Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водосток под керамику

koshki

Рекомендовані повідомлення

Какой и почему такой? )

 

Оценковка с базара - потому, что дешевле.

Какой вопрос, такой ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосток подбирается под керамику как и под любую другую крышу.

Если Вам нужен подходящий цвет в пластике, посмотрите например у RAINWAY - цвет у них хорошо подходит под натуральную керамику. У пластиковых водостоков такой цвет есть также у BRIZA и PROFIL, но мне у них не нравится оттенок, да и складская ли это позиция не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценковка с базара - потому, что дешевле.

Какой вопрос, такой ответ.

или танковые стволы, разрезанные вдоль. Гарантия, как и на черепицу - 100 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия, как и на черепицу - 100 лет.

 

Что за бред? Откуда такие цифры гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой и почему такой? )

 

Если бюджет позволяет, то медный, если нет - то металлический...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред? Откуда такие цифры гарантии?

 

Это на черепицу, изготовленную из листов брони танка:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или танковые стволы, разрезанные вдоль. Гарантия, как и на черепицу - 100 лет.

 

Это на черепицу, изготовленную из листов брони танка:D:D:D
чЁ за бред??

Может сразу посоветуете в танк переехать жить.

АПклеить его пенопластом. ;) Обезопасить себя, т.сказать, "на все случаи жизни".

ЗЫ: а вдруг война, а ты уже на танке :beer:Типа такого? А?? с подвижной мансардой ;)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как часто случается что пластиковые системы лопаются зимой?

 

при правильном монтаже - редко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Koshki. Такой вопрос, какая крыша по площади, какая черепица, если не знаете площадь то какая длина карниза? Могу предложить много вариантов от пластика до меди, вопрос в том, что обязательно надо учитывать конструкцию и площадь крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой и почему такой? )

 

Берите хантер или метал, возьмете попроще или потоньше, потом придется менять, после града все желоба. Фото позже выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Koshki. Такой вопрос, какая крыша по площади, какая черепица, если не знаете площадь то какая длина карниза? Могу предложить много вариантов от пластика до меди, вопрос в том, что обязательно надо учитывать конструкцию и площадь крыши.

210м², 2хволновая нат. керамика, 4хскатная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, надёжный металлический, есть нюансы, конечно...

можно и пластик, но вот выгорание это вопрос другой, хантер хорош в монтаже, крепкий и пластичный,

если посмотреть на марлей, он более хрупкий, зимой обрывает, разбивает.

отдаю голос за металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите хантер или метал, возьмете попроще или потоньше, потом придется менять, после града все желоба. Фото позже выложу.

 

Водосток"Профиль" разломала полностью, "Хантер" лучше всех справился со своей задачей.

1494504023_.thumb.jpg.a39bf8d512de168b2a8d17993ce000a0.jpg

859841388_.thumb.jpg.321fdcdb0029a3b00f2e5fc6bc40c744.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, надёжный металлический, есть нюансы, конечно...

Вот я ж про нюансы и вопрошаю )

Еще про названия вопрошаю, про цены, про надежность, про фотографии с мест событий...

Короче, водосток под керамику, какой и почему? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Могу просчитать метал, медь. Если интересно сбросьте в личку телефон, перезвоню пообщаемся. Работаю непосредственно с производителями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из пластиковых - Profil, Hunter

Из металла - Ruuki, Siba, Lindab, Zambelli. Из всех хотел бы выделить последнюю. Отличительной особенностью считаю глубину желоба (при той же ширине он значительно глубже), очень не плохой и проработанный арсенал доборных элементов, и практически все всегда имеется на складе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую водосточную систему зимой может сложить снеговая и ледяная нагрузка, если не выполнять монтаж по технологии. Я занимаюсь монтажом и ремонтом водосточных систем. Для выше выступавших ораторов, хочу сказать, что менял как поломанные крюки-держатели желобов пластиковых водостоков, так и менял погнутые желоба металлических..... Также, наблюдал неоднократно, как металлические трубы рвет лед изнутри.

По личному опыту посоветую: 1)дешевле из пластика, на сегодняшний день - это последнее поколение PVC-материалы BRYZA и ProFil - доработанные в 2011 году система замков не дает практически в ручную разъединить (тяжело демонтировать)))) систему (хотя мне, как монтажнику легче ставить Хантер), а выполненные по технологиям монтажа водостоки стоят не 3-й - 4-й года (поверьте, мне бы хозяева, которым я их ставил, давно бы уже звонили; 2)дороже из металла - здесь обращал бы внимание на водосточку сделанную промышленным способом из металла с пластизоловым покрытием, например AquSystem или что другое, но не металл из которого производят металлочерепицу - полиэстером наружу желоба, а просто грунтовкой внутрь...3)когда цена не важна, тогда медь - можно как заводскую, так и произведенную ручным способом - медь всегда медь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл про снегозащиту... Нет снегозащиты на крыше - весь снег в желобе, соответственно... Не убирается крыша от снега, карниз с водостоком не чистится от сосулек - желоб под весом напрягается, соответственно.. И так далее...

-----------------------

Кстати, чистим крыши от снега и сосулек))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целиком и полностью поддерживаю

viza8@ukr.net , в части систем снегозадержания, без которых будут проблемы с водосточкой. Хотя если у Вас как Вы пишите керамика двухволновая, то не исключено там уже в геометрии волны заложена система снегозадержания. Я бы однозначно ставил метал. Даже с той позиции, что керамика с точки зрения эстетики не смотрится с пластиковой водосточкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целиком и полностью поддерживаю

viza8@ukr.net , в части систем снегозадержания, без которых будут проблемы с водосточкой. Хотя если у Вас как Вы пишите керамика двухволновая, то не исключено там уже в геометрии волны заложена система снегозадержания. Я бы однозначно ставил метал. Даже с той позиции, что керамика с точки зрения эстетики не смотрится с пластиковой водосточкой.

Да, есть там такое в геометрии. А что по деньгам получится, усредненно, по каждому варианту материала? И еще, а можно ли вообще не делать водосточку, в проекте большие свесы. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну как же не нужен водосток? а куда будет деваться вся вода? это же постоянные лужи.. сырость...все стены дома напитаются влагой, потом покроються плесенью, бедет разрушаться...в подвале будет вонь..оно Вам надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно водосточная система нужна. Иначе вся вода будет под домом. Цена водосточной системы зависит от комплектации, а комплектация водосточки зависит от конструкции крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно водосточная система нужна. Иначе вся вода будет под домом. Цена водосточной системы зависит от комплектации, а комплектация водосточки зависит от конструкции крыши.

Я бы сказал по другому:

Необходим централизованный водосбор и такой же централизованный водоотвод. Иными словами, желоба нужны по любому, и прием для воды тоже (септик, накопитель, аккумулятор дождевых вод, песколовушка, колодец с лотковым отводом, ... ). А вот спуск воды по трубам, цепям или самосбросом - дело сугубо индивидуальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...