденными! банкнотами пытается расплатиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И уголовным делом грозят тем, кто такими краденными! банкнотами пытается расплатиться.

уголовным делом грозит:

- чиновник недоучка

- журналист недоумок

- и Вы не умеющая анализировать

 

проводим тест

купюра с каплей крови размером 3 на 3 мм краденная?

тех же размеров пятно от джинсов?

тех же размеров пятно от самых обычных фиолетовых чернил?

 

на самом деле НБУ давал указание резать деньги перед камерами а там где немогли это сделать небыло спец. краски и пробовали замазать торцы и как всегда бестолково получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторяю метка с краской обрезана я несу купюру отрезанную (чуть больше половины) и мне обязаны ее обменять (бесплатно если это гривни)

Несите в банк на экспертизу. Если все Ок, то обменяют. Если обнаружится мельчайшие капельки краски, то нет. В связи с уголовными делами по захвату налички в Лугандоне думаю, что Вам придется рассказать (чисто как свидетелю) откуда у Вас банкноты, от которых осталась половина. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводим тест

купюра с каплей крови размером 3 на 3 мм краденная?

тех же размеров пятно от джинсов?

тех же размеров пятно от самых обычных фиолетовых чернил?

Нет. Вас честно предупредили - помеченные специальной краской. Ни в крови, ни в чернилах, а в специальной краске. Все.Ж-)

Даже публикуется картинка с очень специфическим залитием. И обрезки купюр тоже очень специфическая. Ж-)

на самом деле НБУ давал указание резать деньги перед камерами а там где немогли это сделать небыло спец. краски и пробовали замазать торцы и как всегда бестолково получилось

Вы читали ссылку на НБУ - помеченные специальной краской, а не замазанные чем-нибудь. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть нюансы. Деньги помеченные специальной краской "от похищения" вряд ли сохраняют платежеспособность. Иначе зачем та краска нужна и зачем специальное оборудование в инкассаторских чемоданчиках?

А вот и распоряжение НБУ www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/47740

Банкноты изымаются и проводится расследование. Никому ничего не компенсируют как при покупке краденого.

НБУ похож на циркового артиста из анекдота: "... Все в говне и тут выхожу я весь в белом". Он эту 435-ю постанову выдал аж в июле 2014 года, когда банки потеряли доступ к своим банковским отделениям, оказавшимся по ту сторону противостояния. А до этого каждый банк и его сотрудники поступали как знали: одни ничего не делали и деньги так и остались в кассах и хранилищах захваченных отделений, другие пачкали их зеленкой (какая нахрен специальная краска, которой в этих отделениях отродясь не было), третьи - вывозили и пытались жечь, четвёртые - резали в лапшу на шредерах. Поэтому отличить на практике случайно испорченную зеленкой платежеспособную купюру от специально испорченной той же зеленкой нереально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому отличить на практике случайно испорченную зеленкой платежеспособную купюру от специально испорченной той же зеленкой нереально.

Да Вы читаете, что пишет НБУ? Речь идет только о тех банкнотах, которые помечены специальной краской, а не залиты зеленкой, чернилами, супом, вином или еще чем-то. :unknown: Очень рекомендуют не брать купюры, обрезанные по краю, как на картинке. Пусть владелец несет ее в банк на экспертизу. Если случайно сами обрезали, то клеите и все нормально. Мне вот непонятно. Народ, с Вами что расплатились такими деньгами и Вы не знаете куда их деть теперь? :confused:Или беспокоитесь, что жители оккупированных территорий, которые получили пенсии такими купюрами, не смогут скупиться в не оккупированной части? Или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помеченные специальной краской, а не замазанные чем-нибудь

как определить обычному человеку это спец. краска или обычное чернило?

 

Добавлено через 1 минуту

арод, с Вами что расплатились такими деньгами и Вы не знаете куда их деть теперь

нет просто Вам пытаемя доказать что обычному человеку криминального дела, как Вы доказываете, за расплату этыми курюрами ничего небудет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы читаете, что пишет НБУ? Речь идет только о тех банкнотах, которые помечены специальной краской, а не залиты зеленкой, чернилами, супом, вином или еще чем-то. :unknown:

Постарайтесь понять, что специальной краски там не было и впомине, а НБУ просто пытается сохранить хорошую мину при плохой игре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постарайтесь понять, что специальной краски там не было и впомине, а НБУ просто пытается сохранить хорошую мину при плохой игре.

Ну так чего дергаются все в этой ветке? Не было и ладно. Несете спокойно в банк и обмениваете, если никто брать не хочет. Чего кипишь-то, если спецкраски не было?

 

Добавлено через 4 минуты

как определить обычному человеку это спец. краска или обычное чернило?

Так было сказано - нести в банк на экспертизу. А лучше такие купюры не брать.

нет просто Вам пытаемя доказать что обычному человеку криминального дела' date=' как Вы доказываете, за расплату этыми курюрами ничего небудет[/quote']

Если одна купюра, то да. Если пачка - придется рассказывать, где взял. И сказки о том, что он добровольно взял у кого-то такую пачку, будет выглядеть достаточно смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так чего дергаются все в этой ветке? Не было и ладно. Несете спокойно в банк и обмениваете, если никто брать не хочет. Чего кипишь-то, если спецкраски не было?

 

Добавлено через 4 минуты

 

Так было сказано - нести в банк на экспертизу. А лучше такие купюры не брать.

Именно поэтому и дергаются, что вы сдадите на экспертизу банкноту, окрашенную реально зеленкой, а экспертиза в лице НБУ вам расскажет, что это была спецкраска. Сможете потом поспорить с экспертами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому и дергаются, что вы сдадите на экспертизу банкноту, окрашенную реально зеленкой, а экспертиза в лице НБУ вам расскажет, что это была спецкраска. Сможете потом поспорить с экспертами?

Так не берите такие банкноты. Ж-) А Вы не боитесь, что у Вас отберут все деньги, заявив, что они фальшивые? Это же запросто сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...