Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором потолка в ванной

MamArina

Рекомендовані повідомлення

Потолок не подлежит выравнивают, т.к. очень большой перепад по высоте. Какой подвесной потолок лучше выбрать с точки зрения цена/качество: гипсокартон, реечный или натяжной? Очень боюсь плесени, т.к. с трудом от нее избавилась, поэтому с этой точки зрения тоже интересует мнение. Всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок не подлежит выравнивают, т.к. очень большой перепад по высоте. Какой подвесной потолок лучше выбрать с точки зрения цена/качество: гипсокартон, реечный или натяжной? Очень боюсь плесени, т.к. с трудом от нее избавилась, поэтому с этой точки зрения тоже интересует мнение. Всем спасибо!

 

Конечно натяжной, ну если нравиться реечный то можно и его, гипс в ванной зло))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно натяжной, ну если нравиться реечный то можно и его, гипс в ванной зло))

а почему зло? я вот к реечному отношусь скептически: кажется, что это уже прошлый век, хотя может я не видела нормальных реечных потолков...Гипсовые видела - вроде, ничего страшного ))) А натяжной сильно дороже обойдется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему зло? я вот к реечному отношусь скептически: кажется, что это уже прошлый век, хотя может я не видела нормальных реечных потолков...Гипсовые видела - вроде, ничего страшного ))) А натяжной сильно дороже обойдется?

Почему дороже? качественный потолок из ГКЛ под ключ выходит также как и натяжной!

Это ванная комната там повышенная влажность и не важно влагостойкий ГКЛ или нет он будет "умирать"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MamArina, проясните,плз.,Ваш потолок в ванной частного дома или квартиры?Если квартиры,то какой этаж(в смысле,нужно ли его утеплять,может санузел граничит с лестничной клеткой или это последний этаж хрущёвки с плоской крышей,или ещё какие нюансы есть в вводных данных?)?

Варианты бывают разные,и от них зависит выбор материала потолка.Плюс личные предпочтения: возможность доступа внутрь конструкции потолка, цвет/внешний вид,монолитность/эластичность,пожаробезопасность,возможность быстрой замены,ценовая политика и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если квартиры,то какой этаж(в смысле,нужно ли его утеплять

Простите, а чем вы собираетесь утеплять потолок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а чем вы собираетесь утеплять потолок?

У меня за стеной ванной комнаты - лестничный пролёт подъезда,там мягко говоря - прохладно.

Когда купили квартиру,я разобрал пластиковый потолок от старых хозяев и обнаружил там следы конденсата и плесень,как раз ближе к стене подъезда. Решил утеплить мин.ватой(как раз остатки были от ремонта).Минвата/профили/пароизоляция/пластиковые панели.В случае затопления соседями сверху - есть возможность разборки и высушивания потолка.

1817564760_IMG_28191.thumb.jpg.f50657d90e914b5de2b8c6422565cda9.jpg

 

1427753603_IMG_28201.thumb.jpg.dc3c7ac3b397193c08664c23ff069c63.jpgнишу стояка заполнил обрезками того же утеплителя - плесень в нише пока не появлялась,да и потеплее стало в ванной.А до этого вся ниша была в плесени - вымывал её и обрабатывал спецсредством.

 

546842568_IMG_28461.thumb.jpg.2a8ef5a61992ca93dfa44111de0d2f7e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MamArina, проясните,плз.,Ваш потолок в ванной частного дома или квартиры?Если квартиры,то какой этаж(в смысле,нужно ли его утеплять,может санузел граничит с лестничной клеткой или это последний этаж хрущёвки с плоской крышей,или ещё какие нюансы есть в вводных данных?)?

Варианты бывают разные,и от них зависит выбор материала потолка.Плюс личные предпочтения: возможность доступа внутрь конструкции потолка, цвет/внешний вид,монолитность/эластичность,пожаробезопасность,возможность быстрой замены,ценовая политика и т.д.

Александр, ванна на пятом этаже пятиэтажки, крыша с чердаком. Утеплять можно было бы как у вас сделано, т.к. санузел одной стеной смежен с лестничной клеткой. Но...делать это не хочу, т.к. патологически боюсь всякой плесени в этих нишах. Поэтому, возможно, сделаю выбор в пользу реек, которые можно будет время от времени снимать самим и инспектировать наличие грибка ))) При натяжном потолке это будет стоить денег (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же: натяжные потолки мне очень нравятся и по характеристикам,и по внешнему виду.Но я сделал выбор в пользу пластика(буду покупать обычный бесшовный "белый лак"),пока в поисках непахучего некитая)). И побюджетнее выходит,т.к.своими руками собираю,и доступ в любой момент без вызова спецов и доп.оплат.

 

Что касается грибка/плесени: в ванной часто бывает повышенная влажность, и пар может проникнуть выше подвесного потолка сквозь микрощели в зоне отверстий для светильников.Далее при наличии влаги может появиться конденсат на холодных зонах плиты перекрытия,тем более пространство между подшитым пластиком и плитами перекрытия особо не вентилируется.Утеплитель вопрос с холодным потолком или с холодной нишей решает( а на последнем этаже идеально вообще со стороны чердака утепляться),а вопрос отсечки влаги от утеплителя решает пароизоляция.

По поводу отверстий для светильников я ещё в раздумьях:может быть сделаю вместо врезных точечных светодиодных один накладной диодный по центру.

 

Насчёт потолка из гипсокартона: есть специальные системы отделки потолков из ГК во влажных помещениях,не раз приходилось ими заниматься в больших санузлах частных домов.В комбинации с натяжными или просто сложные ГК-потолки в санузлах,да ещё и при достаточной высоте потолка смотрятся очень даже достойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делая утепление внутри квартиры вы смешаете точку росы внутрь квартиры и помещаете ее в этот самый утеплитель, для того чтобы это утеплитель не превратился в кашу его нужно пароизолировать не только со стороны ванной комнаты, а со всех 6 сторон...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делая утепление внутри квартиры вы смешаете точку росы внутрь квартиры и помещаете ее в этот самый утеплитель, для того чтобы это утеплитель не превратился в кашу его нужно пароизолировать не только со стороны ванной комнаты, а со всех 6 сторон...

Допустим,что утеплив потолок,я сместил этим точку росы в слой утеплителя.Чтобы не появился конденсат - нужно отсечь поступление влаги.Поступление в моём случае возможно только снизу - поэтому обворачивать утеплитель полностью в пароиз-ю я сознательно не стал,а сделаю пароизоляцию только между утеплителем и пластиком.

 

Больше волнует возможное затопление соседями сверху(( Из-за этого и пришлось выбрать пластиковый потолок,для возможности инспекции,просушки и т.д.

 

В общем - время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...