Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое финишное покрытие на пещано-цементно-известковую штукатурку

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

Заканчиваем внутреннюю штукатурку пещано-цементно-известковым раствором.

Строители категорически не рекомендуют в будующем клеить оббои на эту штукатурку аргументируя это следующим: известковая штукатурка благоприятно влияет на микроклимат в помещении и заерывать ее оббоями (особенно плотнами недышащими) не целесообразно.

Рекомендуют прошпаклевать хорошей шпаклевкой например "Шитрак" и покрасить.

Сложность заключается в том что краска для стен уже куплена (глянцевая для оббоев), а на стены без оббоев говорят нада матовую.

Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем внутреннюю штукатурку пещано-цементно-известковым раствором.

Строители категорически не рекомендуют в будующем клеить оббои на эту штукатурку аргументируя это следующим: известковая штукатурка благоприятно влияет на микроклимат в помещении и заерывать ее оббоями (особенно плотнами недышащими) не целесообразно.

Рекомендуют прошпаклевать хорошей шпаклевкой например "Шитрак" и покрасить.

Сложность заключается в том что краска для стен уже куплена (глянцевая для оббоев), а на стены без оббоев говорят нада матовую.

Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации.

Спасибо.

 

Что-бы ее покрасить - прийдется ее ОЧЕНЬ хорошо отшпаклевать...смогут ли наши криворучки - хз.

Вот это все сюрпризы ЦПШ - при кажущейся дешевизне итоговая стоимость м2 получается дороже машинной гипсовой. Особый климат внутри - скорее религия, поскольку после еще одного оштукатирвания и даже нанесения синтетитеской краски (а значит пленки) - дальнейший эффект внутри помещения не будет чем-то отличаться от любого другого покрытия.

 

А самое забавное слышать об этом особом микроклимате от людей которые делают дом из термоблоков или делают внешнее утепление стены пенопластом или ЭППСом но продолжают свято верить что именно ЦПШ создаст удивительный "дышащий" микроклимат в их жилищах.

Это я не вам лично - просто размышляю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего вы заморачиваетесь.Шпаклюйте обычной шпатлевкой,не обязательно дорогим Шитроком и дальше красьте-хоть глянцевой,хоть матовой(тут дело вашего вкуса).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем внутреннюю штукатурку пещано-цементно-известковым раствором.

Строители категорически не рекомендуют в будующем клеить оббои на эту штукатурку аргументируя это следующим: известковая штукатурка благоприятно влияет на микроклимат в помещении и заерывать ее оббоями (особенно плотнами недышащими) не целесообразно.

Рекомендуют прошпаклевать хорошей шпаклевкой например "Шитрак" и покрасить.

Сложность заключается в том что краска для стен уже куплена (глянцевая для оббоев), а на стены без оббоев говорят нада матовую.

Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации.

Спасибо.

 

Известковый штукатурный раствор и известково-цементный штукатурный раствор это не одно и тоже. Если у вас второй вариант, то "микроклимат в вашем помещении " не особо будет отличатся от того, когда поклеите обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем внутреннюю штукатурку пещано-цементно-известковым раствором.

Строители категорически не рекомендуют в будующем клеить оббои на эту штукатурку аргументируя это следующим: известковая штукатурка благоприятно влияет на микроклимат в помещении и заерывать ее оббоями (особенно плотнами недышащими) не целесообразно.

Рекомендуют прошпаклевать хорошей шпаклевкой например "Шитрак" и покрасить.

Сложность заключается в том что краска для стен уже куплена (глянцевая для оббоев), а на стены без оббоев говорят нада матовую.

Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации.

Спасибо.

Ваши мастера не компетентны.Если уж они и дают такие советы,то должны быть последовательны и рекомендовать шпаклевать любой шпаклёвкой на известковой основе и красить краской тоже на известковой основе.Но никак не шитроком и обычниыми красками.

А как по мне,то вполне подходят или чисто бумажные обои,или буфажные на флизелине,тоже вполне экологичные варианты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложность заключается в том что краска для стен уже куплена (глянцевая для оббоев), а на стены без оббоев говорят нада матовую.

Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации.

Спасибо.

 

Недавно сама мучилась этим вопросом www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1310122&postcount=736

Надо определиться с финишным декоративным слоем, если будут однозначно обои или водоэмульсионная краска - можете не заморачиваться с выбором и шпаклевать гипсовой шпаклевкой, тем более, что большая часть мастеров работает именно с таким материалом. Если же решите использовать в дальнейшем известковую шпаклевку, то логичнее и финиш делать известковыми красками или другими натуральными материалами. Ни в коем случае не использовать грунтовку никакую, поверхность смачивают водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не использовать грунтовку никакую, поверхность смачивают водой.

 

Ну я бы так не сказал, есть грунты на казеиновой основе, другое дело - цена:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая вообще конструкция наружных стен.

 

пенопласт 8см 25й плотности, пенобетон 30см, штукатурка известковая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы так не сказал, есть грунты на казеиновой основе, другое дело - цена:o

 

Любой технолог Вам скажет, что под известковую шпаклевку, как и штукатурку не нужна грунтовка, только вода. Я за время выбора шпаклевки со многими пообщалась, все как один повторяли - только вода. Известь - это один из самых дешевых материалов, а у нас его пытаются перевести в разряд модных навороченных экоштучек. Так что не вижу смысла платить больше. Ну это лично мое мнение. Каждый выбор делает самостоятельно.

 

ПС. Грунт на казеиновой основе служит основой под известково-казеиновые краски и наносится на гипсовую штукатурку, ГКЛ, ГВЛ.... Надо почитать что такое казеин, что за маркетинговая штучка такая :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой технолог Вам скажет, что под известковую шпаклевку, как и штукатурку не нужна грунтовка, только вода. Я за время выбора шпаклевки со многими пообщалась, все как один повторяли - только вода. Известь - это один из самых дешевых материалов, а у нас его пытаются перевести в разряд модных навороченных экоштучек. Так что не вижу смысла платить больше. Ну это лично мое мнение. Каждый выбор делает самостоятельно.

 

ПС. Грунт на казеиновой основе служит основой под известково-казеиновые краски и наносится на гипсовую штукатурку, ГКЛ, ГВЛ.... Надо почитать что такое казеин, что за маркетинговая штучка такая :D

 

Ну, если все как один..:D так оно наверное и есть:) Дело в том, я как то пока не заморачивался по этому поводу и если по технологии вода - значит будет вода. А в моём посте просто констатировал факт наличия такой грунтовки:)

Казеин - это молочный белок, при заваривании получается чтото наподобии картофельного клейстера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если все как один..:D так оно наверное и есть:)

Смеетесь, да! А кто меня всем этим озадачил, если бы не Вы, я бы так далеко не зашла в своих изысканиях :rolleyes: Еще раз спасибо, что все мне популярно объяснили, а то бы сих пор, как ТС выбирала глянец-мат :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смеетесь, да! А кто меня всем этим озадачил, если бы не Вы, я бы так далеко не зашла в своих изысканиях :rolleyes: Еще раз спасибо, что все мне популярно объяснили, а то бы сих пор, как ТС выбирала глянец-мат :D

 

;) И не думал смеятся, просто мне эта тема очень интересна, а досконально её изучить не хватает времени:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковый штукатурный раствор и известково-цементный штукатурный раствор это не одно и тоже. Если у вас второй вариант, то "микроклимат в вашем помещении " не особо будет отличатся от того, когда поклеите обои.

 

В растворе извести и цемент примерно 1:1, остальное речной песок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигня это все, шпаклюйте любой шпаклевкой и клейте любые обои, хотите красте , в Киеве дом сдавался 25и эт. и было так полистирол 5см ,стена в кирпич и известковая штукатурка, все вот так и сдавался и не думаю, что там все без обоев живут )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В растворе извести и цемент примерно 1:1, остальное речной песок

 

По моей инфо , цемента должно быть не больше лопаты на мешалку, а лучше вообще цемента не добавлять. Видел как то что в штукатурный известковый раствор ложили куриные яйца, до сих пор мучаюсь в догадках - ЗАЧЕМ???:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт 8см 25й плотности, пенобетон 30см, штукатурка известковая

Т.к пенопласт плохо "дышит" то, я думаю, можете не акцентировать внимание паропроницаемости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей инфо , цемента должно быть не больше лопаты на мешалку, а лучше вообще цемента не добавлять. Видел как то что в штукатурный известковый раствор ложили куриные яйца, до сих пор мучаюсь в догадках - ЗАЧЕМ???:D:D:D

 

Лкьяновскую тюрьму тоже строили,добовляли яйца.И до сих пор стоит.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лкьяновскую тюрьму тоже строили,добавляли яйца.И до сих пор стоит.:o

В старину яйца применялись в качестве вяжущего в растворах в обязательном порядке.Причём счёт шёл на десятки тысяч на один собор ,когда то случайно читал список пожертвований на строительство нашего собора-кроме денег,камня,леса отдельной графой шли яйца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старину яйца применялись в качестве вяжущего в растворах в обязательном порядке.Причём счёт шёл на десятки тысяч на один собор ,когда то случайно читал список пожертвований на строительство нашего собора-кроме денег,камня,леса отдельной графой шли яйца.

 

Так в моём случае, когда я наблюдал такую картину, был возврат к традициям?:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Валя у мене к вам вопросы по известковой шпаклевке. Насколько я понял вы стены не грунтовали перед нанесением шпаклевки только смачивали водой? Использовали ли вы стекло волокно для шпаклевки? Можно ли шпаклевать потолки этой шпаклевкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя у мене к вам вопросы по известковой шпаклевке. Насколько я понял вы стены не грунтовали перед нанесением шпаклевки только смачивали водой? Использовали ли вы стекло волокно для шпаклевки? Можно ли шпаклевать потолки этой шпаклевкой?

 

При известковой шпаклевке, как в прочем и штукатурке, стены не грунтуются, а хорошо смачиваются водой.... При использовании грунтовки создается пленка, которая препятствует паропроницаемости.... Стены прошпаклеваны под покраску без применения стекловолокна, пока трещин нет.... Мы испорльзовали шпаклевку на стенах, в инструкции сказано, что ее применяют на любых не деформирующихся поверхностях: кирпич, бетон, штукатурка и т.д. Если есть сомнения, можно пообщаться с технологом на производстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 років потому...

Апну тему.

На стіни нанесена цементно-піщана штукатурка. Тепер потрібно в розвести воду і опалення, відповідно закріпити на стінах обладнання, яке в майбутньому буде або за меблями на кухні, або під сходами, або в ніші над інсталяцією. Питання чим покрити і пофарбувати ці стіни враховуючи, що біля них буде холодніше і сиріше ніж в решті приміщень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...