Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом по укладке плитки

Пандочка

Рекомендовані повідомлення

Если есть просто кирпичная стена без штукатурки, то на что кладется плитка?

Плиточник предлагает класть просто на клеевой раствор, используя его заодно , как выравнивающий. Правильно ли это?

Спасибо всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня друг сейчас делает ремонт в новострое. плитку он кладет просто таки замечательно (мне в квартире он плитку укладывал)

так вот он штукатурил кирпичную стену по маякам. говорит, что так надо.

не верить ему смысла не вижу. он не первый год этим занимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня друг сейчас делает ремонт в новострое. плитку он кладет просто таки замечательно (мне в квартире он плитку укладывал)

так вот он штукатурил кирпичную стену по маякам. говорит, что так надо.

не верить ему смысла не вижу. он не первый год этим занимается.

Ну вот и мне так раньше делали, но это было 8 лет назад) Я думала, може чего за это время изменилось, новые технологии появились..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпичная стена класть просто на клеевой раствор, используя его заодно , как выравнивающий.

Если кирпич идеально ровный, то почему и нет.

Но я такого (тем более в новостроях) не встречал. Идеально (и с экономным расходом клеяо плитка ложится на хорошо оштукатуреные стены. Сейчас тут могут подтянуться пару мастеров, которые будут доказывать обратное, но таких мастеров я встречал только в виртуальном мире. Проблема в неравномерности усадки клея, т.е. положив плитку идеально, там где слой толще после высыхания ее втянет глубже. Усадка при толщине клея 1см до 2мм, для кого-то это идеальная укладка плитки, для меня халтура.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усадка при толщине клея 1см до 2мм, для кого-то это идеальная укладка плитки, для меня халтура.

 

Это смотря какой клей, на хорошем клее усадки нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за штукатурку !!! :):):)

Не факт.Хоть я сам и штукатур,но если стена идеально ровная(а сейчас часто так бывает),то легко поставлю плитку прямо по кирпичу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт.Хоть я сам и штукатур,но если стена идеально ровная(а сейчас часто так бывает),то легко поставлю плитку прямо по кирпичу.

 

Вряд ли она идеально ровная((

А вообще бывают такие люди-универсалы, которые могут старую плитку и штукатурку сбить, унести, новую штукатурку сделать, плиточку положить? Объем- 13 кв.м ровной стены.

И чтобы я общалась с одним лицом.И чтобы очень быстро все сделали и качественно. А то я устала уже, кто плитку лепит, тот не ломает старую (потому что он созидатель, и ломать по энергетике не может), кто ломает, тот не штукатурит. И чтобы не говорил, что у меня маленький объем? ))) Есть ли такой человек в реале?

p/s Мне еще и лоджию облагородить нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песня была такая " чтоб не пил не курил, и цветы всегда дарил...." ))))

найдете такого, я тоже хочу на него посмотреть . такие мастера на ваши 13 квадратов врядли вырвуться, даже если они в природе существуют :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли такой человек в реале?

 

есть, но он сейчас на объекте.

где-то до конца октября

 

там за качество я не боюсь получить по голове!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песня была такая " чтоб не пил не курил, и цветы всегда дарил...." ))))

найдете такого, я тоже хочу на него посмотреть . такие мастера на ваши 13 квадратов врядли вырвуться, даже если они в природе существуют :lol:

 

Я всегда была идеалисткой:D:D Пойти что-ли убиться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, но он сейчас на объекте.

где-то до конца октября

 

там за качество я не боюсь получить по голове!

Спасибо, но мне поздно. Нужно сейчас(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песня была такая " чтоб не пил не курил, и цветы всегда дарил...." ))))

найдете такого, я тоже хочу на него посмотреть . такие мастера на ваши 13 квадратов врядли вырвуться, даже если они в природе существуют :lol:

Я такой существую,скромностью не страдаю:rolleyes:,правда заказы надолго вперёд расписаны и мадам ничем помочь не смогу:(,ей ведь нужно,как и всем-"на вчера".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда была идеалисткой:D:D Пойти что-ли убиться....

Живите долго и счастливо!!!,ремонт-вещь временная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой существую,скромностью не страдаю:rolleyes:,правда заказы надолго вперёд расписаны и мадам ничем помочь не смогу:(,ей ведь нужно,как и всем-"на вчера".

ну так а я о чем? :D у профи все расписано наперед, и маленькие объемы не соблазняют, тут бы выходных пару-тройку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живите долго и счастливо!!!,ремонт-вещь временная...

 

Спасибо. Вообще-то я уже три ремонта пережила в своей жизни и новый не планировала)) Но оказываются дома дают усадку и через 6 лет((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так а я о чем? :D у профи все расписано наперед, и маленькие объемы не соблазняют, тут бы выходных пару-тройку :)

Ну почему не бывают маленькие профи по маленьким объемам?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему не бывают маленькие профи по маленьким объемам?:rolleyes:

 

Потому что профи, это уже большой мастер, а большой мастер, не распыляется на мелочи. Мелочи делают в основном шабики, они ведь частенько сидят без дела, и ожидают, а кто же на них клюнет. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...