Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Присмотрела посудомойку BOSCH SMV 40 E 60 EU, хотелось бы узнать мнение пользователей об этой модельке и не только. Основные критерии глубина 55 см, ширина 60 см, и загрузка мин 12 комплектов.Пожалуйста опишите реальные достоинства и недостатки. Все думаю стоит ли за Бош переплачивать или любую по габаритам купить и все????
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрела посудомойку BOSCH SMV 40 E 60 EU, хотелось бы узнать мнение пользователей об этой модельке и не только. Основные критерии глубина 55 см, ширина 60 см, и загрузка мин 12 комплектов.Пожалуйста опишите реальные достоинства и недостатки. Все думаю стоит ли за Бош переплачивать или любую по габаритам купить и все????

 

 

 

Главный минус всех посудомоек это предварительная очистка посуды от остатков пищи:D моя жена по баловалась этим девайсом пару раз и все стоит мертвым грузом. Посуда правда после машинки просто супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный минус всех посудомоек это предварительная очистка посуды от остатков пищи:D моя жена по баловалась этим девайсом пару раз и все стоит мертвым грузом. Посуда правда после машинки просто супер.

 

Не поняла, это что, так трудно смахнуть остатки еды с тарелки в мусорное ведро, что легче руками всю посуду помыть:shock:? А когда посуду под струей воды моете, то все остатки еды с посуды в раковину смываете? Оставлю без комментариев...

 

У меня прежде была посудомойка Вирпул, сейчас Bosch SPV 43M10, причем Бош с красным лучом, вроде того, что очень тихо работает и только по лучу можно определить, что она моет посуду:D. Обе машины очень тихие, почти не слышно их работу.

По ощущениям Вирпул нравится больше. Как-то и посуды в нее больше влезало, хоть и не было , в отличие, от Боша, всяких прибамбасиков в виде подставочек для посуды.Звучит парадоксально, так как обе машинки по 45см шириной:pardon: Полки по высоте регулируются в обеих машинах. Тарелки , стаканы моются в обеих машинках одинаково, но вот кастрюли в Вирпуле отмывались гораздо лучше. Кстати, в Боше максимальная температура 65 градусов, а в Вирпуле, не помню точно, 70 градусов или 75.

Да, еще очень много от моющего средства зависит. Таблетки разных производителей моют по-разному.

Посудомойка в доме вещь очень нужная, по моему личному опыту. Мне пришлось полгода пожить без нее, так мы с мужем еле дождались появления новой посудомойки.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла, это что, так трудно смахнуть остатки еды с тарелки в мусорное ведро, что легче руками всю посуду помыть:shock:? А когда посуду под струей воды моете, то все остатки еды с посуды в раковину смываете? Оставлю без комментариев...

 

У меня прежде была посудомойка Вирпул, сейчас Bosch SPV 43M10, причем Бош с красным лучом, вроде того, что очень тихо работает и только по лучу можно определить, что она моет посуду:D. Обе машины очень тихие, почти не слышно их работу.

По ощущениям Вирпул нравится больше. Как-то и посуды в нее больше влезало, хоть и не было , в отличие, от Боша, всяких прибамбасиков в виде подставочек для посуды.Звучит парадоксально, так как обе машинки по 45см шириной:pardon: Полки по высоте регулируются в обеих машинах. Тарелки , стаканы моются в обеих машинках одинаково, но вот кастрюли в Вирпуле отмывались гораздо лучше. Кстати, в Боше максимальная температура 65 градусов, а в Вирпуле, не помню точно, 70 градусов или 75.

Да, еще очень много от моющего средства зависит. Таблетки разных производителей моют по-разному.

Посудомойка в доме вещь очень нужная, по моему личному опыту. Мне пришлось полгода пожить без нее, так мы с мужем еле дождались появления новой посудомойки.

 

Простите, что немного не по теме, но меня очень интересует какие именно таблетки больше всего Вам приглянулись и какой у них расход? (стоим перед выбором: быть посудомойке в доме или не быть. Мужа напугали добрые люди, мол, на одни таблетки придется работать:o. вот и спрашиваю...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что немного не по теме, но меня очень интересует какие именно таблетки больше всего Вам приглянулись и какой у них расход? (стоим перед выбором: быть посудомойке в доме или не быть. Мужа напугали добрые люди, мол, на одни таблетки придется работать:o. вот и спрашиваю...)

 

Вот "люблю" я этих добрых людей:D. Таблетки предпочитаю брать в "Метро". Там вечно какая-нибудь акция на моющее для посудомоек. Между Калгонит и Сомат особой разницы не вижу, на всякие 5,6 и 10 в одном , тоже особо не ведусь, так как соль в машину сыплю в любом случае( с нашей-то водой:(), с названиями у меня вечная проблема. Я визуально запоминаю коробку. Не так давно, покупала в Метро какие-то , кажись,английские таблетки в темно-синей упаковке- редкая гадость, скажу я Вам. На Аро тоже больше не поведусь, плохо моют, но не дорогие. А вот пару недель назад покупала в Метро упаковку из 100 штук за 100 гривен. На эти таблетки просто не нарадуюсь: во-первых, цена, во-вторых, моют просто на "ура" и после мытья в посудомойке стоит такой приятный запах лимона, а посуда аж хрустит от чистоты. А главное, отлично отмывает кастрюли. Но вот , как называются, хоть пытайте, не скажу. Коробку от них выбросила, а таблетки сразу пересыпала в другую посудину. На упаковке самой таблетки названия нет. Но визуально коробка картонная, кажется белая с желтым и зеленым, на ней не написано, что это таблетки для посудомойки, а написано, что таблетки для профмойки( долго крутила ее в руках, пока нашла , что она предназначена для посудомоек). Еще в Мегамаксе покупаю немецкие таблетки( опять название не скажу:o), причем они есть двух видов, коробка бело-зеленая - качество мойки таблеток из нее мне не нравится, а вот та, которая бело-сине-зеленая, моет отлично. Пробовала Амвей( у них только порошок, таблеток нет), мне не понравилось( но это только мой взгляд), да и с таблетками удобней, чем с порошком. Не спорю, конечно, банка жидкого моющего для ручного мытья раза в два-три дешевле, но, для меня лично, эти вещи не сопоставимы. Теперь вся семья без посудомойки не представляет жизни. Да и Вы же не будете из-за одного стакана или тарелки запускать посудомойку, у меня бывает,что в день одна полная загрузка, а бывает, что две или три, если кастрюли и разные судочки собираются, то они много места занимают, в отличие, от тарелок и чашек. Так что, решать только Вам.

Да, стараюсь не покупать мелкую расфасовку, получается ощутимо дороже, чем большая упаковка таблеток .

Наверное, мой пост Вам мало, чем помог, но не запоминаю я названия, помню визуально:sorry:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Бош 45 см с 1998 года :).

Никаких проблем с остатками пищи - что само стряхнулось в ведро,то и стряхнулось.Остальное отмоется. Пользуемся так - целый день загружаем туда посуду, мыться ставим после ужина на ночь , перед завтраком следующего дня достаем чистую посуду. Руками ТАК посуду замахаешься отмывать.

 

По поводу таблеток - 4 года назад разобралась в "химической" части процесса и по результату:

- соль для регенерации - это обычная пищевая соль экстра в килограммовых пачках. Единственное ее отличие от "фирменной" соли - противослеживающаяся добавка. Вполне вариант - соль для фильтров мешок 50кг - 60 гривен. Я пользуюсь обычными килограмовыми пачками Экстра пищевая.

 

- ополаскиватель - обычный 9% уксус разбавленный водой ( на 0,5 л воды 2 ст.л.уксуса). Результат одинаковый.

 

- покупаю только собственно моющее средство SOMAT . В метро около 110 гривен за 4 кг. Хватает на 6 мес при условии ежедневного мытья.

 

Так что слухи о дороговизне пользования немного преувеличены.

Если добавить к этому, что полнаЯ посудомойка потребляет 12 л холодной воды на весь цикл, то можно немного сьэкономить но горячей воде :)

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирали посудомойку, подумали и выбрали БЯКУ (дешевле ВОША в 2 раза). Посудомойка по технологии намного проше стиралки поэтому непонятно за что ВОШ такую цену рисует.

Приглянулись еще ЛЮКСЫ.

Пользуемся только таблетками, берем разные в Ашане и Метро.

ОРО например подошел

 

Как правило хватает половины таблетки т.к. посуда как правило не очень грязная если регулярно мыть ее в посудомойке.

 

По себестоимости получается около 1 грн одна мойка в посудомойке.

 

 

Если вы любите свою жену и цените ее время купите посудомойку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Bosch smv59t00eu. По-моему на 14 комплектов. Использую таблетки Domol, причем делю их на 4 части. Отлично все отмывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот "люблю" я этих добрых людей:D. Таблетки предпочитаю брать в "Метро". Там вечно какая-нибудь акция на моющее для посудомоек. Между Калгонит и Сомат особой разницы не вижу, на всякие 5,6 и 10 в одном , тоже особо не ведусь, так как соль в машину сыплю в любом случае( с нашей-то водой:(), с названиями у меня вечная проблема. Я визуально запоминаю коробку. Не так давно, покупала в Метро какие-то , кажись,английские таблетки в темно-синей упаковке- редкая гадость, скажу я Вам. На Аро тоже больше не поведусь, плохо моют, но не дорогие. А вот пару недель назад покупала в Метро упаковку из 100 штук за 100 гривен. На эти таблетки просто не нарадуюсь: во-первых, цена, во-вторых, моют просто на "ура" и после мытья в посудомойке стоит такой приятный запах лимона, а посуда аж хрустит от чистоты. А главное, отлично отмывает кастрюли. Но вот , как называются, хоть пытайте, не скажу. Коробку от них выбросила, а таблетки сразу пересыпала в другую посудину. На упаковке самой таблетки названия нет. Но визуально коробка картонная, кажется белая с желтым и зеленым, на ней не написано, что это таблетки для посудомойки, а написано, что таблетки для профмойки( долго крутила ее в руках, пока нашла , что она предназначена для посудомоек). Еще в Мегамаксе покупаю немецкие таблетки( опять название не скажу:o), причем они есть двух видов, коробка бело-зеленая - качество мойки таблеток из нее мне не нравится, а вот та, которая бело-сине-зеленая, моет отлично. Пробовала Амвей( у них только порошок, таблеток нет), мне не понравилось( но это только мой взгляд), да и с таблетками удобней, чем с порошком. Не спорю, конечно, банка жидкого моющего для ручного мытья раза в два-три дешевле, но, для меня лично, эти вещи не сопоставимы. Теперь вся семья без посудомойки не представляет жизни. Да и Вы же не будете из-за одного стакана или тарелки запускать посудомойку, у меня бывает,что в день одна полная загрузка, а бывает, что две или три, если кастрюли и разные судочки собираются, то они много места занимают, в отличие, от тарелок и чашек. Так что, решать только Вам.

Да, стараюсь не покупать мелкую расфасовку, получается ощутимо дороже, чем большая упаковка таблеток .

Наверное, мой пост Вам мало, чем помог, но не запоминаю я названия, помню визуально:sorry:

 

Спасибо! У меня еще полно времени до установки посудомойки, так что если Вас не затруднит, то припокупке таблеток записывайте названия, плиз (спецом для меня, да и многим другим, уверена пригодится);)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira,

дешевле отдельно все купить. Соль, ополаскиватель и моющее. Соль и ополаскиватель заливаешь время от времени, моющее перед мойкой непосредственно. Ну посмотри на таблетки разных фирм и посчитай сколько тебе обойдется одна мойка посуды за целый день. У нас опыт всего месяц, но мне кажется это необходимая вещь в доме. У нас даже сомнений не было быть или не быть :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira,

дешевле отдельно все купить. Соль, ополаскиватель и моющее. Соль и ополаскиватель заливаешь время от времени, моющее перед мойкой непосредственно. Ну посмотри на таблетки разных фирм и посчитай сколько тебе обойдется одна мойка посуды за целый день. У нас опыт всего месяц, но мне кажется это необходимая вещь в доме. У нас даже сомнений не было быть или не быть :)

 

А у тебя какая посудомойка? С размером угадали?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Електролюкс год практически ежедневной эксплуатации.

Таблетки.

Полет нормальный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирал между бошем и электролюксом.

бош не понравилась - при равных ценах с люксом гораздо слабее по функционалу и качеству мойки/сушки.

с 2007 года - полет нормальный.

но брал маленькую, на 6 комплектов, для семьи из 3 человек - вполне хватает.

таблетки хватает на 2 мойки - разламываю пополам (машинка-то маленькая).

таблетки не помню чьи. синий верхний слой с широкой красной вкладкой в центре.

ополаскиватель - сомат.

посудомойка на кухне - добрая и ласковая жена в постели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирали посудомойку, подумали и выбрали БЯКУ (дешевле ВОША в 2 раза). Посудомойка по технологии намного проше стиралки поэтому непонятно за что ВОШ такую цену рисует.

У меня сотрудник на работе раньше работал на Боше, их товары не покупает, говорит, что плата за бренд 50%. Я на дачу тоже купила Бяку, 45 см, пока не все тонкости освоили, но моет нормально. Все стало очень чистое, без разводов и следов. Единственный прокол - с солью. Нужно сначала было инструкцию дочитать до конца. А мы сразу засыпали соль в машинку, а потом тестером проверили жесткость воды. Получился один квадратик (2 уровень жесткости)... Теперь нам этой соли должно хватить на года два :(. Купила и порошок и таблетки. Если посуды мало - на половинную загрузку, сыпем немного порошка. Если посуды много - таблетку. В общем могу сказать одно - очень и очень полезная вещь. К нам часто приезжают гости, и поверьте, нет ничего хуже для меня, чем встать утром, обозреть горы грязной посуды после вчерашнего вечера и содрогнуться. Теперь я всего лишь прошу принести всю грязную посуду на кухню.

Когда выбирала машинку, пользовалась ссылками:

отзывы: torg.mail.ru/review/goods/dishwashers/

баллы за чистоту (много интересного когда результат мыться не очень): www.irvispress.ru/cgi/index/review/dish/washing-crockery

сравнение машинок: www.e-katalog.ru/t65.htm

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спосудойпомощница встроенная Бош с 2009г (модель не помню), с красненьким огоньком, тихая и что немаловажно

-длительность основной программы мойки 58 мин! до этого была Индезит претензий 0, но непонятно зачем так долго 120мин мыть посуду.

- по отмыть - все на "отлично" .Тарелки, кастрюльки, сковородки предварительно не мою (впервые "в теме" узнала, что перед посудомойкой нужно помыть посуду), реальные остатки в ведро, посуду сразу в мойку, если что не убралось с посуды, задерживает фильтр (внизу посудомойки), достается легко, вытряхивается также.

Ополаскивателем не пользуюсь, таблетки (Финиш) 3 в одном или все в одном, видимо, освободили меня и от этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у тебя какая посудомойка? С размером угадали?

электролюкс 60 см.

А что тут угадывать, взяли полноразмерную. Зато кастрюли - сковородки влазят. Моем раз в сутки-полтора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла, это что, так трудно смахнуть остатки еды с тарелки в мусорное ведро, что легче руками всю посуду помыть:shock:? А когда посуду под струей воды моете, то все остатки еды с посуды в раковину смываете? Оставлю без комментариев...

 

У меня прежде была посудомойка Вирпул, сейчас Bosch SPV 43M10, причем Бош с красным лучом, вроде того, что очень тихо работает и только по лучу можно определить, что она моет посуду:D. Обе машины очень тихие, почти не слышно их работу.

По ощущениям Вирпул нравится больше. Как-то и посуды в нее больше влезало, хоть и не было , в отличие, от Боша, всяких прибамбасиков в виде подставочек для посуды.Звучит парадоксально, так как обе машинки по 45см шириной:pardon: Полки по высоте регулируются в обеих машинах. Тарелки , стаканы моются в обеих машинках одинаково, но вот кастрюли в Вирпуле отмывались гораздо лучше. Кстати, в Боше максимальная температура 65 градусов, а в Вирпуле, не помню точно, 70 градусов или 75.

Да, еще очень много от моющего средства зависит. Таблетки разных производителей моют по-разному.

Посудомойка в доме вещь очень нужная, по моему личному опыту. Мне пришлось полгода пожить без нее, так мы с мужем еле дождались появления новой посудомойки.

 

Теперь еще Вирпул буду изучать, скажите, если начать пользоваться новым набором кастрюль и все время мыть в посудомойке дно хорошо отмываеться? и постоянно блистит? если пригорело немного домывать потом не нужно? очень интересует этот вопрос, так как большую посуду вообще ненавижу мыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопросик кто пользуеться таймером отсрочки запуска во время отсрочки посуда споласкиваеться? И если есть защита от детей, если включен режим отсрочки машинка открываеться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще слышала (:D:D:D), что посуда горчит после посудомойки, т.е. полностью средство не вымывается. Кто что скажет по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще слышала (:D:D:D), что посуда горчит после посудомойки, т.е. полностью средство не вымывается. Кто что скажет по этому поводу?

ну да, перед тем как сложить посуду в посудомойку - помойте посуду; после мойки посуды в посудомойке -ополосните посуду под краном:lol:

не пугайте ТС все хорошо вымывается;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пугайте ТС все хорошо вымывается

Да я сама перед выбором, я не пугаю, а спрашиваю, так сказать все за и пртив!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была электролюкс 60 см, мыла на 5+++++++, но сгорела:cry: (чувствительна к скачкам напряжения), потом мне в подарок досталась старенькая Ардо 45 см, моет хуже да и влазит меньше, но!!!!!! я не променяю ее на мытье руками. Когда поставлю стабилизатор напряжения опять куплю люкс.

Пользуюсь порошком Домол. Перепробовала все и остановилась на нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сама перед выбором, я не пугаю, а спрашиваю, так сказать все за и пртив!

а ну тогда - однозначно покупка посудомойки! это как и стиральная машина, все разные, по разному загружается белье, разных габаритов, разные порошки пользуют, а в результате суть одна: без стиральной машины никуда!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была и есть, сломанная , Аристон LV 62/ Начала скакать программа, переключается из одного режима в другой как сама захочет, мастер сказал легче купить новую. Стоит вместо шкафа, встроенная. Моем руками..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...