Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по своему опыту использования, есть ли еффект от светоотражающих ролет?

Kasandra

Рекомендовані повідомлення

не могу определиться,,, комната дочери подростка , сторона солнечная,,, или купить обычные ролеты или же с термоэффектом,, второй вариант вроде и надо но тогда комната будет затемнена, как ребенку в ней находиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу определиться,,, комната дочери подростка , сторона солнечная,,, или купить обычные ролеты или же с термоэффектом,, второй вариант вроде и надо но тогда комната будет затемнена, как ребенку в ней находиться?

 

Ну поднимать ролеты будете, с термоэффектом не так накаляется комната от прямых солнечных лучей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поднимать ролеты будете, с термоэффектом не так накаляется комната от прямых солнечных лучей.

 

Так вот если подниму то будет солнце бить..хочется чтобы и не било солнце и в комнате светло было:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот если подниму то будет солнце бить..хочется чтобы и не било солнце и в комнате светло было:fool:

 

Опускайте на половину и будет -хорошо.

Это лучше чем жалюзи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опускайте на половину и будет -хорошо.

Это лучше чем жалюзи.

 

Та да, жалюзи уже ушли в прошлое,, просто думаю или термо или обычные ролеты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся южная европа не строит без наружных ролет, разница температур по обе стороны термоламелей (внутри каждой пеностирол) сильно ощутима, а если обычные алюминиевые в обычном режиме (закрыты на 90% с щелью внизу и створка окна в положении верхнего открывания) работают как печка (воздушный коллектор) и в квартиру идет горячий воздух.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся южная европа не строит без наружных ролет, разница температур по обе стороны термоламелей (внутри каждой пеностирол) сильно ощутима, а если обычные алюминиевые в обычном режиме (закрыты на 90% с щелью внизу и створка окна в положении верхнего открывания) работают как печка (воздушный коллектор) и в квартиру идет горячий воздух.

 

Но когда солнце печет не думаю что буду открывать окно, даже на проветривание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролеты с термоэффектом отражают лучше солнечные лучи, чем без.

И открывать окна в жару, да еще на солнечной стороне,

еще то удовольствие.

А решать только Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...