Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цветы в доме и на участке

zaveruhka

Рекомендовані повідомлення

Любители цветоводы, подскажите пожалуйста: купила несколько красивых фиалок, росли, цвели... через какое то время фиолетовые с белым ободком фиалки стали обычными фиолетовыми, розовые с белым ободком - обычными розовыми. Почему так произошло?

Кто выращивает климатис? Какие нужны условия для него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фиалкам не скажу- не мое. Что касается клематиса - думаю, имеется в виду крупноцветковый - не северная сторона, не на сквозняке, грунт - водопроницаемый, слабощелочной или нейтральный, плодородный, без застоя воды. Обязательно опора и частые подкормки - по нуждаемости в питании - 2-е место после розы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Я купила дом там уже рос клематис.Супруг сделал для него решетку и все ,растет шикарно ничем не кормлю ,весной и когда отцветет обрезаю ,цветет про шик есть фотки попробую вставить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет клематисов, там есть 2 основные группы:

1. Закладываются цветочные почки на побегах прошлого сезона

2. цветочные почки закладываются на побегах текущего сезона

Отсюда и обрезка: вторые обрезают на зиму чуть ли не полностью, а первые требуют укутывания, чтобы не вымерзнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...

Первый раз попал на очень тёплые моря ещё в середине 90-х и с тех пор мечтал иметь дома бугенвиллию.

 

Четыре года назад подруга подарила жене на ДР горшочек с лианой

Растёт.

На зиму заношу в каморку там у меня зимой стабильно +14.

Регулярно в конце февраля начинает зацветать, листьев ещё нет, крайние окрашиваются, а позже выходят и цветы.

 

516d74ed3ff8.jpg

 

 

Ну, и сакура в Ужгороде впечатлила.

 

3f4c27760722.jpg

 

На третий год робко зацвела.

Как отцветёт подстригу, крону сформирую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как по мне на участок лучше сажать плетистые растения, так площади занимает меньше - всё идёт вверх. Например, колокольчики, клематис, плющ и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне на участок лучше сажать плетистые растения, так площади занимает меньше - всё идёт вверх. Например, колокольчики, клематис, плющ и т.д.
да-да, особенно выручает плетистый колокольчик !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Для просто попробовать как все работает на новом форуме 😉

Ну и для поделиться опытом. Выращивала в этом году из семян ампельные бегонии. Выбрала серию иллюминейшн. Сеяла в феврале, но для более пышного и раннего цветения теперь поняла что поздно. Нужно конец ноября, декабрь. Цветут и радуют красавишны. Еле цвет на фото к реальному удалось приблизить

 

P_20210621_174550_1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...