Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Владелец ЛС не платит за электричество

olenai

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, кто виноват и что делать:)

Есть дом, три совладельца, доли выделены. Живёт только один, два других там не живут, что могут доказать (у одного вообще ВНЖ в другой стране). Лицевой счёт на электричество на том, кто живёт.

Он не платит за электричество, считает, что два других совладельца должны его содержать:) Долг пока небольшой, но, понятное дело, растет.

Два других совладельца по умолчанию ему наследуют. Чем чревато для них накопление долга? Есть ли способы заставить его платить? Могут ли совладельцы написать в какое-то Спортлото, чтобы ему обрезали электричество?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так когда долг еще подрастет приедет спортлото и отключит ему электричество. Ему придется заплатить долг + за повторное включение. Вы же там не живете, вам то что?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так когда долг еще подрастет приедет спортлото и отключит ему электричество. Ему придется заплатить долг + за повторное включение. Вы же там не живете, вам то что?

А они приезжают, когда накоплено сколько?

Мопед не мой, два других собственника беспокоятся, что он накопит безумный долг, а им потом придется выплачивать, поэтому хотели бы отключить пораньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они приезжают, когда накоплено сколько?

Мопед не мой, два других собственника беспокоятся, что он накопит безумный долг, а им потом придется выплачивать, поэтому хотели бы отключить пораньше.

кажись обл энерго по х. все. мне меняли автоматы по дежурке вызов-расплавились, так 3 года опломбировать не могут. а за свет я тоже давно не платил с пол года. им как-то по хер))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они приезжают, когда накоплено сколько?

Мопед не мой, два других собственника беспокоятся, что он накопит безумный долг, а им потом придется выплачивать, поэтому хотели бы отключить пораньше.

 

Вашим родственникам скажите, что надо разделить лицевые счета, поставить три счётчика и нормально пользоваться электричеством. То как сейчас - трое на один счётчик - это в любом случае очень плохо.

Что касается долга, то как по мне ни облэнерго ни облгаз ни водоканалы ни укртелекомы не дают пользоваться без оплаты своими благами. Я не платил 2 месяца, мне позвонили из облэнерго. Также видел машину Відключення боржників. Она приедет обязательно, но когда именно кто ж их знает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вашим родственникам скажите, что надо разделить лицевые счета, поставить три счётчика и нормально пользоваться электричеством.

Небудет такого, три месяца бегал по разным рэсам, звонил на горячие линии итп... Один лицевой счёт на одно домовладение. Если в каждого будет техпаспорт на свою часть дома с отдельным входом, те сделают выдел своих частей в натуре, тогда да, другое дело, и то, если подвешенная к дому мощность позволит поделить её на три:D.

Есть выход с одним главным счётчиком и двумя контрольными, но это уже совсем другая история;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небудет такого

Там написано, что доли выделены. Что у них там и как я не знаю, но у нас можно всё порешать, были бы деньги и желание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашим родственникам скажите, что надо разделить лицевые счета, поставить три счётчика и нормально пользоваться электричеством.

подтверждаю, не рэс не разделит. Будет три адреса - да, тогда три счетчика рэс поставит..

Но адрес ведь один..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...