Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электрополотенцесушитель

latitude

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить электрический полотенцесушитель. В Эпицентре и интернетмагазинах предлагают хромированные, а на рынках (Юность) – из нержавейки. Но если в интернетмагазинах их мощность 60-70 Вт (т.е. как лампочка), то на Юности – 300 Вт! :o Правда, говорят, что там стоит реле, которое при нагревании включает-отключает и поэтому мощность будет не 300 Вт, а совсем небольшая. :fool: Что посоветуете? Хочу нержавейку, а не хромированное железо, но и не хочу покупать «утюг» мощностью в 300 Вт :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже было желание купить полотенцесушитель електрический для родителей ( у них свой дом и в ванне нет батарей а маленький полотенцесушитель). Но цена их с осени увеличилась в 2 раза, да и не нашли мы то, что хотели. Вышли из положения таким образом: сын купил в Эпицентре ел. тен и обычный полотенцесусушитель, что нам понравился и сам сделал, залил водой дисцилированой. Работает очень хорошо, есть несколько переключателей температуры, в зависимости от этого включется - выключается автоматически. Эффект в ванне был сразу виден. При максимальной температуре нельзя рукой держаться, но так его даже не включают. Это не так уж сложно сделать, тем более, как сказал сын, что на базаре они тоже самодельные ( те что мы смотрели на Харьковском рынке в Киеве). Удачи Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете полотенчик понравившийся ( из нерж.), меряете его длину, покупаете кабель саморегулирующийся Нексанс или Деви, соотв. длины, засовываете кабель в полотенчик с помощью проволоки, включаете согласно инструкции кабеля.

Итого: нержавейка (как хотели), мощность до 80 Вт, срок службы больше, чем у ТЕНа.

А вы думаете, те полотенчики, что продаются по-другому сделаны?

П.С. У меня стоят "два штука" именно никелированные,- нифига им уже три года нет,- пыхтят по-маленьку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете полотенчик понравившийся ( из нерж.), меряете его длину, покупаете кабель саморегулирующийся Нексанс или Деви, соотв. длины, засовываете кабель в полотенчик с помощью проволоки, включаете согласно инструкции кабеля.

 

Спасибо! :beer: Правда, я не знаю, что такое саморегулирующийся кабель Нексанс или Деви, но, думаю, посмотрю в интернете и разбирусь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :beer: Правда, я не знаю, что такое саморегулирующийся кабель Нексанс или Деви, но, думаю, посмотрю в интернете и разбирусь.:D

Это 2х проводные кабели, продаются любым куском (от 0,5м кажись), кабель не требует регулятора, т.к. нагревается до 60градусов максимум, используется в системах снеготаяния и для наружного подогрева труб, а у Деви есть еще и для внутреннего нагрева труб.

Позвоните 80675037944 Таня,- представитель Нексанс в Киеве,- она все подробно обьяснит.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу нержавейку, а не хромированное железо

 

А мне уже грешным делом подумалось, что вы хотите полотенце сухое иметь:D В чем разница-то? Боитесь, что хром поотпадает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне уже грешным делом подумалось, что вы хотите полотенце сухое иметь:D В чем разница-то? Боитесь, что хром поотпадает?

 

Полотенце сухое хочу, конечно, само-собой:Bravo:, но и трубу блестящую тоже хочу:D Боюсь, все же, что "хром" облезет через какое-то время:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотенце сухое хочу, конечно, само-собой:Bravo:, но и трубу блестящую тоже хочу:D Боюсь, все же, что "хром" облезет через какое-то время:(

 

Не мойте хром кислотой, а только влажной мягкой тряпочкой (можно с мылом). Не вешайте на него наждак. 100 лет простоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суну сюда свой нос :) С наглой рекламой :)

Ежели кому надобно сушки от Деви, продаду вкусно.

Ассортимент есть тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суну сюда свой нос :) С наглой рекламой :)

Ежели кому надобно сушки от Деви, продаду вкусно.

Ассортимент есть тут (ссылка устарела)

 

А я уж думал, вы профильную тему прозевали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суну сюда свой нос :) С наглой рекламой :)

Ежели кому надобно сушки от Деви, продаду вкусно.

Ассортимент есть тут (ссылка устарела)

 

Хотел посмотреть ассортимент, но там вирусов:shout::shout::shout: Мой антивирус ОЧЕНЬ громко возмущался:-x Так что, излечите источник и мы с удовольствием ознакомимся с "ассортиментом". Удачи!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суну сюда свой нос :) С наглой рекламой :)

Ежели кому надобно сушки от Деви, продаду вкусно.

Ассортимент есть тут (ссылка устарела)

 

А у вас є комбіновані сушки щоб і в системі опалення працювали + літом від електрики? Також цікава є ваша думка щодо доцільності такої комбінації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, мой молчит аки партизан. Своих не выдает? :).... Ну, если и есть - сие вопрос хостинга, пусть занимаются...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас є комбіновані сушки щоб і в системі опалення працювали + літом від електрики? Також цікава є ваша думка щодо доцільності такої комбінації.

 

Таких нема. Доцільність може і є, але досить суперечлива - як правило всі водяні сушки "вішаються" на лінію гвс, а гвс - взимку є і влітку є. Тому доцільність комбінованих агрегатів... ніяка.

 

Да і технологічно це складно.... по багатьом причинам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
latitude, скажите Вы воспользовались советами по изготовлению полотенцесушителя электрического? Получилось? По крайней мере расскажите, какую информацию собрали? Это действительно можно и не опасно сделать самому?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Таких нема. Доцільність може і є, але досить суперечлива - як правило всі водяні сушки "вішаються" на лінію гвс, а гвс - взимку є і влітку є. Тому доцільність комбінованих агрегатів... ніяка.

 

Да і технологічно це складно.... по багатьом причинам.

 

Лукавите, шановний.:lol: Постійно гріти воду на ГВС для сушарки це не є більш доцільним, як на мене.

Був у відпустці у Карпатах - привіз звідти ТЕН для сушарки - 400 вт чеський із вбудованим реле (за словами продавця на 60 градусів). Виробник Чехія. Вартість 450 грн. чудово підходить для тих сушарок, куди не так просто завести нагрівний кабель.

 

2 крани і один трійник - і все чудово підходить для монтажу сушарки на системі опалення. У мене вийде неестетично, бо не зможу заховати труби.

 

Хоча я може і не буду морочитись а просто поставлю таймер, щоб грів ТЕН години 4 зранку і годин 5 ввечері.

 

Та в взагалі у Мукачевому ціни приємно вразили - 450 грн за Ауратон 2005 ТХ+ проти київських 95 баксів. Звичайно, що взяв зразу ж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, не лукавлю, а недоговариваю.

 

Если у Вас котел с контуром рециркуляции ГВС - сушки вешаем туда.

Если у Вас простой навесник - на отопление, либо на тот же гвс, но тогда получаем флуктуации температуры на сушке.

 

Для любителей разносторонних ощущений подойдет Ваша схема с регуляторами, тенами, автоматикой и сборкой всего этого.

Но в промышленных масштабах это всеже не имеет экономического смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ТЕН для сушарки - 400 вт чеський із вбудованим реле (за словами продавця на 60 градусів). Виробник Чехія. Вартість 450 грн. чудово підходить для тих сушарок, куди не так просто завести нагрівний кабель.

 

2 крани і один трійник - і все чудово підходить для монтажу сушарки на системі опалення. У мене вийде неестетично, бо не зможу заховати труби.

 

Хоча я може і не буду морочитись а просто поставлю таймер, щоб грів ТЕН години 4 зранку і годин 5 ввечері.

Нехилая системка выходит для полотенчика...:D

Мож не надо ТАК сложно? От 400 Вт можно пол-ванной отопить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

latitude, скажите Вы воспользовались советами по изготовлению полотенцесушителя электрического? Получилось? По крайней мере расскажите, какую информацию собрали? Это действительно можно и не опасно сделать самому?

 

Сушилку пока не делал, т.к. до этого воскресенья был в командировке и даже не читал любимый форум;) По той информации, что собрал и по тем ценам, которые есть в магазинах и на рынке, однозначно намерен делать сушитель сам8) Надеюсь приступить к процессу не следующей недели. Напишу, что получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехилая системка выходит для полотенчика...:D

Мож не надо ТАК сложно? От 400 Вт можно пол-ванной отопить.

 

там были разные. но жена сказала что хочет БОЛЬШОЙ полотенцесушитель, а не маленькую змейку.

 

2 Мурава: мы же тут все индивидуальные застройщики:D. Проммасштаба и не будет. Я намеренно отказался от рециркуляции ГВС из за увеличения расхода газа, а тут еще тему с комбинированием нагрева полотенцесушителя идейку в Мукачево мне подкинули в магазине. Большой сложности в этом нет. Еще меньше сложности купить в Эпицентре таймер и за 5 минут его запрограмировать. Главное чтобы таймер не сломался преждевременно и отработал свои 70 гривен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрополотенчик, стальной, покрашеный (белый) работает уже 2,5 года - никаких нареканий, 60 Вт мощности, а хотя нет есть одно замечание - не рекомендую сушить на нём нежные вещи - уж слишком горячий , а для полотенец - в самый раз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот что мне прислал Теплый мир. Может кому пригодится. Сами пока не приобретали. Рановато.

241828679_.jpg.731d9d014c6a2325c5b113c0918337f4.jpg

71102064_.thumb.jpg.8702a700871953bfd4a830095f952e4b.jpg

Прайслист.doc

Габаритные размеры.doc

49347371_.jpg.fefdf5a00e976e107006f0825786f0f1.jpg

200402235_.thumb.jpg.b27ce1b41a737f186e01127cb754bf10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...