Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Адекватная ли цена за подключение?

oleg_46

Рекомендовані повідомлення

Подключаю електричество, за работы по подключению насчитали 6000 грн. Объем работ: на существующем столбе с проводами подключить ящик с счетчиком (привинтить провода к существующим и закрепить ящик на столбе). В стоимость входят материалы, как я понял это провод (длинна примероно 6 м., ящик металический, счетчик, автомат, и розетка 220 и 380В). Всего с проектом и подключением насчитали 10600грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключаю електричество, за работы по подключению насчитали 6000 грн. Объем работ: на существующем столбе с проводами подключить ящик с счетчиком (привинтить провода к существующим и закрепить ящик на столбе). В стоимость входят материалы, как я понял это провод (длинна примероно 6 м., ящик металический, счетчик, автомат, и розетка 220 и 380В). Всего с проектом и подключением насчитали 10600грн.

 

За аналогичный объем работ в дачном кооперативе вложился около 2000 грн с материалами, правда без проекта. Делал местный электрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком районе, и какой нас.пункт.

Мне проводили свет в Бородянском районе - тянули кабель под землей (примерно 100 метров). Все с работой и материалами (кабель, счетчик, автоматы, распределительная коробка с автоматами, проект, договор на пользование электричеством) обошлось в 7500-00 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в Бориспольском районе. В процесе были трудности с нехваткой киловат, но вроде решили. Обещали дать смету на работы. Потом отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в Бориспольском районе. В процесе были трудности с нехваткой киловат, но вроде решили. Обещали дать смету на работы. Потом отпишусь.

 

а как решали трудности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключаю електричество, за работы по подключению насчитали 6000 грн. Объем работ: на существующем столбе с проводами подключить ящик с счетчиком (привинтить провода к существующим и закрепить ящик на столбе). В стоимость входят материалы, как я понял это провод (длинна примероно 6 м., ящик металический, счетчик, автомат, и розетка 220 и 380В). Всего с проектом и подключением насчитали 10600грн.

 

Я в электрики пойду,- пусть меня научат!!!

......занятие первое:

Блин, ну провод 3х25+1х16 по 15грн/м = 90грн

ящик ок. 300 грн ( это так, шоб утром песню пел!)

счетчик 3х-фазный многотарифник АЖ 1500грн

автомат Мюллер аж 140грн

две розетки пусть 50грн

собрать все в кучу, ну 300грн

залезть на столб, подключить кабель, слезть, бахнуть бутылку Метаксы и уехать на такси = 3620 грн????

ИТОГО: 6000грн

+.....домашняя работа:

Проект 550-600грн

ТУ на подключение = 4000грн?

ИТОГО: 10 600грн

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее в личку?

 

У меня Ваша личка не открывается. У Вас Бориспольский р-н?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Ваша личка не открывается. У Вас Бориспольский р-н?

 

вышгородский

личку щас проверю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вышгородский

личку щас проверю

 

Мой контакт работает только по Бориспольскому району.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой контакт работает только по Бориспольскому району.

 

у меня бориспольский р-н. тоже тока 5 квт дают. Интересно что и как решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бориспольский р-н. тоже тока 5 квт дают. Интересно что и как решили?

 

Смотрите личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а кто это подключает за 6000 ? РЭСовцы или сторонние?

Если сторонние, то кто вам мешает в РЭСе спросить у любой дамы или напрямую у электриков (только не официально, а в свободное от основной работы время...) - как все это вам смонтировать и скоко это будет стоить. Сумма будет скорее всего другая.

А так , похоже что вас разводят на бабки...

В проекте должны быть указаны необходимые материалы, а лучше с электриком уточнить, вы их можете купить сами и дешевле...

Проекты на подвод электрики - тоже не один проектант делает, поинтересуйтесь, опять же у дам в РЭСе или у посетителей-просителей. Всем же проекты делают...

 

У нас подвод 3 ф по 16 ампер обошлось пока примерно в 6 тыс. Это с установкой доп столба и провода 40 м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем ситуация прояснилась, в эту сумму входят сумма благодарности за подписание проекта (тпешка уже не тянет, прийдется ставить стабилизатор), протокол о лабораторных замерах, и т.д.,короче все что надо. Он мне уже на днях приности подписаный договор на постачання електрики и ередает все оригиналы погодженых бумаг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключаю електричество, за работы по подключению насчитали 6000 грн. Объем работ: на существующем столбе с проводами подключить ящик с счетчиком (привинтить провода к существующим и закрепить ящик на столбе). В стоимость входят материалы, как я понял это провод (длинна примероно 6 м., ящик металический, счетчик, автомат, и розетка 220 и 380В). Всего с проектом и подключением насчитали 10600грн.

 

Я тоже строюсь в Бородянском районе и подключился 20 августа примерно.

 

Ящик + пакетники + счетчик покупал сам. Обошлось около 2500 грн.

 

Электричество у меня было с другой стороны улицы, но под дорогой перед участком проходит газовая труба и по стандартам мне нельзя было делать подвод под землей (т.е. газовая труба не должна пересекаться с проводами под землей).

 

Поэтому электрики установили столб на моем участке, воздушкой перекинули провод на мой участок, повесили и подключили ящик. Итого обошлось 3000 грн.

 

Т.е. всего 5500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже строюсь в Бородянском районе и подключился 20 августа примерно.

 

 

Я строюсь в Бориспольском р-не.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем ситуация прояснилась, в эту сумму входят сумма благодарности за подписание проекта (тпешка уже не тянет, прийдется ставить стабилизатор), протокол о лабораторных замерах, и т.д.,короче все что надо. Он мне уже на днях приности подписаный договор на постачання електрики и ередает все оригиналы погодженых бумаг.

расскажу про свое подключение а вы думайте далее сами:

если РЭС вам дал ТУ на подключение, то тут ответ однозначный - проектной мощности подстанции хватает :)

если мощности мало, то вариантов масса - в зависимости от того кто владелец трансформатора- от банального заявления в сельсовет на увеличения мощности трансфрматора (далее сельсовет сам инициирует заявление в РЭС, и РЭС его выполняет), до покупки нового трансформатора за свой счет.

но ели ТУ у вас на руках - далее ищите проектанта который САМ согласует Ваш проект с районным РЭС - со всеми протоколами и замерами контура заземления. Смысла иметь проект без согласования - НЕТ. цена - 50- 100 уе. за 3Ф ввод.

Как будите иметь утвержденный проект - закупаете материалы. Все, что под пломбой, - на этом не экономьте, берите надежных производителей, и качественные кабеля.

Инсталляцию может производить кто угодно, инспектор РЭС только её принимает. Сразу скажу, инспектору РЭС инсталляцию не доверяйте, луче наймите Профи.

по факту приезда Инспектора не плохо в инсталляции иметь доучетный автомат и УЗО соответствующее вашему вводу к столбу (скажем СИП 4х16Ал имеет номинал 63А, если по проекту мощность 5 КВт, смело можно ставит УЗО 32А-30Ма, 3Ф автомат 25А) но лучше поставить УЗО 40А-30Ма и 3Ф автомат 40А и давить инспектору на показатели кабеля ввода. ибо автомат защищает именно кабель от нагрева- и.т.д. :) , - а учет ведет счетчик :))

если инспектор никак не хочет 40А пломбировать прийдется его стимулировать :)) - заинтересовать суммой. обычно от ...... до 200 грн. :)

 

на выходе вы получите все пломбы, и документы с номерами пломб и током установленных вам автоматов. ЭТО НОРМА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в Бориспольском районе. В процесе были трудности с нехваткой киловат, но вроде решили. Обещали дать смету на работы. Потом отпишусь.

 

А где именно в Бориспольском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу про свое подключение а вы думайте далее сами:

если РЭС вам дал ТУ на подключение, то тут ответ однозначный - проектной мощности подстанции хватает :)

если мощности мало, то вариантов масса - в зависимости от того кто владелец трансформатора- от банального заявления в сельсовет на увеличения мощности трансфрматора (далее сельсовет сам инициирует заявление в РЭС, и РЭС его выполняет), до покупки нового трансформатора за свой счет.

но ели ТУ у вас на руках - далее ищите проектанта который САМ согласует Ваш проект с районным РЭС - со всеми протоколами и замерами контура заземления. Смысла иметь проект без согласования - НЕТ. цена - 50- 100 уе. за 3Ф ввод.

Как будите иметь утвержденный проект - закупаете материалы. Все, что под пломбой, - на этом не экономьте, берите надежных производителей, и качественные кабеля.

Инсталляцию может производить кто угодно, инспектор РЭС только её принимает. Сразу скажу, инспектору РЭС инсталляцию не доверяйте, луче наймите Профи.

по факту приезда Инспектора не плохо в инсталляции иметь доучетный автомат и УЗО соответствующее вашему вводу к столбу (скажем СИП 4х16Ал имеет номинал 63А, если по проекту мощность 5 КВт, смело можно ставит УЗО 32А-30Ма, 3Ф автомат 25А) но лучше поставить УЗО 40А-30Ма и 3Ф автомат 40А и давить инспектору на показатели кабеля ввода. ибо автомат защищает именно кабель от нагрева- и.т.д. :) , - а учет ведет счетчик :))

если инспектор никак не хочет 40А пломбировать прийдется его стимулировать :)) - заинтересовать суммой. обычно от ...... до 200 грн. :)

 

на выходе вы получите все пломбы, и документы с номерами пломб и током установленных вам автоматов. ЭТО НОРМА.

 

 

 

Я не знаю как в Одессе, но у нас ТУ получить не проблема даже если нет ни столбов ни електричества. Все работы делаются за ВАШ счет. Расказы о том, что РЕС модернизирует ТП это сказка- Вам надо электричество, вы и делайте. Это могут подтвердить многие на этом форуме. На по поводу ТУ, то там стандартно забит пункт - если не хватает мощьности, то заказчик должен расмотреть вопрос об реконструкции ТП опять таки за свой счет.

По поводу УЗО вы правильно сказали, так и сделаем. По моему у моего проектанта это называется вводной автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...