Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

редис

guk

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь опытом выращивания редиса. Несколько лет пытаюсь вырастить редис, высевала разные сорта: Жара, Дабел Ф1, Французский завтрак, Джолли, Илка, обычный Красный с бел.конч. И все равно стреляет!:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом выращивания редиса. Несколько лет пытаюсь вырастить редис, высевала разные сорта: Жара, Дабел Ф1, Французский завтрак, Джолли, Илка, обычный Красный с бел.конч. И все равно стреляет!:unknown:

 

Редис стреляет, когда перерастает. Тут скорее надо разбираться, почему нет увеличения корнеплодов. Возможно, слишком кислая почва. Вообще, беспроигрышный вариант заделывать в землю большую дозу золы. Я на каждый погонный метр 40-см грядки даю не меньше литровой банки под перекопку. Редис к золе относится очень позитивно и любит, когда ее вносят не только под посев, но и припорошивают периодически во время роста. Это и от блошек защитит, и подкормка.

 

Дальше смотрим цвет листьев и скорость развития. Достаточно ли азота (если лист ближе к салатовому, то мало), достаточно ли влаги (регулярный полив, земля должна быть влажной постоянно).

Корректируем внесением удобрений и активным поливом. Хочу обратить внимание, что органику типа куриного помета или навоза непосредственно перед посевом вносить нельзя. Только минералку.

 

Третья причина неурожая - мало солнца. Если редис посажен в полутени, толкового урожая не будет. Ему нужно, чтобы полное солнце было не менее 8 часов в сутки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Запишу себе в планы работ на следующий год, в этом наверное уже поздно. А пока буду собирать цветы для "букета"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...