Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бригада - 4 брата Курило васька, колька, володька, ванька

arina

Рекомендовані повідомлення

Настроение ниже плинтуса по всем параметрам. Поэтому просто хочу предупредить форумчан о бригаде. Рекомендовали… Поскольку менеджеры, ищущие клиентов на форуме могут предоставить «своих» сотрудников для выполнения работ… 4- брата, узнала потом, внешне никогда бы не сказала. Два старших, можно найти схожесть, дальше ничего общего. Фото не сделала. Может там мамка и одна, а папок 3 и больше. Два старших Васька и Колька, есть что то общее. Невысокого роста, около 170см., может меньше. Васька, самый старший, женат, думаю около 30 лет, хоть и числится главным, но абсолютно управляем Колькой. Дальше Володька около 180 см, узко костный, «приплюснуто вытянутый». Ванька около 180 см, подай- принеси, внешность – вспоминается мультик по щучьему велению, нос «картошкой». Фамилия, исходя из вышесказанного, не уверена что у всех одинаковая –Курило. Взяла расписку, когда отдавала деньги, еще не зная до конца как вся их «работа», начнет сыпаться… Тел. Васьки 0976480088.

Машина 14 регион 82228 ТС, думаю по доверенности, они из Тернополя, белая. Марка, сложно сказать, или лада калина или славута, значки производителя сняты, а так я их не различаю… Может есть какая иномарка, похожая… Они не просто ничего не умеют, они гадят там где ты не сразу заметишь в отместку за замечания… Испорчена бетонная отмостка, септик, приямок, возможно и скважина накрылась медным тазом, крыша течет, ну короче…

И пока последнее звонила «рекомендателю», спросить зачем? Ответ не внятный, но спросила, у меня было мнение что они прячутся от призыва, так вот это мнение мне подтвердили… Поэтому чем комфортнее у заказчика условия, тем больше вероятность, что они у него осядут…

Есть часть фото, нужно подогнать, под размеры, поэтому позже.

Работали в Гнидыне, до меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому чем комфортнее у заказчика условия, тем больше вероятность, что они у него осядут…

Как это знакомо. Это случаем не мадьяры Яблуневских садов. Тоже все братья.(Один Ваня, другой какой то Сраня , ляляня еще и их папа Свисток) Лялякают по рагульски что то свое западленское. Утопил бы как котов в септике, да грех на душу брать не хочется.

Отказались работать мотивируя тем "Хозяин нужно доплатить немного, тыщу долларов и наперед а то не приедем" котгда наляпали разной работы на % 40 думая что выйдет у них шантаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лялякают по рагульски что то свое западленское

Утопил бы как котов в септике

 

За что так ненавидеть людей и часть страны? Что за ксенофобия?

 

Добавлено через 8 минут

у меня было мнение что они прячутся от призыва,

 

Я бы на месте модераторов удалил этот отзыв, как нарушающий этику, правила форума, провоцирующий конфликты по национальных признаках.

 

Одни эмоции, домыслы. Где факты? Кто знает, как было до прихода этих строителей, какая была поставлена задача, какие условия, что происходило на самом деле?

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105012

Крыша здесь, задача была снять шифер и обрешетку, заменить пирог на битумку. На всякий случай сразу скажу, ковер финмастер, двойным слоем, из-за маленького угла крыши 6 градусов. Первый слой сказали по ходу воды, второй параллельно краю, крыши. Крыша односкатная с изломом.

Предпоследнее фото, - кроты копают, почему собственно и решила, что нужна бетонная отмостка.

Объяснения после. На прямой вопрос не прячутся ли от призыва, получила прямой ответ -" А как ты догадалась?", извините диктофон забыла включить...

1.thumb.jpg.cdde5a7571b11bf178110498018a9a71.jpg

2.jpg.2999089836b598100e6fe61fb4482439.jpg

3.thumb.jpg.89e24a50158f3f838e16454c28236d38.jpg

4.thumb.jpg.9c9e68cd583398d3a3d10c1829804c5b.jpg

5.thumb.jpg.f00e9d60a2e86a454773ebfbfc6e56ef.jpg

7.jpg.6cdd88f847695b5e2c7df5566c90e15d.jpg

8.thumb.jpg.eadfd774478189bd927622c21f6105d3.jpg

9.thumb.jpg.6ad2d6693decf734e26cfbd6065cbbe3.jpg

krt.thumb.jpg.623385f5710f4791110488b00c029c99.jpg

sk.thumb.jpg.b08a7dbc520b2b3767bed1017344c5cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - просьба успокоится в эмоциональном плане, и нормально изложить ваши претензии.

Раздел называется "Негатив КРУПНЫЙ". Вот изложите в чем крупный негатив, и поменьше деталей не имеющих отношения к делу. "Может там мамка и одна, а папок 3 и больше" - думаю далеко не всех форумчан интересует половая жизнь родителей данных строителей.

 

Пока ваша тема больше похоже на место для устроения форумного срача.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме материальной составляющей, а она для меня не малая, есть моральная. И мое замечание относилось к ней, это вопрос воспитания.

Не знаю с чего начать. Все помнят дождь в пятницу и в ночь на субботу. Если бы приямок был залит на уровень выше грунта, говорили о 20 см+ плита, потом конечно было -ничего не говорила, то дождевая вода не пошла бы в приямок и не пошла бы в скважину… Не знаю чем это кончится, яма была полная воды. Скважина 30м, расценки знаете. + арматура, бетон, опалубка, «работа».

Яма не буду называть септиком – 3 камерная яма. 1-водосточка, аргумент-дом в низине, вода плохо уходит в землю. 2- с бетонированным дном, до него дело не дошло, 3-с гравийным дном. Опалубку просто снесло в одну сторону, одну стенку не долили. Пришлось ехать отказываться от 1,2 м.куб бетона, его не куда было лить. Что там под опалубкой даже не знаю. Стенку доливали потом, не видела, была на работе, когда снимали часть опалубки. Прокладка труб для слива под водосточку, даже не знаю хорошо что с краю отмостки или плохо. Просто еще не понимаю чем грозит, но понимаю что исправить не просто. Короче канава, где проложена труба была плохо утрамбована, и дождь доутрамбовал глину и край отмостки висит в воздухе. Если еще добавить что трубы шли в дом в закладках -160мм, то вода пошла и в дом. Я привозила для трамбовки плиту, трамбовали глину, нельзя уследить за всем, нельзя знать все нюансы... Не сделала фото, подмытой канавы в дом, бросилась закапывать быстрей. Ну и поскольку канавы подходили к фундаменту ниже линии глины то вода пошла и в погреб. Ну по отмоске материальная составляющая – ЭППС 50, не помню 12 упаковок, кажется. Сетка 4*50*50*1м*2м –на заказ, по 39 грн м.кв.~50 м.кв + нахлесты, ну типа чтобы наверняка, кто-же мог подумать что можно все испортить… + бетон+ «работа». Да забыла сказать бетон был заказан с разницей в час на 11 и на 12. Из-за того что снесло опалубку перенесли машину на 17 часов, не помню до минут, но бетон не успел схватится полил такой дождь, закрыть 50м отмости просто не было чем. Можно сказать не повезло, но…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все помнят дождь в пятницу и в ночь на субботу

Я думаю вам просто нельзя заниматься стройкой, потому что результат можно предсказать наперед. И людей за свиней вы зря считаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 регион 82228 ТС

 

Львівська область

 

Знаю, но они точно из Тернополя.

У меня только одна проблема по отношению к людям, я всегда думаю лучше, чем на самом деле. А стройкой заниматься или нет не вам решать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме материальной составляющей, а она для меня не малая, есть моральная. И мое замечание относилось к ней, это вопрос воспитания.

Не знаю с чего начать. Все помнят дождь в пятницу и в ночь на субботу. Если бы приямок был залит на уровень выше грунта, говорили о 20 см+ плита, потом конечно было -ничего не говорила, то дождевая вода не пошла бы в приямок и не пошла бы в скважину… Не знаю чем это кончится, яма была полная воды. Скважина 30м, расценки знаете. + арматура, бетон, опалубка, «работа».

Яма не буду называть септиком – 3 камерная яма. 1-водосточка, аргумент-дом в низине, вода плохо уходит в землю. 2- с бетонированным дном, до него дело не дошло, 3-с гравийным дном. Опалубку просто снесло в одну сторону, одну стенку не долили. Пришлось ехать отказываться от 1,2 м.куб бетона, его не куда было лить. Что там под опалубкой даже не знаю. Стенку доливали потом, не видела, была на работе, когда снимали часть опалубки. Прокладка труб для слива под водосточку, даже не знаю хорошо что с краю отмостки или плохо. Просто еще не понимаю чем грозит, но понимаю что исправить не просто. Короче канава, где проложена труба была плохо утрамбована, и дождь доутрамбовал глину и край отмостки висит в воздухе. Если еще добавить что трубы шли в дом в закладках -160мм, то вода пошла и в дом. Я привозила для трамбовки плиту, трамбовали глину, нельзя уследить за всем, нельзя знать все нюансы... Не сделала фото, подмытой канавы в дом, бросилась закапывать быстрей. Ну и поскольку канавы подходили к фундаменту ниже линии глины то вода пошла и в погреб. Ну по отмоске материальная составляющая – ЭППС 50, не помню 12 упаковок, кажется. Сетка 4*50*50*1м*2м –на заказ, по 39 грн м.кв.~50 м.кв + нахлесты, ну типа чтобы наверняка, кто-же мог подумать что можно все испортить… + бетон+ «работа». Да забыла сказать бетон был заказан с разницей в час на 11 и на 12. Из-за того что снесло опалубку перенесли машину на 17 часов, не помню до минут, но бетон не успел схватится полил такой дождь, закрыть 50м отмости просто не было чем. Можно сказать не повезло, но…

 

Если честно - очень тяжело понять (даже при желании) что к чему. Просто если вам надо выговорится это одно, если же цель кого то предостеречь - то я думаю цель пока не достигнута. К сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно - очень тяжело понять

 

Поддерживаю, понять сложно. И не в людях проблема, а том, что задача так стояла. Не последовательно, за минимальные деньги, без подготовки, экспромтом. Плюс погода плохая. В результате было бы странно, если бы получилось иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, понять сложно. И не в людях проблема, а том, что задача так стояла. Не последовательно, за минимальные деньги, без подготовки, экспромтом. Плюс погода плохая. В результате было бы странно, если бы получилось иначе.

 

А причем за минимальные деньги? Вы ясновидящий видели расценки или расписки? И погода испортилась вечером, а в 12 часов было все в порядке и если бы опалубку не снесло, то...

И в чем экспромт?

Или мне за пол года надо было побриться (с)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

arina - Вы не обижайтесь на тех кто умничает в вашей теме, они больше прорабы и они на другой стороне барикад, они хотят получить больше, мы заказчики - хотим платить меньше (и это нормально). Тема написана на эмоциях и это нормально. Заказчики не рождаются с 7 звездами во лбу. Шишки набивают все. Особенно интерестно когда косячат за большие деньги. Я встречал таких. Поэтому зачем платить больше!. Платить нужно столько сколько заслуживают, и иногда такие исполнители недостойны и тарелки супа, потому как нещадно переводят деньги вложенные в материал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы приямок был залит на уровень выше грунта, говорили о 20 см+ плита, потом конечно было -ничего не говорила, то дождевая вода не пошла бы в приямок и не пошла бы в скважину… Не знаю чем это кончится, яма была полная воды.

у Вас грунт - песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить нужно столько сколько заслуживают,/QUOTE]

 

А судьи кто?Как лично Вы это определяете?

Желательно с конкретными цифрами за конкректные работы,например сколько готовы лично Вы заплатить лично мне за любой из стандартных видов работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие исполнители недостойны и тарелки супа, потому как нещадно переводят деньги вложенные в материал

Деньги переводят не исполнители, а люди, которые ими управляют. Если взять на работу, ни в трудоемкости, ни в себестоимости, ни в технологии которой ничего не зная, незнакомых людей, то какой результат получится?

 

Я неумею организовывать балетную школу, никогда не делал такой работы и от балета я очень далеко. Что будет, если я буду сам возьмусь нанимать людей, сам буду решать сколько платить, какие создавать условия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы издалека зашли!

Пишите уж прямым текстом-''Если застройщик взял на себя функции прораба,то он и отвечает сам перед собой''.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про балет понравилось...

 

Поддержу.

Уж если хотите стать хорошим дирижером то придется и нотную грамоту выучить досконально, и научиться находить талантливых исполнителей.

 

Дирижировать стадом вуек на стройке с переменным успехом можно только при очень хорошем понимании технологии строительства и процессов происходящих на каждом этапе строительства. При этом в большинстве случаев надо стоять у них над головой и бить строительным уровнем по кривым рукам.

Круглосуточно.

Вплоть до того что бы не забухали после рабочего дня и не обворовали ночью соседнюю стройку.

Это не каждому даже опытному прорабу дано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу никого не защищаю и не оправдываю.

 

А вы можете назвать расценки по которым набрали людей, и почему не с форума белого списка?

 

Это так для того чтобы разъяснить что почем и почему.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас грунт - песок?

грунт суглинок, глина. Очень долго глина шла, когда били скважину.

 

Добавлено через 34 минуты

Скажу сразу никого не защищаю и не оправдываю.

 

А вы можете назвать расценки по которым набрали людей, и почему не с форума белого списка?

 

Это так для того чтобы разъяснить что почем и почему.:flag1:

 

А сколько из белого списка переместилось в черный у Вас вопроса не возникает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу никого не защищаю и не оправдываю.

 

А вы можете назвать расценки по которым набрали людей, и почему не с форума белого списка?

 

Это так для того чтобы разъяснить что почем и почему.:flag1:

 

Не у всех есть возможность платить в 2 -3 раза дороже самых высоких расценок по Киеву. А большинство специалистов себя ценят ну уж очень неоправданно высоко и заказчику с реальной жизни, а не виртуальной тяжело прокормить таких специалистов.

У меня за крышу по просчетам с белого списка выходило 150000 грн под ключ, а по факту вложился под ключ в 55000 грн. Разница ну уж очень велика. Даже поговорка тут ходит про электриков. Плох тот электрик что не заработал на машину с одного заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вложился под ключ в 55000 грн

 

Если видишь крышу первый раз в жизни, сложно понять что такое "ключ". 3 гривны и 1 одна гривна - разницу вижу, технология строительства - "не вижу". Есть такая технология продажи - хочет человек дешево и ему дают дешево. Но не надо равнять то, что дешево. Тем более фоток нет, чертежей - нет, стропил нет, утеплителя нет, дымоходов нет, подшивки нет, ветровой доски нет, планок и лент примыкания - нет, капельников (а что это?) тоже нет, водосточки нет, металлочерепица набита на необрезную доску без огнебиозащиты, производство Китай. Гидробарьер - обычный упаковочный целофан, крепежи - только гвозди, на скобы и шпильки нет бюджета. К стене скорее всего прибито арматурой, без рубероида, без монолитного пояса.

 

И берем это все сравниваем с более комплексной работой. Вывод - сравнивали не технологию и не качество, а только цены и рекламу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу белых списков, уже написала, сколько переместилось в черный. С кем-то пообщалась, не буду вдаваться в подробности, даже цены в долларах были…

По крыше была договоренность, должен был делать одноклассник \ одногруппник двоюродного брата, не сложилось война. Из двух зол выбираем меньшее, вернее то которое знаем. Поэтому позвонила последнему, называйте как хотите –бригадиру. Он сказал, мы заканчиваю объект, и уезжаем, но есть вася. Я сказала - ну нет. Он ну это - же свои, ты же помнишь васю.

Надо было двигаться дальше.

Отмостка местами вода стекает к дому, фото есть.

По поводу заливки, когда приехала первая машина, они водителю добавить воды побольше… Я нет. Но опоздала у приезду второй машины, смотрю воды набадяжили…

На примыкание нужно было отрезать от рулона ендовой, рулон 1*10м, как бы вы отрезали ~7,70*0.4 м, я бы просто отрезала нужный кусок, не фанера ножом подойти можно. А они рубанули рулон на 7,70 и сейчас у меня 3 куска а могло быть 2. При этом на фото видно примыкание нужно переделывать, остатков не хватит. Там 2 фото, они не сняли защитное покрытие, ну только то, что снимать будет легче.

Прокладки просто раздавлены под шестигранниками, в комплекте были насадки для закручивания, все забрали…

Трубы нужно снимать все. Две поменяли местами, фановую и вытяжку + не по уровню установлены. И вообще ту, которую открутила, соскочила с места как туфелька у сестры золушки…

Зачем порезали пластиковые трубы воздуховодов – мне в голову не приходит. Отверстия в пластике не совпадут…

Нет не свиньи - просто сволочи и уроды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...