Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие водосточные системы лучше?

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться с выбором водосточной системы.

Какие водостоки лучше покупать из пластика или металлические и каких фирм-производителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться с выбором водосточной системы.

Какие водостоки лучше покупать из пластика или металлические и каких фирм-производителей?

 

Чаще всего люди покупают пластик, он дешевле и практичней. Из пластика Profil (Польша) самая распространенная среднее качество и цена, есть еще Hunter (Великобритания) дороже, но намного качественней. Есть еще Украина и Китай, их не рассматриваю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мьі себе ставили "Galeco" пластик, уже два года - все отлично, ничего не покрутило и т.д. (Хотя одни убеждали, что єта водосточка плохая, другие, что очень хорошая.)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего люди покупают пластик, он дешевле и практичней. Из пластика Profil (Польша) самая распространенная среднее качество и цена, есть еще Hunter (Великобритания) дороже, но намного качественней. Есть еще Украина и Китай, их не рассматриваю...

 

у меня коричневый хантер.

на солнечной стороне трубы выгорают немного, а соединения (колено, отвод, крепеж к стене) - нет. Видимо они сделаны из других пластмасс или с использованием других красителей. В общем, на бледной трубе яркое колено смотрится не очень..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня коричневый хантер.

на солнечной стороне трубы выгорают немного, а соединения (колено, отвод, крепеж к стене) - нет. Видимо они сделаны из других пластмасс или с использованием других красителей. В общем, на бледной трубе яркое колено смотрится не очень..

 

Брал себе водосточку (белый профил) на фирме которая торгуе также и хантером, говорят что действительно хантер выгорает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше были неплохие Раннила(это металл)..сейчас Руукки похуже , но всё же лучше пластика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня коричневый хантер.

на солнечной стороне трубы выгорают немного, а соединения (колено, отвод, крепеж к стене) - нет. Видимо они сделаны из других пластмасс или с использованием других красителей. В общем, на бледной трубе яркое колено смотрится не очень..

 

+1 Потёр пальцем, поцарапал ногтём- налёт убирается. Но не полировать же их каждый год:o Сейчас наверное предпочёл бы железяку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнения что пластиковые водостоки не очень надежны, а кто-то может что-нибудь расказать об металлических водосточных системах (например Ranilla, SIBA), говорят они намного лучше пластиковых?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня коричневый хантер.

на солнечной стороне трубы выгорают немного, а соединения (колено, отвод, крепеж к стене) - нет. Видимо они сделаны из других пластмасс или с использованием других красителей. В общем, на бледной трубе яркое колено смотрится не очень..

 

Да, согласен, Хантер выгорает очень хорошо на солнце, мы даже как-то на доме меняли Хантер коричневый на Профил, а причина в том, что производитель в погоне за удешевлением продукции уменьшает количество красителя в трубах и желобах т.к. их погонаж влияет на общую стоимость комплекта водосточной системы! Что по поводу железной, то простоит она дольше, но в случаи удара или царапины она или согнеца безвозвратно или поцарапается, в случаи с пластиковой то царапины не будут столь заметны и деформации не произойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Что-то темка заглохла, решил оживить...

Благо потребность нарисовалась.

Предлагаю поделиться опытом инсталляции и эксплуатации водостоков.

Еще утром ориентировался на Хантер, но после прочтения темы попал в ступор...

По инету нашел таких производителей:

Plastmo, Profil, Nicoll, Hunter, Galeco, FloPlast, Ruflex, что еще???

Металлические не рассматриваю пока, но если есть хорошие недорогие - подскажите, плиз...

 

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще утром ориентировался на Хантер, но после прочтения темы попал в ступор...

Дык тема то старая, Хантер сейчас выпускается по новой технологии, и прежних проблем с выгоранием уже нет. Новый Хантер отличатеся от старого тем что желоба имеют разный цвет с двух сторон.

По металлическому водостоку обращайтесь в Евромодуль, у них металлический по цене сопоставим с пластиковым.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык тема то старая, Хантер сейчас выпускается по новой технологии, и прежних проблем с выгоранием уже нет. Новый Хантер отличатеся от старого тем что желоба имеют разный цвет с двух сторон.

По металлическому водостоку обращайтесь в Евромодуль, у них металлический по цене сопоставим с пластиковым.

Я из металлических за Сибу, ведет себя отлично. Ультрафиолет выше, чем у Рукки, цена ниже. О евромодуле плохого сказать не могу, очень мало на рынке, вопрос ультрафиолета. Главное, что бы они не красили его порошковой краской....

А из пластикова, если коричневый, то Профил, если белый, то любой, какой больше нравится по цене....и по названию....

По Николю, проблемы частые с наличием товара на складе . иногда прикольно бывает, чего-то не хватает а докупить негде....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите поставить на 5-10 лет ПВХ для вас, если дольше - только метал, эконом вариант наша старая добрая оцынковка:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------Дык тема то старая, Хантер сейчас выпускается по новой технологии, и прежних проблем с выгоранием уже нет. Новый Хантер отличатеся от старого тем что желоба имеют разный цвет с двух сторон.

По металлическому водостоку обращайтесь в Евромодуль, у них металлический по цене сопоставим с пластиковым.-----------

 

Дружище Олег, а как насчет Марлея, доля которого на рынке Германии занимает 60%? ... который стоит всего на 2-3% дороже Хантера (это 200-300 грн. разница на среднем объекте) и который представлен не в двух а в большом разнообразии цветов (серый, медный, и т.д.). И есть уже в Украине.

 

Он также как и НОВАЯ 125-я система Браво производится по "правильной технологии".

 

И еще хочу добавить, что НЕ ВСЯ продукция ХАНТЕР уже производится по НОВОМУ МЕТОДУ КОЭКСТРУЗИИ :))). Там же еще есть и РЕГЕНТ и ШТОРМ и МАКСИ... Если интересно, перезвони мне, я расскажу что и как ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коричневый Hunter действительно выгорал. Сейчас поменялась технология - теперь коэкструзия, проблема решена. Есть еще немецкий Marley в ту же стоимость=@

 

Profil популярнее всего, но скорее всего от доступности на местах и морже для торговцев. думаю, для владельца дома это не аргумент, и смотреть нужно на качестве прежде всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коричневый Hunter действительно выгорал. Сейчас поменялась технология - теперь коэкструзия, проблема решена. Есть еще немецкий Marley в ту же стоимость=@

 

Profil популярнее всего, но скорее всего от доступности на местах и морже для торговцев. думаю, для владельца дома это не аргумент, и смотреть нужно на качестве прежде всего.

 

Чем более раскрученая позиция, тем меньше зарабатывает продавец, так как огромное число продавцов и большое количество предложений, зараоботок идет за счет колличесва....

А вот с менее раскрученной наоборот, предложений меньше, главное найти клиента и рассказать, что она такая классная..........

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот во Франции, медные ставят...:D:D

Богатая нация.......

И у нас некоторые ставят......

В прошлом году просчитывали клиенту водосток Металлический Сиба 18000 грн, а медный 36000. Очень хотел медный, но ....обошелся Сибой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем более раскрученая позиция, тем меньше зарабатывает продавец, так как огромное число продавцов и большое количество предложений, зараоботок идет за счет колличесва....

А вот с менее раскрученной наоборот, предложений меньше, главное найти клиента и рассказать, что она такая классная..........

 

Чем больше разница в качестве, тем меньше нужно рассказывать:) Сам неоднократно держал в руках несколько водостоков и сравнивал...толщину пластика, качество уплотнителей, систему соедининия элементов:oОчень все очевидно, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем более раскрученая позиция, тем меньше зарабатывает продавец, так как огромное число продавцов и большое количество предложений, зараоботок идет за счет колличесва....

А вот с менее раскрученной наоборот, предложений меньше, главное найти клиента и рассказать, что она такая классная..........

 

+1. Евроизол стенды Profil разве что бабушкам торгующим семечками и сигаретами не раздал. И поэтому, как правило, продажа проходит под девизом "абы продать", так что выигрывает только покупатель и Евроизол:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше разница в качестве, тем меньше нужно рассказывать:) Сам неоднократно держал в руках несколько водостоков и сравнивал...толщину пластика, качество уплотнителей, систему соедининия элементов:oОчень все очевидно, как по мне.

 

Главное что-бы это качество было соизмеримо с ценой;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше разница в качестве, тем меньше нужно рассказывать:) Сам неоднократно держал в руках несколько водостоков и сравнивал...толщину пластика, качество уплотнителей, систему соедининия элементов:oОчень все очевидно, как по мне.

ТОЛЩИНА ПЛАСТИКА НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ,

В пластиковом водостоке, не последнию роль играют, такие, как Ультрафиолетовая защита (выгорание, от нее зависит!!!) и упругасть пластика, и против деформационный защиты (не помню как этот параметр по научному называется! - эти параметры основные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы.

Лично меня пластик не интересует. Я пришел к выводу что нужно покупать металлические водостоки, но дело в том что сейчас на нашем рынке в основном импортные металлические водостоки которые стоят очень дорого.

Вот интересно производятся ли металлические водостоки нашего производства и по каким ценам? Или может кто нибудь знает хорошие недорогие импортные водостоки?

Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОЛЩИНА ПЛАСТИКА НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ,

В пластиковом водостоке, не последнию роль играют, такие, как Ультрафиолетовая защита (выгорание, от нее зависит!!!) и упругасть пластика, и против деформационный защиты (не помню как этот параметр по научному называется! - эти параметры основные!

 

+1. рецептура играет важную роль, т.е. добавляет ли производитель аддитивы для ПВХ (стабилизаторы, модификаторы ...) в нужных количествах и какого качества, так как стоят они не дешево. А это в свою очередь УФ-стабильность, ударопрочность и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...