Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте кухню, пожалуйста.

LOM

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Покритикуйте кухню, пожалуйста.

Проект для вияра, хотелось бы услышать мнения относительно функциональности и может кто-то что-то свежее подскажет, уже сломала мозг про кухню.

Из ограничений: вверху над холодильником и духовкой - кондиционер, будет зашит фасадом, во время работы-опкрыт, знаю что ужас-ужас, но очень хочу его спрятать.

Слева 2-ой ящик-газ. котел, тоже закрыт фасадом, без нижней полки (для свободног притока воздуха)

 

 

IMG_2279.thumb.JPG.9776d00bd6235b053ba5a29df2b38efc.JPG

IMG_2276.thumb.JPG.dfe88cebe3b9eb3b2f1cd72ad19f4f9e.JPG

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу проблемы с совмещение посудомойки и над ней духового шкафа, посудомойка шириной 600 мм, а духовой шкаф 540-550. Посудомойка становится между корпусами, духовой шкаф в корпус.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу проблемы с совмещение посудомойки и над ней духового шкафа, посудомойка шириной 600 мм, а духовой шкаф 540-550. Посудомойка становится между корпусами, духовой шкаф в корпус.

 

Это такое техническое требование для посудомойки. Как решить? Или категорически нельзя духовку над посудомойкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас. кухня из гробиков. все переделывать

 

Чего гробики - то? Все так плохо? я Вас тат ждала, и тут тебе на, аж поплохело.

Если будет уточнение, что самый верхний ярус - фасады со стеклами, это как-то исправит гробики?

readmsg.thumb.jpg.00e77235c93b1429f48a3acc1ecdf409.jpg

Змінено користувачем LOM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можно, но будут щели по бокам от духовки, точнее не закрытые фасадами полосы

А, пардон, там еще столешница между ними... Ну, ладно. Только вертикальные линии не совпадают, ничего?

 

 

Добавлено через 1 минуту

Варочная и мойка близко друг от друга...

 

 

 

 

Добавлено через 5 минут

Если нужно спрятать кондиционер, то лучше - фасад с решеткой, не нужно будет его открывать - неудобно, высоко.

Фасад над котлом - лишний.

 

 

Добавлено через 7 минут

Это все конструктивные соображения. По дизайну - кухня выглядит тяжеловесно, т.к. шкафчики - до потолка, а тумбочки с цоколем. Я понимаю, что нужно место побольше, а помещение маленькое. Нужно отказаться от фрезеровки на фасадах, фасады должны быть гладкими, чтобы они смотрелись, как стены, визуально не нависали... Стекло в фасадах положение не спасет. В общем, с дизайном проблемы есть..

 

Извините очень мало пишу на форуме, не могуразобраться как красиво разбить на цитаты чтобы отвечать последовательно, я исправлюсь

 

 

Вообще мозг сломала как развести по размерам

 

-справа стенка пенала, нужно сделать мин. зазор, т. к. не удобно будет готовить и забрызгается стенка пенала,

- по центру мойка под окном, и так ее мах. влево смещали но она уперлась в

- слева в ящике на 60 вот такая корзина

viyar.ua/products/55391

такая нижняя сушилка

viyar.ua/products/54914

 

кстати никто не знает как поддон от сушилки переставить вниз под корзину,я понимаю это общее решение: корзина-сушилка у этого призводителя, но не хочется за каждой тарелкой приседать, а в корзину складывать обьемную чистую посуду, наверное не понятно написала: хочу нижнюю сушилку под нее корзинуи под все это дело поддон, возможен ли другой вариант?

 

Решетка была до самого последнего момента, но мне кажется с таким фасадом смотреться не будет

viyar.ua/products/51057

Фасад над котлом - там труба в вентиляцию до самого потолка

 

 

Фасад понравился такой viyar.ua/products/51057 у него прямоугольная простая рамка, на вияре сказали он покрыт каким то чудо пластиком, но думаю что еще переиграю на просто белый гладкий.

 

хотелось получить как то такwww.houzz.com/photos/358882/Kitchen-transitional-kitchen-toronto

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего гробики - то? Все так плохо? я Вас тат ждала, и тут тебе на, аж поплохело.

Если будет уточнение, что самый верхний ярус - фасады со стеклами, это как-то исправит гробики?

 

что над духовкой под потолком? (прибор?)

что по левой стене где верхние секции? (прибор?)

коммуникации разведены вода, газ, электрика двигать можно быт технику?

окно так высоко как на схеме?

 

фасад - вы даете ссылку на ДСП это или прямой фасад или рамка , на схеме классический фасад? Какой стиль все таки должен быть в итоге? как по ссылке?

 

сейчас кухня состоит из набора разноразмерных шкафов раскиданных в хаотическом порядке по стенам

 

задача стояла - сложить ОЧЕНЬ много вещей/посуды? или задача была -скрыть приборы?

 

стекла не спасают. стиль не выдержан- вроде классика и верх верха современный (большие фасады на подьемниках)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы отметить что по Вашему проекту верхнему длина столешницы 5,055 м - это значит покупать нужно 2 шт по 4м

 

вариант (мой) с пеналами столешница 3,3 (есть камень сейчас по 3700 грн за лист 3,66 х 0,76 + обработка пусть примерно 4,000 - 5,000 грн с монтажем) - можно сделать столешницу из искусственного камня бюджетненько за 8,000 грн (цену конечно нужно уточнять)

 

сильно меня не бейте/критикуйте я не дизайнер по професси и потратил час времени личного, просто хотел бы сказать что можно гораздо лучше придумать вариант размещения кухонных шкафов, чтоб было не только удобно, но и красиво!

 

p/s/ фасады у меня коричневые из за временной некорректной работы программы, представьте белые :)

p/s2 пенал самый левый 600 мм, но его возможно нужно будет уменьшить до 450 или 500 чтоб влесть в размер 1760мм, при таком варианте 600х3=1800мм

1527340194_1.thumb.jpg.96f5120e8120c7dd12901697f29b975f.jpg

455116842_.thumb.jpg.65859a9ece332d8939f140217a427ef1.jpg

908902345_.thumb.JPG.0a22e25012ba2f6051a13c79fdeb9802.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я тоже вижу, что кухня тяжеловата. Сейчас тоже находимся на стадии заказа кухни. Кухня у меня большая4 на 4. Заказ сделала без верхних ящиков и с островом по середине. И после опыта в квартире ящики над плитой надо максимально отодвигать. В вашем случае я бы вообще убрала верхнии ящики от окна до духовки. У меня за 8 лет эксплуатации кухни у верхних ящиков над мойкой и около плиты разбухли боковые стенки. Хоть ящики около плиты находились на расстоянии 30 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что над духовкой под потолком? (прибор?)

что по левой стене где верхние секции? (прибор?)

коммуникации разведены вода, газ, электрика двигать можно быт технику?

окно так высоко как на схеме?

 

фасад - вы даете ссылку на ДСП это или прямой фасад или рамка , на схеме классический фасад? Какой стиль все таки должен быть в итоге? как по ссылке?

 

сейчас кухня состоит из набора разноразмерных шкафов раскиданных в хаотическом порядке по стенам

 

задача стояла - сложить ОЧЕНЬ много вещей/посуды? или задача была -скрыть приборы?

 

стекла не спасают. стиль не выдержан- вроде классика и верх верха современный (большие фасады на подьемниках)

 

спасибо за проявленный интерес.

Задача стоит как всегда не выполнимая: расположить множество кухонной утвари + мах закрыть приборы.

Вот фото кухни слева на право

IMG_2066.thumb.JPG.9ee916d91887ee6e33a3c199ccc59157.JPG

IMG_2067.thumb.JPG.012abe436eca95e173b0806e423e10e9.JPG

 

на левой стенке-котел

над духовкой-кондиционер

кухонный фартук есть под то расположение что на проэкте, поэтому переместить пенал не получится.

 

на рисунке размеры, но немного не корректные

 

560967799_.thumb.jpg.5735641452f6a547b489c24fbe3a6d29.jpg

 

корректировка по размерам:

Общая высота до потолка 2875 мм вместо 2960 мм

Высота фартука 595 мм

Высота двери 2100 мм

Высота котла 700 мм

Котел заканчивается над фартуком на высоте 720 мм.

 

Окончательный вид конечно хотелось бы получить как на ссылке www.houzz.com/photos/693592/Wayland-Renovation-traditional-kitchen-boston или такой www.houzz.com/photos/236379/East-Coast-Traditional-Kitchen-traditional-kitchen-denver

кстати до последнего не могла отказаться от идеи перед вытяжкой притулить телевизор-отговорили-типа грязно и т.п. хотя у меня на кухне всегда очень чисто, ну добавился бы еще TV который нужно протереть при каждой мойке посуды, я этого не страшусь.

 

Фасады, как бы объяснить -на вияре есть вот этот фасад уже обрамлен в прямоугольную рамку (образец) viyar.ua/products/51057

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы отметить что по Вашему проекту верхнему длина столешницы 5,055 м - это значит покупать нужно 2 шт по 4м

 

вариант (мой) с пеналами столешница 3,3 (есть камень сейчас по 3700 грн за лист 3,66 х 0,76 + обработка пусть примерно 4,000 - 5,000 грн с монтажем) - можно сделать столешницу из искусственного камня бюджетненько за 8,000 грн (цену конечно нужно уточнять)

 

сильно меня не бейте/критикуйте я не дизайнер по професси и потратил час времени личного, просто хотел бы сказать что можно гораздо лучше придумать вариант размещения кухонных шкафов, чтоб было не только удобно, но и красиво!

 

p/s/ фасады у меня коричневые из за временной некорректной работы программы, представьте белые :)

p/s2 пенал самый левый 600 мм, но его возможно нужно будет уменьшить до 450 или 500 чтоб влесть в размер 1760мм, при таком варианте 600х3=1800мм

 

боже ну как я могу ВАС критиковать-боюсь дышать, чтобы не потеряять проявленный интерес.

 

Как писала раньше Ваш вариант не вписывается из-за ограничений.

Хочу, хочу красиво, не понимаю как вымутить.

8000 за камень очень заманчиво,пока даже не могла мечтать о камне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая типичная ошибка, вывести все и положить фартук а потом страдать с кухней....

 

та да, и все сопутствующие грабли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша кухня он лайн тут -

 

virtualstudio.live.2020.net/vp47_homax/UI/Pages/VPUI.htm?Lang=ru-RU&LoadDesign=06fc9b667fb8450290a899f15f6b542b&UIContext=VP_Homax&IsSharedDesign=1

 

 

можно покрутить в 3д

 

вроде ничего так. и типа каминной группы получилось как по вашим ссылкам ...

1111111111111111111111111111111111111.thumb.jpg.9e146b974956484fab00aa7cb84e4309.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось получить как то такwww.houzz.com/photos/358882/Kitchen-transitional-kitchen-toronto

 

По ссылке смотрится красиво стекло на верхних ящиках только потому ,что они подсвечены. Ну и плюс карниз и одинаковый цвет потолка и мебели. Без этих деталей очарование исчезнет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Покритикуйте кухню, пожалуйста.

Проект для вияра, хотелось бы услышать мнения относительно функциональности ]

Простите, а зачем Вияру Ваш этот проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша кухня он лайн тут -

 

virtualstudio.live.2020.net/vp47_homax/UI/Pages/VPUI.htm?Lang=ru-RU&LoadDesign=06fc9b667fb8450290a899f15f6b542b&UIContext=VP_Homax&IsSharedDesign=1

 

 

можно покрутить в 3д

 

вроде ничего так. и типа каминной группы получилось как по вашим ссылкам ...

 

О.. спасибо, пошла переваривать

 

Добавлено через 1 минуту

По ссылке смотрится красиво стекло на верхних ящиках только потому ,что они подсвечены. Ну и плюс карниз и одинаковый цвет потолка и мебели. Без этих деталей очарование исчезнет .

 

Так верхние шкафчики и планируются с подсветкой,+карниз, ну и потолок собственно белый, как и фасады

 

Добавлено через 36 секунд

Простите, а зачем Вияру Ваш этот проект?

 

glumanes Вы глумитесь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы глумитесь??

Это вряд-ли, просто хочет уточнить, что в "Вияре", не принимают в работу проекты, им нужен список деталей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

glumanes Вы глумитесь??

 

Вовсе нет, просто если те 2 картинки - проект кухни, то никаким боком они Вияру не нужны.....на Вияр нужны вовсе другие проекты, надеюсь Вы проинформированы какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовсе нет, просто если те 2 картинки - проект кухни, то никаким боком они Вияру не нужны.....на Вияр нужны вовсе другие проекты, надеюсь Вы проинформированы какие?

 

извините, мне показалось что это был сарказм.

конечно я знаю что нужно для Вияра, две картинки были выставлены для обсуждения внешнего вида гробиков и конструктивной критике функционала до запуска в работу чертежей и спецификаций.

По факту-убалтываю мужа доложить плитку, чтобы перенести пенал с духовкой на левую стенку для реализации варианта мах13(капец, мне кажется разведемся, шутка надеюсь) думаю на форуме ни для кого не секрет(миллион раз обсуждалось) проблем поэтапной стойки-вначале-продумываешь,как тебе кажется, все до мелочей, и вроде все согласованно, вопрос решет, но, проходит время, приступаешь к реализации и все коту под хвост, все проекты в топку, то уже совсем не нравится что раньше казалось очевидным и очень классным, теперь кажется откровенным жлобством. А еще вариант: рабочие простаивают-срочно нужны обои и ты между годовыми балансами, прибылью 4 предприятий и внедрением новой программы, покупаешь черте что в течении 10 мин. реально просто думать некогда, до сих пр не захожу в комнату малой-просто тошнит, правда. то идешь на поводу у производителя: ну нет сейчас желтой тротуарки-замените на белую или подождите до декабря-обязательно появится, конечно появится, только в декабре нафиг никому не нужна, давайте белую-до сих пор не могу привыкнуть не обращать внимания, плююсь. Самое правильное иметь до фига денег-поехать отдохнуть-вернулся-красота, ну то лирика.

На сегодня- кухня,опять поэтапно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доложите фартук послу установки кухни

 

на западе ставят кухню а потом отделку заканчивают и на мой взгляд это более естественно

 

131890_528238993984025_4773495710029381319_o.jpg

Змінено користувачем max_13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте какой фасад практичнее и красивее. Заранее спасибо за совет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такое техническое требование для посудомойки. Как решить? Или категорически нельзя духовку над посудомойкой?

 

Решается легко.

. 2-я справа секция подвешивается на высоте 820 - 840 мм от пола. В нее - духовку, под нее- посудомойку. Слева эта секция крепится к нижней секции через метал. уголки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемые форумчане, посоветуйте какой фасад практичнее и красивее. Заранее спасибо за совет

 

дешевле и практичнее: пленочные фасады МДФ,

дорого и качественно - деревянные :-) :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...