Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экологическое утепление чердачного перекрытия

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

Кстати таки да. Опилки даже если их под воду опустить а потом убрать источник влаги - за некоторе время они высохнут до минимальной влажности. Как любая доска.

Минвата низкой плотности (гдето до 35) тоже имеет хорошие шансы высохнуть, но она дает усадку.

Минвата более плотная тоже сохнет - каких то 50-100лет и она сухая как никахда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горючесть сдерживает их применение и отодвигает в самый низ списка претендентов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовсе даже наоборот!! Один из ХИМИКАТОВ который применяется в целлюлозе, кстати в качестве, чтобы "живность дохла", но точнее, чтобы обходила, это БОРНАЯ КИСЛОТА. Которая успешно применяется в медицине человека. У Вас ушки когда нибудь болели? Мамка чем их закапывала? Ну, может Вы молодой и уже были современные препараты, но в СССР, это было лекарство №1.

 

Добавлю за масло. Оно вполне экологично. Просто смотреть надо на состав. Вы покупали не масло, но спрэд, где или полно маргарина или пальмового масла. А у него тем-ра замерзания пониже будет.

 

Мышьяк тоже в медецине используют (в ссср так точно приминяли). Только ж это не значит что это благодать, и им салаты заправлять можно? А борная кислота это тоже яд - 20 грамм натощак и труба.

 

Из масла покупал только то где написно дсту и 82%. Состав у всех девственно чистый - только ылитное альпийское коровье молоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышьяк тоже в медецине используют (в ссср так точно приминяли). Только ж это не значит что это благодать, и им салаты заправлять можно? А борная кислота это тоже яд - 20 грамм натощак и труба.

 

Из масла покупал только то где написно дсту и 82%. Состав у всех девственно чистый - только ылитное альпийское коровье молоко.

 

Ну мышьяк в СССР так точно уже в медицине не применяли, но в позапрошлом веке - да. Там им что то страшное лечили или сифон, или рак. Тогда же и ртуть применяли и 70% врачей морфинистами были.

Мы ведём разговор за экологичность стройматериала или за дурдом?! Или Вы целлюлозу жевать собрались? Она себе за ГКЛ отделкой, за обрешёткой, за пароизоляционной плёнкой - получается и вовсе СУПЕР-экологичной! Даже при всей Вашем нелюбви к ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мышьяк в СССР так точно уже в медицине не применяли, но в позапрошлом веке - да. Там им что то страшное лечили или сифон, или рак. Тогда же и ртуть применяли и 70% врачей морфинистами были.

Мы ведём разговор за экологичность стройматериала или за дурдом?! Или Вы целлюлозу жевать собрались? Она себе за ГКЛ отделкой, за обрешёткой, за пароизоляционной плёнкой - получается и вовсе СУПЕР-экологичной! Даже при всей Вашем нелюбви к ней.

 

мышьяком зубы "лечили".

 

Нелюбви к ней у меня нет. Мне просто интерессно как можно в макулатуру из старых газет добавить ведро яда и называть эту смесь "ЭКО вата".

 

А то что оно там скрыто за семью замками пленками - это DMODE быстро опровергнет :D

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4447754&postcount=2698 Вот вместо того дыма - вся пыль из утеплителя (любого) поступает в дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мышьяком зубы "лечили".

 

Нелюбви к ней у меня нет. Мне просто интерессно как можно в макулатуру из старых газет добавить ведро яда и называть эту смесь "ЭКО вата".

 

А то что оно там скрыто за семью замками пленками - это DMODE быстро опровергнет :D

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4447754&postcount=2698 Вот вместо того дыма - вся пыль из утеплителя (любого) поступает в дом

 

Во-первых не лечили а убивали нервы.

А во-вторых, просто рукожопые непрофессионалы всегда были есть и будут. И что прикажете теперь делать? Отказаться от всех насыпных, рулонных и плитных утеплителей? Так не вопрос, на Западе уже давно ватный утеплитель продаётся в спанбондовской упаковке. Но хохлу бы подешевле, вот у нас вата и продаётся без оной:flag1:

Слово "любого" - это Вы погорячились:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец! Ник пральна подобрал :Bravo: :D

 

Агитатор от лат. agitatio — приведение в движение.

Если надо ник могу подкинуть: Рейган/Reagan совсем не плох ;).

 

Добавлено через 4 минуты

 

Я в первый раз промолчал, но сейчас спрошу: "тут шо одни москали позбырались?!" Тырса это опилки, а мы балакаем за стружку:flag1:

 

Вы можете балакать о чем угодно. Я лично рассказываю свои впечатления по данной теме: "экологический утеплитель" и именно об опилках (тырса для уточнения).

 

Если что, то стружка холоднее тырсы, это правда. Я ее тоже использовал, но как опилкобетон (стружкобетон) в стены. Тоже понравилось.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне просто интерессно как можно в макулатуру из старых газет добавить ведро яда и называть эту смесь "ЭКО вата".

 

 

Абсолютно согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мышьяком зубы "лечили".

 

Нелюбви к ней у меня нет. Мне просто интерессно как можно в макулатуру из старых газет добавить ведро яда и называть эту смесь "ЭКО вата".

 

А то что оно там скрыто за семью замками пленками - это DMODE быстро опровергнет :D

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4447754&postcount=2698 Вот вместо того дыма - вся пыль из утеплителя (любого) поступает в дом

 

а можно подробней,как пыль из утеплителя пройдет через паробаръер и ГК зашпатлеванный?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробней,как пыль из утеплителя пройдет через паробаръер и ГК зашпатлеванный?:)

 

видео посмотрите в том же сообщении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видео посмотрите в том же сообщении

 

я его 2 раза смотрел,

еще раз ,если не внятно: где видео, как пыль с ваты проходит через паробарьер и пошпатлеванный и покрашенный ГК???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я его 2 раза смотрел,

еще раз ,если не внятно: где видео, как пыль с ваты проходит через паробарьер и пошпатлеванный и покрашенный ГК???

 

потолочные светильники люстры итп итд - тоже все везде идеально герметично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолочные светильники люстры итп итд - тоже все везде идеально герметично?

 

бред:o:o:o:o:o

Но съехал классно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред:o:o:o:o:o

Но съехал классно))

 

Что бред? Вы сами придумали какие то условия на которые я должен найти какие то видео?

Сифонят всякие стыки, отверстия итд. Ясен пень что сам лист ГК не будет сифонить, а места примыкания к стенам? Те же потолочные светильники - это дырка в ГК.

Стопкадр

Фигачит из примыкания пароизоляции к фронтону. Помогла ли пароизоляция? Помогла ли вагонка? Кстати за ней там минвата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бред? Вы сами придумали какие то условия на которые я должен найти какие то видео?

Сифонят всякие стыки, отверстия итд. Ясен пень что сам лист ГК не будет сифонить, а места примыкания к стенам? Те же потолочные светильники - это дырка в ГК.

Стопкадр

Фигачит из примыкания пароизоляции к фронтону. Помогла ли пароизоляция? Помогла ли вагонка? Кстати за ней там минвата.

 

я не придумал, а вы ляпнули, что пыль валит в комнату. я сел на кресле , задрал голову вверх)) у меня там вата, премыкание к стенам перфиксом заляпано, потом багет на шпатлевку. отверстие - "ДЫРКА по вашему" одно- лампа- заделано финишем. и все два раза покрашено.

сидел и думал, как пыль проникнет мне в комнату. ну спасибо, что рассмешили хоть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не придумал, а вы ляпнули, что пыль валит в комнату. я сел на кресле , задрал голову вверх)) у меня там вата, премыкание к стенам перфиксом заляпано, потом багет на шпатлевку. отверстие - "ДЫРКА по вашему" одно- лампа- заделано финишем. и все два раза покрашено.

сидел и думал, как пыль проникнет мне в комнату. ну спасибо, что рассмешили хоть:beer:

 

Рад что у Вас все везде герметично, а не так как на том видео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно утеплить перекрытие из пустотных панелей между жилым этажем и чердаком.

Почитайте в интернете про Термовату (не эковату).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте в интернете про Термовату (не эковату).

 

Это случайно, не новое имя Пеноизола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нелюбви к ней у меня нет. Мне просто интерессно как можно в макулатуру из старых газет добавить ведро яда и называть эту смесь "ЭКО вата".

 

Производители целлюлозных утеплителей Эковата /Буча/ и Юнизол /Днепр/ на свою продукцию получили международные сертификаты экологической безопасности ISO 14024. Согласитесь, получить этот документ очень непросто. Косвенным подтверждением является отсутствие ISO 14024 у других производителей утеплителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители целлюлозных утеплителей Эковата /Буча/ и Юнизол /Днепр/ на свою продукцию получили международные сертификаты экологической безопасности ISO 14024. Согласитесь, получить этот документ очень непросто. Косвенным подтверждением является отсутствие ISO 14024 у других производителей утеплителей.

 

Получить сертификат несомненно не просто, согласен.

Но сертификат это бумага. А реальность - это другое. Я уже писал про масло сливочное - даже сотня бумажек мне не докажут что то масло а не мыло.

А про бумагу - был у меня случай - купил в магазине журнал глянцевый по дизайну дома. Я сам немного алергик. Так вот - принес домой журнал, начал листать и не смог дойти далее пару страниц - началась дичайшая аллергия, причем как потом оказалось - не только у меня. Все кто держал в руках этот журнал (даже те у которых алергии нету) начинали чихать и глаза пекли. Вобщем конечно журнал улетел в мусор, но перед этим я хотел глянуть инфу о типографии журанала чтобы написать им "лестный" отзыв, но не смог даже отпрыть журнал опять - чихал дальше чем видел.

И журнал кстати был совсем не дешевый и красивый.. Надо сказать, это первый такой журнал мне попался с такой дикой реакцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это случайно, не новое имя Пеноизола?

Термовата, это крошка пеноизола. В нете инфы валом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Есть еще такой вариант утеплителя : Knauf Insulation ТЕПЛОкровля 037, пишут экологичный

 

Что скажете об этом утеплителе? Как альтернатива Пур Ван?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практического опыта использования нет, пока только в планах, как основной утеплитель по перекрытиям на чердак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получить сертификат несомненно не просто, согласен.

Но сертификат это бумага. А реальность - это другое. Я уже писал про масло сливочное - даже сотня бумажек мне не докажут что то масло а не мыло.

А про бумагу - был у меня случай - купил в магазине журнал глянцевый по дизайну дома. Я сам немного алергик. Так вот - принес домой журнал, начал листать и не смог дойти далее пару страниц - началась дичайшая аллергия, причем как потом оказалось - не только у меня. Все кто держал в руках этот журнал (даже те у которых алергии нету) начинали чихать и глаза пекли. Вобщем конечно журнал улетел в мусор, но перед этим я хотел глянуть инфу о типографии журанала чтобы написать им "лестный" отзыв, но не смог даже отпрыть журнал опять - чихал дальше чем видел.

И журнал кстати был совсем не дешевый и красивый.. Надо сказать, это первый такой журнал мне попался с такой дикой реакцией.

Если хотите экологичности ,берите опилки (лучше машинами брать -дешевле в разы ) и глину , экологично и мыши не заводятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите экологичности ,берите опилки (лучше машинами брать -дешевле в разы ) и глину , экологично и мыши не заводятся

если вес имеет значение ,тогда просто опилки с известью негашёной перемешать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...