Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт в ванной комнате 140х150 с установкой угловой ванны

Бешенный_бантик

Рекомендовані повідомлення

Созрел я для ремонта в ванной комнате

Ванная небольшая (150х140см), а я большой (196см) и хочется что б сидя в ванной хотя бы коленки не выглядывали.

Нарыл я вот такую статью про (ссылка устарела) и впечатлился.

Быстренько рулеткой все обмерял и вроде получается.

Ванна выбрана в томже магазине это (ссылка устарела) 150x105см

 

Умывальник хотел 40х40, но остановился на вот таком (ссылка устарела)

 

Полотенцесушитель вот такой 45х80см (ссылка устарела).

 

Все заказал, скоро привезут

 

продолжение будет...

 

ps типа разметка ванной во прилепленном рисунке

Untitled-1.jpg.b07fd1472ba0007f96fc6fa6a88874ff.jpg

Змінено користувачем Бешенный_бантик
очепятки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я большой (196см)

Интересно, и при какой ширине плеч имеем такой рост? Это к тому, что умывальник с подходом перед ним в 35 см просто не нужен. А когда начнете ванную плиткой обкладывать то еще сантиметров 3-5 уйдет.

Имею опыт ремонта такого же помещения. Удалось разместить ванную, раковину и стиральную машинку. Но все по другому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умывальник нужен - тк часто руки бывают грязные, в смазке какой нибудь ... а както жалко над акриловой ванной так издеваться

 

И ванная же не до потолка - 35 см это на уровне чупть выше коленок... маловато конечно но :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умывальник нужен - тк часто руки бывают грязные, в смазке какой нибудь ... а както жалко над акриловой ванной так издеваться

 

И ванная же не до потолка - 35 см это на уровне чупть выше коленок... маловато конечно но :pardon:

Я не о том что не нужен совсем, а о том что к нему не подойти. Поставь на расстоянии 35 см от стены стул и стань в этот проход. Удобно? А потом еще руки протяни вперед и наклонись (типа умываться). Удобно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

План ремонта был пересмотрен.

 

Тк в квартире кладовка туалет и ванная имеют не несущие смежные стенки, решили расширить ванную на туалет, а туалет перенести в кладовку.

 

Все трубы тоже переносятся в кладовку (стояк и обратка горячей воды, холодная вода, канализация). Я на посленем этаже.

 

В ванной свободно размещаются (ссылка устарела) RAVAK, полноразмерный умывальник, стиральная машинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все трубы тоже переносятся в кладовку (стояк и обратка горячей воды, холодная вода, канализация). Я на посленем этаже.

 

В ванной свободно размещаются (ссылка устарела) RAVAK, полноразмерный умывальник, стиральная машинка.

 

Вы поаккуратнее с перепланировками. У меня угол ванной вылез в коридор на 30 см (равнобедренным треугольником) , ох, мне БТИшники крови попили.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

По ходу было решено кардинально перстроить ванную и туалет

Было - кладовка, туалет, ванная разделенная стенками

 

Туалет со всеми трубами перехал в кладовку. Тут было немного гемора и работы сварщику на целый день.

Стенку между туалетом и вынной вынесли - получилась большая вання комната куда без проблем уместилась ванная, нормальный умывальник и стиральная машина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу было решено кардинально перстроить ванную и туалет

Было - кладовка, туалет, ванная разделенная стенками

 

Туалет со всеми трубами перехал в кладовку. Тут было немного гемора и работы сварщику на целый день.

Стенку между туалетом и вынной вынесли - получилась большая вання комната куда без проблем уместилась ванная, нормальный умывальник и стиральная машина

Поздравляю! Фотки и планировку для будущих перепланировщиков в студию! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...