Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что вы думаете про кератерм

Знатная зверюга

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Присматриваюсь к кератерму, по сравнению с поротермом у него цена поприятней, но слышал что у них страдает геометрия (правда продавцы оного говорят что уже все оттюнинговали и ничего не страдает), и может есть еще какие-то подводные камни?

Есть здесь кто-то кто его использовал, поделитесь плиз впечатлениями.

ЗЫ: если кто-то может сказать что-то важное про поротерм, то тоже буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходил в Эпицентр, лежит рядом Кератерм и польский Поротерм, на глаз видно, что с геометрией у Кератерма значительно хуже, в паллете между блоками на шип/паз заметные зазоры, кроме того дырок и пазов/гребней у него тоже меньше чем у польского, что наверное скажется на теплопроводности.

Если бы он стоял в два раза дешевле, а так 17 грн. против 20-ти за польский... :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже использовали этот материал, геометрия действительно оставляет желать лучшего. особенно это заметно на разных партиях. Очень хрупкий блок, есть битые блоки в пачках. На блоках много сколов (см. фото), отбитых уголков. неприятно, но блок не выбросишь. Цена выросла с апреля по июнь неоправданно - с 14 грн до 17 грн. Поднимали цены каждый месяц, торопились заработать в сезон, где не взяли количеством продаж, взяли ценой.

IMG_0118.thumb.JPG.9c72993a6eb984a242859269bd55d9cb.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. То есть только поротерм? Кроме кератерма достойных аналогов нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сравнивать не с чем, у нас это первый и пока последний дом. Надо бы строителей поспрашивать, неисключено, что у поротерма тоже такие заморочки есть. Один форумчанин на мой вопрос, как жить в доме из поротерма, ответил: "Если бы строил второй раз - строил бы из кирпича". В любом случае, выбирать Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы брали Кератерм подешевле по 14 грн,если не ошибаюсь,так там с геометрией плохо. У нас люди его берут (новых партий)и не жалуются.С нормальной геометрией по 15 грн без доставки.

А насчет Эпицентра и т.п. так там закупать такие вещи крупными партиями не рекомендую.Они старый товар за новый продают очень часто и если покупатель не очень разбирается,то тогда ему прийдется жаловатся на брак,который ему привезли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы брали Кератерм подешевле по 14 грн,если не ошибаюсь,так там с геометрией плохо. У нас люди его берут (новых партий)и не жалуются.С нормальной геометрией по 15 грн без доставки.

А насчет Эпицентра и т.п. так там закупать такие вещи крупными партиями не рекомендую.Они старый товар за новый продают очень часто и если покупатель не очень разбирается,то тогда ему прийдется жаловатся на брак,который ему привезли!

 

Сфотографируйте и выложите здесь паллеты из "новых партий", который "у вас люди его берут и не жалуются".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один форумчанин на мой вопрос, как жить в доме из поротерма, ответил: "Если бы строил второй раз - строил бы из кирпича". В любом случае, выбирать Вам.
Вот те раз. А не уточнил почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографируйте и выложите здесь паллеты из "новых партий", про которые "у вас люди его берут и не жалуются".

 

Постараюсь,как только на наш склад попаду.

Что самое интересное,что и с плохой геометрией берут,но вот чтобы такой брак,бой как на фото не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже использовали этот материал, геометрия действительно оставляет желать лучшего. особенно это заметно на разных партиях. Очень хрупкий блок, есть битые блоки в пачках. На блоках много сколов (см. фото), отбитых уголков. неприятно, но блок не выбросишь. Цена выросла с апреля по июнь неоправданно - с 14 грн до 17 грн. Поднимали цены каждый месяц, торопились заработать в сезон, где не взяли количеством продаж, взяли ценой.

 

А где? У кого покупали? И что Вам сказали по поводу брака продавцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас люди его берут (новых партий)и не жалуются.С нормальной геометрией по 15 грн без доставки.

"У вас" это где? По 15 это сколько см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы брали Кератерм подешевле по 14 грн,если не ошибаюсь,так там с геометрией плохо. У нас люди его берут (новых партий)и не жалуются.С нормальной геометрией по 15 грн без доставки.

А насчет Эпицентра и т.п. так там закупать такие вещи крупными партиями не рекомендую.Они старый товар за новый продают очень часто и если покупатель не очень разбирается,то тогда ему прийдется жаловатся на брак,который ему привезли!

 

Я покупала напрямую с завода, никто даже не говорил, что у них есть продукция подешевле и подороже. И как Вы можете продавать по 15 грн, когда сейчас цена на заводе 17 грн. У дилеров можно купить дешевле. Цена 14 грн была в марте, в январе можно было купить по 13,50 грн. Я никуда не жаловалась. За штукатурится, будет все хорошо. А там поживем - увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь,как только на наш склад попаду.

Что самое интересное,что и с плохой геометрией берут,но вот чтобы такой брак,бой как на фото не видел.

 

Знаете, в первый раз слышу байку на счет плохой и хорошей геометрии блоков кератерм. Вы точно их не путаете с блоками СБК, вот у них были блоки 1-й категории и 2-й, похуже и получше. Ну и цена соответственно разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот те раз. А не уточнил почему?

 

Процитирую его слова, думаю он меня простит: "Дом из 38 поротерма. Не утеплен. Прожил уже 2 зимы. Тепло. Основные потери тепла (субъективно) идут через окна. Окна неплохие (выше средних) но сейчас я бы делал по другому. (как в стариных домах- два стекла с большим воздушным промежутком30-40 см и вместо стекол использовал бы простенькие стеклопакеты). Перекрытия террива - ничего плохого сказать не могу, хорошего впрочем тоже. Есть недостатки - на большом пролете перекрытие "играет". Особых проблем с шумоизоляцией нет.

Второй этаж - поротерм 20 и утепление снаружи пенопластом.

Естественно, армпояса.

P.S. Вы уверены, что хотите дом из Поротерма или Газобетона? Имхо, при сегодняшней стоимости поротерма и ГБ я строил бы из кирпича." А на счет кирпича, наверное та же философия: в старых домах, стена из кирпича в полметра - зимой тепло, летом - прохладно. И это без утеплителя, облицовки, теплой штукатурки... У нас тоже стены из 38 блока, утеплять не будем. Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кератерм 38-ой

МКТ 7

 

Точно. А склад на Радищева? Такой цены что-то я у вас не видела в последнее время. Вы мне скажите все-таки - это официальная версия на счет блоков похуже-получше или это Вы сейчас придумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Кератерму действительно есь вопросы по геометрии и бою в партии.

 

Если 25 блок приходит достаточно неплохой, то с 38 были рекламации.

 

Но с последними машинами качество улучшилось.

 

По цене Кератерм 38: 16,75 грн от 1200 шт (машина на объект)

Паротерм 38: 19,60 грн от 1200 шт (машина на объект) при евро. 10,04

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. А склад на Радищева? Такой цены что-то я у вас не видела в последнее время. Вы мне скажите все-таки - это официальная версия на счет блоков похуже-получше или это Вы сейчас придумали?

 

 

Да нет,не придумал! У них есть 1 сорт и Высший сорт. 1 сорт частникам не продается,а только для строительства высоток и коттеджных поселков!

Вот и весь ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет,не придумал! У них есть 1 сорт и Высший сорт. 1 сорт частникам не продается,а только для строительства высоток и коттеджных поселков!

Вот и весь ответ!

 

Хорошо. Тогда какова цена в таком случае блока высшего сорта и где можно получить компетентную информацию по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Кератерму действительно есь вопросы по геометрии и бою в партии.

 

Если 25 блок приходит достаточно неплохой, то с 38 были рекламации.

 

Но с последними машинами качество улучшилось.

 

По цене Кератерм 38: 16,75 грн от 1200 шт (машина на объект)

Паротерм 38: 19,60 грн от 1200 шт (машина на объект) при евро. 10,04

 

Ошибки нет у вас в цене на Поротерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Тогда какова цена в таком случае блока высшего сорта и где можно получить компетентную информацию по этому поводу?

 

Кератерм Высшего сорта продают частникам и цена на него у дилеров и дистрибъюторов разная(у нас 15 грн без доставки). Я так понимаю,что Вы именно такой и покупали,но вот пришел он Вам в ужаснейшем сосстоянии.

По поводу информации точно сказать не могу. Я лишь сказал то,что знаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кератерм Высшего сорта продают частникам и цена на него у дилеров и дистрибъюторов разная(у нас 15 грн без доставки). Я так понимаю,что Вы именно такой и покупали,но вот пришел он Вам в ужаснейшем сосстоянии.

По поводу информации точно сказать не могу. Я лишь сказал то,что знаю!

 

Как-то Вы не последовательны в своих высказываниях. Сначала утверждаете, что блоки кератерм возможно купить двух видов, и клиенты не жалуются на качество блоков подешевле-похуже. Даже фото обещали выложить. Потом же утверждаете, что частным лицам такие блоки не продают. Информация из разряда "одна баба сказала", так как ссылки на официальные источники нет. Тогда откуда знаете? как-то не вяжется все вышесказанное Вами с тем что декларирует производитель и дилеры. Очень хочется этот момент прояснить у производителя. Я так понимаю можно ссылаться на Ваши слова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то Вы не последовательны в своих высказываниях. Сначала утверждаете, что блоки кератерм возможно купить двух видов, и клиенты не жалуются на качество блоков подешевле-похуже. Даже фото обещали выложить. Потом же утверждаете, что частным лицам такие блоки не продают. Информация из разряда "одна баба сказала", так как ссылки на официальные источники нет. Тогда откуда знаете? как-то не вяжется все вышесказанное Вами с тем что декларирует производитель и дилеры. Очень хочется этот момент прояснить у производителя. Я так понимаю можно ссылаться на Ваши слова?

 

 

На заводе Вам скажут тоже(надеюсь!) для строительства высоток или коттеджных поселков Кератерм 1 сорта продаётся по спец договору,тоесть для частник его купить НЕ МОЖЕТ!

Я не говорил,что чатное лицо может купить Кератерм 1 сорта!!!!!

 

P.S. Извините,но в одном из Ваших сообщений я,почему то,прочитал,что это Ваш "первый и не последний дом",хотя на самом деле Вы написали,что последний,поэтому я и говорил о Кератерме 1 сорта. Прошу прощения,если ввел Вас в заблуждение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...