Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пивнушка возле многоквартирного дома

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Ц через 3 минуты[/i][/color][/size]

 

 

Єто получше аммиака будет. :good:

Прошу точний рецепт настойки.

 

[?

 

так это были две чайных ложки плавающие в воде. у меня после этого сам деготь и та настойка на улице))

а если три флакона концентрата вылить ничем никогда не выведешь и не только с пола-пропитается все помещение:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анонимки не рассматривают. Как вариант, чтоб не светить свой адрес, арендуйте на почте почтовую ячейку. Для бюрократической борьбы почтовый адрес и заказные письма обязательны. Иначе могут потерять обращение. А так есть "корешок" и повод гнобить нереагирующий госорган.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анонимки не рассматривают. Как вариант, чтоб не светить свой адрес, арендуйте на почте почтовую ячейку.

 

В любом обращении требуется адрес, типа домашний.

 

Добавлено через 2 минуты

Для бюрократической борьбы почтовый адрес и заказные письма обязательны. Иначе могут потерять обращение.

 

Сейчас е-mail обращения имеют ту же силу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убеждать не буду, дело хозяйское. Бумага, уведомление и подпись клерка о получении письма много лучше емейла, который "не пришёл, не дошёл, а вы докажите".

 

Попробуйте десяток звонков на 1551, от разных людей, в толпе легче затеряться. А дальше будет видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убеждать не буду, дело хозяйское. Бумага, уведомление и подпись клерка о получении письма много лучше емейла, который "не пришёл, не дошёл, а вы докажите".

 

Убеждать не надо. Я попросил совета и любое мнение только в плюс.

 

Добавлено через 3 минуты

Попробуйте десяток звонков на 1551, от разных людей, в толпе легче затеряться.

 

Спасибо. Принимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу тему. Изучить врага в лицо, так сказать

 

Цитаты с автоуа.нет

 

Наливайка один из самых доходных бизнесов и оригинальной водки там никогда не бывает.... только шмурдяк..... по цене водки

 

От такого бизнеса никто добровольно не уйдёт. Знакомый держатель наливайки шоб угодить особо ярым жалобщикам установил им в квартирах м-пластиковые окна и кондиционеры шоб летом шум возле точки не мешал. А так же переодически делает ремонт в пдъезде. Дверь с кодовым замком тож сам ставил еще до акции властей города.

 

Вот если недовольных группа,и они пишут в разные организации.И есть,подтверждённые факты каких то безобразий,непосредственно вызванных этим генделем,тогда процентов 30 на победу можно дать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый держатель наливайки шоб угодить особо ярым жалобщикам установил им в квартирах м-пластиковые окна и кондиционеры шоб летом шум возле точки не мешал. А так же переодически делает ремонт в пдъезде. Дверь с кодовым замком тож сам ставил еще до акции властей города.

 

Ето ж какой виторг у генделика? :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый держатель наливайки шоб угодить особо ярым жалобщикам установил им в квартирах м-пластиковые окна и кондиционеры шоб летом шум возле точки не мешал. А так же переодически делает ремонт в пдъезде. Дверь с кодовым замком тож сам ставил еще до акции властей города.

 

 

:lol: И бесплатную путёвку в... СИБИРЬ))):lol:

А по факту, он там должен охулиарды зарабатывать и героин в открытую толкать, чтобы делать всё то, что Вы выше указали.

Но тут даже другое, что именно сделали жильцы или жалобщики, чтобы он так прогнулся??? Прочитав эту тему, не увидел, ну уж простите ни одного действенного, "болючего" совета!!!

Мне не верится в эту историю, ссори. Косвенно наблюдал за похожей проблемой и из того, что увидел, смогли только "соли на хвост" насыпать. А уж какой богатый коллектив сформировался и спецы по жалобам были хоть куда, в их числе и профессиональные юристы и респектабельные соседи и... И работает наливайка по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ни одного действенного совета тут не может быть априори.

Хозяин наливайки в нашем диком капитализме и условно правовом государстве на порядок выше находится в "пищевой цепочке", чем любой из жителей окрущающих домов. И раз наливайка там стоит, значит он нашел выходы и порешал, (где в правовом поле, а где и вне его) и с участковым, и с РЕС, и с местной администрацией. И с налоговой. И с пожарниками. И с СЕС и охраной труда. Да мало ли с кем бизнесу (даже такому бизнесу) надо формализировать отношения. Бабушки у метро, и те не просто так стоят...

Вопрос в том, чтоб нагнуть его "крышу", чтоб ему сказали "Дядько, ты классный парень и за откаты спасибо, но давай ка ты закрывайся, жильцы жизни не дают". Т.е. дискомфорт от жильцов должен быть больше дохода. Кто может делать дискомфорт району? Горадминистрация и власти уровня "город". Если не работает, дальше нагибарть "национальный" уровень. Хватит ли терпения? Да и в дыню можно отхватить от того же хозяина наливайки (силами его синяков-покупателей)...

Так что - не в нашей стране. Чтоб по жалобе отозвали лицензию, пара проверок и закрыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас большая ошибка на мой взгляд в том, что Вы себе почему-то решили, что хозяин наливайки нарушает всё и вся и поэтому "решает вопросы", платя всем откаты вплоть до генсека ООН ... А это не так!!! А если Вы придерживаетесь другой точки зрения, то озвучьте пару пунктов конкретных нарушений. Чем именно наливайка создаёт больше или страшнее нарушений, чем соседний продмаркет или ещё кто. В чём отличие??? Пока вижу только одно, наливайка Вам не нравится больше, чем кто другой и тут я с Вами солидарен, но по факту, что есть предъявить??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас большая ошибка на мой взгляд в том, что Вы себе почему-то решили, что хозяин наливайки нарушает всё и вся и поэтому "решает вопросы", платя всем откаты вплоть до генсека ООН ... А это не так!!! А если Вы придерживаетесь другой точки зрения, то озвучьте пару пунктов конкретных нарушений. Чем именно наливайка создаёт больше или страшнее нарушений, чем соседний продмаркет или ещё кто. В чём отличие??? Пока вижу только одно, наливайка Вам не нравится больше, чем кто другой и тут я с Вами солидарен, но по факту, что есть предъявить??

Мне? Или лучше спросить топикстартера?

А лично я для себя считаю, что в нашей стране вести бизнес по белому могут исключительно большие западные компании. А нашей "мелочи" приходится крутиться, начиная от игр с налогами (прием на работу ФОП вместо оформления сотрудников с соотвествующими отчислениями), заканчивая пожарными и санитарными нормами, по которым всегда есть к чему докопаться. И я не верю, что хозяин наливайки весь такой белый и пушыстый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне? Или лучше спросить топикстартера?

 

Вопрос адресован Вам. Вы же утверждаете, что наливайщик платит откаты от дворника и до... Поэтому предположил, что Вам должно быть известно, за что он платит, что нарушает, тем более Вы предлагали "нагнуть его крышу", слабо себе представляю как она выглядит...

А топистартеру просто не нравятся соседи в лице "наливайки", вот он и интересуется, действенными способами их закрыть, хотя ИМХО конечно, сочувствую топикстартеру, но законным способов не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отвечу, ибо начинается офтоп.

Но если предположить, что наливайка работает вся по белому, начиная от землеотвода, подключения к сетям (електро и водо), имеет все лицензии и правильно оформленный персонал, то человек, который это смог сделать в городе Киеве - это сверхчеловек.

Сколько тут на формуе боданий со всякими ГАСКами, РЕСами и прочими разрешителями, все эти вопросы решаются не по щелчку пальцев. Как минимум для этого всего надо время и правильно оформленные документы.

Пускай у наливайки это все есть, все доки есть, все разрешения вналичии - тогда вопросов к ним быть не может.

Неудобство только от контингента (клиентов наливайки), но тогда их бесчинства должна пресекать полиция (как нарушение общественного порядка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудобство только от контингента (клиентов наливайки), но тогда их бесчинства должна пресекать полиция (как нарушение общественного порядка).

 

Вот тут я согласен с Вами и поддерживаю на все 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин наливайки в нашем диком капитализме и условно правовом государстве на порядок выше находится в "пищевой цепочке", чем любой из жителей окрущающих домов.

 

Раньше там была продлавка. Так что, скорее всего, ларёк под пивнушку в аренде.

 

И раз наливайка там стоит, значит он нашел выходы и порешал, (где в правовом поле, а где и вне его) и с участковым, и с РЕС, и с местной администрацией. И с налоговой. И с пожарниками. И с СЕС и охраной труда.

 

А может хозяин ларька чиновник или из прокурорских?

 

Кто может делать дискомфорт району? Горадминистрация и власти уровня "город".

 

Работает: есть прецеденты в других вопросах.

 

Да и в дыню можно отхватить от того же хозяина наливайки (силами его синяков-покупателей)...

 

Там синяки не замечены - аудитория адекватная.

 

Добавлено через 2 минуты

Пока вижу только одно, наливайка Вам не нравится больше, чем кто другой и тут я с Вами солидарен, но по факту, что есть предъявить??

 

1. Нарушение режима тишины после 23.00 часов.

2. Отсутствие договора на вывоз мусора.

3. Езда ассенизатора по газону.

 

Добавлено через 3 минуты

А топистартеру просто не нравятся соседи в лице "наливайки", вот он и интересуется, действенными способами их закрыть, хотя ИМХО конечно, сочувствую топикстартеру, но законным способов не вижу.

 

Почитал советы коллег по форуму и вижу, что для начала надо проверить наличие всех разрешительных документов: если хочет работать, то хотя бы в белую.

 

Добавлено через 4 минуты

Неудобство только от контингента (клиентов наливайки), но тогда их бесчинства должна пресекать полиция (как нарушение общественного порядка).

 

Можно и так: подарим собственнику и арендатору подборки нормативных документов о соблюдении тишины в г. Киеве и предупредим о возможности вызова милиции. Может бармен будет утихомиривать компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нарушение режима тишины после 23.00 часов.

 

Так вызовите полицию. Но Вы реально думаете на этом закрыть пивнушку?

 

2. Отсутствие договора на вывоз мусора.

Откуда Вам это известно? И даже если так, что это меняет? Достаточно, что он платит в ОСББ а в эти услуги уже "зашит" вывоз мусора. Да и к чему это, или Вы думаете, что из за этого пивнушка закроется??? Думаете, не осилит Договор на вывоз мусора??:D

 

3. Езда ассенизатора по газону.

Пивнушка тут при чём?? Это вопросы к ассенизатору.

 

Почитал советы коллег по форуму и вижу, что для начала надо проверить наличие всех разрешительных документов: если хочет работать, то хотя бы в белую.

Хм... А почему вы решили, что собственник пивнушки будет Вам что-то предъявлять? Он что, обязан Вам?

Понравилось выражение всех разрешительных документов. Да, понравилось, но что Вы вкладываете в понятие "всех" не понятно. Если можете пролить свет на это, было бы любопытно прочесть...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вызовите полицию. Но Вы реально думаете на этом закрыть пивнушку?

 

Я перечислил, что послужило причиной, то бишь, что не нравится.

 

Откуда Вам это известно? ... Достаточно, что он платит в ОСББ а в эти услуги уже "зашит" вывоз мусора.

 

Я так думаю. У нас нет ОСББ.

 

Пивнушка тут при чём?? Это вопросы к ассенизатору.

 

Согласен. Но не будь пивнушки, не было бы ассенизатора. Арендатор должен разместить туалет в доступном для вывоза фекалий месте.

 

Хм... А почему вы решили, что собственник пивнушки будет Вам что-то предъявлять?

 

Мне оно не надо. Проверяющим предъявит.

 

Понравилось выражение всех разрешительных документов. Да, понравилось, но что Вы вкладываете в понятие "всех" не понятно. Если можете пролить свет на это, было бы любопытно прочесть...

 

Да тут в теме уже целый десяток перечислили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю.

 

 

Это весомый аргумент...

 

Арендатор должен...

 

Да??? Точно? Или Вы просто так думаете, как и указали в случае с Договором по утилизации отходов?

 

Мне оно не надо. Проверяющим предъявит.

 

Вы думаете, оно проверяющим надо??? Ок. Но что предъявит?? Что у него должно быть, где список можно посмотреть??? Интересно, а флюорографию он ДОЛЖЕН был проходить??? Просто при совке без флюорографии вообще никуда...))

 

На самом деле, не поймите меня превратно, по человечески я Вас понимаю и сочувствую. Но вот как разрешить эту проблему, способов не вижу, а те что перечислены здесь, просто вызывают улыбку. Они не приведут к результату, но нервы вытрепают абсолютно всем.

Пока есть клиенты на эту услугу, пока они будут платить, ничего Вам не поможет. Рынок так сказать диктует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось выражение всех разрешительных документов. Да, понравилось, но что Вы вкладываете в понятие "всех" не понятно. Если можете пролить свет на это, было бы любопытно прочесть...

 

 

Что можно отнести к разрешительным документам по мнение форумских коллег:

 

 

Сообщение #15:

  • ліцензія на алкоголь;
  • договір оренди з цільовим призначенням кафе;
  • дозвіл на літній майданчик;
  • оренда землі під біотуалетом;
  • гігієнічні норми по воді/каналізації для закладів харчування;
  • договори вивезення сміття.

 

Сообщение #19:

  • паспорт прив'язки для малої архітектурної форми, виданий головним управлінням містобудування та архітектури КМДА;
  • документ про відвід землі.

 

Сообщение #38:

  • документ на землеотвод;
  • документ на подключение к сетям (електро и водо);
  • лицензии;
  • оформленный персонал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрая половина из того, что Вы перечислили, не относится к хозяйственному субъекту. Ну сами посудите, какой может быть землеотвод, паспорт привязки МАФа, договора по электрике, воде и другим, если он всего навсего арендатор??? :lol:

Это всё должно быть у собственника МАФа. Я понимаю ещё лицензия на алкоголь, но остальное...

Всё выхожу из холивара, пробуйте, может чего и добьётесь, будет настроение, отпишитесь здесь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...