Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте автоматику для откатных ворот

Eduard2011

Рекомендовані повідомлення

Здравствуй! форум!:flag1:. Друзья нужна ваша помощь. Решил я установить откатные ворота. Ворота 4.8+2.4 будут зашиты профлистом с двух сторон плюс встроенная калитка. Фурнитуру взял Welser Profile STRONG-800кг. на 303 подшипнике и направляющая 94*85. Не знаю правильно поступил или нет но уже купил. Прикинул вес ворот +- 400кг. И вот я озадачился выбором автоматики. Чем больше читаю тем больше ничего не понимаю. Спрашиваю в поисковике. а он на 90% забит рекламой Miller Technics .Rotelli и.т.д. Посоветуйте пожалуйста автоматику ну и ком.предложение. Территориально Днепр. Спасибо!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально нужно было посоветоваться по фурнитуре, Вы купили низкокачественный продукт, который прослужит не более 3-5 лет.

В принципе как и автоматика которую Вы перечислили (китайский Ротелли и Миллер). Нет смысла ставить хорошую автоматику (CAME, FAAC). Так как через пару лет фурнитура начнет "сыпаться" и всю нагрузку на себя возьмет автоматика, что приведет к ее преждевременному износу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами сказали что сомневаетесь о правильности выбора. Тут советуют только качественную автоматику.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибирайте автоматику з магнітними кінцевими вимикачами. Зимою сніг-лід намерзає на рейці і механічний датчик зупиняє двигун, будете збивати лід з рейки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Зараз також стою перед вибором фурнітури для воріт. Пройом 4.5 на 2.2 що би ви порадили. Яку фурнітуру вибрати.Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально нужно было посоветоваться по фурнитуре, Вы купили низкокачественный продукт, который прослужит не более 3-5 лет.

В принципе как и автоматика которую Вы перечислили (китайский Ротелли и Миллер). Нет смысла ставить хорошую автоматику (CAME, FAAC). Так как через пару лет фурнитура начнет "сыпаться" и всю нагрузку на себя возьмет автоматика, что приведет к ее преждевременному износу.

Тем не менее жизнь продолжается и установить автоматику хочется хорошую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибирайте автоматику з магнітними кінцевими вимикачами. Зимою сніг-лід намерзає на рейці і механічний датчик зупиняє двигун, будете збивати лід з рейки

 

У магнитных концевиков есть некоторые недостатки:

- если он немного сместиться (отогнется) , то ворота проскочат конечное положение и ворота скатятся с рокликов или упрутся в столб и будут гудеть пока не перегреется

- часто их ломают, замена концевиков примерно 60 евро

- есть вероятность намагничивания рейки, что приводит к несвоевременному остановке ворот

 

Добавлено через 1 минуту

Доброго дня. Зараз також стою перед вибором фурнітури для воріт. Пройом 4.5 на 2.2 що би ви порадили. Яку фурнітуру вибрати.Дякую.

 

Рекомендую Роллинг Центер (Италия) малый комплект...

 

Добавлено через 4 минуты

Came BX78. Проста, як сокира, надійна - як лом

 

Жалко его, с такой фурнитурой лет 5 не более

 

Добавлено через 5 минут

Тем не менее жизнь продолжается и установить автоматику хочется хорошую.

 

Я в прошлом году заказчику устанавливал автоматику Камэ, на ворота с такой фурнитурой (я предлагал на Роллинг Центр, он нашел у конкурентов ПОДЕШЕВЛЕ). Недавно позвал посмотреть, что то его не устраивало в работе ворот... так за год, ролики накатали в трубе канавки!!! Еще и ворота дугой стали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У магнитных концевиков есть некоторые недостатки:

- если он немного сместиться (отогнется) , то ворота проскочат конечное положение и ворота скатятся с рокликов или упрутся в столб и будут гудеть пока не перегреется

- часто их ломают, замена концевиков примерно 60 евро

- есть вероятность намагничивания рейки, что приводит к несвоевременному остановке ворот

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Рекомендую Роллинг Центер (Италия) малый комплект...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Жалко его, с такой фурнитурой лет 5 не более

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Я в прошлом году заказчику устанавливал автоматику Камэ, на ворота с такой фурнитурой (я предлагал на Роллинг Центр, он нашел у конкурентов ПОДЕШЕВЛЕ). Недавно позвал посмотреть, что то его не устраивало в работе ворот... так за год, ролики накатали в трубе канавки!!! Еще и ворота дугой стали.

У меня вопрос ? А возможна настройка автоматики ВХ-78 Came продавцом перед отправкой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос ? А возможна настройка автоматики ВХ-78 Came продавцом перед отправкой ?

 

Да... Хотя там ничего сложного нет. Толковый продавец сможет по телефону подсказать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У магнитных концевиков есть некоторые недостатки:

- если он немного сместиться (отогнется) , то ворота проскочат конечное положение и ворота скатятся с рокликов или упрутся в столб и будут гудеть пока не перегреется

- часто их ломают, замена концевиков примерно 60 евро

- есть вероятность намагничивания рейки, что приводит к несвоевременному остановке ворот

 

 

Мені реально цікаво...це теоретичні "маркетингові" вигадки чи підтверджені фактами речі?

Я вже якось відписувався відносно "жахливого Китаю", так от ось ці всі "недоліки" я просто навіть теоретично туди не можу вписати.

Механізм роботи магнітних кінцевиків там резервується спочатку часом (просто треба після встановлення провести просту маніпуляцію по налаштуванню) а потім ще й захистом по підвищенному струму.

Відносно 60 Євро за магнітики....промовчу, намагнічування рейки?!? Вони висять на ній на відстані сантиметрів 5, як?!

П.С. Мій, той самий Китай, все ще працює :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же надоели коментарии типа: 3 года и все, через год канавки, ворота дугой - за геометрию тоже фурнитура должна отвечать?.

Где фото, видео?.

Ставлю ворота 6 лет. Использую фурнитуру с "периодом полураспада" максимум 5 лет. И все ОК.

Ворота могу показать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Помогите! Установил плату.подал напряжение и сразу замигал индикатор.Поставил перемычку 1-2-с1. Индикатор мигает пульт не прописывается . Все .dip выключены

 

Добавлено через 20 минут

.Поставил перемычку 1-2-с1.с-3 Индикатор перестал мигать пульт прописался. Но работает странно. Пуск-стоп и сам через секунду вкл. в другую сторону индикатор не мигает. Останавливаю концевиком индикатор начинает мигать но сам уже не включается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо після зупинки пультом ворота починають рух у іншому напрямку - вимкнена функція часткового стопу. Діп-2 у положення on поставте
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите! Установил плату.подал напряжение и сразу замигал индикатор.Поставил перемычку 1-2-с1. Индикатор мигает пульт не прописывается . Все .dip выключены

 

Добавлено через 20 минут

.Поставил перемычку 1-2-с1.с-3 Индикатор перестал мигать пульт прописался. Но работает странно. Пуск-стоп и сам через секунду вкл. в другую сторону индикатор не мигает. Останавливаю концевиком индикатор начинает мигать но сам уже не включается

 

Дип:

 

там где 4 шт, 3й вверх

там где 10 шт, 2,7,8,9 вверх

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Ну вот и зашил каркас профилем. Завтра автоматика с кухонного стола должна переехать на свое законное место. У меня вопрос к гуру автоматики. Зубчатую рейку нужно начинать варить при закрытых воротах и постепенно открывая или при открытых и имеет ли значение при настройках расположение двигателя (слева или справа) Заранее спасибо!

2076542973_1(6).png.b320b1d4586343a1e0bab456aea2c432.png

Змінено користувачем Eduard2011
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Здравствуй! форум!:flag1:. Друзья нужна ваша помощь. Решил я установить откатные ворота. Ворота 4.8+2.4 будут зашиты профлистом с двух сторон плюс встроенная калитка. Фурнитуру взял Welser Profile STRONG-800кг. на 303 подшипнике и направляющая 94*85. Не знаю правильно поступил или нет но уже купил. Прикинул вес ворот +- 400кг. И вот я озадачился выбором автоматики. Чем больше читаю тем больше ничего не понимаю. Спрашиваю в поисковике. а он на 90% забит рекламой Miller Technics .Rotelli и.т.д. Посоветуйте пожалуйста автоматику ну и ком.предложение. Территориально Днепр. Спасибо!:beer:

 

Nice rb600

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Faac 741 надежный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...