Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление жидким пеноизолом - есть знатоки ? подскажите

sahen

Рекомендовані повідомлення

Утепление жидким пеноизолом !!!

подскажите ,кто знает

у меня дом :пеноблок воздушная прослойка см 5 и силикат-

сифонит крепко

вот задумался залить дом по периметру!

подскажите есть ли смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом уже построен ка 10 лет , засыпать никак:(

 

Сверлятся отверстия во внешней стене и засыпается либо задувается - обычная практика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимались пеноизолом 6 лет .Все как бы отлично ,но 2 года назад все оборудование "выкинули" ,потому что сырья нормального нет .У пеноизола резкий запах даже после полного высыхания ,да и формальдегида там немало.В данный момент утепляем по системе фомрок. Технологичность как у пеноизола ,а из вредных веществ только цемент, и то при требовательных заказчиках работаем на белом турецком цементе.:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимались пеноизолом 6 лет .Все как бы отлично ,но 2 года назад все оборудование "выкинули" ,потому что сырья нормального нет .У пеноизола резкий запах даже после полного высыхания ,да и формальдегида там немало.В данный момент утепляем по системе фомрок. Технологичность как у пеноизола ,а из вредных веществ только цемент, и то при требовательных заказчиках работаем на белом турецком цементе.:flag1:

 

 

А можно поподробнее? Или где можно почитать?

 

Имею в виду вашу систему фомрок. Что и как ней утепляется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел,звонил

Адрес:

Украина, Кривой Рог

Телефоны компании:

Дирекция

тел.:

+38 (068) 94-43-046

+38 (068) 00-88-500

но:

только Кривой РОГ!

В Киеве только на осень:((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее? Или где можно почитать?

 

Имею в виду вашу систему фомрок. Что и как ней утепляется?

Подробнее можно посмотреть на нашем сайте RTS-KR.COM (сайт немного сыроват ,потихоньку дорабатываем).Технология выполнения работ как у пеноизола , вот только вместо формальдегида у нас цемент.Так же разрабатываем линию по производству утеплительных блоков.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фомрок

Фактически - это ПЕНОбетон..... такой как делали на стройплощадках с десяток лет назад, но только более низкой плотности Д+/-150.

Раньше технология была такой .. в ёмкости миксером делался раствор на основе цемента и др с добавлением пенообразователя (ПАВ) и заливался в формы - получался пеноблок.

В фомроке - те же компоненты но больше ПАВа и его подают в нужное место специальным насосом. Да, конечно это удобно и эффективно для полов, стяжек, ниш. Но вопрос в стабильности свойств в объёме... удалось ли решить это?

Для наружного утепления ВЕРТИКАЛЬНЫХ поверхностей надо городить опалубку и тд. Фактически - это аналог АЭРОК Энерджи но в жидком состоянии и кустарного производства!

Всё - ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически - это ПЕНОбетон..... такой как делали на стройплощадках с десяток лет назад, но только более низкой плотности Д+/-150.

Раньше технология была такой .. в ёмкости миксером делался раствор на основе цемента и др с добавлением пенообразователя (ПАВ) и заливался в формы - получался пеноблок.

В фомроке - те же компоненты но больше ПАВа и его подают в нужное место специальным насосом. Да, конечно это удобно и эффективно для полов, стяжек, ниш. Но вопрос в стабильности свойств в объёме... удалось ли решить это?

Для наружного утепления ВЕРТИКАЛЬНЫХ поверхностей надо городить опалубку и тд. Фактически - это аналог АЭРОК Энерджи но в жидком состоянии и кустарного производства!

Всё - ИМХО!

Не очень глубокие познания у Вас о пенобетоне.

1 Это действительно пенобетон ,но сделан совсем по другой технологии

2 По Вами описанному способу качественный пенобетон получить нереально ,ни 10 лет назад ни сейчас

3 Полы стяжки и тд тоже утепляем ,но именно пенобетоном марки D -150-D300

4 Вертикальные поверхности утепляем. В 80% случаев стены дома состоят как бы из двух стен ода из них внутренняя (состоящая из шлакоблока ракушняка и тд) ,вторая наружная (облицовочный кирпич), между ними воздушный зазор 3-8см ,который и заполняется нашим материалом (фомрок).

5 Отличие пенобетона и фомрока в том что пенобетон жидкий ,а фомрок через 3-5 сек становится желеобразным.Поэтому пенобетон выше 60 см по высоте залить проблематично а фомрок можно.

6 АЭРОК Энерджи ,итонг мультипор и тд отличный материал ,только в нашем пенобетоне и фомроке поры "воздушные пузырьки" раза в три мельче (я думаю Вы понимаете как это влияет на теплопроводность)

7 У людей проблема утеплить уже существующие стены(описанные в п.5) .Как вы туда АЭРОК Энерджи "запихивать" будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 80% случаев стены дома состоят как бы из двух стен ода из них внутренняя (состоящая из шлакоблока ракушняка и тд) ,вторая наружная (облицовочный кирпич),

Для вашей технологии только этот вариант и подходит что я и отметил

Да, конечно это удобно и эффективно для полов, стяжек, ниш.

И я прекрасно понимаю что фишка в пенообразователе!

И если вы на стройплощадке можете получить параметры ячеистого бетона выше чем у автоклавного газобетона вас ждёт шаленый УСПЕХ!

Искренне желаю вам удачи!(сам люблю новые и технологичные решения)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Как Вы решили проблему утепления? Спустя несколько лет поделитесь опытом. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если вы на стройплощадке можете получить параметры ячеистого бетона выше чем у автоклавного газобетона вас ждёт шаленый УСПЕХ!

 

Шаленный успех ждет после приобретения своего цементного завода)))

 

А фишка вся в том что пенобетон жидкий а газоблок твердий в виде уже готовых изделий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 Отличие пенобетона и фомрока в том что пенобетон жидкий ,а фомрок через 3-5 сек становится желеобразным.Поэтому пенобетон выше 60 см по высоте залить проблематично а фомрок можно.
Консистенция материала определяется составом основы и отердителя. В пеноизоле в кач-ве основы-смола КФ(компонент А), отвердителя-кислота ортофосфорная(компонент В). При смешивание компонентов АиВ происходлит полимеризация. В случае с пеноизолом пролонгация процесса полимеризации, многоступенчатое смешивание при постоянной подаче компонентов-задача №1, которая решается добавлением различных присадок и пластификаторов. В вашем случае что высиупает в роли компонента А и что компанента В? Предполагаю, что отвердитель(связующее)-цемент, что в основе? Иными словами, если это не ком. тайна, на основе чего делается ваш материал?что делает его желеобразным уже через такой малый промежуток времени?

 

Добавлено через 6 минут

потому что сырья нормального нет

Ничего не изменилось с сырьем. Ни два года ни теперь. Как производила "Заря" КФТИ, так и производит, что сейчас, что 15лет назад.

 

Добавлено через 3 минуты

У пеноизола резкий запах даже после полного высыхания ,да и формальдегида там немало.

Резкий запах образуется при деструкции материала под действием внешних факторов-высокая темпрература. Для пеноизола это порядка 100градС.Формальдегида в смоле КФТИ(Карбомидно фармальдегидная ТЕПЛО ИЗОЛЯЦИОННАЯ) 0,2-0,3%.

К сожалению, назвать вас коллегой, даже бывшим не могу, скорее менеджер в продвижении нового продукта ценой очернения известного и используемог пеноизола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вертикальные поверхности утепляем. В 80% случаев стены дома состоят как бы из двух стен ода из них внутренняя (состоящая из шлакоблока ракушняка и тд) ,вторая наружная (облицовочный кирпич), между ними воздушный зазор 3-8см ,который и заполняется нашим материалом (фомрок).

 

Здравствуйте, заинтересовался Вашим продуктом но, смущает пару моментов.

1. Плотность-150. Знаю несколько случаев когда ППУ плотностью 60 кг/м3 рвал углы из облицовочного кирпича(вертикальные трещины по всей высоте угла).

2. Подтверждены ли данные о теплофизических свойствах документально.

3. И самое главное-цена?(можно в личку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимались пеноизолом 6 лет .Все как бы отлично ,но 2 года назад все оборудование "выкинули" ,потому что сырья нормального нет .У пеноизола резкий запах даже после полного высыхания ,да и формальдегида там немало.В данный момент утепляем по системе фомрок. Технологичность как у пеноизола ,а из вредных веществ только цемент, и то при требовательных заказчиках работаем на белом турецком цементе.:flag1:

А как тогда это?

Экологическая безопасность и влияние на человека

 

После 10 - 20 секунд, во время которых материал твердеет, пенополиуретан становится абсолютно безопасным. Если его нагреть до температуры более 500 градусов, то начнется выделение двух газов: углекислого и угарного. Но если на место ППУ поставить дерево или каучук, то при той же температуре они окажутся более опасными. Опыты на мышах подтвердили это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППУ - это пенополиуретан , а речь шла о пеноизоле.Это абсолютно разные материалы.

 

Я знаю что такое ППУ, привел его в пример из-за плотности и проблем связанных с ней. На вопросы ответите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте, заинтересовался Вашим продуктом но, смущает пару моментов.

1. Плотность-150. Знаю несколько случаев когда ППУ плотностью 60 кг/м3 рвал углы из облицовочного кирпича(вертикальные трещины по всей высоте угла).

2. Подтверждены ли данные о теплофизических свойствах документально.

3. И самое главное-цена?(можно в личку).

 

1 ППУ приобретает ячеистую структуру уже в стене ,при этом сильно увеличиваясь в объеме ,а наш материал подается в стену уже с готовой структурой , поэтому стены не рвет.

2 Теплопроводность материала проверялась в лаборатории строительного института (проверяли в первую очередь для себя ,поэтому результаты не проплаченные а реальные)

3 Цена 120 грн под ключ (на межгороде доплата за доставку ,я с Кривого Рога)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1 ППУ приобретает ячеистую структуру уже в стене ,при этом сильно увеличиваясь в объеме ,а наш материал подается в стену уже с готовой структурой , поэтому стены не рвет.

2 Теплопроводность материала проверялась в лаборатории строительного института (проверяли в первую очередь для себя ,поэтому результаты не проплаченные а реальные)

3 Цена 120 грн под ключ (на межгороде доплата за доставку ,я с Кривого Рога)

 

Что то Вам мешает наконец то огласить, а уже и надобно предъявить сканы лабораторных испытаний!

Что то Вы юлите))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Вам мешает наконец то огласить, а уже и надобно предъявить сканы лабораторных испытаний!

Что то Вы юлите))))

 

Создайте тему про фомрок и ругайтесь там.

Люди сюда про пеноизол зашли почитать!

 

P.S в этой теме можно про пеноизол продолжить разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Создайте тему про фомрок и ругайтесь там.

Люди сюда про пеноизол зашли почитать!

 

P.S в этой теме можно про пеноизол продолжить разговор.

 

Пардон, но Вы не просто новичок, но ленивый новичок!

На "СД" про пеноизол наверно уже всё сказано! Что это полная "...А".

"Ищите и обрящите". (с)

 

Добавлено через 5 минут

1 ППУ приобретает ячеистую структуру уже в стене ,при этом сильно увеличиваясь в объеме ,а наш материал подается в стену уже с готовой структурой , поэтому стены не рвет.

2 Теплопроводность материала проверялась в лаборатории строительного института (проверяли в первую очередь для себя ,поэтому результаты не проплаченные а реальные)

3 Цена 120 грн под ключ (на межгороде доплата за доставку ,я с Кривого Рога)

 

Уважаемый!

Как Вы пишите мне интересно! Вы реально мне нужны! Но я должен удостовериться, что это не лажа (т.е. не черный маркетинг)!

А Вы молчите!!!!

 

Реально, с какого "улучшает шумоизоляцию до 80%" (rts-kr.com/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8)?! По отношению к чему? К отсутствию стены?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Уважаемый!

Как Вы пишите мне интересно! Вы реально мне нужны! Но я должен удостовериться, что это не лажа (т.е. не черный маркетинг)!

А Вы молчите!!!!

 

Сделали испытания в госстандартизации.

[ATTACH]498060[/ATTACH]

 

[ATTACH]498061[/ATTACH]

 

[ATTACH]498062[/ATTACH]

 

[ATTACH]498063[/ATTACH]

 

[ATTACH]498064[/ATTACH]

 

[ATTACH]498065[/ATTACH]

 

[ATTACH]498066[/ATTACH]

 

[ATTACH]498067[/ATTACH]

Реально, с какого "улучшает шумоизоляцию до 80%" (rts-kr.com/%D1%82%D0%B5%D1%85...B8%D0%BA%D0%B8)?! По отношению к чему? К отсутствию стены?!

К сожалению на сайте очень много ошибок,но человек ,который его "лепил" уехал в польшу.Сайт будет полностью убираться и делаться заново с видео и фото наших работ.Ошибки конечно тоже поубираем.

Аккустические испытания материала не делали и в ближайшее время не собираемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...