Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбрать плитку в ванной

ЕЛЕКТРОНИК

Рекомендовані повідомлення

Максимальная толщина шва - 1.5 мм. При любом размере плитки.

 

На выбор размера шва влияет много разных факторов:

 

1. Метод укладки - встык или с "открытым швом"

- укладка "встык", когда плитка практически вплотную прилегает одна к другой, что позволяет получить более однородную и равномерную поверхность В этом случае шов представляет собой тонкое пространство, которое, в любом случае, неизбежно будет присутствовать между соседними плиткам , а ширина шва в зависимости от размеров плитки может варьироваться от 0 до 1 - 2 мм;

- укладка "с открытым швом " с швами шириной более 2-3 мм., кладка с открытым швом создает на облицованной поверхности некий растр, который, благодаря использованию цветных затирок, приобретает определенное эстетическое значение.

 

2. Материал основания и выбранного связующего

- коэффициент температурного расширения бетона 0,00001, а керамической плитки в среднем 0,00007. Вот и посчитайте в каком случае напряжения станут критичными и плитка вздуется.

 

3. Размеры плитки и площадь укладки - обуславливают необходимость устройства деформационных швов с заполнением их эластичным материалом.

А) Внутренние помещения

- укладка встык: швы с интервалом каждые 4 - 6 м

- укладка с открытым швом : швы с интервалом каждые 6 - 10 м

В) Внешняя среда

- укладка встык: швы с интервалом каждые 2 - 3 м

- укладка с открытым швом : швы с интервалом каждые 3 - 5 м

Вполне очевидно, что кладочный шов должен соответствовать размеру деформационного шва, который в свою очередь будет однозначно больше чем 1,5 мм.

 

4. Величина рабочих нагрузок - зависит от функционального назначения помещения.

 

И как большой специалист в данной области, Вы уж точно должны знать, что, например в Европе и штатах действующие технические условия по укладке керамической плитки предписывают использование способа укладки с открытым швом разной толщины в зависимости от размеров плитки , но не менее 2 мм.

 

За 10 лет практики еще не встречал, чтобы плитка гуляла в размерах на 2 мм...

 

10 лет практики в чем? В продажах? Так тогда понятно, Вы ее видите только в упаковках...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Stal' Bud - Вы, уважаемый, можете мне хоть всю википедию процитировать. Жизнь - лучшая школа. Еще раз повторю, кладите хоть с 5 мм. швами. Я этого не делал и делать не буду. Ни одной рекламации за всю мою практику у меня не было.

И с чего Вы решили, что я связан с продажами?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Источник на что?

На то что/

Швы больше 1.5 мм. применяются только в общественных помещениях, или в подземных переходах,стандартный фриз на высоте от пола 1м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне то в принципе тоже фиолетово, просто люди здесь спрашивают, а Вы настойчиво продвигаете свои заблуждения.

 

 

 

Дык с того, что Вы не владеете предметом дискуссии, ну и мастера-исполнители (например мои) в тырнете не сидят. В тырнете в основном сидят руководители или посредники. Иначе в чем проблема? Докажите свое мастерство и у Вас уж точно будет очередь на кладку плитки ;)

 

Ну я считаю, что Вы своими теоретическими выкладками больше вводите в заблуждение. Все, что я пишу на этом форуме, проверено многолетней практикой. И я здесь совершенно бескорыстно. Зайдите в мой профиль, посмотрите. Там даже портфолио нет. (А вижу. Вы там уже были.:rolleyes:)

Так что заказчиков я тут не ищу. Их и так у меня хватает.

По поводу того, что я сижу в "тырнете". Я на дядю не работаю от звонка до звонка. Образовался свободный день, вот и сижу. Периодически.

Так что пальцем в небо, батенька.

И давайте заканчивать засорять ветку.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то что/

Швы больше 1.5 мм. применяются только в общественных помещениях, или в подземных переходах,стандартный фриз на высоте от пола 1м.

 

Просто дело вкуса. Или Вам нужны ссылки из интернета?

По поводу толщины швов Вы и так прочитали, наверно. По поводу фриза - фриз, расположенный выше метра от пола зрительно понижает потолок. Некрасиво, в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто дело вкуса. Или Вам нужны ссылки из интернета?

По поводу толщины швов Вы и так прочитали, наверно. По поводу фриза - фриз, расположенный выше метра от пола зрительно понижает потолок. Некрасиво, в общем.

 

Спасибо , интересен был ответ именно по высоте фриза, но думаю что раз нет нормативных документов, значит высота фриза и толщина швов все таки остается за дизайнером предложившим вариант, и заказчиком который ето хотел бы видить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , интересен был ответ именно по высоте фриза, но думаю что раз нет нормативных документов, значит высота фриза и толщина швов все таки остается за дизайнером предложившим вариант, и заказчиком который ето хотел бы видить ;)

 

Вполне. Какие нормативные документы могут быть в дизайне? Я же говорю, дело вкуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
вот что я сделал.спасибо всем участникам!!!

 

Приемлемо.

Ванна в торце, перпендикулярно не помещалась. Это понятно.

Плитку на торцевой стене можно было раскидать по другому.

Забавно решили проблему пространства с унитазом. Консольный можно было поставить?

В общем - молодцы. Помещение узкое, и сложное для дизайнерства.

Претензии к плиточнику. Швы гуляют. Особенно заметно на седьмом фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что я сделал.спасибо всем участникам!!!

Дело вкуса конечно,но ИМХО черти шо получилось.Особенно переход на штукатурку.А ступенчатая перегородка...:o

Но зделано аккуратно,тут плюс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может посоветовать как сделать освещение потолка?Хотелось бы точечные светильники.сколько шт???:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может посоветовать как сделать освещение потолка?Хотелось бы точечные светильники.сколько шт???:beer:

 

Два ряда по четыре штуки. Плюс - подсветка зеркала. Зеркало есть? Думаю, должно хватить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Думаю 20*20 будет оптимально, кстати вот не плохой магазинчик с плиткой renovacio-group.ru/category/2715/ , можете подобрать себе дизайн и раскладку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...