Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прозрел

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Узнал цену на шпросы и :O:(:fool::oops:

Окно 1600*1600, одна створка открывается, вторая глухая. Профиль Кёммерлинг. Без шпросов 1900грн, со шпросами-2950. Может кто-то ими отдельно торгует? Купил бы, завез на завод стеклопакетов, чтоб для меня собрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на стеклопакетном заводе еще и аммортизиторы шпроссам ставят, чтобы не дребезжали при открытии/закрытии створки...:D

Придется Вам напрашиваться со своим ворохом шпросс и "картинку" самому собирать.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сам шпросс берут мало, работа все съедает.

 

1000 гривен с окна ? Т.е. трудоемкость - 7 рабочих дней на 1 окно ? Серьезно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 гривен с окна ? Т.е. трудоемкость - 7 рабочих дней на 1 окно ? Серьезно ?

Ой не знаю ...данная работа относиться к полностью ручных .Вы не хотите платить за ручную работу? (правда рисунок я не видел , может и перегнули )).Но есть работы которые стоят значительно дороже ---на пример Ваша , не так ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Львові на віконному заводі (постачають готові шклопакети) при встановленні шпросів рахують по $3.5 за площину.

Тобто в Вашому варіанті було б ~450 грн (наприклад кожна створка поділена одним вертикальним шпросом та 3ма горизонтальними, 16 площин).

 

Що теж не відповідає трудозатратам, як на мене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не собирал или на крайней мере не видел как это делается, тот этого не поймет.

 

Для примера.

Привезли вам окно в стеклопакете шпроссы, а на одном шпроссе отпечаток чьих-то пальцев, хорошо если вы адекватный заказчик, а если нет? :o.

 

Установка шпроссов достаточно сложный и трудоемкий процесс, плюс ко всему этому сбивается цикл на стеклопакетной линии, т.е. меньше сделают обычных стеклопакетов, а это все деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не собирал или на крайней мере не видел как это делается, тот этого не поймет.

 

Для примера.

Привезли вам окно в стеклопакете шпроссы, а на одном шпроссе отпечаток чьих-то пальцев, хорошо если вы адекватный заказчик, а если нет? :o.

 

Установка шпроссов достаточно сложный и трудоемкий процесс, плюс ко всему этому сбивается цикл на стеклопакетной линии, т.е. меньше сделают обычных стеклопакетов, а это все деньги.

 

неа , не поймем . Еще раз трудозатраты на 1 окно =~ 7 дней ? Или у вас рядовые работники получают по 10 тыс грн в мес и делают 1 окно/день ?

 

Я думаю вопрос - хотим столько зарабатывать на прихотях клиентов ... кризис подлечит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа , не поймем . Еще раз трудозатраты на 1 окно =~ 7 дней ? Или у вас рядовые работники получают по 10 тыс грн в мес и делают 1 окно/день ?

 

Откуда сия цифер, объясните пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда считали, то менеджер сама делала:o. Но сегодня объяснили, что действительно очень трудоемкая работа, которую крайне редко делают, еще и завод по производству стеклопакетов- полностью автоматизированная линия. Придется отказаться от такого удовольствия:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда считали, то менеджер сама делала:o. Но сегодня объяснили, что действительно очень трудоемкая работа, которую крайне редко делают, еще и завод по производству стеклопакетов- полностью автоматизированная линия. Придется отказаться от такого удовольствия:(

 

Не знаю, мне в конце мая Елена из KROMIDO считала по 70 грн за погонный метр (ширина 17мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, мне в конце мая Елена из KROMIDO считала по 70 грн за погонный метр (ширина 17мм)

 

Всякое бывает, глюк программы, невнимательность менеджера, дело принципа, доплата со своего кармана и т.д. :)

 

Вам очень повезло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа , не поймем . Еще раз трудозатраты на 1 окно =~ 7 дней ? Или у вас рядовые работники получают по 10 тыс грн в мес и делают 1 окно/день ?

 

Я думаю вопрос - хотим столько зарабатывать на прихотях клиентов ... кризис подлечит .

 

В данном случае не могу согласиться.

Представим, что Вы - изготовитель обуви (залежей на складе нет - все продается более-менее). Стандартная пара сандалей делается за 1 час и стоит 100грн.

А тут приходит заказчик, который просит нестандартную модель (четыре часа работы) и говорит, что готов максимум заплатить 120 грн. - ведь там "всего лишь подошву немного другой формы нужно - стоимость материала всего лишь 15 грн".

 

Я не говорю, что шпросы должны стоить 1тыс. - но то, что за время их установки можно сделать не одно окно - факт.

Вывод - ищите изготовителя, у которого нет заказов (линия простаивает) - тогда это будет дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда считали, то менеджер сама делала:o. Но сегодня объяснили, что действительно очень трудоемкая работа, которую крайне редко делают, еще и завод по производству стеклопакетов- полностью автоматизированная линия. Придется отказаться от такого удовольствия:(

Вы сами ответили на свой вопрос "завод по производству стеклопакетов- полностью автоматизированная линия". А шпросы ставят-то ручками. А цена большая может потому, что ручки золотые:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае не могу согласиться.

Представим, что Вы - изготовитель обуви (залежей на складе нет - все продается более-менее). Стандартная пара сандалей делается за 1 час и стоит 100грн.

А тут приходит заказчик, который просит нестандартную модель (четыре часа работы) и говорит, что готов максимум заплатить 120 грн. - ведь там "всего лишь подошву немного другой формы нужно - стоимость материала всего лишь 15 грн".

 

Я не говорю, что шпросы должны стоить 1тыс. - но то, что за время их установки можно сделать не одно окно - факт.

Вывод - ищите изготовителя, у которого нет заказов (линия простаивает) - тогда это будет дешевле.

 

Если у человека зарплата допустим 3 тыс грн в месяц , за 22 рабочих дня , то его день стоит 136 гривен . Плюс налоги, общезаводские , общецеховые - не более 300 гривен . Т.е. если приходит заказчик и просит сделать некую работу то ее стоимость должна быть АДЕКВАТНА стоимости труда на нее затрачиваемую . Обычно если это не шарашкина контора , то такие вещи должны просчитываться экономистами . Делается нормирование рабочего времени , рассчитывается его стоимость , составляется калькуляция , обычно это проделывается один раз .

 

Если кто-то хочет денег больше чем это стоит - то рынок расставит все на свои места, просто будут уходить заказчики .

 

На сегодня я на 100% уверен что в оконной сфере спад и он только усилисться в следующем году ( некоторые объекты еще достраиваются ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то хочет денег больше чем это стоит - то рынок расставит все на свои места, просто будут уходить заказчики .

 

На сегодня я на 100% уверен что в оконной сфере спад и он только усилисться в следующем году ( некоторые объекты еще достраиваются ) .

 

Спад только о оконной сфере?

Или все вместе падаем?

Или оконная сфера пока падает гораздо медленее других сфер и не пора ли ей усилить полет, чтобы выжить? (в падении ли спасение?)

Или в следующем году падать все станут медленее и удел "усиленно" падать останется только для немногих, в том числе и для оконной сферы?

Или оконный бизнес "распузырился" гораздо сильнее, чем многие другие сферы, чтобы "спузыриваться" и "спузыриваться" непонятно (мне, во всяком случае) куда? (До бумажных окон, наверное)

 

Если по ценовым параметрам, то в валюте оконные цены уже ниже 2001года ( а не учитывать огромную валютную составляющую в окнах - просто смешно : ПВХ, достойная фурнитура и др. оконные и околооконные мелочи на Украине не производятся). У меня стоит рассчетная оконная программа еще с 2000 г. И я элементарно вижу, где мы сейчас по ценам.

Если Вы настолько адекватны по теме "от кризиса до кризиса", то:

Что еще существенное и емкое в деньгах по ценам в том же году или около?

Может, в сфере недвижимости? Может, в сфере общестроительных/отделочных работ? Может, в сфере питания? Может, в сфере отдыха? Может, в более тяжелых для женского восприятия сферах (самолето/машино/др."изметалластроения", военные примочки и пр.)?... Где и что?

 

Мне не жаль спускающихся цен. Меня раздражают пустые наезды. Извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у человека зарплата допустим 3 тыс грн в месяц , за 22 рабочих дня , то его день стоит 136 гривен . Плюс налоги, общезаводские , общецеховые - не более 300 гривен . Т.е. если приходит заказчик и просит сделать некую работу то ее стоимость должна быть АДЕКВАТНА стоимости труда на нее затрачиваемую . Обычно если это не шарашкина контора , то такие вещи должны просчитываться экономистами . Делается нормирование рабочего времени , рассчитывается его стоимость , составляется калькуляция , обычно это проделывается один раз .

 

Если кто-то хочет денег больше чем это стоит - то рынок расставит все на свои места, просто будут уходить заказчики .

 

На сегодня я на 100% уверен что в оконной сфере спад и он только усилисться в следующем году ( некоторые объекты еще достраиваются ) .

не так всё немного

это сложней чем предсказать курс гривны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...