Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить тариф на электроотопление дома или тариф для дома с электроплитой?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Эти слухи ходят ещё с прошлого года ...

 

Я читаю этих всепропальщиков уже года три на форуме. И у всех само собой свежая инсайдерская информация...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок электроэнергии должен заработать с 1 июля... будет понятно до наступления отопительного сезона, что меняется и в какую сторону.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть кто с ивано-франковской обл. с тарифом электроотопления от Прикарпатенерготрейд? Интересует отображается ли это где-то в личном кабинете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какому "этому"? Все тарифы на сайтах облэнерго.

киньте ктонибудь ссылку.. а то не ясно где именно искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Хто що нового скаже з приводу оформлення тарифу для електроотоплення? Як на це вплинуло введення ринку електроенергії і закупки Коломойським електроенергії з Росії?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю - может и тариф в результате подскочить в цене, весь или только ночной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю - может и тариф в результате подскочить в цене, весь или только ночной.

Да. Действительно идут обсуждения по поднятию тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей и выравнивании стоимости с промышленными тарифами (это называется доведение тарифов до экономически обоснованных). Но пока ничего не говорится о смене коэффициентов пикового и ночного тарифов в многозонных учетах и изменения тарифа электроотопления как по величине, так и по объему.

 

По русски - должны довести (вероятней что опять в несколько этапов) тариф до 2-2,3 грн/кВт*ч для быта, оставив льготные 100 кВт*ч по 1-1,2 грн/кВт*ч при том, что останется как двузонный так и трехзонный учет с теми же соотношениями - 1/0,5 и 1/1,5/0,4 а так же 1,2 грн до 3 000 кВт*ч и остальное по полному.

 

Когда это будет? Тут вопрос открыт. Возможно что с падением национальной валюты процесс запустится раньше или позже как компенсация затрат генерации и распределения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно что с падением национальной валюты процесс запустится раньше или позже как компенсация затрат генерации и распределения.

С точностью наоборот рост тарифа сказывается на себестоимости всей произведенной с помощью нее продукции и падением нац. валюты (а не наоборот, сначало инфляция, а затем рост тарифов) :). Рост тарифов может спровоцировать "зеленый тариф" т.к. затраты идут из бюджета и за счет кого-то нужно их пополнять (пока туда не полез Ахметов, Аваков и пр. местная нечесть оснований для повышения тарифа не было т.к. не было тех пром. маштабов генерации, темболее, что тариф уже был изначально завышен для промышленности х.з. толи Ротердам+ толи что-то помимо Ротердама+, раньше тариф утверждали с учетом затрат у энергопоставщика и каждый из энергопоставщиков стримился завысить свои затраты, аргументируя износом энергосетей и т.п.). Если бы хотели поднять цены на электричество не понижали их для юр. лиц. Сейчас обговаривается условия когда будут снижать Зеленый тариф (чтобы избежать повышения тарифа на электроэнергию). Рост тарифов напрямую будет отражаться на рейтинги власти (эпоха бедности и т.п.), поэтому из политических интересов будут искать возможности избежать повышения (это реально т.к. в отличии от газа электричество у нас генерируется с избыток и минимум 30 % идет на экспорт :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в отличии от газа электричество у нас генерируется с избыток и минимум 30 % идет на экспорт :)).

 

Очередной бред. На экспорт работает исключительно Бурштынский энергоостров. Это для информации. По этому не стоит говорить о том, о чем имеете такое же представление как и о геологии марса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в этом году, но в 2017 и 2018г. ДТЭК экспортировал электроэнергию в Молдову и явно не с Бурштынского энергоострова.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в этом году, но в 2017 и 2018г. ДТЭК экспортировал электроэнергию в Молдову и явно не с Бурштынского энергоострова.

А откуда?

 

Бурштынский энергоостров так же входит в холдинг Рената Леонидовича. Остальные линии, которые идут за рубеж (Россия, Молдова, Беларусь) работают исключительно на перетоках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) есть аварии энергоблоков на украинских аэс.. (с турбинами там чтото, погуглите)

2) могу на раз-два обосновать повышение-нивелирование двух и трехтарифных вариантов.. - это как в доме, где все жильцы постепенно переходят на счетчики воды... , и вдруг ночное потребление очень сильно вырастает.. Для юрлиц ведь уже отменили? А зачем тогда вводили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка країна - такі теракти... (з анекдоту).

 

В цій країні можливо все. Живемо як в казці... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) есть аварии энергоблоков на украинских аэс.. (с турбинами там чтото, погуглите)

2) могу на раз-два обосновать повышение-нивелирование двух и трехтарифных вариантов.. - это как в доме, где все жильцы постепенно переходят на счетчики воды... , и вдруг ночное потребление очень сильно вырастает.. Для юрлиц ведь уже отменили? А зачем тогда вводили?

 

1) Назовите хоть один механизм, который не может поломаться.

А что именно там с турбинами? С какими именно? Чьего производства турбины?

2) Будьте любезны. Интересно послушать специалиста в данном вопросе.. Особенно про двух и трехтарифные варианты (единственно хочу заметить что для потребителей есть тарифы и есть зонный учет, так вы о чем именно?) счетчиков воды.

Что именно отменили для юрлиц? Воду? Вы так запутано изъясняетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно отменили для юрлиц? Воду?

 

какую воду? у них есть двухтарифный на электро?? а раньше был.

 

Добавлено через 40 секунд

изм, который не может поломаться.

А что именно там с турбинами? С какими именно? Чьего производства турбины?

погуглите.. это не я путано, а просто вы мало знаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую воду? у них есть двухтарифный на электро?? а раньше был.

 

Добавлено через 40 секунд

 

погуглите.. это не я путано, а просто вы мало знаете...

 

ДВУЗОННЫЙ. Двузонный учет, это вам как крупному специалисту говорю.

 

Чего мне надо гуглить? То, что вы придумали? Я действительно мало знаю о ваших фантазиях.

А вот харьковскую одновальную машину мощностью миллион киловатт я видел не на картинках, в отличии от крупных специалистов по гуглу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной бред. На экспорт работает исключительно Бурштынский энергоостров. Это для информации. По этому не стоит говорить о том, о чем имеете такое же представление как и о геологии марса.
Какая прелесть - харьковстайл (судя по хамскому ответу)? :).

 

 

Что именно отменили для юрлиц? Воду? Вы так запутано изъясняетесь.

Вам про дифференцированный тариф на поставку электроэнергии для юридических лиц (странно, что такой специалист как вы так и не поняли содержимое :)), который отменил НКРЭКУ в январе 2019 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДВУЗОННЫЙ. Двузонный учет, это вам как крупному специалисту

я вижу ваши крупные буквы, вижу. Будем претензии к буквам предьявлять, или по сути вопроса выяснять? Это поменяло как то суть вопроса?

 

Запорожская АЭС - сколько сейчас блоков не работает и причина, что остановилось летом и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в этом году, но в 2017 и 2018г. ДТЭК экспортировал электроэнергию в Молдову и явно не с Бурштынского энергоострова.

С этим кстати связанный интересный момент махинации. На экспорт идет электроэнергия, произведенная Бурштынской и Добротворской теплоэлектростанциями. Добротворская тоже находятся в Бурштынском энергоострове, который отсоединен от энергосистемы Украины и синхронизирован с европейской системой. Эти ТЭС (принадлежат жулику Ахметову) сначала дорого продавали свою электроэнергию "Энергорынок" (в 2018 г. по цене 1,8 грн за кВт*ч), а затем дешево выкупали ее обратно по цене оптового рынка (в том же 2018 г. выкупали ее за 1,59 грн за кВт*ч.) для перепродажи за границу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вижу ваши крупные буквы, вижу. Будем претензии к буквам предьявлять, или по сути вопроса выяснять? Это поменяло как то суть вопроса?

 

Запорожская АЭС - сколько сейчас блоков не работает и причина, что остановилось летом и почему?

 

Это выдает уровень специалиста. Не более того.

 

Я прикрепил картинку снятую только что с сайта станции с нагрузками блоков. первый блок в плановом ремонте.

151004003_.jpg.cc23759e4f0b1904fd72df10a3121ac6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам про дифференцированный тариф на поставку электроэнергии для юридических лиц (странно, что такой специалист как вы так и не поняли содержимое :)), который отменил НКРЭКУ в январе 2019 г.

 

Большое спасибо что открыли мне глаза. А я то, дурень, участвую (в очередном) проекте по разворачиванию системы АСКУЭ с применением именно приборов учета, поддерживающих зонный учет. Правда проектик меленкий, чуть меньше тысячи приборов учета, правда с расширением до 12 000 в будущем.

Завтра же сообщу руководителю департамента приборов учета одного из блэнерго на его некомпетентность. Скажу - "а laritus сказал что зонный учет отменили". Или не говорить? Чтоб не выставлять кого то дураком (не информированным)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо что открыли мне глаза. А я то, дурень, участвую (в очередном) проекте по разворачиванию системы АСКУЭ с применением именно приборов учета, поддерживающих зонный учет. Правда проектик меленкий, чуть меньше тысячи приборов учета, правда с расширением до 12 000 в будущем.

Завтра же сообщу руководителю департамента приборов учета одного из блэнерго на его некомпетентность. Скажу - "а laritus сказал что зонный учет отменили". Или не говорить? Чтоб не выставлять кого то дураком (не информированным)?

Скажите им, чтобы посмотрели постановление НКРЭКУ от 04.12.2018 № 1597 г.. А именно подпункт 3 подпункта 2 (который согласно примечанию вводиться с 1.01.2019 г.) цитирую:

«3) від 20 грудня 2001 року № 1241 «Про тарифи, диференційовані за періодами часу» (зі змінами);

если ребята не глупые, я думаю поймут о чем речь (темболее для юр. лиц есть офиц. разъяснение по этому поводу).

 

Кстати, а почему вы (якобы "специалист") ни одной ссылке не приводите (в качестве довода), если др. считаете не правыми? У вас какая цель на этом форуме? Знаниями делиться или просто проходя мимо решили на всех немного "поплевать" (и таким образом видимо свое эго потешить)? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В Киеве на Метрологической 4. Может кто знает.

Сколько стоит поверка счетчика у которого вышел срок межповерочного интервала? В моем случае больше 16 лет. Счетчик многотарифный Меркурий 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...