Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте по SMS-оповещению состояния электричества, отопления

zapbl4

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, посоветуйте, есть ли какое решение недорогое для следующей задачи: смс-оповещение о пропадании и включении электричества, и остановки и запуска котла...

в общем как такое сделать если возможно, что для этого нужно, и сколько по минимуму будет такое стоить, а то даже не знаю с чего начать поиск в данной теме...

Хочу отопление пустить на зиму, но появляться в доме буду иногда по вечерам и по выходным - понемногу делать там внутреннюю отделку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение есть. Называется Кситал-GSM4T. Совсем дешево не получится, баксов 300 стоит такой девайс с навесным. Поищите поиском в Google, если интересно.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или решение раза в два дешевле....

контролирует:

температуру в доме.

-отправка температуры на вебсервер (удобно и деньги экономит очень даже, смс не нужно отправлять)

-оповещение 8 номеров при выходе температуры за нижнюю или верхнюю границу(настраивается)

-контроль питания 220В на входе (в составе имеет аккмуляторный источник питания на 1-2 суток автономной работы)

-контроль 220В на выходе вашего бесперебойника для питания котла отопления (фактически знаете есть на котле и его насосе питание 220В или уже нету - сел бесперебойник)

далее опции:

- возможность работы в качестве управляемого по SMS термостата для котла отопления или ддя электрических обогревателей.

-возможность переключения работы системы (с мобильного телефона) на Ваш термостат или на термостат GSM (другими словами работа вашего котла от внешнего недельного термостата или от управляемого термостата с SMS )

-подключение датчика утечки газа.

-подключения датчика дыма.

и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или решение раза в два дешевле....

контролирует:

температуру в доме.

-отправка температуры на вебсервер (удобно и деньги экономит очень даже, смс не нужно отправлять)

-оповещение 8 номеров при выходе температуры за нижнюю или верхнюю границу(настраивается)

-контроль питания 220В на входе (в составе имеет аккмуляторный источник питания на 1-2 суток автономной работы)

-контроль 220В на выходе вашего бесперебойника для питания котла отопления (фактически знаете есть на котле и его насосе питание 220В или уже нету - сел бесперебойник)

далее опции:

- возможность работы в качестве управляемого по SMS термостата для котла отопления или ддя электрических обогревателей.

-возможность переключения работы системы (с мобильного телефона) на Ваш термостат или на термостат GSM (другими словами работа вашего котла от внешнего недельного термостата или от управляемого термостата с SMS )

-подключение датчика утечки газа.

-подключения датчика дыма.

и т.д...

Головоломка - на любителя, я бы даже даром не взял... (ИМХО)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головоломка - на любителя, я бы даже даром не взял... (ИМХО)

 

Интересно, самопал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или решение раза в два дешевле....

контролирует:

температуру в доме.

-отправка температуры на вебсервер (удобно и деньги экономит очень даже, смс не нужно отправлять)

-оповещение 8 номеров при выходе температуры за нижнюю или верхнюю границу(настраивается)

-контроль питания 220В на входе (в составе имеет аккмуляторный источник питания на 1-2 суток автономной работы)

-контроль 220В на выходе вашего бесперебойника для питания котла отопления (фактически знаете есть на котле и его насосе питание 220В или уже нету - сел бесперебойник)

далее опции:

- возможность работы в качестве управляемого по SMS термостата для котла отопления или ддя электрических обогревателей.

-возможность переключения работы системы (с мобильного телефона) на Ваш термостат или на термостат GSM (другими словами работа вашего котла от внешнего недельного термостата или от управляемого термостата с SMS )

-подключение датчика утечки газа.

-подключения датчика дыма.

и т.д...

функции конечно круто, но конкретное решение есть? сколько стоит? как называется? где взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение есть. Называется Кситал-GSM4T. Совсем дешево не получится, баксов 300 стоит такой девайс с навесным. Поищите поиском в Google, если интересно.:rolleyes:

спасибо, поищу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

функции конечно круто, но конкретное решение есть? сколько стоит? как называется? где взять?

это и есть конечное решение, в корпусе и полностью рабочее. год гарантии прилагается и консультации в настройке.

бюджет я написал :)

многие уже второй год пользуют.

 

если конечно кто хочет платить за "бренд" - то пожалуйста, но какой??

чем может отличаться "выпущено в России" от "выпущено в Украине" ?

и это даже НЕ китай!

 

кстати.. несколько штук уехало в Россию. - вот и делайте выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это и есть конечное решение, в корпусе и полностью рабочее. год гарантии прилагается и консультации в настройке.

бюджет я написал :)

многие уже второй год пользуют.

 

если конечно кто хочет платить за "бренд" - то пожалуйста, но какой??

чем может отличаться "выпущено в России" от "выпущено в Украине" ?

и это даже НЕ китай!

 

кстати.. несколько штук уехало в Россию. - вот и делайте выводы.

 

раза в 2 дешевле - это 150 баксов? Сделано в Украине меня прильщает всегда больше чем Сделано у соседей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раза в 2 дешевле - это 150 баксов? Сделано в Украине меня прильщает всегда больше чем Сделано у соседей...

Ув. Diver очевидно имеет в виду прибор от ТМ "ОКО". голое устройство стоит от 60 бакинских зеленых. Устройство реально не плохое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Diver очевидно имеет в виду прибор от ТМ "ОКО". голое устройство стоит от 60 бакинских зеленых. Устройство реально не плохое.

Наши люди его между собой нежно "ОчКОм" называют, чтобы не вспоминать слово "ж..па", так как все в прошлом интеллигенты... Рядом на объекте сразу ставится палатка с надписью на входе "Diver, звонить два раза". Объект - где-нибудь на окраине киевской области, удаление - порядка 100км, зима, мороз, дороги занесло...

Ну, да ладно, это все лирика. Каждый выбирает то, на что сам заслуживает. Могу поспорить с коллегой, что даже если он здесь на этом форуме выставит 100 своих устройств одним лотом только для меня по цене 1грн/штука - я их все равно не куплю, хотя легко мог бы за осень пару десятков пристроить на свои объекты. И не потому, что мне их продавец не нравится, а исключительно потому, что у меня есть право выбора - и это важно!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Diver очевидно имеет в виду прибор от ТМ "ОКО". голое устройство стоит от 60 бакинских зеленых. Устройство реально не плохое.

двигатель в автомобиле к примеру стоит 2000у.е. например.. а вот весь автомобиль в кузове и с колесами - 20 000у.е. - ну и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши люди его между собой нежно ..............

не знаю что там ваши и какие басни тут про 100 штук можно писать, а у нас "не ваши" люди российский кситал не покупают, потому что есть выбор - приобрести более функциональное, надежнее и наааамного дешевле...

и это правильно.

ИМХО.

С ОКО - другие функциональность пытаются передрать, с кситала- не замечал такого..

 

ЗЫ: в конце недели еще один комплект передаю на Москву..

там наверное тоже есть трезвомыслящие и "не ваши".. ХЗ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю что там ваши и какие басни тут про 100 штук можно писать...

Это не басни, а чистая правда.:)

ЗЫ: в конце недели еще один комплект передаю на Москву..

там наверное тоже есть трезвомыслящие и "не ваши".. ХЗ..

Так может их там диаспора покупает вместе с вышыванками, или какие-нибудь радикальные исламисты для своих диверсий, а что - функционал позволяет, и цена дешевле. "Лубянку" и "Парк культуры" случайно не Ваши клиенты сделали? ..ХЗ..:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не басни, а чистая правда.:)

100 шт по 1 грн... :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

в детский сад с такими предложениями.. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не басни, а чистая правда.:)

100 шт по 1 грн... :lol::lol::lol::lol::lol::lol: ну-ну.

вы явно чет не то курите :lol::lol::lol:

в детский сад с такими баснями..

 

не обкуривайтесь там сильно, работать нужно, и тогда все получится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 шт по 1 грн... :lol::lol::lol::lol::lol::lol: ну-ну.

вы явно чет не то курите :lol::lol::lol:

в детский сад с такими баснями..

 

не обкуривайтесь там сильно, работать нужно, и тогда все получится..

Легко проверить, кто из нас врет. Раздел Куплю-Продам знаете где находится? Выставляйте. Не бойтесь, Diver, это не развод, просто они мне и даром не нужны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обкуривайтесь там сильно, работать нужно, и тогда все получится..

Те, кто много курит, а мало работает - не встают в 5 утра:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко проверить, кто из нас врет....

я в отличие от вас ничего не курю... :D:D

даже обсуждать такой детский сад не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто много курит, а мало работает - не встают в 5 утра:lol:

как раз наоборот. сосед-таксист встает в 5 утра - на балконе покурить..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз наоборот. сосед-таксист встает в 5 утра - на балконе покурить..:)

...а Вас тоже немного цепляет от этого соседа, чего греха таить?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а Вас тоже немного цепляет от этого соседа, чего греха таить?;)

меня там поблизости в это время нет, так что опять мимо... придумайте чтото остроумнее, но курить таки вредно, я уже вижу по этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выясняли б вы лучше отношения где-то в личке :)

 

Антиоффтоп: У себя в квартире поставил ОКО, собирал/монтировал и настраивал сам - за год работы ни единого глюка. Отличная система и своих денег стоит на 200%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для неподготовленного человека лучше "Кситал".

Для того, кто имеет определенные навыки, то конечно "Око"

По потребительским качествам они , практически, одинаковы.

По GSM модулю.

В обеих стоит , подозреваю, клон SIM300, так что радиус действия и надежность работы в сети GSM будет одинакова.

Для новичка развернуть "Кситал" получиться, наверно, быстрее, так что экономить не знаю стоит, ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...