Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акриловая шпаклевка на потолок - каков прогноз?

Irbis

Рекомендовані повідомлення

В общем, затеяли в кухне ремонт. Потолок - плиты перекрытия и побелка в -надцать слоев. Изначально планировали смести пару слоев побелки и нанести очередной (естессно с помощью пылесоса) Я же предложила смыть все слои побелки, прошпаклевать и покрасить (потолок относительно ровный).Собственно, выходные прошли за этим занятием....

Перечень произведенных работ:

-смыта побелка

-прогрунтован потолок (Церезит супер,который бесцветный) - 2 раза (первый слой с какой-то противогрибковой штукой)

- нанесена шпаклевка (готовая акриловая Ферозит 1)

-затерта шпаклевка

-прогрунтован потолок перед покраской (тем же церезитом)

 

 

И вот, все это я сделала, а читать про ремонты не перестаю. И что-то стремно мне становится....Может опытные мастера подскажут - будет этот потолок жить (хотя бы теоретически), или меня через какое-то время повесят на ближайшей сосне за мою же инициативу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически-будет жить.Если вы всё сделали правильно(начисто счистили всё старое до бетона,грунтовкой прошлись хорошо по всей поверхности,а не махнули туда-сюда пару раз),покрасите сейчас какой-нибудь стойкой краской-не вижу повода для беспокойства.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman,СПАСИБО! :rolleyes:

Старалась делать хорошо. Побелку обильно смочила и содрала шпателем. Грунтовки не жалела.

А водоэмульсионка для покраски подойдет? Или она к стойким краскам не относится? :oops:

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, может кто поделится мнением о шпаклевке Ферозит? А то я пока наносила и затирала, вспоминала "не злым тихим словом" производителя - тяжело было с ней работать - какая-то плотная, не тянется, схватывается очень быстро, затирается отвратительно...

В прошлом году финиш-пасту Кнауф наносила и затирала с легкостью, получила удовольствие от работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman,СПАСИБО! :rolleyes:

Старалась делать хорошо. Побелку обильно смочила и содрала шпателем. Грунтовки не жалела.

А водоэмульсионка для покраски подойдет? Или она к стойким краскам не относится? :oops:

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, может кто поделится мнением о шпаклевке Ферозит? А то я пока наносила и затирала, вспоминала "не злым тихим словом" производителя - тяжело было с ней работать - какая-то плотная, не тянется, схватывается очень быстро, затирается отвратительно...

В прошлом году финиш-пасту Кнауф наносила и затирала с легкостью, получила удовольствие от работы.

Насчёт Ферозита не скажу-не сталкивался.Насчёт краски-водоэмульсионку я и имел ввиду-они ж разные бывают.Берите стойкую к мытью и стиранию.Из недорогих-Dufa Mattlatex,подороже SniezhkaКухняВанная,Колорит Премиум 7.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, затеяли в кухне ремонт. Потолок - плиты перекрытия и побелка в -надцать слоев. Изначально планировали смести пару слоев побелки и нанести очередной (естессно с помощью пылесоса) Я же предложила смыть все слои побелки, прошпаклевать и покрасить (потолок относительно ровный).Собственно, выходные прошли за этим занятием....

Перечень произведенных работ:

-смыта побелка

-прогрунтован потолок (Церезит супер,который бесцветный) - 2 раза (первый слой с какой-то противогрибковой штукой)

- нанесена шпаклевка (готовая акриловая Ферозит 1)

-затерта шпаклевка

-прогрунтован потолок перед покраской (тем же церезитом)

 

 

И вот, все это я сделала, а читать про ремонты не перестаю. И что-то стремно мне становится....Может опытные мастера подскажут - будет этот потолок жить (хотя бы теоретически), или меня через какое-то время повесят на ближайшей сосне за мою же инициативу?

Тоже скажу - теоретически да. Самый главный этап в вашем случае - это хорошо смыть мел -побелку ибо если хоть чуть-чуть останется , никакая грунтовка не спасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...