Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грустная история замечательного куна

allanek

Рекомендовані повідомлення

Говорят, что куны сами выбирают себе семью и не всегда первая семья оказывается той единственной, в которой глаза этих удивительных котов будут светиться счастьем. Куны очень мало похожи на кошек, которые гуляют сами по себе, они очень привязаны к человеку, поэтому предательство переживают тяжело, но если чувствуют искреннюю любовь к ним, то отвечают невероятной благодарностью и ответной любовью. Выпускнику моей знакомой заводчицы из Харькова не повезло и его первая семья, к сожалению, не стала его единственной семьёй . Я уговорила Юлю, хозяйку питомника, открыть тему на нашем форуме, может быть, именно здесь настрадавшийся кунястый красавчик и обретёт свой новый дом. Юля очень переживает за его дальнейшую судьбу и не хочет ошибиться ещё раз, поэтому, по долгому размышлению заводчицей было принято решение не отдавать в добрые руки, а просить за него 2000 гривен, так что, кот продаётся, но , как это бывает, возможно, что при личном общении потенциального покупателя и Юли, условия продажи изменятся. Ниже копирую текст хозяйки питомника, Юля на нашем форуме не зарегистрирована, поэтому все вопросы в теме или мне в личку, если будет много вопросов или найдётся потенциальный владелец, которого не испугают требования Юли, тогда либо дам контактный телефон заводчицы, либо Юля зарегистрируется на форуме и сама расскажет всё о Вольфрамыче. Кун, имя Dreaming Breeze UA*Elemental , возраст 1год2месяца, окрас- голубой мрамор. Итак, рассказ заводчицы:

 

"Ищем новую семью для молодого кота породы мейн кун. Мальчику 10 мая будет 1 год и 2 мес.

Наша грустная история: в сентябре 2014 в возрасте 6 месяцев мальчик переехал в новую семью, но три недели назад его владельцы приняли решение отдать кота – первая серьезная линька спровоцировала аллергию у хозяйки ( моя ремарка- не верю). Нашлась новая семья, кот переночевал одну ночь, но, к сожалению, и в новой семье возникла проблема – их первая кошка обиделась на всех и вся (укусила хозяйку – отомстила). Кота пришлось забрать. Таким вот образом он снова оказался в питомнике, где родился.

Мальчик дружелюбный, игривый, слегка неуклюжий, добряк и сама непосредственность. Кастрирован, хорошего размера для своего возраста, с крупными «овчарочьими» лапами, упитанный и не воспитанный (норовит влезть лапой в тарелки на столе, но мы работаем над нашими манерами :) ).

Кот- кастрат и ему гораздо лучше будет жить в семье единственным любимчиком, чем в прайде с тремя кошками и вяжущим котом. Потому неспешно и очень скрупулезно мы ищем ему новую семью, семью навсегда, самых любящих, надежных и заботливых спутников в его жизни.

На данный момент у кота есть проблема с шерстью – он сильно вычесан фурминатором.( моя ремарка- линька -истинная причина возврата кота, а не аллергия, отсюда и фурминатор, которым из любого пушистика можно сделать ориентала) Но пока мы найдем ему новую семью проблему шерсти будем решать – курс витаминов, корректировка питания и мальчиш снова будет уютным меховичком-смеховичком.

Кот находится в г. Харьков. Нам, конечно, хотелось бы, чтобы он в Харькове и остался – чтобы можно было навестить, помочь в приобретении корма по приятной цене, у нас есть отличный ветеринар на случай если вдруг чего. Но если самые лучшие и заботливые ручки найдутся в другом городе – ну что же, значит будем периодически звонить новым владельцам, канючить новые фото, просить почесать от нас мальчику левое ухо :)

Требования для новых владельцев, учитывая наш горький опыт:

- очень желательно семья без домашних любимцев;

- уверенность в отсутствии аллергии на кочаший эпидермис/шерсть у всех членов новой семьи;

- все члены новой семьи должны хотеть и быть рады нашему мальчику, никаких бухтящих бабушек «привели кота, теперь шерсть сами грести будете» быть не должно. Пример с бабушкой абстрактен, но что я имела в виду, думаю, понятно;

- вольный выгул для кота исключен – он очень доверчив и не понимает опасности (автомобили, собаки, дети-садисты и т.д.) и, к тому же, по коту видно, что это не простокот. Из-за этого его могут запросто украсть, будет жить в доме напротив и вы никогда не узнаете об этом;

- обязательно надо будет обезопасить окна сеткой-антикошкой. Кот весит около 9 кг и его прыжок с н-ного этажа в окно за птичкой легко вынесет москитную сетку. Думаю, не надо пояснять, чем такие прыжки могут закончиться; ( моя ремарка- если кот попадёт в частный дом и участок будет огорожен и не доступен для свободного входа и выхода, тогда кот может гулять по всему участку, у меня мой рыжий так и гуляет. свободно, но в пределах участка)

- кот привык к определенного уровню жизни – он ест канадский сухой корм супер премиум класса, сырую промороженную говядину (очень ее любит), перепелиные яйца, может под настроение съесть творога, кефира и т.д. Расход на питание, наполнитель для горшка и прочие мелочи в среднем в месяц в районе 800-1000 грн. Это тоже стОит учитывать будущим владельцам, потому что нет смысла брать животное, чтобы потом его угробить Вискасами, кашами с килькой, борщами и т.д.;

- безмерная любовь и забота о мальчике – это самое главное условие. Все, что перечислено выше - приложится само собой, если кот будет полноправным членом семьи и залюбленным домашним любимцем."

(ссылка устарела)(ссылка устарела)(ссылка устарела)

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куны-это моя мечта. Но нынче 3 наглые кошкоморды не дают мне права на это чудо. Не снижайте цены, это за него копейки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за добрые слова. И Вы правы- это мизерная сумма для куна, да ещё для такого красавца. Когда Юля рассказала его историю и выложила фотографию, то первая реакция моего мужа была:"Давай заберём его себе, чтобы больше не страдал и жил счастливой жизнью", но я, пока, гоню от себя мысли забрать его в компанию к моему рыжему, боюсь, что мой кунястый меня не поймёт. Вот и предложила хозяйке этой красоты открыть тему, в надежде, что кто-то из форумчан увидит Вольфрамыча и заберёт к себе. Кот, действительно, хороших породных качеств и характер у него сливочный, ведь далеко не все куны так покладисты, как об этом пишут в легендах. К тому же, кот кастрирован, здоров, не надо экспериментировать с кормом, подходит или не подходит, всё, что ему надо дать- это дом, в котором он будет счастлив, куны очень понятливы и платят за добро благодарностью, любовью и кучей положительных эмоций.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти удивительные коты невероятно добрые и доверчивые. Желаю ему САМЫХ самых,которые его возьмут не ради престижа, а ради него самого.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куны-это моя мечта. Но нынче 3 наглые кошкоморды не дают мне права на это чудо. Не снижайте цены, это за него копейки.

+100. У меня , правда, 2 наглые кошкоморды:) Красавец!!!По поводу шерсти скажу , что проблема не в линьке, а в бывших хозяевах. Мои кошкоморды :) тоже очень лохматые, приходится постоянно бороться с шерстью по всей квартире, но ведь разве можно из-за этого отказаться от родного тебе человека?

Удачи котейке! Любящих хозяев!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве можно из-за этого отказаться от родного тебе человека?

Удачи котейке! Любящих хозяев!

 

Вот и я не смогла бы отдать обратно куночеловечка и любого другого кота, который переступил мой дом. Поэтому и побаиваюсь второго куна в доме, вдруг мой рыжий, которому уже 6 лет и который привык, что всё внимание ему одному, взбрыкнёт характером, а отдать обратно я не смогу, это ведь не мягкая игрушка. Очень хочется, чтобы у Вольфрамыча появился дом, где его будут любить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход на питание, наполнитель для горшка и прочие мелочи в среднем в месяц в районе 800-1000 грн.

И к сожалению, наличие денег у хозяев не залог того, что на животное будут тратить столько в месяц :( Желаю найти хороших и любящих людей:rolleyes: По шерсти - моя куненка меньше линяет, чем гладкошерстный дворянин. И шерсть большого ухода не требует. С детками они тоже хорошо уживаются. Очень удачная порода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к сожалению, наличие денег у хозяев не залог того, что на животное будут тратить столько в месяц :(

Мне кажется, что Юля ( заводчица) слегка преувеличила сумму трат, правда, мы уже давно не считаем сколько тратим на рыжего. По словам Юли, на Вольфрамыча денег не жалели и говядину он ел отборную. далеко не всегда богатый дом будет залогом счастливой жизни куна.

 

Желаю найти хороших и любящих людей:rolleyes:

Спасибо, хотелось бы скорее, сегодня утром устроили бои без правил- кот прайда и Вольфрамыч, причём, ни один ни другой не издали ни звука, чтобы не пришла Юля их разнимать, только шерсть клочьями от обоих летела.

 

 

По шерсти - моя куненка меньше линяет, чем гладкошерстный дворянин. И шерсть большого ухода не требует. С детками они тоже хорошо уживаются. Очень удачная порода.
А наш не очень лохматый, но очень пуховый и шерсти от него много, а вот с колтунами мы не знакомы, подтверждаю, что ухаживать за шерстью легко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо, хотелось бы скорее, сегодня утром устроили бои без правил- кот прайда и Вольфрамыч, причём, ни один ни другой не издали ни звука, чтобы не пришла Юля их разнимать, только шерсть клочьями от обоих летела.

 

 

Да, нужен срочно свой дом.Старшенький не даст ему покоя.:(Тем более, что кот по Вашим рассказам добряк(похож очень на моего).У меня мама-кошка в два раза меньше , но характер злобный, так периодически дает жару своему сынку:)

Отпишитесь, пожалуйста, когда найдете Вольфрамычу дом.Поскорей бы!:rolleyes:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужен срочно свой дом.Старшенький не даст ему покоя.:(Тем более, что кот по Вашим рассказам добряк(похож очень на моего).У меня мама-кошка в два раза меньше , но характер злобный, так периодически дает жару своему сынку:)

Отпишитесь, пожалуйста, когда найдете Вольфрамычу дом.Поскорей бы!:rolleyes:!

 

Мне кажется, что будет лучше, если Юля сама зарегистрируется на форуме и будет вести эту тему. И конечно же, обязательно будет рассказывать, как дела у Вольфрамыча. Тоже хочется поскорее услышать хорошие новости:). Похоже, что Вольфрамыч добряк, у меня сердце ёкало, когда Юля рассказывала, как кошки с Якудзой ( котом) его по мордахе лапами лупят, а он муркочет и лезет к ним с обнималками. А кошки они такие- харАктерные барышни. У кого есть кот и кошка(куны), то говорят, что это два разных мира. У меня в доме только коты приживаются, с девушками мне тесно:D, да и мои сын и муж больше благоволят к котам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавец.

У меня в детстве был такой... прожил долгие 15 лет. Летал с 9го этажа один раз (лазил к соседской кошке)...

Сейчас бы взял с радостью, но в нашей семье есть одно но - СИАМКА! Борзая, самовлюбленная и ревнивая хвостатая вредина. Она его в углу держать будет, и меня ночью загрызет от ревности...

А по поводу корма... не знаю. Я никогда не считаю затраты на кошку. До 2х лет она у нас вообще ела только проф Роял канин. Потом перевели на Пурину ПроПлан и консервы Гурме Голд... Ветеренар раз в пол года обязательно. Наполнители Барс... Я не считаю сколько это стоит... Это как наш первый ребенок был (она старше нашей дочери на три года)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, ничего нового в этой жизни… Все достойные мужчины давно разобраны, а хорошие люди глубоко окошачены… :D

Здравствуйте, меня зовут Юля.

Большое спасибо allanek за эту тему, помощь и участие в нашей жизни. И мы очень благодарны всем пишущим в этой теме за хорошие слова и пожелания – правильно сформулированные и произнесенные мысли имеют свойство реализовываться. Не, ну и, само собой, нам ооочень приятно их читать :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том, считаем или не считаем, вопрос в том, чтобы не кормить кота кормами а-ля Вискас и борщом из общей кастрюли. Пока подбирали подходящий корм своему куну из линейки супер премиум кормов и то видно было, как по-разному он на них реагирует. Вообще, это вечная тема про содержание куна или любой другой породы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавец.

У меня в детстве был такой... прожил долгие 15 лет

Был такой красавец или кун? Или кун-красавец? :)

Первые куны в Украине, если правильно помню, появились в самом начале 2000-ых.

Хотя это совершенно неважно. Все кошачьи красивы, не бывает не красивых кошек. И неважно, кот породистый или гордых дворянских кровей. Каждая кошка/кот - совершенство.

Вопрос не в том, считаем или не считаем, вопрос в том, чтобы не кормить кота кормами а-ля Вискас и борщом из общей кастрюли

Именно так.

Почему я акцентирую внимание на финансовом вопросе в том числе - у меня уже нет права на ошибку в выборе новой семьи для нашего мальчика. Потому я должна дать потенциальным владельцам четкое представление о том, какие условия должны быть обеспечены Вольфрамычу.

Как человек навсегда влюбленный в кошек, я считаю, что самое главное - любовь и забота. Но как человек, немного знакомый с изнаночной стороной "кошачьего мира", я отлично представляю возможные "подводные камни". Тот же Вискас - красивая реклама по телевизору, на кошачьих выставках часто спонсор, в любом магазине с отделом зоотоваров на самых видных полках. Узнаваемость торговой марки и ассоциация с холеным, здоровым животным, доступность на каждом углу создает видимость востребованного по цене, ходового продукта. И человек, особо не искушенный, с удовольствием его купит для своего питомца и будет спокоен - в рекламе такой красивый котик пробегал. Когда я попадаю в магазины и зависаю в зоотоварах, то практически каждый раз замечаю как проходящие мимо покупатели отработанным движением руки берут с полки пакеты Вискаса или Фрискаса.

У меня давно сложилось устойчивое мнение, что мало любить кота/кошку, надо еще найти время и изучить много информации по уходу, питанию и т.д., т.е. приложить определенные усилия и быть готовым к нужному расходу денежных средств, быть готовым "подвинуться" в своем личном времени и пространстве, чтобы обеспечить животному все условия для прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь.

И да, не хотела говорить, но скажу - на одной любви к животному далеко не уедешь. У моей близкой подруги на прошедших выходных одни и те же соседи уже третий раз отравили собаку, уже третью! собаку. Зато семья очень любила бедного спаниеля, плакали все когда в лесу хоронили. Через пару месяцев планируют взять щенка, о вольере и других мерах безопасности речь не идет :(

 

Приношу свои извинения за получившуюся лекцию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня давно сложилось устойчивое мнение, что мало любить кота/кошку, надо еще найти время и изучить много информации по уходу, питанию и т.д., т.е. приложить определенные усилия и быть готовым к нужному расходу денежных средств, быть готовым "подвинуться" в своем личном времени и пространстве, чтобы обеспечить животному все условия для прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь.

Юля, привет, рада видеть тебя в этой теме, вчера не увидела твоё первое сообщение:D, когда отвечала в теме. Согласна с каждой буквой и не всегда наличие только денег обещает райскую жизнь , ведь они, наши любимцы- живые существа и у красивой картинки есть и обратная сторона, они, так же, как и люди, болеют, страдают, переживают, приобретают привычки, как хорошие, так и плохие. в общем, лучше, чем французский лётчик и не скажешь:" Мы в ответе за тех, кого приручили".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, когда я заходила в зоомагазин, мне казалось, продавцы с удовольствием меня вытолкают,а покупатели прибьют, бо я им,покупателям, всегда рассказывала,какое говно они берут. В нашей стране культура питания тварынок, к сожалению,на низком уровне. Это, увы,связано и с самими людьми и с их благосостоянием. З кошкоморды кормим роялом фит. Благо, друзья,владельцы интернет магазина зоотоваров и делают скидку. Но и это сейчас так дорого(. Держимся,пока.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, ничего нового в этой жизни… Все достойные мужчины давно разобраны, а хорошие люди глубоко окошачены… :D

Может стоит изменить критерии подбора хозяина и отдать в семью с уже имеющейся ласковой кошечкой? И по состоянию кошечки можно оценить как о ней заботятся, чем кормят, как вообще к животным относятся. У нас мальчик дворянин (кастрирован) и когда заболели кунами - выбор пал на девочку, так как боялись, что два мальчика не уживутся. Но мальчик-кун это остается моей мечтой. Следующий котик обязательно будет этой породы (надеюсь это будет очень не скоро так как мои кошкомордочки проживут долго-долго). Хоть сейчас задумываюсь, что мой котик не такой уж и вредный и мальчика тоже мог бы принять... Но теперь муж не уверен в том, что нам нужен третий хвостик :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, когда я заходила в зоомагазин, мне казалось, продавцы с удовольствием меня вытолкают,а покупатели прибьют, бо я им,покупателям, всегда рассказывала,какое говно они берут.

Вы молодец! Большая молодец!

В нашей стране культура питания тварынок, к сожалению,на низком уровне.

И не только культура питания :( У нас вообще очень часто какое-то чисто потребительское отношение к домашним любимцам. Про собак не скажу - не так часто сталкиваюсь. А вот кошки - практически у каждого была в детстве кошка у бабушки в деревне. Которая ела непонятно что, "приносила в подоле" по два раза на год, могла заночевать высоко на дереве из-за хозяйской собаки и т.д. И это считалось совершенно нормальным. Это ж кошка, что с ней сделается. Если за неделю не вернется домой, значит, надо брать нового котенка - мышей же гонять кто-то должен. У меня тоже есть такие же воспоминания из детства. А потом когда уже мой кот, подобранный котенком в подъезде, заболел МКБ - у меня мозги встали по-правильному. Сразу прочиталось и про правильное питание, и о питании при МКБ и т.д. Только вот все равно, 3 года по ветврачам пробегали, уже и кормили как надо, и всё-всё-всё, а было уже ВСЁ :( В 6 лет он ушел на радугу. 7 лет прошло, а я до сих пор не могу смотреть на его фото и видео с ним - начинаю рыдать. И мысленно четвертую себя за свою безалаберность и безответственность, которые стоили жизни моему Кузе.

 

Добавлено через 34 минуты

Может стоит изменить критерии подбора хозяина и отдать в семью с уже имеющейся ласковой кошечкой? И по состоянию кошечки можно оценить как о ней заботятся, чем кормят, как вообще к животным относятся.

Как там говорят - раз обжегшись, будешь дуть уже и на холодную воду. Это как раз обо мне. В семье, которая сначала захотела взять Вольфрамыча к себе, уже живет его сестра Бусикэ (Даймонд Блек).

b40bc55d7613.jpg

С принцесски пылинки сдувают. Но, к сожалению, принцесса оказалась стервочкой еще той :) Я, в принципе, знала, что она доминантная кошь - с младых когтей были задатки, но вот чтобы настолько... А так вообще Их Величество само благородство, обаяние и изысканные манеры... и мизинчик на левой лапке отставляет, когда за пятки кусает :D

Хоть сейчас задумываюсь, что мой котик не такой уж и вредный и мальчика тоже мог бы принять... Но теперь муж не уверен в том, что нам нужен третий хвостик :)

Кунов много не бывает. Я проверила - точно-точно, честно-честно :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой роскошный Вольфрамыч! Мне очень жаль, что я сейчас не могу взять второе животное. Пусть ему повезет!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, почему грустная история? У такого красавца обязательно будет своя семья, просто те люди, были не его семьей! И это будет история со счастливым концом! Кот-мечта! Любящих хозяев, прекрасному джентльмену!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, почему грустная история? У такого красавца обязательно будет своя семья, просто те люди, были не его семьей! И это будет история со счастливым концом! Кот-мечта! Любящих хозяев, прекрасному джентльмену!!!

 

Грустная для меня, потому что не могу привыкнуть к тому, что к домашним питомцам и к Вольфрамычу в частности, относятся, как к игрушке, что-то сломалось или просто надоела и всё- "просЮ на выход". А они живые, со своими страстями, привычками, характерами, чувствами. К тому же, куны мало похожи на котов, гуляющих сами по себе, им обязательно нужно человеческое общение и они очень привязаны к семье. И спасибо за уверенность в том, что у Вольфрамыча будет настоящий дом, любимая и любящая семья. Верю в то, что последний пост этой темы будет:" Ура, Вольфрамыч переехал в новый дом и спасибо всем, кто переживал за него."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, Вы, к сожалению, правы(( Питомцы, это члены "стаи" и выгнать - это предать! Не верю, что нельзя найти подход. У нас в доме живет Белая Швейцарская Овчарка Арчибальд-Эктор (просто Арчи) и дворовой кот Дима. С Арчи есть проблема, он немного труслив, но мы боремся с этим, уже почти победа! Отдать и мысли не возникало! Кот и собака спят вместе и таскают друг у друга еду)))

Пес "пасет" перепелок и коз))) Всех соседских котов просто обожает)))

"Мы в ответе за тех, кого приручили!" (с) Все у Вольфрамыча будет хорошо!

Эх, мне бы дом побольше и денег(((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне приятно, что люди здесь со всей отвественностью относятся к его особе и думают,а не импульсивно хотят приютить. Наш последний подобрашка Пундык очаровал всю мою мини-стаю из 3х (теперь уже с 2х( ) котэ. Он предал им молодости! Бегает с ними,вылизывают друг друга и с Вольфрамычем бы все было ок, и кун-моя мечта,но...объективно не тянем(.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю в то, что последний пост этой темы будет:" Ура, Вольфрамыч переехал в новый дом и спасибо всем, кто переживал за него."
Как дела у котейки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу в гости к Вольфрамычу приходила знакомиться молодая семейная пара. Пока Юля взяла паузу в принятии решения. Думаю. что она , если захочет, сама расскажет о впечатлении от встречи, а Вольфрамыч , по рассказам Юли, решил прочно обосноваться в доме, где родился и вырос, в общем, он никуда не торопится:D.

Юля говорит, что ей не приходят уведомления о новых сообщениях в теме, поэтому и отвечает с задержкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...