Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ООО «Донкоммунстрой» (завод «Атон») производит шлакоблок отвратительного качества!

Mendeleev

Рекомендовані повідомлення

Недавно купил 600 штук шлакоблока производства Донкоммунстрой – очень сильно пожалел, утешает лишь то, что купил так мало.

 

Шлакоблок сильно бьётся при транспортировке и ломается при разгрузке (если взять шлакоблок за одну грань, она может легко отломаться). Шлакоблок крошиться от слабого удара среднего молотка, а раскрошить кусочек шлакоблока можно даже просто пальцами рук.

 

Так же на блоках с торца можно заметить трещины, а при разламывании, видно порой довольно крупные включения глины, песка и даже смолы (!).

 

Когда я отвозил поддоны, лично своими глазами увидел, как в смесь для изготовления шлакоблока добавляют тёмно-бурую пыль-уноса из доменных печей!

 

 

Если для кого то мои слова оказались не убедительными, просто, перед тем как покупать шлакоблок производства Донкоммунстрой, оцените его качество, хотя бы визуально, думаю, желание тут же пропадёт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию,а то я сам подумывал там брать и мой товарищ там ...он наверно уже оплатил,цена привлекательная.А это Вы имеете ввиду производство с подъездом со стороны Левобережной,да?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно купил 600 штук шлакоблока производства Донкоммунстрой – очень сильно пожалел, утешает лишь то, что купил так мало.

 

Шлакоблок сильно бьётся при транспортировке и ломается при разгрузке (если взять шлакоблок за одну грань, она может легко отломаться). Шлакоблок крошиться от слабого удара среднего молотка, а раскрошить кусочек шлакоблока можно даже просто пальцами рук.

 

Так же на блоках с торца можно заметить трещины, а при разламывании, видно порой довольно крупные включения глины, песка и даже смолы (!).

 

Когда я отвозил поддоны, лично своими глазами увидел, как в смесь для изготовления шлакоблока добавляют тёмно-бурую пыль-уноса из доменных печей!

 

 

Если для кого то мои слова оказались не убедительными, просто, перед тем как покупать шлакоблок производства Донкоммунстрой, оцените его качество, хотя бы визуально, думаю, желание тут же пропадёт.

 

Буду признателен о противоположной информации,где взять хороший шлакоблок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу Сергея "Где в Донецке можно взять пропаренный шлакоблок с оптимальным соотношением цена-качество?"Поделитесь информацией!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это Вы имеете ввиду производство с подъездом со стороны Левобережной,да?

Да, именно там, На перекрёстке Светлого Пути и Левобережной.

 

Цены у них 4.6 за штуку (если берёте больше 500) и 4.9, если меньше 500 штук. Но я бы готов был заплатить и по 5.6 если бы шлакоблок был хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен о противоположной информации,где взять хороший шлакоблок?

Есть одно производство в Донецке, завтра постараюсь узнать точный адресс, но вряд ли Вам удаться там его приобрести - прошлым летом очередь за этим шлакоблоком была чуть ли не на месяц вперед.

 

ИМХо самый лучший способ приобрести хороший шлакоблок это купить советский б/у.

Обычно такой старый шлакоблок по прочности ни в какое сравнение не идёт с новым (особенно Атон-овским), даже при довольно сильном ударе тяжелым молотком от него лишь отскакивают осколки как от стекла. Говорят, что такой шлакоблок можно разгружать даже навалом из самосвала, бой 3-5 кирпичей из 1000!

 

Вырываю себе волосы на репе, что не купил подобный советский б/у шлакоблок :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь не знаю что с этим шлакоблоком делать, строить стрёмно (у меня стена в пол-шлакоблока и второй масанровый этаж), продать затруднительно, ведь большая часть уже перебилась, да и как то не удобно такое гамно впаривать, разве что в полцены.

 

Может залить в пустоты бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь не знаю что с этим шлакоблоком делать, строить стрёмно (у меня стена в пол-шлакоблока и второй масанровый этаж), продать затруднительно, ведь большая часть уже перебилась, да и как то не удобно такое гамно впаривать, разве что в полцены.

 

Может залить в пустоты бетон?

 

На забор можно пустить.А как насчет потребовать возрат денег?Они марку шлакоблока заявляли?Если да то,можно обратится в службу по защите прав потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Директор и учредитель "дкстрой" - некий Король Игорь Павлович, прописан(и скорее всего проживает) г. Донецк, Черкассова, 2а. Родственное предприятие - ООО "Спарта". Я б нашел этого товарища и поскандалил.

 

По поводу плохого качества есть пословица - "бачилы очи, шо купувалы".

 

Вобще когда покупал себе шлакоблок - поднимал его над головой и бросал на асфальт. Если с ним мало чего происходило - покупал. Если кому удобно в "той степи" покупать - то цех расположен возле шахты 9Капитальная, между Буденновкой и Пролетаркой. Тел. 8095-557-56-56. Цены не знаю(душить всегда можно), но качество с прошлого года измениться не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На забор можно пустить.А как насчет потребовать возрат денег?Они марку шлакоблока заявляли?Если да то,можно обратится в службу по защите прав потребителя.

Марку шлакоблока они хоть и озвучили М-50, но у меня нет сертификата качества на эту партию, сомневаюсь что из этой затеи что то выйдет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Нашел, наконец-то, нормального производителя шлакоблока, это строительный цех на ДМЗ 8(0622)61-29-29.

Купил себе партию 1000 штук по 4.9 гр/шт, прочность выше чем у любой кустарщины, структура без примесей только цемент и граншлак, после 3-х месяцев кладка не даёт выссолов (я поливал регулярно для набора прочности), так что сгодиться и на облицовку.

 

Единственный минус - неудобно вывозить с предприятия, нужно сначала побегать за кучей бумажек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый день! Попав на этот форум очень удивлён, сообщениями о фирме ООО "Донкоммунстрой". Так как уже не первый раз беру и них шлакоблок, за последний год взял у них около 5 000 шт. остался доволен и качеством и обслуживанием, и то что имеется сертификат. Отличный шлакоблок, хорошего качества, гибкая ценовая политика, буду дальше с ними работать!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нашел, наконец-то, нормального производителя шлакоблока, это строительный цех на ДМЗ 8(0622)61-29-29.

Купил себе партию 1000 штук по 4.9 гр/шт, прочность выше чем у любой кустарщины, структура без примесей только цемент и граншлак, после 3-х месяцев кладка не даёт выссолов (я поливал регулярно для набора прочности), так что сгодиться и на облицовку.

 

Единственный минус - неудобно вывозить с предприятия, нужно сначала побегать за кучей бумажек.

 

По поводу ДМЗ тоже хочу сказать что шлакоблок супер, особенно нравится то, что грани идеально ровные - ложить одно удовольствие в отличие от б/у совдеповского который хоть и крепче но намучаешься с ним... Из 1000 штук, может штук 5 были треснутыми на одной грани. Друг покупал (не знаю где) так у него боя (не треснутые, а именно развалившиеся) было штук 20-30!!!

Привозили, так внизу он аж гарячий был, что свидетельствует о его пропарке. Привозил через знакомого, так он и говорил что ему недельку постоять подсохнуть нужно.

 

ЗЫ: Если кинуть на асвальт - хоть бы что ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ДМЗ тоже хочу сказать что шлакоблок супер, особенно нравится то, что грани идеально ровные - ложить одно удовольствие в отличие от б/у совдеповского который хоть и крепче но намучаешься с ним...

Савдеповский это вообще жесть, крепче силликатного кирпича :)

Но насчёт удобства работать, тут я полностью согласен, во первых со старым раствором весит, наверное, по 30 кг, и раствор замущаешься мешать, чуть ли не три сантиметра приходится шов делать.

 

Цвет шлакоблока с ДМЗ тоже глаз радует ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Попав на этот форум очень удивлён, сообщениями о фирме ООО "Донкоммунстрой". Так как уже не первый раз беру и них шлакоблок, за последний год взял у них около 5 000 шт. остался доволен и качеством и обслуживанием, и то что имеется сертификат. Отличный шлакоблок, хорошего качества, гибкая ценовая политика, буду дальше с ними работать!!!

Работать с ним, это в смысле - продавать его? :)

Поскольку надо быть в полном не адеквате чтобы «дальше с ним работать».

Хотя чего там рассказывать, он ещё на поддонах разваливается, разве что если на бутобетон его брать. Если бы я не поленился заранее не съездить посмотреть чего вы там лепите, так вообще бы даже даром не взял, потом в качестве строительного мусора вывозить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Савдеповский это вообще жесть, крепче силликатного кирпича :)

Но насчёт удобства работать, тут я полностью согласен, во первых со старым раствором весит, наверное, по 30 кг, и раствор замущаешься мешать, чуть ли не три сантиметра приходится шов делать.

 

Цвет шлакоблока с ДМЗ тоже глаз радует ;)

 

Вот я о том и говорю, что с совдеповским намучаешься, а прочность действительно как камень! Но ДМЗ-шный тоже по прочности очень хороший (я еще покупал по знакомству, так платил за мин. марку, а грузили макс.).

Минус (хоть и незначительный) - в него какую-то хрень добавляют типа стекла так что разгружать без перчаток не рекомендую!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему это не стекло, а граншлак, на изломе он тоже блестит.

Может и граншлак, но кусается гад прилично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать с ним, это в смысле - продавать его? :)

Поскольку надо быть в полном не адеквате чтобы «дальше с ним работать».

Хотя чего там рассказывать, он ещё на поддонах разваливается, разве что если на бутобетон его брать. Если бы я не поленился заранее не съездить посмотреть чего вы там лепите, так вообще бы даже даром не взял, потом в качестве строительного мусора вывозить.

Наша бригада строила дома из этого шлакоблока. Мы были на многих предприятиях по производству, видели как его делают кустарным способом, и остановили свой выбор именно на этом шлакоблоке, т.к. и видели как и из чего происходит производство, есть пропарочные камеры. Соотношение цена и качество нас вполне устраивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Работать с ним, это в смысле - продавать его? :)

Поскольку надо быть в полном не адеквате чтобы «дальше с ним работать».

Хотя чего там рассказывать, он ещё на поддонах разваливается, разве что если на бутобетон его брать. Если бы я не поленился заранее не съездить посмотреть чего вы там лепите, так вообще бы даже даром не взял, потом в качестве строительного мусора вывозить.

На этой неделе брали 600 шт. шлакоблока у Донкоммунстрой, - отличное качество, идеальная форма, на вид даже лучше чем был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе брали 600 шт. шлакоблока у Донкоммунстрой, - отличное качество, идеальная форма, на вид даже лучше чем был.

:D

Ладно вам под дурочка косить, ещё по первому сообщению было сразу понятно, что работаете на Донкоммунстрой.

 

Судя по тому какой гавёный шлакоблок у вас получается, все ваши деньги уходят рекламу, лучше бы их потратили на цемент, а то получается как в анекдоте:

 

- песка сколько?

- три,

- воды?

- одно

- а цемент добавлять?

- нет, дорого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша бригада строила дома из этого шлакоблока. Мы были на многих предприятиях по производству, видели как его делают кустарным способом, и остановили свой выбор именно на этом шлакоблоке, т.к. и видели как и из чего происходит производство, есть пропарочные камеры. Соотношение цена и качество нас вполне устраивают.

 

Менделеев высказал своё мнение, ищущий своё, спасибо и одному и другому, я знаю комунстрой с "детства" вывод делаю следующий комунстрою ужесточить приёмку качества, менделееву предъявить притензию предприятию, если дорожит клиентами всё разрулится мирно, если нет то в мусорную корзину, только адекватно с обеих сторон.

Товарищ Менделеев Вы правильно затронули тему качества, у всех есть ошибки , но если их не исправляют и не идут на компромис тогда в блек лист.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что коммунстрой на мою притензию, ответил цитирую "если на эту партию нет сертификата качества, то мы не несём за неё ответственности, а может вы купили не у нас..."

 

Судиться же из-за 2760 гривен с не определённым результатом у меня желания нет. Так же я совершенно определённо понял, что комунстрой своими клиентами не дорожит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Работают плохо - купил шлакоблока в позапрошдом году на 2400 грн. а за их транспорт(прибитый там) за доставку 6!!! часов отдал еще 1000 рн- то очередь, то кран поломался, то перерыв, то дрога. У меня машина за 50 мин. разгрузилась....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
:) Уважаемые коллеги, может по ходу темы поднимем вопрос по выбору шлакоблока, поскольку люди в теме собрались, что столкнулись с данным материалом. Например у нас в Кривбассе есть два вида шлакоблока... Если честно то визуально оба вида заслуживают доверия (геометрия и т.д.), но у одного цена 3.70 - 4.50, а у другого 5.50 - 5.70... Можно предположить что первый пресовка с использованием крупнофракционного шлака, другой мелкофракционный с пропаркой. И всё же насколько критична разница в подобных видах шлакоблока??? К примеру если строить этаж и накрывать плитой? Само собой понятно, что второй прочнее, но насколько плох первый? В качестве оценки прочности у нас ещё говорят, что первый разгружать только вручную, а второй можно и самосвалом свалить (бой не более десяти штук на 300шт.). Какие мнения будут и какие варианты есть у вас в регионах? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...