Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Говорят, у нас был побит 150-летний температурный рекорд, но на моем участке как всегда свои законы природы:rolleyes:

Мороз побил весь виноград и часть деревьев.

Но деревья то переживут, а вот как виноград к этому относится? "Вчера" он стоял еще зеленый:

 

Нормально относится, как и деревья. Заморозки - это природный звоночек для него, что "пора в люлю". Начнут опадать листья и из вызревшей лозы уходит лишняя влага. Когда заморозки станут стабильными, можно будет обрезать. Обычно я в ноябре этим занимаюсь. Тогда на ощупь можно определить вызревшую лозу - она заметно "теплее" невызревшей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда на ощупь можно определить вызревшую лозу - она заметно "теплее" невызревшей.

Или на хруст;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и "на хруст", но мне всегда как-то жалко хрустеть лозой :D

 

 

Не, ну с конца ж лозы начинать, конечно:D

Как захрустит, так и начинается зона вызревшей лозы.

Но трогать лозу на тепло тоже прикольно.

Я всю зиму проверял неукрытый Юпитер:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши - суки-заJобали!:p:crazy: Бьют рекорды, отрава с мышеловками и котами не справляется, ходят пешком уже даже днем!

Грядет крутое похолодание, я вам точно говорю! Максимум неделя, и ждите снег!:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда утром еду мимо тебя, сразу пикает машина пиу - за бортом +4, хотя выезжал было не ниже +8:)

каждое утро!:D

 

То может в вашей полосе снег пойдет, а в нашей еще не много не будет?

Не хотелось бы.

Но верхом заморозки пошли, уже листья падают.

Как обычно сначала липа, потом катальпы, потом платаны и все остальное.

 

Так и мышей как у меня больше ни у кого нет, у нас двое знакомых в отом котеджном микрорайоне при въезде в село, тоже возле поля, мышей видят иногда но не сколько. Погода тоже...:rolleyes:

Аномальная зона, типа бермудского треугольника, можно "секретные материалы снимать":D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и мышей как у меня больше ни у кого нет

Они тебе благодарны,видимо больше никто не кормит:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ультразвуковые отпугиватели нужны

 

Найти фото моих отпугивателей обосцаных и обосраных мышами?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Та какая авантюра? Дом- вот это авантюра!:D А это так, пожалуюсь немного, по бурчу, засучу рукава и сделаю! Это ж для себя любимого, моя мечта, я думаю геморой потом забудется, а мне будет потом всегда приятно.

 

Это последний предел осознания на что способен человек, прикрепил пропеллер и полетел, из серии : "глаза боятся а руки делают":D

IMG-40440a00a071456531e460c36af12a5d-V(1).thumb.jpg.05545dc78c32083dd8f34fc94d9f7a5b.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это последний предел осознания на что способен человек, прикрепил пропеллер и полетел, из серии : "глаза боятся а руки делают":D

Вова ты смотрел за собор Санта-Мария-дель Фиоре?:D

114м высота,диаметр купола 49м и все бы ничего но построен частично с 13 по 15 век.Почему частично,потому что он простоял без купола 140 лет:D,не могли построить,не было технологий:)

Так что дерзай и не бзди,помни за 114 метров!Ж-):D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова ты смотрел за собор Санта-Мария-дель Фиоре?:D

114м высота,диаметр купола 49м и все бы ничего но построен частично с 13 по 15 век.Почему частично,потому что он простоял без купола 140 лет:D,не могли построить,не было технологий:)

Так что дерзай и не бзди,помни за 114 метров!Ж-):D

Я не думаю что там лазили зодчие за центнер, с циркуляркой и прочим инструментом в руках:D

Я ж не альпинист, мне там было пипец как страшно, ты б видел эти позы в которых я там карячился, уклон на эркере получился почти отвесной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю что там лазили зодчие за центнер, с циркуляркой и прочим инструментом в руках:D

Я ж не альпинист, мне там было пипец как страшно, ты б видел эти позы в которых я там карячился, уклон на эркере получился почти отвесной.

 

Я тебя понимаю.сам высоты боюсь шо пипец:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще пока зашел в тему, лайфхак по уборке листьев с газона, когда на садовый пылесос еще не заработал :)

Я убираю тупо газонокосилкой, понятно что много листьев остается, но то уже можно и грабельками собрать при желании.

Фото до и после:

1636940069_P81105-1431361.thumb.jpg.69ce06880fb480306eca3a1ec676cf2f.jpg

478449527_P81105-1431211.thumb.jpg.db4fb539a3dc5170d7c1b083328d3c1d.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще пока зашел в тему, лайфхак по уборке листьев с газона, когда на садовый пылесос еще не заработал :)

Я убираю тупо газонокосилкой, понятно что много листьев остается, но то уже можно и грабельками собрать при желании.

Фото до и после:

Я тоже собираю газонокосилкой и отправляю все в компостную кучу и на мульчу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собираю газонокосилкой и отправляю все в компостную кучу и на мульчу.

Мы ж теперь буржуи, Днепркоммунтранс мусор вывозит 2 раза в неделю как часы! Теперь на улице ни кто не парится выбрасываем прямо в баки :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж теперь буржуи, Днепркоммунтранс мусор вывозит 2 раза в неделю как часы! Теперь на улице ни кто не парится выбрасываем прямо в баки :D

 

 

У богатых свои причудыЖ-)

Я такое добро не отдам:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпиль будет?

 

Та ну, куда там шпиль, если из готового только крыша, даже лицевой забор еще до ума не доведен...

Шпиль если будет, о только в конце как жирная точка... Да же нет как жирный восклицательный знак! И уже даже после бассейна, не будет бассейна не будет шпиля:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепрецкий? :D:D

Очень известный

 

Добавлено через 56 секунд

Та ну, куда там шпиль, если из готового только крыша, даже лицевой забор еще до ума не доведен...

Шпиль если будет, о только в конце как жирная точка... Да же нет как жирный восклицательный знак! И уже даже после бассейна, не будет бассейна не будет шпиля:D

Жаль, хотел приехать с другом полюбоваться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...