Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идея для придомовых площадок и дорожек

Leo

Рекомендовані повідомлення

Подсмотрел сегодня идею отделки придомовой площадки и дорожек, имитация уличной плитки из обычного бетона. Выглядит очень свежо и необычно, подозреваю что сильно дешевле обычной тротуарки. Кто-то встречал подобную технологию? Как это делается?Насколько это долговечно, ведь обычно подбетонка под тротуарку ходит пару зим?

IMG_20171022_145440.thumb.jpg.cf2522c2689318b100f350dc9994dbec.jpg

IMG_20171022_145428.thumb.jpg.8bc6d0553f0cf16871c539a892c76d4e.jpg

IMG_20171022_145421.thumb.jpg.a01bbb3ff30716f6f36989925433eafe.jpg

IMG_20171022_145414.thumb.jpg.15f79539fd77a508a41db28c4e2715a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Насколько долговечно и насколько дешевле тротуарной плитки?

 

Вы хотели написать насколько дороже ?

Думаю дороже раза в 2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели написать насколько дороже ?

Думаю дороже раза в 2

 

Почему дороже? Материалы или работа? Можно аргументацию?

Нередко люди делают бетонное основание под плитку, а тут просто тот же бетон но художественно оформленный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да смотрится необычно,красиво не поспоришь, но то что дешевле тротуарки,,сухопресованой,,это вопрос, да и бригаду найти на такое не каждому под силу,( не по карману,)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен что дешевле плитки или камня.

Так как это готовые пресс формы.

Их можно купить, а потом вскрывать лаком или делать паттенирование готовой плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле технология проста и понятна.

Гуглим "Штампованный бетон" - это что касается фактуры поверхности.

 

 

И по обработке ищем "Asid stain" - кислотное окрашивание(травление) бетона. После обработки поверхность имеет вид и цвет натурального камня, т.е. матовый и невзрачный. Для придания большей декоративности нужно покрывать защитными материалами для мин. поверхностей.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я распрощался, может временно, с идеей навеянной прогулками по парку Гуэль в Барселоне. Там множество домиков, фонтанов скамеек и прочего архитектурного изыска сделанного из бетона облицованного мозаикой из битых керамических плиток. Гауди постарался не зря. Моя идея заключалась в применении такой мозаики при изготовлении литых бордюров для дорожек, да и самих дорожек. Битая плитка наклеивается на бумагу и потом приклеивается к опалубке. А ещё можно обклеить такой мозаикой дорожные бордюры. Можно отлить узкие дорожки между дорожным уличным бордюром и газоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсмотрел сегодня идею отделки придомовой площадки и дорожек, имитация уличной плитки из обычного бетона. Выглядит очень свежо и необычно, подозреваю что сильно дешевле обычной тротуарки. Кто-то встречал подобную технологию? Как это делается?Насколько это долговечно, ведь обычно подбетонка под тротуарку ходит пару зим?

Один раз видел как это делается. На одной территории где занимались озеленением, ребята там делали такую площадку под беседку.

Не знаю как на счет долговечности, но в живую смотрится круто. Думаю, что долговечность будет зависеть от расчета нагрузки, подушки и марки бетона. Рельеф это всего лишь вопрос наложенной сверху "резиновой" формы, которая дает оттиск.

Цены не помню, было давно, но кажется ребята говорили, что выходить дешевле плитки, как минимум потому, что ее нету в процессе и быстрее.

 

у меня есть фото ступенек, фото делал в прошлом году, ступенькам больше 10 лет, технология та же, судите сами.

 

Я бы на вашем месте пообщался с темы кто с таким покрытием пожил не много. Не раз видел случаи когда и площадки с плитки и камня давали трещины за счет усадки почвы и плохой подготовки

11IMG_0750.thumb.jpg.a7f0c7edd04b2cb45a42d9c5535d9d79.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...