Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость кладки - Ваше мнение?

TVA

Рекомендовані повідомлення

Сентябрь, 2008 год.

Возведение 2-х этажного дома в Макаровском р-не Киевской области.

Кладка в пол-кирпича, с перевязкой сеткой (в некоторых местах стена как бы сдвигается внутрь дома для будущего монтажа дэкора, лицевой кирпич кое-где имеет разные способы кладки).

Без утепления стены, установки лесов и разгрузочных работ запрошено за кладку чернового кирпича 1,15 грн, а лицевого - 2,75.

Ранее были согласны работать за 1 и 2,5.

Как прикажете на это реагировать?

 

Заранее благодарен за участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сентябрь, 2008 год.

Возведение 2-х этажного дома в Макаровском р-не Киевской области.

Кладка в пол-кирпича, с перевязкой сеткой (в некоторых местах стена как бы сдвигается внутрь дома для будущего монтажа дэкора, лицевой кирпич кое-где имеет разные способы кладки).

Без утепления стены, установки лесов и разгрузочных работ запрошено за кладку чернового кирпича 1,15 грн, а лицевого - 2,75.

Ранее были согласны работать за 1 и 2,5.

Как прикажете на это реагировать?

 

Заранее благодарен за участие!

 

Нормальная средняя цена. Ну или чуть ниже средней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная средняя цена. Ну или чуть ниже средней.

 

Княжичі Броварського р-ну. Літо 2008 р. Кладка звичайної рядової цегли де в півцеглини, де в цілу. У вартість входить і збивка лісів і все , що потрібно для кладки цегли.

Вартість : 1 поверх - 200 грн/м3

2 поверх - 250 грн/м3

 

1м3 кладки приблизно 440 цеглин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сентябрь, 2008 год.

Возведение 2-х этажного дома в Макаровском р-не Киевской области.

Кладка в пол-кирпича, с перевязкой сеткой (в некоторых местах стена как бы сдвигается внутрь дома для будущего монтажа дэкора, лицевой кирпич кое-где имеет разные способы кладки).

Без утепления стены, установки лесов и разгрузочных работ запрошено за кладку чернового кирпича 1,15 грн, а лицевого - 2,75.

Ранее были согласны работать за 1 и 2,5.

Как прикажете на это реагировать?

 

Заранее благодарен за участие!

 

дороговато.2,5 за кирпич-еще куда ни шло. торгуйтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороговато.2,5 за кирпич-еще куда ни шло. торгуйтесь!

 

:beer:

Согласен.

Благодарю Вас и всех кто ответил и ответит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

2-х этажный дом. лето 2008-го. К-Святошинский р-н. лицевой кирпич по 3грн/шт. знаю что дорого... но бригада из 5 человек, где 4 каменщика и один подсобник...

за неделю первый этаж (пеноблок+пенопласт+облицовочный кирпич)

приежали смотреть люди у которых строительный бизнес - сказали что очень качественная и чистая кладка.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-х этажный дом. лето 2008-го. К-Святошинский р-н. лицевой кирпич по 3грн/шт. знаю что дорого... но бригада из 5 человек, где 4 каменщика и один подсобник...

за неделю первый этаж (пеноблок+пенопласт+облицовочный кирпич)

приежали смотреть люди у которых строительный бизнес - сказали что очень качественная и чистая кладка.....

Благодарю!

Да, такие цены тоже присутствуют на рынке. И даже дороже!

Но это все наряду с тем, что есть и дешевле (1,5 - 1,8) вроде бы и с приличным качеством. Правда, зачатую такие брагиды без прораба...

 

PS: интерессно, какая цена будет вскоре, когда на дворе наступят холода + мировой финансовый кризис, оставивший кучу строителей без работы?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши строители уже привыкли постоянно цены повышать....вот и повышают...я на форуие предложения и по 3.50 видел....работынаверное у них много....я когда бываю на участке у себя, так ко мне почти каждый день подходят и предлагают услуги по работе, причем иногда "надурняк" называют таакие цены...к примеру пришел какой то вуйко и предложил крышу сделать...по 50 у е за м кв:o, и тут же был вежливо послан:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне крышу за 150 грн. делают с подшивкой и водостоками ! по поводу кладки-оборзели строилы! вежливо откажите-100% скинут !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне крышу за 150 грн. делают с подшивкой и водостоками ! по поводу кладки-оборзели строилы! вежливо откажите-100% скинут !

Солидарен!

Мил человек, а что у Вас за материал идет на кровлю?

И вклает ли в себя эта цена стропильную систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидарен!

Мил человек, а что у Вас за материал идет на кровлю?

И вклает ли в себя эта цена стропильную систему?

 

Битумка "Тегола", а цена со стропилами-вообщем под ключ 150 грн. ! Хлопцы молодые, делают неплохо , сам лажу всё проверяю -что бы чётко по проекту . И прораб у них толковый -работает только по крышам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка "Тегола", а цена со стропилами-вообщем под ключ 150 грн. ! Хлопцы молодые, делают неплохо , сам лажу всё проверяю -что бы чётко по проекту . И прораб у них толковый -работает только по крышам .

 

Если к концу октября будут заканчивать и справятся с натуральной, то мог бы рассмотреть их предложение.

Буду благодарен за толковый контакт!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к концу октября будут заканчивать и справятся с натуральной, то мог бы рассмотреть их предложение.

Буду благодарен за толковый контакт!

:beer:

незнаю...меня мои первый строители бросили перед самой крышей - променяли на картошку и буряки. Искал новых - рядом ребята работают...так у них кладка чернового кирпича 3 грн/шт, отделочного 4 грн/шт, газоблок 400грн/м3. Короче в 2-3 раза дороже чем мне строили раньше. Но учитывая что объем кладки небольшой остался (фронтон+дымоход)- я уже был согласен и на это - крыша нужна. А они все равно отказались -заканчивают свои 2 объета и домой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю...меня мои первый строители бросили перед самой крышей - променяли на картошку и буряки. Искал новых - рядом ребята работают...так у них кладка чернового кирпича 3 грн/шт, отделочного 4 грн/шт, газоблок 400грн/м3. Короче в 2-3 раза дороже чем мне строили раньше. Но учитывая что объем кладки небольшой остался (фронтон+дымоход)- я уже был согласен и на это - крыша нужна. А они все равно отказались -заканчивают свои 2 объета и домой...

 

Вы им не говорил свой объем перед тем, как спросить хаумач?

 

PS: надеюсь Вы не оставили тех аграриев без урока - они оштрафованы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы им не говорил свой объем перед тем, как спросить хаумач?

 

PS: надеюсь Вы не оставили тех аграриев без урока - они оштрафованы?

 

Не только говорил про объем, но даже и показывал. А как без этого?

 

И штрафовать не за что, они озвучили цену - а я должен был решить соглашаться иль нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-это бешенно дорого. мне черновую предлагали по 70 копеек, а газоблок не дороже 200 грн за куб( мне будут делать по 180). и я уверен, что когда эти строители вернуться, то начнут лупить именно такие цены.типа раз прошло- так и второй пройдет.а вам советую поискать по форуму-довольно не мало предложений причем по приемлемым ценам, тоесть, выбор есть. Или другой способ- поспрашивать в том селе , в котором строитесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть мнение, что можно подождать до марта-апреля 2009 и строительные работы будут стоить 50% от нынешних цен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть мнение, что можно подождать до марта-апреля 2009 и строительные работы будут стоить 50% от нынешних цен.

Похоже на то.

Мало того, сейчас и период не ахти, чтоб начинать. А кто уже начал, то вряд ли сможет сейчас остановиться.

Другое дело, что в начале следуещего года снова люди будут начинать строиться - как будет цена себя вести при возросшем спросе? А может и не будет никакого спроса - кризис то не будет спешить покаидать разорванную страну...

В общем, кто его знает, как оно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что цены весной упадут - сомнений нет. Уже сейчас строители становятся сговорчивей.

Нужно будет тщательней высматривать среди дешевых предложений не халтурщиков, а нормальных роботяг... А то обычно, зачастую дешевый труд дает соответствующий результат. И если у все резко станет дешево, а у тех, у кого и раньше было не дорого - останется на месте.... Ну, короче, не попасть бы в просак!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение такое - частное строительство не как не связано с экономикой государства и тем более мира. Т.е. мои личные сбережения и финансы всегда при мне, соответсвенно я буду отдавать ту сумму которую выделил на стройку из расчёта сегодняшних цен. Вуйки и киевские барыги это прекрасно понимают и сбивать цены на 50% точно не кто не будет-это бред ! Где вы видели чтоб бензин или сало на 50% подешевели ? Просто весной они сговорчивей потому что голодные и бабло заканчивается и можно торговаться, но у них есть право выбора -тут тоже не угадаешь ! А сейчас можно заламывать руки, потому что некоторые уже пропили то что заработали летом :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены однозначно упадут:

1. объемы стро-ва многоэтажек падают, а это уволенные рабочие,

2. земля не продается, а это отсутствие новых проектов,

3. кредиты дорогие, строить можно только за свои, а таких людей мало

4. в стране начинается ж-а, все займут выжидательную позицию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение такое - частное строительство не как не связано с экономикой государства и тем более мира. Т.е. мои личные сбережения и финансы всегда при мне, соответсвенно я буду отдавать ту сумму которую выделил на стройку из расчёта сегодняшних цен. Вуйки и киевские барыги это прекрасно понимают и сбивать цены на 50% точно не кто не будет-это бред ! Где вы видели чтоб бензин или сало на 50% подешевели ? Просто весной они сговорчивей потому что голодные и бабло заканчивается и можно торговаться, но у них есть право выбора -тут тоже не угадаешь ! А сейчас можно заламывать руки, потому что некоторые уже пропили то что заработали летом :beer:

 

 

почитай про кризис 1998 года

 

многие уже приостанавливают работы - ждут новых цен

нефть подешевела на 50%

метал - 50%

семечка подсолнечника - 60%

зерно - 30%

рапс - 30%

 

это так навскидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...