Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок Высшая Дубечня

bigganza

Рекомендовані повідомлення

Vielen Dank! :rolleyes:

А немного технических подробностей можно?

Самое интересное - как будете раздавать? Wi-Fi разумеется до В.Дубечни от Жукина не дотянется. :-(. Свою сеть 3G - лицензии как бы все проданы :-) Или Вам удалось уговорить МТС или Лайф с Киевстаром вышку где-то приткнуть поближе? Вот это было бы здорово!!!.

А то знаю, что у Интертелекома ближайшая 3G-вышка аж в Семиполках, а остальные - шифруются, расположение вышек держат в тайне, конспираторы Ж-)

Так расположение вышек и не особо актуально. Неправильно устанавливать антенна ориентируясь в сторону ближайшей станции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так расположение вышек и не особо актуально. Неправильно устанавливать антенна ориентируясь в сторону ближайшей станции.

 

Да, я понимаю. Я пытаюсь найти максимальный сигнал с помощью Axesstel.

Но если пользователи Интертелеком понимают хотя-бы в какую сторону хоть примерно направлять антенну, то пользователи МТС 3Г Коннект должны это делать на ощупь, почти вслепую. А если учесть, что мой дом расположен (очень на то похоже) а самой границе зоны устойчивого приема, то и вовсе ситуация очень некомфортная получается.

Вот может с помощью "Жукинских миссионеров" :-) ситуацию удастся подправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да, я понимаю. Я пытаюсь найти максимальный сигнал с помощью Axesstel.

Но если пользователи Интертелеком понимают хотя-бы в какую сторону хоть примерно направлять антенну, то пользователи МТС 3Г Коннект должны это делать на ощупь, почти вслепую. А если учесть, что мой дом расположен (очень на то похоже) а самой границе зоны устойчивого приема, то и вовсе ситуация очень некомфортная получается.

Вот может с помощью "Жукинских миссионеров" :-) ситуацию удастся подправить.

 

"Жукинские миссионеры" когда планируют провести себе интернет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я понимаю. Я пытаюсь найти максимальный сигнал с помощью Axesstel.

Но если пользователи Интертелеком понимают хотя-бы в какую сторону хоть примерно направлять антенну, то пользователи МТС 3Г Коннект должны это делать на ощупь, почти вслепую. А если учесть, что мой дом расположен (очень на то похоже) а самой границе зоны устойчивого приема, то и вовсе ситуация очень некомфортная получается.

Вот может с помощью "Жукинских миссионеров" :-) ситуацию удастся подправить.

 

Не підкажете, в який бік направляєте антену на Інтертелеком? На якій висоті ставили? У нас поки що нічого не складається з антеною, сигнал дуже слабкий, ми на Комсомольській, намагалися зловити Вишгород, ліс між нами і Лебедівкою, мабуть, заважає. На Літки взагалі якось глухо, у нас якраз сосни з того боку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не підкажете, в який бік направляєте антену на Інтертелеком? На якій висоті ставили?

К сожалению (?) у меня не Интертелеком, а МТС. И вот куда его направлять - сие есть тайна великая. А про Интертелеком слышал от специалистов компании 3GStar, что ближайшая вышка в Семиполках. (От нас - это практически на одной прямой с Леками). Они же говорили, что в Нижней Дубечне прием достаточно качественный, но мы-то дальше.....

А высота - вестимо - чем выше, тем лучше

Удачи в поисках стабильного интернета. Если найдете - сообщите :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Друзья, есть ли новости по интернету в Дубечне ?

 

Возможно что то изменилось за это время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В В.Дубечне улица Набережная.

Также до сих пор на ИНтертелеком 3G.

Качество никакое. Антенна наружная. Данный вопрос очень интересует!)):beer:

Кстати антенна направлена в сторону Ветклиники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В В.Дубечне улица Набережная.

Также до сих пор на ИНтертелеком 3G.

Качество никакое. Антенна наружная. Данный вопрос очень интересует!)):beer:

Кстати антенна направлена в сторону Ветклиники.

 

+1. Только на Буново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультитест www.multitest.ua/ показывает для В.Дубечни, кроме data group, еще одного провайдера - Hut.co. У нас есть реальные пользователи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, есть ли новости по интернету в Дубечне ?

 

Возможно что то изменилось за это время.

 

Скоро будет Wimax покрытие до 10 мбитс, безлимит. Могу принять предварительные заявки. Тарифы 2-3-5-10 мбит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро будет Wimax покрытие до 10 мбитс, безлимит. Могу принять предварительные заявки. Тарифы 2-3-5-10 мбит.

 

Очень интересует.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160/190/300 грн. за 3/5/10 мбитс, безлимит. Выделенный IP+50 грн. к тарифу. Пока время запуска отодвинулось. Если кому-то интересно - можно сделать индивидуальный линк, в т.ч. с оформлением всей необходимой документации.

P.S.Просьба - не пишите в личку, лучше письмо на мейл или позвоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Народ, а как у нас в селе обстоят дела с вывозом мусора? В сельсовете мне сказали, что продаются в магазине кульки для вывоза мусора и специальная машина забирает по улице. Но я ни разу не видела ни таких кульков возле соседских заборов, ни самой машины. Может не попадала, конечно. Кто-то пользуется вывозом мусора, он работает? По каким дням и в какое время?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а как у нас в селе обстоят дела с вывозом мусора? В сельсовете мне сказали, что продаются в магазине кульки для вывоза мусора и специальная машина забирает по улице. Но я ни разу не видела ни таких кульков возле соседских заборов, ни самой машины. Может не попадала, конечно. Кто-то пользуется вывозом мусора, он работает? По каким дням и в какое время?

Спросил у соседки с нашей с Вами улицы. Ничего о спецмашине не знает. По-моему, если пакет оставить на улице, то мусор растащат собаки по всему селу. Вывоз строймусора обеспечивает Володя (хозяин магазина). Органика компостируется. Бытовуха вывозится в Киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у соседки с нашей с Вами улицы. Ничего о спецмашине не знает. По-моему, если пакет оставить на улице, то мусор растащат собаки по всему селу. Вывоз строймусора обеспечивает Володя (хозяин магазина). Органика компостируется. Бытовуха вывозится в Киев.

Печально, как я и подозревала. :( Местные ж в Киев не вывозят, получается все в лес тянут :((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у соседки с нашей с Вами улицы. Ничего о спецмашине не знает. По-моему, если пакет оставить на улице, то мусор растащат собаки по всему селу. Вывоз строймусора обеспечивает Володя (хозяин магазина). Органика компостируется. Бытовуха вывозится в Киев.

 

А можно контакт Володи мне и куда он вывозит строймусор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а как у нас в селе обстоят дела с вывозом мусора? В сельсовете мне сказали, что продаются в магазине кульки для вывоза мусора и специальная машина забирает по улице. Но я ни разу не видела ни таких кульков возле соседских заборов, ни самой машины. Может не попадала, конечно. Кто-то пользуется вывозом мусора, он работает? По каким дням и в какое время?

 

Тоже такое слышала, но в реальности не видела. Самой интересно, а то у меня на участке уже такая куча на пару десятков самосвалов и закопано еще столько же, а если еще по соседним пустующим участкам пособирать...

 

Кстати, никто не знает, кто может организовать услугу не просто вывезти, но и доубирать, самим пока не хватает времени и сил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже такое слышала, но в реальности не видела. Самой интересно, а то у меня на участке уже такая куча на пару десятков самосвалов и закопано еще столько же, а если еще по соседним пустующим участкам пособирать...

 

Кстати, никто не знает, кто может организовать услугу не просто вывезти, но и доубирать, самим пока не хватает времени и сил?

 

Мы так и не нашли желающих поубирать наш участок от мусора, пришлось самим :( Правда на закопанный вызывали трактор, он сразу снимал слой и в машину для вывоза мусора, потому что выбрать его было нереально, очень много битого стекла.

 

Делюсь, может кому пригодится. На metro.zakaz.ua есть доставка товаров из Метро в наше село :) Стоимость доставки 234 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня звонили из сельсовета, хотят всем заказать одинаковые таблички с адресами по 80 грн. Также переименовали некоторые улицы и перенумеровали дома, я попала в их список счастливчиков.

Заодно про мусор спросила. Утверждают, что все работает, все вывозится.:flag1:

Покупаешь пакет за 12 грн в любом магазине. Выставляешь до 8 утра на любую дорогу с асфальтным покрытием. Пакеты большие, крепкие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, случайно (пытаясь выехать на незанятый рыбаками берег Десны) нашел свалку нашего села. Между Высшей и Низшей Дубечнями есть дамба. Примерно в километре после выезда из села под этой дамбой справа и лежит гора бытового мусора, частично разровнянная трактором. И пакеты вчера (вторник) поздно вечером стояли по обочинам дороги на эту самую дамбу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, случайно (пытаясь выехать на незанятый рыбаками берег Десны) нашел свалку нашего села. Между Высшей и Низшей Дубечнями есть дамба. Примерно в километре после выезда из села под этой дамбой справа и лежит гора бытового мусора, частично разровнянная трактором. И пакеты вчера (вторник) поздно вечером стояли по обочинам дороги на эту самую дамбу.

 

Пакеты для мусора, как у нас продают? Т.е. вывозят просто на природу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не знаю, какие у нас пакеты продают- не покупал. По обочине лежали большие наполненные черные строительные пакеты. А вывозят на обвалованную территорию. Так что может быть это и есть официальная сельская свалка. Неофициальная много лет назад была в лесочке возле кладбища, но сейчас, похоже, ее побороли - там только старые венки и жгут что-то. Да что гадать. При случае в сильраде можно будет спросить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Заодно про мусор спросила. Утверждают, что все работает, все вывозится.:flag1:

Покупаешь пакет за 12 грн в любом магазине. Выставляешь до 8 утра на любую дорогу с асфальтным покрытием. Пакеты большие, крепкие.

 

У меня не село, а дачный кооператив. Уже несколько (3 ? 4? )лет регулярно раз в неделю подъезжает машина и забирает мусор. Но только тот, что в тех самых промаркированных мешках. Если в других - оставляет.

Думаю, это та-же машина, что и село обслуживает. Кстати, асфальтного покрытия до места складирования мусор у нас нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...