Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция для сип панельных домов

Артур Вентокс

Рекомендовані повідомлення

Не редко бывают ситуации когда в сип панельных домах отсутствует качественная вентиляция или нет возможности ставить центролизованные вентиляционные установки. Разумеется логично будет установить децентрадизованную вентиляцию в таком доме, но какую?(Пишите ваше мнение относительно этого)

Я бы рекомендовал ставить настенный рекуператор,потому-что:

1) Вы можете решить проблему локально в каждой из комнат.

2) Сохраните деньги зимой на отоплении, поскольку не нужно будет открывать окна.

3) Данные установки имеют высокую эффективность и при этом их цена вполне приемлима.

Важный момент! Не каждый рекуператор подойдет для стены 15-20-25 см.

Конечно технически можно поставить рекуператор, который будет торчать из стены на 20-30 см, но зачем портить внешний вид дома. На рынке представлены специальные рекуператоры для сип панельных домов или домов с тонкой стеной. Секрет в том, что теплообменник расположен в специальном корпусе, который лаконично смотрится на фасаде дома и вороны в нем не будут вить гнезда,поскольку просто им не хватит места :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важный момент! Не каждый рекуператор подойдет для стены 15-20-25 см.

Конечно технически можно поставить рекуператор, который будет торчать из стены на 20-30 см, но зачем портить внешний вид дома. На рынке представлены специальные рекуператоры для сип панельных домов или домов с тонкой стеной. Секрет в том, что теплообменник расположен в специальном корпусе, который лаконично смотрится на фасаде дома и вороны в нем не будут вить гнезда,поскольку просто им не хватит места :wink:

 

скиньте информацию. Можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплообменник и вороны хрен с ним, но то что он находится на улице уже есть неправильно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласен, но есть момент, предусмотрено это или нет? Есть рекуператоры которые не предусмотрены для этого, например я видел случае когда с них свисают зимой сосульки. Я вообще считаю, что не бывает универсальных решений, на все случае есть свое решение. Фото адекватного решения прикрепил к письму

160720143828.thumb.jpg.af8abe70828834983cbf20ae66488140.jpg

11.thumb.jpg.d0359340ec990c884a8e0f2d69c23cd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...