Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как отличить металлочерепицу

Павел73

Рекомендовані повідомлення

Expert,это я о том, что немецкий металл маркированный. Значит не весь маркированный.

 

Ещё недавно интересную цепочку нашёл... Значит немецкий Арцеллор производит сырьё, маркирует его и продаёт прокатчику (это если без посредников). Сырье сопровождается Тест-репортом с указанием номера партии, цвета, марки стали, количества цинка на 1 м. кв., реквизитов покупателя (т.е. прокатчика). Прокатчик, производя профиль и поставляя конечному потребителю, выписывает гарантийный талон с указанием номера бухты и цвета. Идеальная цепочка: металлокомбинат - маркировка - тест-репорт (с этой же маркировкой и характеристиками металла и прокатчиком) - прокатчик - гарантийка с указанием маркировки.

Что скажут эксперты? Или это то "Филькина грамота"?

 

 

Думаю, что не филькина. Нужно почитать гарантийные листы. Често сказать, я видет с десяток-другой у профилировщиков. Они разные. Но, если такая цепочка взрослая, то это супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Ровно есть представительство Ruukki, лучше взять у них или искать других дилеров?

 

лучше искать дилеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Составит. Не будут китайцы по вашей просьбе ничего маркировать. У них и так цена классная. Скажут: не нравится - не берите. Вы просто слабо себе представляете производство и технологию маркировки.

Не знаю насколько Вам известна технология, но в 2008 году работала в компании, которая занималась продажей стеллажного оборудования, выбрали мы два поставщика, одного во Франции (как премиум), а другого в Китае(как эконом), когда руководство поехало в Китай, то директор тамошнего производства предложил ставить "французский" логотип на каждой детали и подобрать фирменный цвет под "францию" было не проблемой! Мы бы сами не догадались.

Недооцениваете Вы братьев наших узкоглазых!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Не знаю насколько Вам известна технология, но в 2008 году работала в компании, которая занималась продажей стеллажного оборудования, выбрали мы два поставщика, одного во Франции (как премиум), а другого в Китае(как эконом), когда руководство поехало в Китай, то директор тамошнего производства предложил ставить "французский" логотип на каждой детали и подобрать фирменный цвет под "францию" было не проблемой! Мы бы сами не догадались.

Недооцениваете Вы братьев наших узкоглазых!

 

За "узкоглазых" - обидятся.

Корректнее говорить "желтомордых".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китай польша или германия??

продавец клянется, что германия, но на листах нет маркировки, что и смущает.

как можно определить на глаз или по качественным показателям обьективно?

Есть еще вариант поцарапать ключем. Если Матт Германия - "ни в жисть" не поцарапается. Сами такое регулярно делаем. Все, что ниже (Польша, Словакия, Китай, Украина, Россия) - увидите борзду.

Есть еще вариант - креативный - пригласите на получение заказа "независимого" эксперта из конкурирующей компании. Тот вам точно скажет, Германия это или нет. Если нет - то безоговорочный возврат, или компромис (в виде дополнительных скидок, например).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант поцарапать ключем. Если Матт Германия - "ни в жисть" не поцарапается. Сами такое регулярно делаем. Все, что ниже (Польша, Словакия, Китай, Украина, Россия) - увидите борзду.

Есть еще вариант - креативный - пригласите на получение заказа "независимого" эксперта из конкурирующей компании. Тот вам точно скажет, Германия это или нет. Если нет - то безоговорочный возврат, или компромис (в виде дополнительных скидок, например).

 

Мы тоже продаем продукцию из металла Германия и Польша, но так просто определить разницу, лично я не смогу. А царапается и одна и другая

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант поцарапать ключем. Если Матт Германия - "ни в жисть" не поцарапается. Сами такое регулярно делаем. Все, что ниже (Польша, Словакия, Китай, Украина, Россия) - увидите борзду.

Есть еще вариант - креативный - пригласите на получение заказа "независимого" эксперта из конкурирующей компании. Тот вам точно скажет, Германия это или нет. Если нет - то безоговорочный возврат, или компромис (в виде дополнительных скидок, например).

 

А ха-ха, под столом. :lol::lol::lol:

 

Гой мужики покупать мерсы и бехи они не царапаются.

Эксперту больше делать нечего. :lol:

Тот точно скажет что фуфло пошли я тебе германии продам. :lol::Yahoo!:

Кто-то пян, кому-то пора дамой. :confused:

180_4f1a74245922c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант поцарапать ключем. Если Матт Германия - "ни в жисть" не поцарапается. Сами такое регулярно делаем. Все, что ниже (Польша, Словакия, Китай, Украина, Россия) - увидите борзду.

Есть еще вариант - креативный - пригласите на получение заказа "независимого" эксперта из конкурирующей компании. Тот вам точно скажет, Германия это или нет. Если нет - то безоговорочный возврат, или компромис (в виде дополнительных скидок, например).

 

я плакаль:o, хочу это видеть пришел эксперт, поцарапал ключом и говорит что это не Германия, интересно куда его пошлет продавец?

слой цинка на зуб определять будем?

точно может сказать только экспертиза, при наличии эталонного образца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех "остряков" приглашаю на эксперимент ко мне в офис. А клиентам мы разрешаем царапать все, что они пожелают.

И умные клинеты на слово не верят. Проверяют. И правильно делают. Ведь сами так делаем, когда что-то покупаем себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех "остряков" приглашаю на эксперимент ко мне в офис. А клиентам мы разрешаем царапать все, что они пожелают.

И умные клинеты на слово не верят. Проверяют. И правильно делают. Ведь сами так делаем, когда что-то покупаем себе.

 

Выкладывайте "проверку царапаньем" на ютюб. Милион просмотров гарантировано.

 

Для тех кто воспринял всерьез про ключ: Царапается всьо. А автор поста скорее всего имел ввиду тест на уровень адгезии полимерного покрытия к оцинковке. Там действительно нужно царапать. НО не ключом, а специальным высокоточным прибором при опр. скорости и давлении "царапанья".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывайте "проверку царапаньем" на ютюб. Милион просмотров гарантировано.

 

Для тех кто воспринял всерьез про ключ: Царапается всьо. А автор поста скорее всего имел ввиду тест на уровень адгезии полимерного покрытия к оцинковке. Там действительно нужно царапать. НО не ключом, а специальным высокоточным прибором при опр. скорости и давлении "царапанья".

 

какая адгезия, нам сказали, что ключом определяется, страна происхождения металла.

Всех "остряков" приглашаю на эксперимент ко мне в офис. А клиентам мы разрешаем царапать все, что они пожелают.

И умные клинеты на слово не верят. Проверяют. И правильно делают. Ведь сами так делаем, когда что-то покупаем себе.

 

подскажите как про помощи ключа достоверно определить где Тиссен, а где Арцелор. а также как отлитчить Арцелор Польша, от арсерлор Германии и Бельгии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая адгезия, нам сказали, что ключом определяется, страна происхождения металла.

 

подскажите как про помощи ключа достоверно определить где Тиссен, а где Арцелор. а также как отлитчить Арцелор Польша, от арсерлор Германии и Бельгии.

 

 

Ну увлекся человек с раскрытием правды.... ну с кем не бывает....

Мы же не знаем какой у него ключ.... Может он волшебный и подключенный к таможенной базе Украины.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как про помощи ключа достоверно определить где Тиссен, а где Арцелор. а также как отлитчить Арцелор Польша, от арсерлор Германии и Бельгии

Может вы не знаете, но как раз Тиссен всегда маркируется, да и Арцелор Германия в 95%. А вот Польша уже нет. Это по опыту.

Но в целом, мне нравится, как всех "ключ" зацепил.

Спасибо, ребята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы не знаете, но как раз Тиссен всегда маркируется, да и Арцелор Германия в 95%. А вот Польша уже нет. Это по опыту.

Но в целом, мне нравится, как всех "ключ" зацепил.

Спасибо, ребята.

 

А Вы знаете, что китайский металл тоже маркируется? Каким угодно брендом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как про помощи ключа достоверно определить где Тиссен, а где Арцелор. а также как отлитчить Арцелор Польша, от арсерлор Германии и Бельгии.

Пардон, а какая вообще разница, где произведено?

 

Тестом "на царапанье" можно определить тип полимера. Полиэстер - царапается очень легко. Пурал - гораздо сложнее. Большего от этого теста ждать и не стоит.

 

И большего то и понимать не надо. Полиэстер не пригоден для применения в наружных работах. Норматив компании RautaRuukki

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вроде доходчиво изложено...

Тут описаны основные свойства. Но не рекомендации.

Для местных аборигенов верящих в сказки, доходчиво.

 

Но тут более конкретно и прозрачно:

Valintas_eng.pdf

1221w.jpg.4e7747691d26e89cadfb1b7ecf3eaa0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания Раутаруукки - лидер про производству стали с полимерным покрытием не регламентирует применение полиэстера ни на фасадах ни на кровлях.

 

Всё чётко и понятно. Мне по крайней мере)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания Раутаруукки - лидер про производству стали с полимерным покрытием не регламентирует применение полиэстера ни на фасадах ни на кровлях.

 

Всё чётко и понятно. Мне по крайней мере)))

 

Да, только щас начнут спрашивать: Почему тогда руукки продает МЧ из полиестра, если сами же не рекомендут?..... и начнется переливание из пустого в порожнее.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только щас начнут спрашивать: Почему тогда руукки продает МЧ из полиестра, если сами же не рекомендут?..... и начнется переливание из пустого в порожнее.....

Всё проще:

"Да. Жить захочешь, не так раскорячишься..." (С) Особенность национальной охоты. 1995

А ведь, когда то, понятия "пураловая сталь" и "раниловская сталь" были тождественны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, а какая вообще разница, где произведено?

 

Тестом "на царапанье" можно определить тип полимера. Полиэстер - царапается очень легко. Пурал - гораздо сложнее. Большего от этого теста ждать и не стоит.

 

И большего то и понимать не надо. Полиэстер не пригоден для применения в наружных работах. Норматив компании RautaRuukki

 

внимательно читаем мой пост, возражения были лишь на определение, происхождение металла при помощи ключа

 

Добавлено через 3 минуты

Может вы не знаете, но как раз Тиссен всегда маркируется, да и Арцелор Германия в 95%. А вот Польша уже нет. Это по опыту.

Но в целом, мне нравится, как всех "ключ" зацепил.

Спасибо, ребята.

так ,а как при помощи ключа, при чем тут маркировка. Вы же про универсальный метод писали, еще и экспертов, под это подписывали.

Польша тоже маркируется.

 

да, ключ действительно улыбнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимательно читаем мой пост, возражения были лишь на определение, происхождение металла при помощи ключа

прочёл. пардон.

но сути моего поста не меняет.

 

даже давайте так:

тест на царапанье может показать существенные преимущества Пурала перед Полиэстером.

насчёт полиэстера не заморачивался т.к. не считаю это покрытие допустимым для капитальных работ.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочёл. пардон.

но сути моего поста не меняет.

 

даже давайте так:

тест на царапанье может показать существенные преимущества Пурала перед Полиэстером.

насчёт полиэстера не заморачивался т.к. не считаю это покрытие допустимым для капитальных работ.

ИМХО.

ну так, тут все и так ясно, а вот попытка впарить заказчикам инфу,как определить происхождение металла, совсем левым методом, вот это -фэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот попытка впарить заказчикам инфу,как определить происхождение металла, совсем левым методом

а можно список "не левых" методов? красноречивых и неопровержимых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно список "не левых" методов? красноречивых и неопровержимых.

1 маркированый металл 95%

2 экспертиза в лаборатории при наличии эталона. 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...