Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пика Дмитрий Петрович (0634305002)

poul_ua

Рекомендовані повідомлення

Остерегайтесь!

Пика Дмитрий Петрович (0634305002, +380634305002)

https://www.facebook.com/pikadmitriy

 

Коля (0991488739)

 

Прораба наше на OLX. Бригада выполняет монтаж ГК-конструкций.

Первое впечатление - позитивное.

 

На объеме вначале работало несколько человек. Не смотря на то, что договорились на 150 грн за метр (на середину 2019 вполне средняя цена за по оплате), я разрешил монтировать профиль через 60 см вместо 40 без пересмотра цены (условия были довольно сложными - жарко и пыль, по этому так решил). Не смотря на мелкие "косяки" я всегда исправно платил.

 

Поскольку к концу стройки объемы "сдулись", заканчивали один мастер по имени Коля (иногда был с перегаром, но прораб меня заверил что это не критично). Делал Коля все хорошо - платил по прежнему 150 за м2, все за те же 60см.

 

На очередном этапе Николай сделал мне длинный стол из ГК.

Для жесткости сказал нужны ножки, которые приделает когда поставят пол. За конструкцию я заплатил 1180 грн (квадратура стола) + по 300 грн за торец. Пол поставили почти сразу и через неделю мне доделали ножки и сделали еще 2 небольшие стеночки.

Начали считать объемы, и тут начался развод..

 

Оказалось что ножки это новая конструкции (всего их было 7), а не доделка старого. Мне сделали скидку :) - вообще, по словам Димы и Коли, их нужно посчитать 0,8мп * 4 стороны *7 шт = 23 мп по 150 грн. Итого: 3500 грн!! Но с учетом моей скидки пускай будет 200 грн за шт.. (итого: 1400 грн - столько же как заплатил за сам стол).

 

Естественно, я офигел. Видя мою реакцию, мне сделали еще одну скидку - всего 150 грн за 1 шт., т.е. 1050 вместо обещанных ранее 0!

 

Я дал аванс 1000 грн (всего сумма за стены + ножки была 1700 с учетом "большой скидки") и договорился созвонится с прорабом вечером или на следующий день (на спокойную голову), что бы обсудить этот вопрос и дальнейший план работ.

 

И тут началось самое интересное, мне начали писать угрозы и оскорбления (переписку прикреплю следующим постом).

 

Естественно, за 700 грн. терпеть такое и поддавать семью риску я не стал - деньги следующим же утром перечислил на карту Дмитрию (который продолжал писать что это нормальные цены и сейчас они делают 1,5*1м за 2500 грн).

 

Для меня урок + небольшое неудобство в виде выбора новых подрядчиков для дальнейших строительных работ по жизни.

 

Будьте бдительны и аккуратно выбирайте подрядчиков.

 

Павел,

20200509_143107.thumb.jpg.28b9fcb1727139122e6cb2da2d6fd478.jpg

20200509_143125.thumb.jpg.a44876400db0a8be120e98b88877ddb5.jpg

Screenshot_20200509-141500_Viber.thumb.jpg.3227341a2a2d89d0fc02595ec16e73dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ переписка с угрозами заказчику.

Ну угроз я в переписке не увидел, то что работяга просил убедительно Вас с матюками отдать 700 грн...., это не угрозы как по мне...

Ситуация абсурдная до беспредела, мое впечатления приблизительно следующее:

1. Есть заказчик, который решил пойти в финансовом плане по пути наименьшего сопротивления - обратился к ОЛХ за строителями, которые и строителями тяжело назвать.... + качели по деньгам, то переплатил, то недоплатил, вообщем хрень полная....

2. Есть Прораб Дима (его даже прорабом назвать нельзя) - посредник, который не за что не отвечает;

3. Работник Коля, рубаха парень, который великий КИЕВЛЯНИН, а не х.....й из села и бурсы:lol::lol::lol::lol::lol:

Все эти персонажи создают комедию, в которой сами варятся.

Уважаемый ТС, для того что было для Вас наукой и для других, осознайте пожалуйста элементарные правила работы с людьми, которые делают Вам ремонт, а именно:

1. ДОГОВАРИВАТЬСЯ НАДО ВСЕГДА НА БЕРЕГУ, отделка штука интересная, много деталей, всего не запишешь и т.д. - договорились, колбаса по 100 грн - потом изготовляйте колбасу, и не как иначе, по мимо расценок стоимость итого за любое изделия должно у Вас быть;

2. Договор, паспортные данные, человеческий вид, смета, фиксированная стоимость и многое другое нужно смотреть до работы, а так же выполненные работы и рекомендации, если таковые имеются.

3. Старайтесь людей для ремонта и строительства находить не через самый дешевый ресурс, хороший специалист в разгар короновируса загружен работой на пол года.... а Дима и Коля сидят без работы...

4. Работник Коля переступил через посредника и начал давить на Вас, если Вы уже попали в просак в такой ситуации и не получается разобраться по человечески, заплатите те 700 грн, и больше с ними не сотрудничайте. Через месяц, когда фин подушка у них закончиться и они будут сидеть на кости :lol::lol::lol: время поставить все на свои места. Вам еще повезло, что 700 грн, а не 70 тыс....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте бдительны и аккуратно выбирайте подрядчиков.

 

Павел,

 

будьте бдительны вы и правильно на бумаге распечатывайте смету и подписывайте. тогда и подрядчики станут нормальными :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...