Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для паркета.

agro222

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите на bona 848, 1к силановый. Будет так же давать эффект виброизоляции. Сейчас я смотрю около 1800 за 15 кг стоит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профи, что вы можете сказать о паркетных клеях soudal ? Стоит ли их рассматривать в качестве клея для штучного паркета на фанеру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на bona 848, 1к силановый. Будет так же давать эффект виброизоляции. Сейчас я смотрю около 1800 за 15 кг стоит.

 

Читал про него, клей хороший, но много пишут о том, что тот, что за 1800 - подделка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунду пишут. Я себе дубовый паркет штучный на него прямо на стяжку клеил- отлично держит(летом год будет как положил), пробывал отрывать так с куском стяжки отрывается.Тоже начитался тут у некоторых продавцов что мол паленка весь бона, поехал в cia(офиц диллер) посмотрел на ведро с клеем и сравнил с магазином на нивках. Маркировка один в один. И у форумчанина одного узнал тоже на него ложил и не было проблем. Для проверки даже вначале склеил 2 паркетинки внахлест - разломать так и не смог, могу даже фото выложить.

 

Добавлено через 6 минут

Я его покупал еще за 1350 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно уложить 85 квадратов

тут уже предложили Kiilto 2K Parquet, его, вроде как, для такого объема можно по 30 EUR, получается 200 грн/м2.

Отсюда, наверное, и бюджет получается. Дешевле качественный клей вряд ли получится....

 

За такие деньги можно силановый взять! Как вариант предложили вам ниже Бона 848 1650грн 15кг, Килто 2к около 27евро стоит, но нужно уточнить, есть еще масса вариантов поинтересней в 200грн м2.

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемые профи, что вы можете сказать о паркетных клеях soudal ? Стоит ли их рассматривать в качестве клея для штучного паркета на фанеру?

 

Название марки нечего не значит, там же не 1 вид клея? на какой основе клей выбрали?

 

Добавлено через 5 минут

Читал про него, клей хороший, но много пишут о том, что тот, что за 1800 - подделка

 

Мне аж интересно хоть раз увидеть как выглядит подделка на какой либо клей, а то все говорят а ни кто не встречал )))

У нас так бабло на перепуганных зарабатывают! Если дешевле чем у других значит подделка)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные компании по разному борются с подделками.

Например Uzin , если зайдёте на официальную стартовую страничку www.uzin.ua - разместило перечень интернет магазинов в которых точно продаётся подделка и контрафакт, о чём прямо и написано.

Я имел беседу с представителем Uzin в Украине в пятницу, посоветовал выкладывать на своём сайте не только официального дилера, но и всех дистрибьюторов торгующих оригинальными материалами, что бы покупатели могли отличать оригинал от подделки.

За последние 3 месяца я проверял клея нескольких брендов и с уверенностью могу сказать о том что, например итальянские клея которыми торгуют в Киеве - фуфло по сравнению с такими же клеями, продаваемыми официальным дилером во Львове.

Я не могу утверждать точно, но на 99% уверен в том, что все клея поступающие из Польши, в т.ч. м Уцин и Бона - производятся из сырья польского концерна "Селена" (другого просто нет). Оригинальная Бона (МС полимерная) - тоже делается из сырья этого же завода, но несколько иного, более дорогого.

Польский аналог Бона 850 - Артелит 810, а польский аналог Бона 848 - Артелит 820. Разница - колоссальная. Цена - тоже. Тем кто покупают Бону - советую обратить внимание на польские аналоги, тем более что в Киеве они продаются прямо со склада завода производителя (на всякий случай - не мной и этой маркой уже 2 года не торгую, по иным причинам).

Левый клей производят на том же сырье, в таких же банках, но процент наполнителя в них другой, соответственно клеящие свойства - тоже, а значит и продать его можно в 2-3 раза дешевле оригинала.

Ни кто не говорит о том, что подделками ничего нельзя приклеить, они клеят! Но параметры этих клеев - очень отличается от оригинальных. На мелком паркете это можно и не заметить, но на крупном, особенно на массиве - проблемы вылезут в первый-второй сезон, в виде щелей и отслоений.

 

Примечание:

1. Для того что бы увидеть финального торговца контрафактом - иногда стоит заглядывать в зеркало. Не осуждаю! Понимаю, что финального торговца просто не посвящают в "схему", просто без финального торговца ни одна схема - не работает. Кто то должен убеждать клиента в том, что есть "оригинальный" товар , но дешевле в рознице чем его продаёт сам завод.

2. Я не представляю НИ ОДНУ торговую марку НИ КАКОГО клея, масла и т.д. Не являюсь официальным дилером чего угодно. Я просто произвожу паркет и советую своим клиентам покупать (и покупаю сам) только оригинальные товары в официальных сетях заводов производителей.

3. Я свято верю в то, что чудес, тем более ценовых - не бывает.

4. Очень много китайских автомобилей выглядят так, как Тойота, Мерс, Митсубиши и т.д., стоят они - дешевле. Та же хрень и с клеями... и с многим дригим, просто за машины по рукам уже бьют, а за клея расплата ещё впереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще себе мало представляю как и зачем сделать например подделку на скажем Уцин. Ну не представляю и все. Так же и на Штауф. А вот например контробандой привезти клей, у которого заканчивается\закончился срок годности из Польши - это пожалуйста. Этого как гуталина во Львове. с этим борюсь стучанием в бубен непосредственно экпортменеджера и владельца завода. Помогает, но не надолго. Ну на пол года максимум. Потом опять по новой кто-то завозит контробасом такой клей, опять получает в бубен по списку и опять на 3-5 месяцев тишина.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще себе мало представляю как и зачем сделать например подделку на скажем Уцин. Ну не представляю и все. Так же и на Штауф. А вот например контробандой привезти клей, у которого заканчивается\закончился срок годности из Польши - это пожалуйста. Этого как гуталина во Львове. с этим борюсь стучанием в бубен непосредственно экпортменеджера и владельца завода. Помогает, но не надолго. Ну на пол года максимум. Потом опять по новой кто-то завозит контробасом такой клей, опять получает в бубен по списку и опять на 3-5 месяцев тишина.

 

Как раз это я Вам легко объясню, ибо в отсутствии нормальной качественной дешевой химии для укладки паркета от украинских производителей и при дурных ценах на импортную химию , порой непонятного качества и происхождения - мне пришлось начать производство своих собственных : грунтовки, клея, масел.

На данный момент я произвожу ПУ грунтовки под паркетный клей и для укрепления стяжек, которые затыкают за пояс импортные аналоги, а цена в 4 раза дешевле. Так же начинаю выпуск 3-х компонентных ПУ грунтовок с гарантией на срок хранения минимум 3 года.

Блвгодаря этому я вообще перестал покупать ПУ грунты от Уцин, Бона, Киилто, Артелит, Чимивер, ТенаЧем, Садолин и т.д.

 

А вот теперь внимание: получив стоимость на чистый ПУ - в 4 раза ниже я по идее должен получить клея в 2-4 раза дешевле, ведь клея это введённый в тот же ПУ + наполнитель с разжижителем. Вот этим я сейчас и занимаюсь :)

 

Теперь по сути Вашего вопроса: я конечно не знаю оригинальной формулы клеев от Уцин, но знаю точный рецепт другой марки из ЕС. Так вот скажу я Вам: добавить 20% наполнителя (в большинстве случаев это карбид кальция - мел, тальк и т.д которые стоят копейки) или добавить 90% наполнителя - это разница в цене до 4 раз.

Любое производство имея рентабельность 15% - будет прекрасно и стабильно работать, а тут пахнет 400%! Вот Вам и экономическая составляющая подделки.

У меня пока не получилось создать паркетный клей требуемых параметров, но я трачу на это и деньги и время и надеюсь до конца этого года таки создать достойный украинский паркетный ПУ клей в 2-х или 3-х компонентах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет боны 848 - вы посмотрите сколько он стоит в польше в рознице 275-300 злотых (1950- 2150грн). Но учесть то что оптовая цена ниже проц на 30 и можно сделать возврат ндс 23 % ну а провезти без растоможки через нашу границу вообще не проблема для знающих людей. Вот и цена получается. Это как и с продуктами с Польши/Германии взять например шоколад Ritter sport он в Германии везде стоит 1 евро, у нас на оптовой базе я его по 26 беру в розницу. Свежий при чем. Откуда людям прибыль брать тогда?

А основной наполнитель силановых клеев- мел в офиц тех документации на бону 850 его содержание указано в 50%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет боны 848 - вы посмотрите сколько он стоит в польше в рознице 275-300 злотых (1950- 2150грн). Но учесть то что оптовая цена ниже проц на 30 и можно сделать возврат ндс 23 % ну а провезти без растоможки через нашу границу вообще не проблема для знающих людей. Вот и цена получается. Это как и с продуктами с Польши/Германии взять например шоколад Ritter sport он в Германии везде стоит 1 евро, у нас на оптовой базе я его по 26 беру в розницу. Свежий при чем. Откуда людям прибыль брать тогда?

А основной наполнитель силановых клеев- мел в офиц тех документации на бону 850 его содержание указано в 50%.

 

100% кстати, вчера взял этот самый шоколад на оптовой продуктовой базе по 26грн, я в шоке от этих наценок в магазине по 60грн штука со скидкой))

Я думаю каждый клиент разберётся для себя верить этому бреду про подделки польские или нет.

Хочу напомнить что бона, уцин и тд выпускают не только клея и лаки, но и валики, шпателя и прочий инвентарь который так же дешевле в разы от официалов.

Кроме того таким компаниям выгодно чтобы продукция заходила и продавалась нелегально, продажи увеличиваются! С Боной точно так есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет боны 848 - вы посмотрите сколько он стоит в польше в рознице 275-300 злотых (1950- 2150грн)

А в Швеции где его делают - он стоит более чем 2500 грн :)

 

Добавлено через 4 минуты

Хочу напомнить что бона, уцин и тд выпускают не только клея и лаки, но и валики, шпателя и прочий инвентарь который так же дешевле в разы от официалов.

Вы никогда не сравнивали валик для лака от Уцин с валиком из Эпицентра?... Неужели эти валики можно вообще сравнивать?...

Многие вещи официалы продают дешевле чем в магазинах, например паркетные шпателя Уцин стоят до 5 Евро, и это немецкая крупповская нержавейка! А теперь посмотрите сколько стоит самый дешевый шпатель подобного размера в Эпике, из чёрного металла с покрытием... которые годятся только на раз попользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

Хочу напомнить что бона, уцин и тд выпускают не только клея и лаки, но и валики, шпателя и прочий инвентарь который так же дешевле в разы от официалов.

Расстрою немного - они не производят, они заказывают под себя огромными партиями. Сначала выставляют техусловия, потом тестируют, а потом вешают свой бренд и продают. Иногда даже в минус себе. Глобализация. Это так, как некоторые производители на своих мощностях делают клея или лаки для других брендов. Тут я промолчу, потому как сие у них называется коммерческой тайной, но когда бродишь по складу завода и втыкаешь в ведра\канистры чуть не конкурентов - типа на немой вопрос следует такой же ответ.... Поэтому крайний раз нас например просто выгнали с склада где лежали этикетки под будущие партии. Это из серии меньше знаешь - лучше спишь. А так производить валики, шпателя, пады им просто физически негде - производства заточены под конкретное производство, даже иногда такие вещи как производство тюбиков и колбас (сам разлив) производитель отдает на соседнее заточеное под этот разлив производство. Это так сказать из первых глаз инфа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так, как некоторые производители на своих мощностях делают клея или лаки для других брендов.

Это нормальная мировая практика практически в любой отрасли, особенно в пищевой. В том числе и у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстрою немного - они не производят, они заказывают под себя огромными партиями. Сначала выставляют техусловия, потом тестируют, а потом вешают свой бренд и продают. Иногда даже в минус себе.

НА сколько я знаю это не совсем так. Например у Уцин есть подразделение с брендом WOLF - оно и производит весь инструмент и технику с брендами WOLF, Uzin, Pallmann, RZ.

 

Добавлено через 2 минуты

Это так, как некоторые производители на своих мощностях делают клея или лаки для других брендов. Тут я промолчу, потому как сие у них называется коммерческой тайной, но когда бродишь по складу завода и втыкаешь в ведра\канистры чуть не конкурентов - типа на немой вопрос следует такой же ответ....

Истинную правду глаголите! Со мной тоже такое же было.

Собственно, да что там клея... в нашей стране даже дешевую минеральную воду подделывают! Наливая в бутылки воду из водопровода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА сколько я знаю это не совсем так. Например у Уцин есть подразделение с брендом WOLF - оно и производит весь инструмент и технику с брендами WOLF, Uzin, Pallmann, RZ.

Единицы себе могут позволить сделать такое. В основном слияние компаний и выкуп части акций. Это так же как Лоба и Вакол. Ничего общего, но один концерн.

А Пальман возник из того, что уцин никогда не имел своего лака, но очень хотел.... После перехода с Лобы одного из докторов получился Пальман... Вообще тенденция рынка по типу делаем клей - давай делать лак. Делаем лак - давай делать масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После перехода с Лобы одного из докторов получился Пальман

Вы что то перепутали, сэр. Бренд Pallmann основан в 1900 году как бренд профессиональных немецких паркетчиков, и всю свою жизнь занимался именно лаками, маслами и всем что нужно для укладки паркета, ничем иным они не занимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае я забыл написать только одно словосочетание. "получился Пальман такой, какой он сейчас есть"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае я забыл написать только одно словосочетание. "получился Пальман такой, какой он сейчас есть"

 

Я этого не знаю, когда приедет в Киев технолог Pallmann (обычно это ноябрь-дакабрь) - обязательно спрошу его об этом. Видел его в минувшем декабре, когда представляли в Киеве новые лаки линеек Zero и Nano, а так же новые масла, но такого вопроса ни кто не задавал :) Кстати, последние лаки у этого бренда - великолепные. Я не сторонник лаков вообще, но они стоят своих денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент я произвожу ПУ грунтовки под паркетный клей и для укрепления стяжек, которые затыкают за пояс импортные аналоги, а цена в 4 раза дешевле. Так же начинаю выпуск 3-х компонентных ПУ грунтовок с гарантией на срок хранения минимум 3 года.

Блвгодаря этому я вообще перестал покупать ПУ грунты от Уцин, Бона, Киилто, Артелит, Чимивер, ТенаЧем, Садолин и т.д.

 

У производимых вами грунтовок есть зарегистрированные Технические Условия или Техническая Спецификация?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Помогите определиться, куплена паркетная доска, недорогая.

Планируем клеить ее к стяжке ( теплого пола нет). Укладчиками предложены двухкомпонентные клея реколл и форбо 147.

Подскажите, что долговечней или эластичней, или лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться, куплена паркетная доска, недорогая.

Планируем клеить ее к стяжке ( теплого пола нет). Укладчиками предложены двухкомпонентные клея реколл и форбо 147.

Подскажите, что долговечней или эластичней, или лучше?

 

Под паркетную доску такой вариант ещё покатит, но не забудьте проследить, что бы под указанные клея применили грунтовку - указанную в инструкции к клею, а перед этим - проверили влажность стяжки.

Т.к. Вы не написали какой точно у Вас Рекол (их несколько видов), не лишним будет найти Вам инструкцию к этому клею на сайте итальянского производителя, и увидев реальный расход клея на 1 м2 заранее просчитать количество клея и его общую стоимость, что бы потом не было для Вас же сюрпризов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Добрый день. Есть стяжка (первый этаж). Хочу положить фанеру, а на ней штучный паркет. Возможно ли вначале перед установки фанеры сделать гидроизоляцию стяжки и если да то каким материалом. Какой клей (грунтовку при необходимост) для приклеивания фанеры . Какой клей и лак для паркета использовать. Паркет-бук.

Нужно ли шлифовать фанеру перед установкой паркета? Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. Есть стяжка (первый этаж). Хочу положить фанеру, а на ней штучный паркет. Возможно ли вначале перед установки фанеры сделать гидроизоляцию стяжки и если да то каким материалом. Какой клей (грунтовку при необходимост) для приклеивания фанеры . Какой клей и лак для паркета использовать. Паркет-бук.

Нужно ли шлифовать фанеру перед установкой паркета? Заранее спасибо

 

Всё зависит от ваших запросов и финансовых возможностей.

Гидроизоляцию стоит делать есть может проступать сырость снизу, просто так не нужно.

Материалы нужно определять после проверки стяжки и других материалов, мастером.

Фанера шлифуется если есть перепады после установки.

Клея самые экологически чистые - на основе МС-полимеров.

Лаки самые прочные - 2х компонентные.

По телефону могу помочь подобрать производителя исходя из бюджета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте.

Покрытие пола стяжка, паркет штучный 15х50х400 (дуб), полимерный клей не предлагать (свойства стяжки).

Какой клей нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Даже не думал, что выбрать химию для поклейки паркетной доски - такое сложное дело :)

 

 

подскажите, правильно ли мыслю...

 

 

Есть трехслойная паркетная доска толщиной 19мм, шириной 150 и длиной 500-1500 (Woodheart). Стяжка (квартира) - самовыравнивающаяся siltek f50 залитая на армирующую сетку, неровности выравнены небольшим слоем плиточного клея Ceresit CM 16 поверх. Стяжка простояла уже более полугода, трещин и других дефектов воде как нет.

 

 

 

Планирую укладку без дополнительного слоя фанеры, вопросы

 

 

1. Нужно ли в моих условия грунтовать ПУ грунтовкой? Ее цена очень существенна, как оказалось :)

 

2. Что лучше по прочности и экологичности в процессе эксплуатации - 2к Uzin MK-92s или 1к Uzin MK 250? Или, может стоит взять 1к подешевле, вроде Kiilto?

3. Где сейчас можно купить проверенно оригинальный Uzin?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...