Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отделать камин?

David77

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Прошу совета, ибо немного потерялись и не можем принять решение: каминный портал с газоблока, отделан внутри фольгированным Пароком. Камин будет служить, как резервный вариант отопления (основное ТТ котел+ электрокотел). Есть разводка воздуха на второй этаж.

Вопрос: чем отделать камин? Хочется, что бы он имел аккуратный, относительно строгий (не особо пестрый, кричащий) вид. Удобен в обслуживании (при случае, если надо помыть, вытереть). Идея зала - бежевые тона.

Не поскупитесь на советы, пожалуйста.

IMG_20170421_164237_HDR.thumb.jpg.e540b0deb50bce0b63c087cfdaf9f500.jpg

IMG_20170421_164247_HDR.thumb.jpg.e7a56dface3f9ad788d810c3c39f939d.jpg

IMG_20170421_164259_HDR.thumb.jpg.125884017bebb51478ce96ef80e2b599.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бежевые тона? У Вас напольное покрытие в сером цвете, если фото не врут. Бежевый будет смотреться негармонично.

Всё зависит от Вашего бюджета.

_________________548730cb99a2f.thumb.jpg.7ef6daee78f873286f86117c2f5b29b7.jpg

13.jpg.72d2143648d81403fa6ae865f5b3cbb3.jpg

Fairo_ECO-line_65.jpg.9ae07eeecabed7fc46b36afd5f39244d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол серо-бежевого цвета. сейчас у всех (как мне кажется) бюджет не фонтан, а варианты то какие (озвучте пожалуйста), а то я не все понимаю, что на фото (вроде мрамор то ли нет). Если можно бюджетный и дорогой варианты, был бы очень признателен.

Предлагали гибкий камень, просто плиткой обложить, но.. пока не решили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол серо-бежевого цвета. сейчас у всех (как мне кажется) бюджет не фонтан, а варианты то какие (озвучте пожалуйста), а то я не все понимаю, что на фото (вроде мрамор то ли нет). Если можно бюджетный и дорогой варианты, был бы очень признателен.

Предлагали гибкий камень, просто плиткой обложить, но.. пока не решили.

Сорри,я не предлагаю услуги по отделке. Я лишь поделилась картинками с идеями, которые я рассматривала, когда проектировала свой камин и его отделку.

На 2-м фото мрамор и побелка. Я себе так сделала. Если не делать сложные конструкции, то мрамор может оказаться не самым дорогим вариантом.

На 1-м и 3-м фото побелка и черный металл.

 

Добавлено через 3 минуты

Сбоку, надеюсь, запланирована дровяница, т.к. она очень нужна. Там тоже надо продумать облицовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А побелка не пачкается, например, когда разжигаете камин?

У меня несколько иная конструкция портала и потому, все контактные зоны в мраморе. А так бы конечно побелка пачкалась.

В таком варианте, как у автора на фото, мне кажется, что пачкаться не будет. Можно попробовать побелить и поюзать. Если не понравится, то добавить металл, плитку или камень не проблема.

Из моей практики, не столько пачкается, сколько сыпется пыль и крошки с дров. А убирать топку придётся специальным пылесосом (гарантировано чисто, и в топке, и в доме), иначе замучаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько вообще надо заморачиваться с мрамором и т.п. материалами, возможен ли вариант с например плиткой? Вопрос в том, насколько это будет выглядеть эстетично

Или сделать рамку вокруг портала с мрамора, а все остальное - плитка? Есть такие варианты?

Вот такой вариант только-что нашел

plitka_foto_2.jpg.3e812ebbaecfebc0204f19049e3e55ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько вообще надо заморачиваться с мрамором и т.п. материалами, возможен ли вариант с например плиткой? Вопрос в том, насколько это будет выглядеть эстетично

Или сделать рамку вокруг портала с мрамора, а все остальное - плитка? Есть такие варианты?

Вот такой вариант только-что нашел

Почему нет? Сейчас в тренде камень неполированный и даже а-ля бетон. Выбор такой плитки огромен. Главное, чтобы она дружила с высокими температурами.

 

на мой взгляд, мрамор и плитка в одном изделии не совсем стильно.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще раз подчеркиваю, подумайте о том, где будет храниться запас дров. Не на весь год, но хотя бы на несколько дней. Дрова, которые полежали несколько дней в доме, горят гораздо лучше (не дымят совершенно), чем дрова только принесенные с улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько вообще надо заморачиваться с мрамором и т.п. материалами, возможен ли вариант с например плиткой? Вопрос в том, насколько это будет выглядеть эстетично

Или сделать рамку вокруг портала с мрамора, а все остальное - плитка? Есть такие варианты?

Вот такой вариант только-что нашел

 

В последнее время многие начали рассматривать плитку. Делали несколько объектов с плиткой. Парочка есть на нашем сайте в портфолио

kaminoff.com.ua/work/110

kaminoff.com.ua/work/91

 

еще несколько работ не выкладывали на сайт, на днях найду и смогу еще варианты предложить.

 

Как вариант можно еще узенькую рамочку из мрамора, а остальное уже штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так. Метал.рамка, а вокруг плитка.

Какая плитка (керамогранит или что?)? какая толщина межплиточного шва? Какой метал для рамки (сами делали или покупали)? С чего сделан портал камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Да,плитка напольная керамогранит. К толщине шва я как то и не присматривался. Наверное что то около 3-4 мм. Рамка: обычный метал плюс порошковая покраска. А портал вы имели ввиду топку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

портал вы имели ввиду топку?

С чего сделан каркас камина (гипсокартоном обшита, газоблок ...)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бежевые тона? У Вас напольное покрытие в сером цвете, если фото не врут. Бежевый будет смотреться негармонично.

Всё зависит от Вашего бюджета.

 

А где вы такие нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
у нас обложен керамогранитом - получается и красиво и естественно выгдядит

Нужно фото, для визуализации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...