Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белый цвет, светодиодное освещение фасада но ДРУГОЙ ЦЕНОЙ!

ВЩ1983

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться полученным опытом. Дабы некоторых предостеречь от ненужных и лишних трат.

Вот (ссылка устарела) и вот спустя некоторое время благодаря помощи некоторых форумчан, покупки фонарей и оборудования в нескольких фирмах, наконец-то можно сказать первые слова.

 

Стояла задача сделать несколько "слоев" цвета. Один слой освещения (снизу вверх здания или наоборот, не важно) яркий белый, другой лимонный галлогенный.

 

Неоправданно дорогое любое светодиодное освещение, которое больше идет для подчеркивания каких-то малых деталей отпало крайне быстро, а борьба с 12В и трансформаторами закончилась на 5 сутки монтажа. Проложенный с запасом (Х 2 раза бОльшую нагрузку) провод, а также одинаковая длина между источником света и трансформатором помогла лишь светильникам где стабилизатор питания был Филипс. При расчете 100 ватт лампочек на 105В трансформатор. 2 турецких и 2 китайских сдохли очень быстро при том что 205В трансформатор обслуживал всего 100В лампочем :( Одни пару часов горят, нагреваюся и тушат все, вторые пол ночи горят и та же песня.

 

Поэтому пришлось идти на другие меры, и выравнивать цвет в яркий белый (энергосберегающий), а также поменять лампа на диодные МР16.

 

Итак. Внимание! Полученная стоимость "диодного освещения".

 

Берем садовый фонарь такого плана

(ссылка на изображение устарела)

который светит галогенным желтым цветом (патрон МР16, ГУ 5.3) + к нему нужен трансформатор.

 

и вставляем диодную лампу такого плана ГУ 5.3, 1.0В ЛЕД

 

(ссылка на изображение устарела)

 

получаем отличный белый (или любой на выбор) светодиодный свет.

 

Цена вопроса. Фонарь со скидкой в Брилле обошелся в 65 грн + диодная лампа купленная в другом месте (Турция) 35 грн. Итог 100 грн/шт. Монтируем на здание в любых местах, можно аллеях, дворе, работает отлично! :D Сразу скажу, что там же были куплены и фасадные фонарики в 3 раза дороже этих, теперь лежат без дела :( Ищу им применения, лампы там только галогенные(

 

Теперь галогенный желтый цвет, который энергии ест не так уж и мало надо поменять на белый энергосберегающий.

Вот такой интерестный вариант нашли:

Приобретаем вот такой вот грунтовый парковый светильник:

(ссылка на изображение устарела)

 

Читаем описание:

"Подсветка Ground 01. Этот светильник предназначен для подсветки фасадов зданий, малых архитектурных форм, растений, парковых дорожек. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, имеет закаленное стекло. Комплектуется монтажным креплением для установки в грунт. Расчитан на использование ламп с цоколем MR16. Лампа приобретается дополнительно. ВНИМАНИЕ: в светильниках GROUND используются лампы с напряжением питания 12В (Необходимо произвести установку трансформатора напряжения)! Транформатор необходимо устанавливать из расчета количества и мощности ламп для группы светильников"

 

откручиваем "грунтовую ногу", вешаем его на фасад (регулировка вверх-вниз) и вставляем туда отлично подошедшую энергосберегающую лампочку ГУ 5.3. МР16 220В, такого плана

(ссылка на изображение устарела)

В итоге получаем яркий белый цвет. Цена вопроса.

Светильник обошелся в 80 грн + лампочка Максус (50 В) 15 грн. 95 грн/шт. :D

 

Тогда без "ноги" не было, (ссылка устарела)

 

В конце получаем красивый белый цвет, а также светодиодное освещение по периметру всего лишь вот такой небольшой ценой.

 

У кого будут вопросы задавайте, на днях первые фото объекта ночью (идет монтаж еще) + дозаказано несколько фонарей, все установится и фото будут в студии :beer:

Змінено користувачем ВЩ1983
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, а есть у Вас люксометр?

Очень интересует результат замеров, т.к. подобные штучки делали в прошлом году, но заказчика не удовлетворил уровень освещенности и пришлось брать декор для бассейна и фонтана на рынке "7-ой километр", что под Одессой.

А вот подобные светильники сдать в Брилле, с легким скандальчиком..:(

Замеры без наворотов - просто на расстоянии 1м-2-4-6-8-10....

Ежели такой штуки нет, то я мог бы подтянуться со своим девайсом, он у меня весь из себя сертифицированный и поверенный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, а есть у Вас люксометр?

Очень интересует результат замеров,

 

Нет. Увы.

 

 

т.к. подобные штучки делали в прошлом году, но заказчика не удовлетворил уровень освещенности и пришлось брать декор для бассейна и фонтана на рынке "7-ой километр", что под Одессой.

 

"Як я Вас розумию"... :) Мои электрики, которые вроде все всегда делают очень быстро и качественно, тупо на меня уже волком смотрели.

Каждый божий день, в течении недели, в 20:00 вечера я их выгонял на объект, и мы часика 2, по темноте, расставляли по зданию подсветку и я самолично контролировал с помощниками куда падает свет, какова длина луча, какой наклон его, равномерно ли горят лампы.

 

Очень благодарен тем людям, которые в первой теме отписались по поводу кривой кладки и дефектов, что сначало надо лучем бить, а потом производить монтаж!!! Сколько это денег уже сэкономило, ибо места куда я изначально хотел вешать на 90% переигрались из-за этого! Это очень важно и правильно!

 

Думаю Ваш заказчик таким не занимался, и поэтому конечный результат ему не понравился. На картинках все красиво, сам инет перелопатил, пересмотрел, а в жизни совсем другие гусли выходят :)

 

А вот подобные светильники сдать в Брилле, с легким скандальчиком..:(

 

На данный момент Бриллевские светильники такого плана, которые стоят ровно в 3-4 раза Бриллюксовских и Де люксовских, имхо, не стоят тех денег чтобы за них переплачивать. Я у них купил по 220 грн/шт без лампочек, качество сборки и прочее один в один, ну крышка чуть красивее сделана, но на расстоянии 6-7 метров над землей этого вообще не заметно :)

Как по мне, лучше купить три вместо одного, и вечером спокойно наслаждаться красивой подсветкой дома/участка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фотографию в студию?(дома с подсветкой)

Мне как и уважаемому Шарманщику мало верится в хорошую яркость освещения. ( из того ,что Вы написали выходит просто декоративная подсветка и ни коим образом не полноценная) ....хотя ,смотря чего Вы добивались?

Для полноценной подсветки нужен металогалоген или просто галоген и спец. светильники;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фотографию в студию?(дома с подсветкой)

Мне как и уважаемому Шарманщику мало верится в хорошую яркость освещения.

Для полноценной подсветки нужен металогалоген или просто галоген и спец. светильники;)

Присоединяюсь!

 

Подобное решение - Ground-1 + светодиодная лампа - испытано! - отлично работает для подсветки деревьев - света хватает. Для легкой подсветки фасада - возможно. Надо увидеть.

 

В марте сдали светодиодную подсветку ресторана в Черкассах - ставили светодиодные прожектора 6х3 Вт с узким лучем (15 грд). Цена фонаря ок. 1400 грн. Похожие стоят на Кабмине на Грушевского.

Освещают хорошо, окупаются примерно за год.

cherk-1.thumb.JPG.6b00c467fab9fbaea6ad95b4f9d73fec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фотографию в студию?(дома с подсветкой)

Мне как и уважаемому Шарманщику мало верится в хорошую яркость освещения. ( из того ,что Вы написали выходит просто декоративная подсветка и ни коим образом не полноценная) ....хотя ,смотря чего Вы добивались?

Для полноценной подсветки нужен металогалоген или просто галоген и спец. светильники;)

Смысл светодиодной подсветки -- долгая эксплуаткация и минимальное потребление. Металлогалогеном - - такого не достичь.

А на счет чркого света -думаю ненавязчивый свет для придания эстетизма дому -- нормально выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь!

 

Подобное решение - Ground-1 + светодиодная лампа - испытано! - отлично работает для подсветки деревьев - света хватает. Для легкой подсветки фасада - возможно. Надо увидеть.

 

В марте сдали светодиодную подсветку ресторана в Черкассах - ставили светодиодные прожектора 6х3 Вт с узким лучем (15 грд). Цена фонаря ок. 1400 грн. Похожие стоят на Кабмине на Грушевского.

Освещают хорошо, окупаются примерно за год.

Минуточку на 4 стены частного дом а таких надо ну минимум 8 штук -- однако 12000 гривен на свет... дорого. Вот в этом и проблема- - топикстартер идею правильную подсказал. Респект ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл светодиодной подсветки -- долгая эксплуаткация и минимальное потребление. Металлогалогеном - - такого не достичь.

Факт. Производители светодиодов (напр. Osram) обещают срок службы не меньше 50 тысяч часов - это 17 лет в цикле городского освещения. Металлогалоген живет раз в тридцать меньше и потребляет раз в десять больше электроэнергии. А светильники под металлогалоген ненамного дешевле светодиодных из-за пускалок-зажигалок.

Минуточку на 4 стены частного дом а таких надо ну минимум 8 штук -- однако 12000 гривен на свет... дорого. Вот в этом и проблема- - топикстартер идею правильную подсказал. Респект ему.

Для частного дома - однозначно да! Себе буду делать что-то подобное.

вставляем туда отлично подошедшую энергосберегающую лампочку ГУ 5.3. МР16 220В

Виталий, если эта лампа энергосберегающая, с ней могут быть серьезные проблемы зимой - они не любят мороза, барахлят и быстро перегорают. Лучше, пока не поздно, взять светодиодную - эти понадежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В марте сдали светодиодную подсветку ресторана в Черкассах

сорри за оффтоп - модерн в черкассах это круто, это на урицкого ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за оффтоп - модерн в черкассах это круто, это на урицкого ?

На Крещатике 252, ресторан "Боттичелли". Город знаю плохо (был несколько часов на прошлой неделе), дом угловой - возможно, угол Урицкого?

Это в квартале от большого фонтана в центре :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фотографию в студию?(дома с подсветкой)

Мне как и уважаемому Шарманщику мало верится в хорошую яркость освещения. ( из того ,что Вы написали выходит просто декоративная подсветка и ни коим образом не полноценная) ....хотя ,смотря чего Вы добивались?

Для полноценной подсветки нужен металогалоген или просто галоген и спец. светильники;)

 

Да конечно, фото будут на днях. Я жду из Киева еще посылку с фонарями, из-за этих праздников непонятно кто как работает. Частично смогу сфотографировать хоть завтра, но хотелось бы уже показать 1 этап подсветки здания. А всего их будет 4 этапа. О чем позже ;)

Цель подсветки и стояла декоративная больше, так как улицу будут освещать парковые столбики. Первые кто мне и посоветовал так, это начальник отдела в Брилле. Говорит не тратьте пока зря кучу денег на светодиодное освещение, тубусные фонари и прочее, тем более что фасад у меня везде ломаный, где полукругом, где острые углы, скользящего света не получается... Выкидывать тысячи за светодиоды пока неохота. Не понравится, всегда можно переделать и дозаказать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, если эта лампа энергосберегающая, с ней могут быть серьезные проблемы зимой - они не любят мороза, барахлят и быстро перегорают. Лучше, пока не поздно, взять светодиодную - эти понадежнее.

 

Цена вопроса замены лампы - 20 грн. На диодную всегда можно поменять, которая, самая дешевая стоит около 40-ка. Да и многие уличные фонари того же Брилле, Эгле, Массив и т.д, заточены на энергосберегающую лампу под цоколь Е27. Раз все эти производители рекомендуют их, не спроста ж ведь наверное :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса замены лампы - 20 грн. На диодную всегда можно поменять, которая, самая дешевая стоит около 40-ка. Да и многие уличные фонари того же Брилле, Эгле, Массив и т.д, заточены на энергосберегающую лампу под цоколь Е27. Раз все эти производители рекомендуют их, не спроста ж ведь наверное :Search:

У Massive только одна модель уличных светильников ("Coventry") рассчитана на компактные люменисцентные лампы. Все остальные - под 60-100 Вт лампы накаливания (те, которые прозрачные, они рекомендуют комплектовать лампами в стиле "ретро" типа Classic Deco с большой спиралью - они смотрятся интереснее). С этой фирмой работаю давно и серьезно, их рекомендациям доверяю.

Что касается Brille, увы, их советам верить нельзя - пару раз крепко обжегся на очень серьезных объектах. Но и они на всех уличных пишут "лампа накаливания/люминесцентная компактная", дескать, рашайте сами.

Здесь все покажет практика - пробуйте, "небо нас рассудит" :).

 

По теме: выставляю на суд общественности подводные светодиодные фонарики 3 Вт для фонтана - сегодня днем отправил на объект (база отдыха под Днепропетровском). В комплекте - блок питания с контроллером и девять цветных фонарей (по три R-G-B). В контроллере зашито восемь пргограмм мигания с регулировкой скорости и яркости. Цена одного фонарика ( IP68 ) - 405 грн., электроники - 1555 грн.

Led-Dnepr1.JPG.5122f517098f4e2374af471b871f6f66.JPG

Led-Dnepr2.JPG.86be72d751b3d1f01da59d586f4e3d8e.JPG

Led-Dnepr3.JPG.1073cfa5a6f96b65d30a53e60348e570.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса замены лампы - 20 грн. На диодную всегда можно поменять, которая, самая дешевая стоит около 40-ка. Да и многие уличные фонари того же Брилле, Эгле, Массив и т.д, заточены на энергосберегающую лампу под цоколь Е27. Раз все эти производители рекомендуют их, не спроста ж ведь наверное :Search:

 

у меня вторую зиму энергосберегайки "максус" е27 на терассе в почти круглосуточном режиме отпахали в полузакрытых светильниках , а зимы, особенно эта - была жесткая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вторую зиму энергосберегайки "максус" е27 на терассе в почти круглосуточном режиме отпахали в полузакрытых светильниках , а зимы, особенно эта - была жесткая.

Максусу - респект. У меня этой зимой в прихожей сдохли два "Ультралайта" Е14. Первая - со взрывом, что-то коротнуло в пускателе. Вторая - естественной смертью, пару дней помигав на прощание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня нафоткал с разных мест, дабы показать как они смотрятся, крепятся и какого плана размещение.

Сразу скажу что не стоит обращать внимание на количество светильников, ибо я уже упоминал выше этапов подсветки будет 4, а это еще только неполный первый :)

 

Теперь о плохом. Фонари из Киева еще не приехали, жду, проблема трансформаторов не решена, магазин не принимает назад ссылаясь на главного дилера, жду от них ответа т.к. в этом же магазине были заказаны диодные лампочки и теперь, из принципа, я их не забираю пока не вернут деньги за некачественный товар. Поэтому пока подсветка находится "в полурабочем" состоянии, половина светит, половина нет и смысла фоткать ночью большого нет.

Вывод: фотографировать и выкладывать тут вечернии слайды пока неактуально, общей картины не получится, придется подождать :(

 

Всем спасибо за советы и рекомендации, кому что будет интерестно -спрашивайте, с радостью отвечу :beer:

P5050001.JPG.eada55aab3bb9dda94149b8214767e86.JPG

P5050003.thumb.JPG.5b2070b2a9666a871f06338df9b7f575.JPG

P5050004.thumb.JPG.0caea4bdef143814181fe0adfb852520.JPG

P5050005.thumb.JPG.d0c9966a8605d287aaeca09d07ee2c5a.JPG

P5050006.thumb.JPG.d1190a462dd3395b4cb9a18dc7ed3bd5.JPG

P5050007.thumb.JPG.c583ba245c2c7de27ed8b198e8915796.JPG

P5050008.thumb.JPG.9bc8135862e0c55f2599b441653054f3.JPG

P5050009.thumb.JPG.a8cde24acf7c09778c39afbb6cc543a8.JPG

P5050010.thumb.JPG.1c51745d3be112a5b10d49879367321b.JPG

P5050011.thumb.JPG.4d41f1986c0b53a698044f8a553cef42.JPG

P5050012.thumb.JPG.c73b386174d8dc8b6b3f9a5585498ff9.JPG

P5050013.thumb.JPG.6fcfda6e035da6ec6e7df3285f603b72.JPG

P5050014.thumb.JPG.a14d5fc5bfa6ca7818d909bb36d0b7e5.JPG

P5050015.thumb.JPG.d00956aac3882c5f407e1e28c36ef45b.JPG

P5050016.thumb.JPG.f706571fcedb95a693589cfe526202aa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще в догонку...

Интересная архитектура. Ночью должен смотреться эффектно! Сделайте, пож, общий вид: по фрагментам тяжело понять форму. Будет ли рядом ландшафтный свет?

 

Удачи в справедливой борьбе за права потребителя! :)

С кем работаете на Автозаводской?

Кстати, на Massive сейчас акция на садово-парковый свет, если что нужно - обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная архитектура. Ночью должен смотреться эффектно! Сделайте, пож, общий вид: по фрагментам тяжело понять форму. Будет ли рядом ландшафтный свет?

 

Удачи в справедливой борьбе за права потребителя! :)

С кем работаете на Автозаводской?

Кстати, на Massive сейчас акция на садово-парковый свет, если что нужно - обращайтесь!

 

1. Общий вид есть, нашел старые фотки, но когда еще все в состоянии ремонта и некрасиво, аж рука не поднимается фотографировать :evil:

Но все мы через это проходим, от этого никуда не дется, выкладываю :)

 

2. И ландшафтный свет, и дизайн, газонная травка, клумбы, бронзовые вазоны, возможно горка из крымской гальки, а также полностью нижний свет по всему периметру здания и колоннам, на расстоянии вытянутой руки, сейчас пока стремно все это вешать, малолетки или алкашня побьют/украдут за пару дней.

 

3. Елена Николаевна, Галина Николаевна. Кроме Брилле там Де Люкс и Брилюкс. Собираюсь и Эгле и Массив, и кое что из Софита. По ходу дела все идет. Вот на низ хотел Эгле вешать, а у них стекло, а не пластик, красиво, но непрактично для меня. Разобьют =@ А так конечно обращусь в случае чего, :beer:

P3260073.thumb.JPG.84f4bd328ac6e2f7ab188eb5c18a4253.JPG

P3260077.thumb.JPG.be90d004c6c578fdb23f8642fda4c68c.JPG

P3260079.thumb.JPG.1731ee7813ed20e393469bd75ea24513.JPG

P3260080.thumb.JPG.99eafd3a5508a5940a4cadbfbf339065.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Общий вид есть, нашел старые фотки, но когда еще все в состоянии ремонта и некрасиво, аж рука не поднимается фотографировать :evil:

Но все мы через это проходим, от этого никуда не дется, выкладываю :)

 

2. И ландшафтный свет, и дизайн, газонная травка, клумбы, бронзовые вазоны, возможно горка из крымской гальки, а также полностью нижний свет по всему периметру здания и колоннам, на расстоянии вытянутой руки, сейчас пока стремно все это вешать, малолетки или алкашня побьют/украдут за пару дней.

 

3. Елена Николаевна, Галина Николаевна. Кроме Брилле там Де Люкс и Брилюкс. Собираюсь и Эгле и Массив, и кое что из Софита. По ходу дела все идет. Вот на низ хотел Эгле вешать, а у них стекло, а не пластик, красиво, но непрактично для меня. Разобьют =@ А так конечно обращусь в случае чего, :beer:

Спасибо, действительно эффектно! Здание жилое, офисное или торговое?

На Брилле исторически работаю с Галиной Николаевной, еще с салона на Новопечерском. Увы, сейчас они больше 10% не дают. Массив беру на Кантине, через них же, по случаю, Эгло.

Брилюкс сейчас в Броварах, недалеко от моего дома. Так что покупаю из первых рук.

ДеЛюкс - это Софитовская марка, у них первая цена. Последнее время частенько бываю у них в гостях, правда, больше по люстрам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, действительно эффектно! Здание жилое, офисное или торговое?

 

Спасибо большое. :beer:

Больше расчитано на развлекательного плана. Сейчас в процессе поиск арендатора. Несколько предложений "развлекательного характера" в стадии переговоров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. :beer:

Больше расчитано на развлекательного плана. Сейчас в процессе поиск арендатора. Несколько предложений "развлекательного характера" в стадии переговоров :)

На мой взгляд, будет эффектно подсветить выступающий плафон динамической RGB подсветкой с плавным перетеканием цветов. Сейчас это привлечет арендаторов, в будущем - клиентов. Реализовать такую схему дешевле всего можно на цветных люминесцентных лампах с управляемыми балластами (0-10 В или DALI) и простым управляющим контроллером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, будет эффектно подсветить выступающий плафон динамической RGB подсветкой с плавным перетеканием цветов. Сейчас это привлечет арендаторов, в будущем - клиентов. Реализовать такую схему дешевле всего можно на цветных люминесцентных лампах с управляемыми балластами (0-10 В или DALI) и простым управляющим контроллером

 

 

А о каком плафоне идет речь? О стеклянном трехугольнике что-ли? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о каком плафоне идет речь? О стеклянном трехугольнике что-ли? :unknown:

Да, о треугольнике над дорогой. В красках он будет смотреться здорово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...