Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перезимует ли отделка без отопления?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

У брата в половине его дома сделана внутрянка до этапа чистовой шпаклевки. В этом году не успели с подключением газа, соответственно отопления не будет. Вопрос в следующем: переживет ли отделка зиму? И лучше ли будет шпаклевку прогрунтовать сейчас или же грунтовка сделает хуже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У брата в половине его дома сделана внутрянка до этапа чистовой шпаклевки. В этом году не успели с подключением газа, соответственно отопления не будет. Вопрос в следующем: переживет ли отделка зиму? И лучше ли будет шпаклевку прогрунтовать сейчас или же грунтовка сделает хуже?

 

если оч хочется экспериментов - можете не топить, но потом не расстраивайтесь

 

П.С. электроконвекторы на режим +5 градусов и спите спокойно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я волей-неволей тоже становлюсь участником эксперимента. Неужели отвалится вся шпатлевка? Предполагал, что это призойдет, если внутри стены будут влажными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроконвекторы на режим +5 градусов и спите спокойно

+1

Неужели отвалится вся шпатлевка?

Весною не впаде, але міцності і довголіття їй не дабавиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. электроконвекторы на режим +5 градусов и спите спокойно

Ага, если бы еще электрика позволяла, то и не экспериментировал бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантии конечно нет, но по моему опыту, если оно не мокрое, то стоять будет и ничего глобального с ним не случится.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантии конечно нет, но по моему опыту, если оно не мокрое, то стоять будет и ничего глобального с ним не случится.

 

Абсолютно верно. 99% сезонных дачников закрывают свои дома на зиму без отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно. 99% сезонных дачников закрывают свои дома на зиму без отопления.

 

 

Я теж думаю що робити: поштукатурив ще в серпні місяці. все висохло. чи можна вішати гіпсокартон на 2-му поверсі (НЕ шпаклюючи)? звичайний чи вологостійкий? з цими скачками $ хочу вложити гроші...

пс:стяжку правда залив на першому поверсі в листопаді

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если оч хочется экспериментов - можете не топить, но потом не расстраивайтесь

Все проблемы начинаются, когда люди думают, что они умнее природы.

Топят, делают внутреннюю отделку, а потом бросают влажный дом на произвол.

Свой отделку дома начинал в 2004 году, въехал - в 2008 году. Фактически - 4 зимы. Единственные проблемы со штукатуркой только из-за нарушения технологии штукатурки пенобетона (ну не было форума еще в 2004 году, не было у кого все детали расспросить). Гипсокартон на потолке (не влагостойкий) стоял прошпаклеванный зиму - без проблем.

Уберите лишнюю влагу (откройте окна) и будет вам Щастя:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи можна вішати гіпсокартон на 2-му поверсі (НЕ шпаклюючи)? звичайний чи вологостійкий? з цими скачками $ хочу вложити гроші...

 

Вешайте какой нравится. Ничего не будет ни тому ни другому.

 

Стяжку просушить по мах. Погода на Вашей стороне, но не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вешайте какой нравится. Ничего не будет ни тому ни другому.

 

Стяжку просушить по мах. Погода на Вашей стороне, но не долго.

 

між цими двома кімнатами, в яких стяжка, є груба, думаю потоплю грубку тиждень і просохне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

між цими двома кімнатами, в яких стяжка, є груба, думаю потоплю грубку тиждень і просохне

Плюс обязательная вентиляция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люс обязательная вентиляция.

у всіх кімнатах робив витяжний канал, вікно в режим мікропровітрювання думаю хватить? по підшиванню гіпсокартону і скильки питаю -стільки різних відповідей, одні кажуть покрутить, інші -ні, непоймеш,

пс:чи просто покрутити каркаси з профілів (їм то думаю нічого небуде)) а гіпсокартон купити і зложити на 2-му (неопалювальному) поверсі, в стопці йому точно нічого небуде....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по підшиванню гіпсокартону і скильки питаю -стільки різних відповідей, одні кажуть покрутить, інші -ні,

Якщо буде нормальна вологість в приміщені, то не покрутить....

Але покрутити Г/К, може ще й через неправильно змонтований каркас з профілів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всіх кімнатах робив витяжний канал, вікно в режим мікропровітрювання думаю хватить? по підшиванню гіпсокартону і скильки питаю -стільки різних відповідей, одні кажуть покрутить, інші -ні, непоймеш,

пс:чи просто покрутити каркаси з профілів (їм то думаю нічого небуде)) а гіпсокартон купити і зложити на 2-му (неопалювальному) поверсі, в стопці йому точно нічого небуде....

 

А чего его должно крутить? Тем более прикрученный. Его покрутит если будет лежать на неровной плоскости. И причем независимо от влажности или температуры. Или Вы ( или те кто Вас пугает) считают, что ГКЛ боится минусовых температур? А Вы не задумывались где его вообще хранят и как возят? А от влаги( кстати зимой ею как раз не страдают) его не крутит, это не кости, а трескается внутри и держится только за счет бумаги. И в основном по краям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого там не відвалиться....в мене перший рік без опалення стояв будинок, були змонтовані гіпсокартони на стелях, пошпакльовані, стартові шпакльовки кругом і т.д...все ок...

 

більше шкоди буде від перепадів температур, ніж від поступового охолодження осінню, і нагрівання весною

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всіх кімнатах робив витяжний канал, вікно в режим мікропровітрювання думаю хватить? по підшиванню гіпсокартону і скильки питаю -стільки різних відповідей, одні кажуть покрутить, інші -ні, непоймеш,

пс:чи просто покрутити каркаси з профілів (їм то думаю нічого небуде)) а гіпсокартон купити і зложити на 2-му (неопалювальному) поверсі, в стопці йому точно нічого небуде....

 

Исходя из личного опыта смею утверждать, что гипсокартон как хлеб - чем свежее тем лучше.. Т.к. при работе с этим материалом заметил, что если гк свежий(можно охарактеризовать как мягкий), то режется он в пол нажима и излом получается идеальный, а вот залежавшийся гк(произведен напр. 4-6мес. назад) черствый и хрупкий - при резке требуется прикладывать больше усилия и делать рез в 2-а захода при этом такое ощущение что нож идет как по рашпилю, линия излома получается паршивая (эту поверхность сравниваю с Альпами) вследствии чего линию излома приходится дополнительно дотачивать.

Выше описанное так-же относится и к расшивке швов на смонтированной гк конструкции.

 

Вообщем, не рекомендую затариваться гипсокартоном за долго до монтажа - исполнитель мягко выражаясь будет не в восторге.

 

Хотя, возможно Вам видней во что вкладывать средства.. Полагаю Вы владеете большей информацией чем я относительно колебаний курса валюты, относительно гос. бютжета 2013 и тд и тп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче стены были поштукатурены в 1993 году цементно-песчаной смесью. Года 4 назад увидел, что потихоньку начала сыпаться штукатурка внизу стен.Вообщем отдолбал сантим.так 50 внизу и положил плитку , самую дешевую и на цементно-песчанную смесь.Сейчас все о.к. Отопления отродясь не было. Стены дачи в один полн. глин. кирпич.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с большинством озвученных мнений и вставлю свои 5 коп.

 

Если в стенах нету воды, в смысле они нормальной влажности, то глобальных проблем не будет. Проблем добавить может погода, когда за зиму будет нормальное количество раз происходить процесс оттаивания приморозки, что несомненно приведет к возникновению конденсата. А эта избыточная влажность может добавить головняка, как снижения долговечности отделки, так и к более печальным последствиям, а именно появления грибка, хотя он заметным для глаза может и не стать, во всяком случае в недалекой перспективе, но спорами можете дышать долго...

 

Короче, если оставлять на зиму без отопления, то периодически надо наведываться с миссией проветривания помещения.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть дом, утеплённый, с окнами, но пока без отопления. В этом году не успел.

 

Внутри выполнена вся штукатурка известково песчаным и ЦПСом. Штукатурка давно сухая.

 

В каждой комнате есть вытяжка.

 

Сейчас я все окна наглухо закрыл, а каналы заткнул - чтобы дом медленнее остывал.

 

Как лучше поступить в плане проветривания - открыть вент каналы и окна на микропров., либо зимой периодически приезжать на час открывать окна,

 

либо оставить как есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Зиму конечно же переживет, но вот в каком качестве останется?.

При любых перепадах влажности и температуры- свойство материала изменяется в той или иной степени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 зимы дом простоял без отопления на этапе беспесчанка по штукатурке и местами по гипсокартону.Везеде все ок - сделали чистовой ремонт и забыли,только там где стыки гипсокартонных плит были-порвало и появились трещины,и то не везде - ремонта не так уж и много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно товарищи. В доме уже минусовая температура.

Да, все будет :) Только весной не насилуйте дом - не топите, а дождитесь пока он прогреется самостоятельно. Т.е. отделку планируйте не раньше конца апреля - когда стены будут +10 и выше.

 

Добавлено через 1 минуту

только там где стыки гипсокартонных плит были-порвало и появились трещины

Ну, это скорее где-то технология была нарушена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это скорее где-то технология была нарушена.

Так появились уже после того как топить начали,одна комната была не сделана - там и повылазило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...