Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Описания постройки каминопечи

lobane

Рекомендовані повідомлення

Ну, скажем так, прям постоянно - не верю! Вкусно, не сравнимо с обычным приготовлением, но и намного сложнее в современных условиях. Иногда можно побаловаться, иногда лень. Мне нравится возня с печкой, многим, после месячной эйфории, даже смотреть на нее не охота.

 

У них дом с печкой это дача. В основном живут в Киеве. Но когда на даче готовят.

Насчёт намного сложнее не согласен. Просто у нас разный опыт. Вы готовите в топке, а я в духовке. С духовкой намного проще и приятнее готовить.

 

Добавлено через 4 минуты

Дровами получится дороже и нужного комфорта не добиться.

 

Вот тут поспорю. Все зависит от качества печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот тут поспорю. Все зависит от качества печи.

 

О чем спорим? О стоимости дров или комфорте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спорим? О стоимости дров или комфорте?

Конечно о комфорте. самое комфортное отопление печное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно о комфорте. самое комфортное отопление печное.

 

Как печкой обеспечить постоянство температуры и равномерность прогрева помещений?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как печкой обеспечить постоянство температуры и равномерность прогрева помещений?

Хорошим утеплением дома. И правильно расщитать и расположить -отопительный прибор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошим утеплением дома. И правильно расщитать и расположить -отопительный прибор.

 

просто равномерный прогрев -понятие у всех разное. у некоторых домочадцы за один градус перепада сьедят:D

а другим и восемь градусов -равномерный прогрев:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто равномерный прогрев -понятие у всех разное. у некоторых домочадцы за один градус перепада сьедят:D

а другим и восемь градусов -равномерный прогрев:)

Вроде стандарт - 3 гр. Но если домочадцы так суровы , то нужно ТТ. + ТА, и СО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
Очень приятно выглядит. Какую площадь может отапливать?

 

 

При хорошем утеплении квадратов 90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
yanka Ты нам лучше раcкажи про Витебский кирпич. Какое в общем отношение к нему у печников? Какая у Вас цена в доларах на него. У меня есть некоторые замечания к нему.
(лучше поздно чем никогда.) перечитал тему и нашел неотвеченный вопрос. Каюсь.:oops:

Витебский-самый печной кторый я знаю в Беларуси. Возможно где нить в Бресте есть получше...не знаю. У нас кругом витебский. Логистика тоже влияет на цену и например какого то брестского у нас нет. В Минске два завода. Тоже неплохой кирпич. Там уже рулит геометрия. Плохая или хорошая.

Открытый огонь витебский тоже не держит, увы. Потому топка и ближайший к ней район должна футероваться.

Пилится тяжеловато. кпримеру минский пилится легче, бо более рыхлый хотя с одинаковыми марками.

Есть неприятная фишка- попадаются известковые включения ввиде маленьких кусочков извести. Если она близко к поверхности то может при нагревании лопаться (отстреливать) что неэстично конечно.

Но зависит от партии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...