Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте вытяжку кухонную

stas71

Рекомендовані повідомлення

И все таки... С купольной понятно. А наклонная не напрягает, что ее постоянно нужно то открывать, то закрывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки... С купольной понятно. А наклонная не напрягает, что ее постоянно нужно то открывать, то закрывать?

Вы что-то не поняли. Ее не надо открывать. Она так и работает. Там щели вокруг стекла для забора воздуха. Открывать только для доступа к жировому фильтру . А есть вобще без декоративного стекла, жировые фильры видны .

 

Ее плюс как раз в том что ее устанавливают ниже к плите и при этом она

1. не мешает обзору варочной

2. нет возможности стукнуться о нее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите по вытяжке-телескопу. Хотелось бы такую, что бы хоть немного тянула выдвижной частью. Далее, надо что бы была возможность замены передней планки. Пример - Bosch DFR067A50. Крутится мысль сделать планку с нижнего карниза и при закрытом состоянии никак не будет выделяться. Нужна рециркуляция. Ну и уровень шума низкий. По бошу вот что пишут

Уровень шума по стандартам EN 60704-3 и EN 60704-2-13 в режиме отвода воздуха: при работе на третьем уровне мощности: 55 дБ (A) при 1 пВт (звуковое давление: 41 дБ (А) при 20 мкПа) при работе на интенсивном уровне 68 дБ (A) при 1 пВт (звуковое давление: 54 дБ (А) при 20 мкПа)

И вот я читаю и не могу понять, какой показатель шума надо сравнивать с другими производителями. А то другие пишут просто 33-55 децибел. Еще смотрю Franke Maxima FTC 626 XS V2. Тут просто запредельная прозводительность, но с этого получается, что на минимальной скорости она будет работать как бош на максимальной, а какой шум будет? Или надо только ехать по магазинам и смотреть вживую? Какие еще варианты подобных вытяжек есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по вытяжке-телескопу. Хотелось бы такую, что бы хоть немного тянула выдвижной частью.

Это вряд ли. Выдвижная часть просто экран.

Далее, надо что бы была возможность замены передней планки. Пример - Bosch DFR067A50. Крутится мысль сделать планку с нижнего карниза и при закрытом состоянии никак не будет выделяться. Нужна рециркуляция. Ну и уровень шума низкий. По бошу вот что пишут

Уровень шума по стандартам EN 60704-3 и EN 60704-2-13 в режиме отвода воздуха: при работе на третьем уровне мощности: 55 дБ (A) при 1 пВт (звуковое давление: 41 дБ (А) при 20 мкПа) при работе на интенсивном уровне 68 дБ (A) при 1 пВт (звуковое давление: 54 дБ (А) при 20 мкПа)

И вот я читаю и не могу понять, какой показатель шума надо сравнивать с другими производителями. А то другие пишут просто 33-55 децибел. Еще смотрю Franke Maxima FTC 626 XS V2. Тут просто запредельная прозводительность, но с этого получается, что на минимальной скорости она будет работать как бош на максимальной, а какой шум будет? Или надо только ехать по магазинам и смотреть вживую? Какие еще варианты подобных вытяжек есть?

Планка. Да помню был случай заказчики полуили телескоп от Боша без планки, продавец никоим образом не уведомил что такая вот фигня. А что без рециркуляции никак?

На телескопах та планка или прикручена саморезами, или приклепана. Мне кажется не составит труда её демонтировать с любой вытяжки.

В режим рециркуляции может оказаться тише чем с подключением в канал, а может и громче. Зависит от плотности угольноло фильтра. Недавно я устанавливал наклонную Гороенье - она свистеть начинала на 3 скоорсти без подключения (очень плотный жировой фильтр, с какой то полиуретановой вставкой) , через все отверстия в корпусе. После подключения увеличилось сопротивление среды трубопровода и свист пропал.

А вообще правильные вопросы задаете. Очень вероятно что вытяжка большей мощности будет иметь и большие показатели производительности на каждой из скоростей. У кого-то видел в % для каждой из скоростей. Сами движки не особо шумны, а вот насколько отцентрирована крыльчатка?

Я бы не гнался за макс. производительностью. Будет невостребована.

Допустим что-то остро пахнущее (пусть рыба), ну и что, если своевременно включить вытяжку, то и на 1-2ск справится.

А запах из духовки может и мощная не вытянуть, особенно если духовка в стороне, в шкафу. Нужна общая вентиляция помещения.

Мне кажется Вентолюкс ничем не хуже Франке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что без рециркуляции никак?

А зачем мне вывод воздуха с квартиры? В моем случае это намного хуже, чем рециркуляция. На мой взгляд выброс в вентканал или на улицу нужен только если плита газовая и надо выбрасывать продукты сжигания. А так это глупость. Я буду выбрасывать хороший воздух с квартиры и заменять его или холодным воздухом с улицы или грязным воздухом с вентканалов в санузлах.

 

Добавлено через 1 минуту

запах из духовки может и мощная не вытянуть, особенно если духовка в стороне, в шкафу.

Такой задачи вообще нету, так как духовой шкаф стоит в 5 метрах от вытяжки.

 

Добавлено через 1 минуту

На телескопах та планка или прикручена саморезами, или приклепана. Мне кажется не составит труда её демонтировать с любой вытяжки.

Ну в принципе так и есть. Но есть ряд вытяжек, у которых на этой планке кнопки стоят.

 

Добавлено через 6 минут

Допустим что-то остро пахнущее (пусть рыба), ну и что, если своевременно включить вытяжку, то и на 1-2ск справится.

А запах из духовки может и мощная не вытянуть, особенно если духовка в стороне, в шкафу. Нужна общая вентиляция помещения.

Мне кажется Вентолюкс ничем не хуже Франке.

Главная задача не запахи, а влага. Сейчас пар оседает на дверках шкафчиков, а они деревянные. Я боюсь, что он со временем могут сильно пострадать от этого. Даже если не покоробит и не порвет фасады, то жир отмывать от деревянных фасадов очень не просто. Сейчас как на первой картинке шкафчики i.imgur.com/PM6ov0x.png

Вытяжка на высоте 85см, а фасады на 56 + 4см карниз. Я хочу опустить в один уровень с фасадами вытяжку, как на второй картинке и поменять планку на карниз, что бы все было в одном стиле. Конечно появляется проблема, что вытяжка потеряет гарантию, так как у большинства вытяжек пишут, что минимальная высота 65см, а получится 52, но не думаю, что это большая проблема. Так как ряд вытяжек производителями разрешают ставить на высоте от 45см. Да и нету такого жара, что бы вытяжка загорелась на такой высоте(скорее уж деревянные фасады загорятся, которые на боковых шкафах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рычажки (не кнопки) на выдвижной части встречал, но не на планке, а снизу.

Ну если проблема не запахи а влага, то про мощность думать вообще лишено смысла. имхо

Если плита электрическая, то высота не так уж и критична.

45см то для наклонных вероятно. А вот 50см для электроплит я встречал в инструкциях вытяжек.

Вам с такой постановкой задачи угольные фильтры то и не нужны. Всего то прокинуть воздух на крышу кухни.

Я просто нигде толком не сталкивался с отзывами о способности нейтрализации угольными фильтрами запахов. надо бы ixbt на этот предмет поспрашивать, там очень много полезного. По ПММ вообще жуть - многотомник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рычажки (не кнопки) на выдвижной части встречал, но не на планке, а снизу.

Я на фабиановской вроде видел прямо на лицевой части выдвижной панели были кнопки. По поводу угольного фильтра - боюсь что стандартного алюминиевого может быть недостаточно для жира. Ну и запахи само собой улавливает угольный, по крайней мере должен. Потому думаю брать с алюминиевым.

45см то для наклонных вероятно.

Видел 45 у какой-то встраиваемой. Там где только фильтр внизу шкафчика виднеется. Наклонные вообще не смотрел, потому как не подходят по дизайну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть встроенную брать?

ventolux.ua/vytyazhki?mfp=1-tip[%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5]&sort=p.price&order=ASC

В конце концов не выдвижной экран определяет забор воздуха, а тяга агрегата.

Есть же даже вытяжки встроенные в столешницу. И есть видео как они прекарсно тянут дымок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть встроенную брать?

Это не совсем встроенная. Такая выпирающая бандура будет не красиво смотрется. Я завтра заказал в магазе бошевскую, буду ехать смотреть. По идее в ней экран может тянуть как-то. Подойдет полновстраиваемая, но у них очень маленький размер рабочей зоны. А сильнее всего пар идет как раз с передней комфорки, на которую вытяжкая вообще никак не покрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу небольшой отчет, вдруг кому будет интересно. Ездил в магазин смотреть вытяжки. Посмотрел Bosch DFR067A50 и Franke Maxima FTC 626 XS V2. Итак, какие результаты. Обе вытяжки очень тихие. Намного тише моей нынешней Perfelli BI 6011 A 550 IV. Франке, у которой турбо режим по характеристикам тянет почти полторы тысячи кубов и по этим же характеристикам выдает 71 децибел на деле звучит гораздо тише, чем перфели на третьей скорости, у которой в зависимости от сайтов указано от 54 до 62 децибел. Причем у франке в первую очередь шумит не мотор, а воздушный поток, тянуло так, что ноутбуки шатались в магазине... Бош же шумит еще меньше. На первой скорости вообще не слышно. На максимальной скорости звучит по моим ощущениям тише, чем перфели на втором. Опять же тяга не сравнимая. У боша максимальная тяга 750 кубов вроде, но я бы не назвал ее в два раза более слабой, чем франке. Так же бош выделяется тем, что на максимальной скорости идет заметная тяга в выдвижной части - листок прилипает. Во франке листок не прилипает к выдвижной части даже на турбо режиме. В принципе я это подозревал изначально, это было видно из конструкции боша. Если какая-то выдвижная вытяжка и будет заметно тянуть в выдвижной части, то это только бош/сименс ну или аналогичной конструкции. Так же у боша есть специальный комплект для рециркуляции, завтра буду изучать какие преимущества у этого комплекта по сравнению с обычным угольным фильтром, а то он довольно дорогой. Так же огромный плюс и боша и франке по сравнению с перфели это то, что планка с лампами находится сзади вытяжки, а не спереди. Как результат зона с самой собственно вытяжкой, там где тяга, находится ближе к комфоркам.

 

По факту на сегодня имею выброшенные 2 тысячи грн:( Плюс переделка карниза нижнего в кухне потянет дополнительные расходы(

 

Обычно все плотно изучаю, а тут как-то решил сэкономить...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Напишу небольшой отчет, вдруг кому будет интересно.

спасибо за отзыв:beer:, но 14 тыс это перебор (( за такие деньги она должна еще и готовить и причем из своих продуктов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за отзыв, но 14 тыс это перебор (( за такие деньги она должна еще и готовить и причем из своих продуктов))

Да, дорого. Но среди телескопов это лучшая, что есть. Или аналог от сименс, он чуть дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
45см то для наклонных вероятно. А вот 50см для электроплит я встречал в инструкциях вытяжек.

Кстати, забыл написать. У боша/сименса для электроплит минимальная высота 43см. Правда тут уже стоит вопрос о удобстве пользования на такой высоте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, забыл написать. У боша/сименса для электроплит минимальная высота 43см. Правда тут уже стоит вопрос о удобстве пользования на такой высоте.

Это для плоских или наклонных?

Бывает что инструкция так сказать кумулятивная, на все типы.

В любом случае стукнуться бошкой об вытяжку которая ниже уровня глаз сложнее чем когда она на уровне лба :-) Хорошо когда углы слегка закруглены как на моей Франке телескоп, потомоу что уже стукался :-), она у меня на 910+650 = 1560 от пола, плита газ. У мнея рост 178, то есть на уровне глаз.

Но на газу ниже 650 точно нельзя, греется в выключенном состоянии если огонь большой или средний .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для плоских или наклонных?

У телескопов. Написано в инструкции именно к телескопу с рисунком оного. Для газа да, 65см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Такой вопрос, как вытянуть из вытяжки вторую метал.сетку

Первая (нижняя сетка) снимается нормально, а вторая упирается в боковинки.

d8c5964da543.jpg

 

 

И чем их лучше мыть от жира. чтобы откисло и не тереть их долго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8e1e5692ee7e.jpg

 

это пластиковый язычок который убирается нажатием на клавишу, вверх сетка не вынимается, видно что просто некуда, вниз мешает язычки показанные раннее

вытяжка ELEYUS телескопическая, мощность 700 вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы телескоп полностью выдвинули на себя?

Инструкция говорит, что все должно быть очень просто...

vitajka.jpg.ba727082de1713479d2fa7ed91fdeefe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы телескоп полностью выдвинули на себя?

Инструкция говорит, что все должно быть очень просто...

 

дальше чем на моем фото она не выдвигается, тянул уже с усилием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше чем на моем фото она не выдвигается, тянул уже с усилием

 

странно. у меня тоже телескоп, хоть и другого производителя, но при полном выдвижении сетки перекрывают друг друга где-то на 1см максимум. а у Вас - гораздо больше. мне так кажется, что что-то мешает выехать Вашему телескопу полностью, за те боковины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отогнул левое ушко отверткой, вытянул сетку, разобрал вытяжку

Ну, так и должно быть судя по телескопу. больше он не выдвигается ,и прикручен правильно, очень странная продукция

_baf16ffe12e0c2a58f7506e6dadd79ce.jpeg _79df36367d345b31d56b70bfdb601d07.jpeg _7c7594cc058e91a122a0d8f46205a32a.jpeg _925c69889164cf2ef10cf8c879dbe542.jpeg _26177358fbe75030a5775fc678626589.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяжка телескопическая Teka CNL 6815 Plus

 

может кто сталкивался, стоит -ли покупать, может есть кто такой пользуется, не нахожу отзывов об этой модели, есть много марок в такую-же стоимость например Franke, но пользуюсь такой маркой уже несколько лет, внешне дизайн нравится, по работе нареканий нет, но эта новая модель стоит в два раза дороже и не могу я разобрать за счёт чего такую цену лупят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Такой вопрос, как вытянуть из вытяжки вторую метал.сетку

Первая (нижняя сетка) снимается нормально, а вторая упирается в боковинки.

И чем их лучше мыть от жира. чтобы откисло и не тереть их долго

Добрый день. Позвольте полюбопытствовать. У меня так же вытяжка ELEYUS телескопическая, у Вас работает нормально вытяжка -справляется? Далеко от вент канала стоит? Давно ею пользуетесь?

На 6й странице данной темы описывала наш опыт с ELEYUS.

13.06.2017, 22:45 QUOTE=Ведунья;4313913]Наш опыт с Eleyus 1200м.куб/час.,телескопическая.

Ничего с тех пор не поменялось, к моему большому сожалению. Пользуемся угольными фильтрами, квадратные, обрезаю по размеру. Кстати, что интересно, угольный фильтр покрывает изнутри всю поверхность жировых фильтров в выдвинутом состоянии, я их не задвигаю, т.к тогда фильтр сминается внутри и его нужно поправлять, а турбина все равно в жиру!!

По поводу Ваших вопросов (думаю, что уже не актуально, но может кому-то другому поможет), У меня жировые фильтры снимаются именно так как показано на картинке:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=650533&d=1550828918

 

Пробовала мыть и замачивать в разных моющих. Лучше всего жир разъедает порошок горчичный. Самый дешевый. Посуду им так же мою. Смывается быстро, отмывает все и в холодной воде и посуда без запаха. Залить горячей водой порошок, на руки перчатки и отлично все отмывает. Для посуды немного (у каждого понятие "немного" разное, но и степень загрязнения и ко-во посуды так же разное), нужно путем экспериментов определить "на глаз" сколько нужно именно в Вашем случае. Для жировых фильтров побольше насыпать, если есть емкость, куда помещаются фильтры полностью -Вы счастливчик - можно насыпать на фильтры горчицы и залить кипятком. Постоит немного, можно подождать пока вода остынет до нормальной, чтобы можно было мыть не обжигаясь и вымыть губкой. Но если купить свежую горчицу, то глаза и нос выедает тоже хорошо (бывает, что покупаешь одинаковую в одном и том же магазине, но один раз ее вообще не слышно, а другой и в холодной воде нос выедает, не то что в горячей). Учитывайте и это. Я обычно покупаю в АТБ, но думаю, что есть в любом магазине в отделе специй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Присмотритесь к вытяжке Electrolux LFC. У нас есть друзья, которые делали ремонт на кухне и им тоже понадобилась вытяжка. Они взяли такую, потому что им по размерам подходила. Вытяжка хорошо работает и довольно не шумная. В интерьер кухни тоже отлично вписалась. Говорят чистят раз в 3 месяца, но это при том, что они не так часто готовят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Все здравствуйте, помогите подобрать вытяжку, плиз.

Были в среду на выставке, там были представлены вытяжки бренда Nortberg. Заинтересовала модель Lando Glass. Она и по дизайну понравилась и характеристики тоже хорошие. В интернете отзывов мало. Стоит покупать или что-то другое лучше выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...