Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подключить кухонную вытяжку?

Natanel

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, очень надеюсь на ваш совет относительно кухонной вытяжки. Хочу завести вытяжку, но даже не знаю, с чего начать...

Вопрос в следующем: Живу в таунхаусе. На кухне стоит газовый двухконтурный котел, который имеет свою вентиляционную трубу (или как она правильно называется), и кроме нее есть еще вторая вентиляционная труба в углу.

Могу ли я к этой второй трубе вести воздуховод от кухонной вытяжки (на фото она будет находиться над плитой), при этом в кухне не будет больше никакого отвода воздуха для пассивной вентиляции, кроме открытых окон.

Что нужно сделать в моем случае - подключить кухонную вытяжку к той трубе, или есть какой-то другой способ установки вытяжки, при котором не нужно тянуть трубу через пол кухни?

И какая вытяжка больше подходит для другого подключения (если оно возможно)? Я планировала покупать телескопическую…

 

Большое спасибо за совет!

 

Фотография места:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59904

пост № 4

При пользовании вытяжкой не забывайте приоткрыть окошко в любой комнате.

Если есть возможность, то выброс лучше сделать прям на улицу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, спасибо большое!

Что-то посмотрела я на это, и так не хочется тянуть все эти трубы и делать эти клапаны.

Я понимаю, что вопрос может показаться глупым, но на всякий случай спрошу - а бывает вариант вытяжки, которую не обязательно выводить в вентиляцию?

Просто часто в жизни встречалась с вытяжками, которые правильно подключены, но особо никак не помогают и шумят, потому не хочется выстраивать всю эту конструкцию с трубами, клапанами и т.д... Я согласна, чтобы она не вытягивала моментально огромное кол-во воздуха, но с тем что я не готовлю много и часто, мне подойдет такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бывает вариант вытяжки, которую не обязательно выводить в вентиляцию?

 

Бывают, просто стоит угольный фильтр и происходит рециркуляция воздуха, вытяжка при этом никуда не подключается. На сколько хватает фильтра не скажу. :rolleyes:

 

 

Просто часто в жизни встречалась с вытяжками, которые правильно подключены, но особо никак не помогают и шумят,

 

Чтоб от вытяжки был хоть какой-то толк, тот воздух который она пытается выбросить должен откуда-то прийти. При установке многие об этом даже не подозревают.

Подключать вытяжку в вентканал вообще-то запрещено, просто газовщики на это закрывают глаза, кроме всего при соотв. схеме вентиляции многоэтажного дома, кух. зонт может создать проблемы соседям.

Если говорить о правильном подключении, то это или выброс на улицу или в отдельный дополнительный канал. В квартирах многоэтажек это вообще редкость. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...