Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ytong или Aeroc

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, до последнего склонялся к постройке дома из Ютонга (который считаю является лучшим из представленных у нас на рынке), но к сожалению, когда мои желания и возможности стали совпадать Ютонга 36 см (плотностью 400) в Киеве не оказалось - он просто закончился и будет только после 15 числа этого месяца (наверное)....

Так как у меня сейчас время денег стоит, да и работяги не смогут подстраиваться под график поставок указанного газоблока дилерами, свой взор обратил на ПРибалтийский Аерок ширина 37 см и плотность 400, который в любых количествах (в хорошем состоянии) и без задержек можна взять на складе в Обухове, да и цена его в 800 гривен - есть приемлемая!!! Следовательно, хотел бы услышать мнение тех кто строился из газоблоков Аерок 37 см (плотность 400)- впечатления и коменты, а также независимых специалистов (заинтересованных со стороны Ютонга и Аерок попросил бы воздержаться в Пиаре) по вопросам качества, характеристик и вида! Буду признателен, если кто-нибудь даст сравнительную характеристику указанных видов газоблоков!

Заранее Всем преблагодарен за мудрые и уместные высказывания!!!! :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА.... ответов просто море.... Неужели кроме продающих (и учавствующих в этом форуме) эти газоблоки дилеров никто не хочет поделться своим опытом ?!?!? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь личным опытом:

Неделю назад брал 40 кубов Aeroc EcoBlock 375 + клей из расчета мешок на куб.

Ждал неделю пока "приехал" именно Латвийский "с ручками".

Доставку заказывал у них же. Привезли двумя машинами (у меня заезд сложный, но водилы - виртуозы!).

Разгружал краном, сначала по 1-й палете потом по 2, блоки ломаются только при разгрузке по 2 палеты (в следующий раз это учту).

Боя (который никуда не примениш) после 1-го этажа, около полпалеты.

Клея осталось 7 мешков.

Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за отзыв, и соответственно хотел бы задать встречные вопросы:

1) чем Вы руководствовались при выборе газоблока Аерок (почему Вы выбрали именно его)?!

2) В каком состоянии (не)битый) газоблок находится на складе при его погрузке и дальшей транспортировке?!

3) какие машины (по тонажу- размерам)везли Ваших 40 кубов - если я например буду везти длиномером до 20 тон - сколько я смогу увезти кубов (палет)?!

4) какой клей Вы использовали при кладке и как я понял Вы уже за неделю выгнали 1 этаж (почти 40 кубов )?!

И наконец, как Вам нравится визуально такой газоблок уже положенный на клей (на примере Вашего дома)?!?

Большое МЕРСИ за ответ!!! :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за отзыв, и соответственно хотел бы задать встречные вопросы:

1) чем Вы руководствовались при выборе газоблока Аерок (почему Вы выбрали именно его)?!

2) В каком состоянии (не)битый) газоблок находится на складе при его погрузке и дальшей транспортировке?!

3) какие машины (по тонажу- размерам)везли Ваших 40 кубов - если я например буду везти длиномером до 20 тон - сколько я смогу увезти кубов (палет)?!

4) какой клей Вы использовали при кладке и как я понял Вы уже за неделю выгнали 1 этаж (почти 40 кубов )?!

И наконец, как Вам нравится визуально такой газоблок уже положенный на клей (на примере Вашего дома)?!?

Большое МЕРСИ за ответ!!! :):):)

 

Фото Аероковских блоков

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7914&highlight=%E0%E5%F0%EE%EA&page=2

 

Размер палет 1.2х1.0, длиномеры 28-32 палеты по 1,44куб.

Краном себе разгружал 2 машины, после этого рабочие сами предложили разгружать блоки. Последующие 2 машины сделали сами, сколотых минимум.

Можете приехать на стройку и посмотреть качество кладки, это рядом с заводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё внимание АЕРОК привлёк внимание также тем, что он экспортируется в страны Скандинавии (Норвегия, Дания, Швеция)- а это не маловажный факт -

во-первых климат там влажный и зимний (по сравнению с др.странами Европы) я так понимаю что подходит раз покупают/.

во-вторых думаю, что требования к качеству и нормам по строительным материалам в указаных странах Скандинавии будут по жёстче чем в Польше и Турции (как в Германии), если даже уучитывать национальный менталитет людей!!

Что-то Эксперты про Ютонг и его сравнение с Аероком молчат - неужели нечего сказать (понимаю, что тема избита как быть или не быть, но хочется хороших аргументов). У меня осталось несколько дней для выбора (просто мне, что с Обухова (склад Аерок), что с Калиновки (склад Ютонг) ехать одинако, а только разница в цене- 100 гривен на 1 куб )?!?!

ЖДу Уважаемые ВАших коментов!!!! :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, что с Калиновки (склад Ютонг) ехать одинако

 

А разве в Калиновке склад не закрыли? Насколько я знаю, Итонг с Василькова со след. недели будут отгружать.

 

PS: По поводу "что лучше" - итонг или аэрок - не знаю :)

Нужно по тех. параметрам смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параметры примерно одинаковые, технология таже - паз/гребень.Разница только в том,что Ютонг - концерн Хелла, а Аэрок одноименный.Так что брать можно и тот и другой, какой выгодней в вашем регионе. Например в Одессе Аэрок еще не продают, а Ютонг есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По имеющейся инфе - действительно склад в Калиновке прикрыли, а склад (как объяснили дилеры ) будет находиться в Калиновке, только ближе к ж.д. вокзалу. У меня например общая разница в газоблоках между Аерок и Итонг получается почти 7000 гривен (сумма вроде для стройки дома небольшая, но существенная будет потом.). Потому ещё поялозю, сравню,хорошо подумаю и куплю газоблок.... Сейчас больше склоняюсь к Аероку, единственное, что мне показалось, что у него цвет (белый, но немножко сероватый) не такой белый как у Ютонга (про что это говорит?!?), ну и геометрию детально не рассмотрел (Ютонг вертел на все стороны).. Вот такие дела! Жду Уважаемые от Вас свежих коментов!!! ВСем удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился в продаже инструмент для кладки блоков AEROC на клей, а именно кельмы 100мм, 200мм и 250 мм.

 

дайте две! для сотки и двухсотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да уже определился - однозначно АЕРОК - немалую лепту внесла некомпетентность и непорядочность дилеров Итонга (в лице Евродома А), до последнего говорили, что материал прибудет 15.09, а когда прибыл (узнал перед тем как собирался платить) сказали извините, но всё продано (мы с ними договаривались по 900 гр), ну ладно.... и наоборот порадовала компетентность ребят в представительстве Аерок - объяснили, рассказали, показали!!! Единственно, что нерадует - погода - никак не могу завести материал. Преимущества Аерока для меня - по параметрам одинаковый, толще Итонга на 1 см, и постоянное наличие на складе, приезжает в лучшем состоянии, да и цена поменьше будет! А как у Вас дела, что скажете про Аерок?!! :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уже определился - однозначно АЕРОК - немалую лепту внесла некомпетентность и непорядочность дилеров Итонга (в лице Евродома А), до последнего говорили, что материал прибудет 15.09, а когда прибыл (узнал перед тем как собирался платить) сказали извините, но всё продано (мы с ними договаривались по 900 гр), ну ладно.... и наоборот порадовала компетентность ребят в представительстве Аерок - объяснили, рассказали, показали!!! Единственно, что нерадует - погода - никак не могу завести материал. Преимущества Аерока для меня - по параметрам одинаковый, толще Итонга на 1 см, и постоянное наличие на складе, приезжает в лучшем состоянии, да и цена поменьше будет! А как у Вас дела, что скажете про Аерок?!! :):)

 

Строители на блок не жалуются (геометрия нормальная).

Стены ровные, проверяю постоянно. Положили 11 рядов, ждем чтобы залить перемычки над дверями. Будете на заводе забирать блоки можете заехать и посмотреть на стройку, все сами увидите (9 км. от завода).

Последние две ходки строители разгрузили сами, блок целее и им зароботок, а не крановщику (чужому).

Змінено користувачем megapolis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Уважаемый хотелось бы также узнать

1. Какой Вы используете клей для кладки газобетона (мне предложили Будмайстер по 38 грн.)

2. Где Вы покупали (доставали) инструменты для работы с газоблоком?!

Заранее благодарю и

Желаю хорошего настроения (невзирая на погоду)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Уважаемый хотелось бы также узнать

1. Какой Вы используете клей для кладки газобетона (мне предложили Будмайстер по 38 грн.)

2. Где Вы покупали (доставали) инструменты для работы с газоблоком?!

Заранее благодарю и

Желаю хорошего настроения (невзирая на погоду)!!!

 

Церезит СТ21 брал с завода 41грн с коп. (если нужно тел. пишите).

Обычные инструменты для кладки и несколько зубчатых шпателей разной ширины.

Настроение супер, у рабочих заканчивается газ. Завтра буду пытаться к ним доехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Церезит СТ21 брал с завода 41грн с коп. (если нужно тел. пишите).

Обычные инструменты для кладки и несколько зубчатых шпателей разной ширины.

Настроение супер, у рабочих заканчивается газ. Завтра буду пытаться к ним доехать.

Скажите а какой расход этого Церезита? т.е.сколько его надо купить на кладку 50кб.м. газобетона. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а какой расход этого Церезита? т.е.сколько его надо купить на кладку 50кб.м. газобетона. Спасибо

 

Я использовал Ферозит (в Эпицентре - 33,50грн за 25кг мешок). Расход - около 1 мешка на куб кладки. Строители им довольны (перед этим брал Термошов - не понравился)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уже определился - однозначно АЕРОК - немалую лепту внесла некомпетентность и непорядочность дилеров Итонга (в лице Евродома А), до последнего говорили, что материал прибудет 15.09, а когда прибыл (узнал перед тем как собирался платить) сказали извините, но всё продано (мы с ними договаривались по 900 гр), ну ладно.... и наоборот порадовала компетентность ребят в представительстве Аерок - объяснили, рассказали, показали!!! Единственно, что нерадует - погода - никак не могу завести материал. Преимущества Аерока для меня - по параметрам одинаковый, толще Итонга на 1 см, и постоянное наличие на складе, приезжает в лучшем состоянии, да и цена поменьше будет! А как у Вас дела, что скажете про Аерок?!! :):)

 

Если можно скажите где брали аерок и какая, если не секрет цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...