Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Устранение дефектов шпаклёвкой при изготовлении деревянных дверей

КОТИК

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,друзья. Хотелось бы узнать у профессионалов, насколько часто допустимо применение шпаклёвки для заделки дефектов при изготовлении деревянных дверей (заказал из ясеня). Или же это показатель халтуры, и материал для дверей надо подбирать таким,чтобы не приходилось потом шпаклевать дефекты,вмятины и т.д.:D Двери будут тонировать и покрывать лаком, но, как-то неприкольно ощущать, что дверь сделана из шпаклёвки, а не из дерева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе все заказывал из дерева, окна, двери, мебель. Правда доски для этого выбирал и покупал сам, чтобы были без сучков и естественной сушки. Потом в Киеве все досушивал и изготовливал. Шпаклевкой заделывают мелкие трещины. У меня таковых небыло. А вмятины - это нонсэнс! Чистой воды халтура. Вмятины могут появится только при хранении или скорее всего при перевозке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько часто допустимо применение шпаклёвки для заделки дефектов при изготовлении деревянных дверей (заказал из ясеня). Или же это показатель халтуры, и материал для дверей надо подбирать таким,чтобы не приходилось потом шпаклевать дефекты,вмятины и т.д.:D Двери будут тонировать и покрывать лаком, но, как-то неприкольно ощущать, что дверь сделана из шпаклёвки, а не из дерева.

 

в любом изделии из дерева, где есть соединения деталей, всегда найдутся места, которые нужно шпаклевать.

 

если же вы хотите сами принять участиев в выборе сырья для изготовления, то вы не сможете знать на 100%, что после обработки заготовок и сборки изделия поверхности и все стыки будут идеальными:) это просто невозможно...

хотя, чем выше сорт дерева, тем меньше будет сюрпризов - сорт, как раз, вы и сможете проконтролировать, если дерево будете покупать вместе с изготовителем на базе (я не учитываю человеческий фактор, когда вам будут парить низкий сорт за высокий)

 

не стОит бояться таких вещей - это обычный технологический процесс.

При нормальном изготовлении вы не заметите следов смеси на изделии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько часто допустимо применение шпаклёвки для заделки дефектов при изготовлении деревянных дверей .

 

Если заказчик ВИДИТ шпаклеваные места - это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Хотя были у меня казусы. Однажды зак. принимал паркет, стоя на коленях, и рассматривал его в 5ти кратную лупу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, места возле сучков заделываются? Спасибо за отклики. Видел шпаклёвку не в местах стыковки деталей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі,з мене "Staropramen"

 

Starper, ну что, поехали? Будем двери принимать! :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі,з мене "Staropramen"

 

Starper, ну что, поехали? Будем двери принимать! :D :beer:

 

Дело в том, что у меня есть маленький цех по производству дверей из нат. дерева (а по вечерам я шью на дому). И, в основном, принимают двери у меня, или сдает их нач. цеха.

Так что знаю об этом не понаслышке. При сдаче дверей проливаются мешки крови....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софиевская Борщаговка, Строительное управление N 7. Будет Вам и кофэ, и какао с чаем, поехали,а ?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софиевская Борщаговка, Строительное управление N 7. Будет Вам и кофэ, и какао с чаем, поехали,а ?:D

 

Чьи-то двери принимать, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,друзья. Хотелось бы узнать у профессионалов, насколько часто допустимо применение шпаклёвки для заделки дефектов при изготовлении деревянных дверей (заказал из ясеня). Или же это показатель халтуры, и материал для дверей надо подбирать таким,чтобы не приходилось потом шпаклевать дефекты,вмятины и т.д.:D Двери будут тонировать и покрывать лаком, но, как-то неприкольно ощущать, что дверь сделана из шпаклёвки, а не из дерева.

 

Шпатлевать двери-значит реставрировать,а Вы, как я понял покупаете новое изделие.Если двери делались на нормальном оборудовании и ровными руками,а еще и за деньги,то шпатлевки на них быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевать двери-значит реставрировать,а Вы, как я понял покупаете новое изделие.Если двери делались на нормальном оборудовании и ровными руками,а еще и за деньги,то шпатлевки на них быть не должно.

 

я могу допустить, что вы никогда не сталкивались с изготовлением изделий из дерева, поэтому, так категорично высказываетесь...

конечно, можно сделать и без шпаклевки...но вы должны быть готовы к тому, что в местах соединений будут просматриваться щели от 0.1 мм и больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу допустить, что вы никогда не сталкивались с изготовлением изделий из дерева, поэтому, так категорично высказываетесь...

конечно, можно сделать и без шпаклевки...но вы должны быть готовы к тому, что в местах соединений будут просматриваться щели от 0.1 мм и больше

 

Повторюсь, чуть подмазывали на массиве ( поперечина над стеклом у двери) Может это места прохода сучков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу допустить, что вы никогда не сталкивались с изготовлением изделий из дерева, поэтому, так категорично высказываетесь...

конечно, можно сделать и без шпаклевки...но вы должны быть готовы к тому, что в местах соединений будут просматриваться щели от 0.1 мм и больше

 

Я столяр краснодеревщик.И с увереностью могу сказать,что в местах соединений(в новой двери)щелей быть недолжно.При сборке двери ее сжимают спец.оборудованием.Щели в местах соединений могут появится при усушке древесины,а это значит,что лес недосушен или изделие находилось в влажной среде,а потом наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я столяр краснодеревщик.И с увереностью могу сказать=.

 

Спасибо, Брат. Да, заметил небольшие царапины (зашпаклеванные) на филёнке, там, где её фрезой по краю обрабатывали( используемые термины придумал сам, "филе" - это глухой элемент в двери, в моём понимании) Видно, х-ым, или ручным фрезером долбались, хотя, могу ошибаться.

 

На мой вопрос дал исчерпывающий ответ Starый, извиняюсь, master.

 

Если заказчик ВИДИТ шпаклеваные места - это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я столяр краснодеревщик.И с увереностью могу сказать,что в местах соединений(в новой двери)щелей быть недолжно.При сборке двери ее сжимают спец.оборудованием.Щели в местах соединений могут появится при усушке древесины,а это значит,что лес недосушен или изделие находилось в влажной среде,а потом наоборот.

 

Вы не могли бы подсказать, какова технология сушки красного дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не могли бы подсказать, какова технология сушки красного дерева?

 

Способов сушки дерева очень много.Лучший-это естественная сушка.Красного дерева(так называемого)как минимум более 100 видов.А мне приходилось работать только со шпоном.В Киеве есть организация,которая торгует ценными породами дерева,так у них есть экзотические породы,например Кокоболла,цена которой 250 гр.-1кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способов сушки дерева очень много.Лучший-это естественная сушка.Красного дерева(так называемого)как минимум более 100 видов.А мне приходилось работать только со шпоном.В Киеве есть организация,которая торгует ценными породами дерева,так у них есть экзотические породы,например Кокоболла,цена которой 250 гр.-1кг.

 

спасибо...

но Вы работали со ШПОНОМ, а не с деревом,

это говорит о том, что большинство ваших изделий - прямолинейные, на базе фанеры, мдф и т.п., т.е. вы работали со сборными конструкциями - брус+фанера+... становится понятно, что там ничего шпаклевать не нужно было (как минимум, какое-то время:))

 

если бы вы работали фрезами по ДЕРЕВУ, то не говорили бы, что шпаклевки на дереве не должно быть.

 

ПС: а моментов в работе с деревом может быть очень много - процесс сложный -

поэтому поддерживаю мнение, что на качественном изделии заказчик НЕ должен видеть шпаклевку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо...

но Вы работали со ШПОНОМ, а не с деревом,

это говорит о том, что большинство ваших изделий - прямолинейные, на базе фанеры, мдф и т.п., т.е. вы работали со сборными конструкциями - брус+фанера+... становится понятно, что там ничего шпаклевать не нужно было (как минимум, какое-то время:))

 

если бы вы работали фрезами по ДЕРЕВУ, то не говорили бы, что шпаклевки на дереве не должно быть.

 

ПС: а моментов в работе с деревом может быть очень много - процесс сложный -

поэтому поддерживаю мнение, что на качественном изделии заказчик НЕ должен видеть шпаклевку.

 

Вы не поняли я не работал с красным деревом,а с масивом работаю очень давно,сейчас в основном лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...